Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-28 14:47:51

Gertia
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-28
Сообщений: 1
Профиль

Неразлучник в последнее время часто держит голову набок

1. Из какого Вы города? - Уфа
2. Вид птицы - Неразлучник
3. Возраст. Пол - мальчик, примерно 4 года
4. Как давно у Вас птица? - 1 год
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки - воду (меняем каждый день), корм Prestige для средних птиц (перешли на него  с РИО против линьки), минеральные камни РИО grit mixture. Даём яблоки (раз в месяц), виноград (раз в месяц), морковь сыру тертую (раз в две недели).
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? - никогда не ест.
7. Условия содержания. В каком помещении находится? - находится в клетке, соответствующей размеру, на столе в углу комнаты между двух окон, плотно затворенных (частный дом, окна забиты, сквозняков не бывает).
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? - нет.
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? - 7 дней назад. Стал чесать голову об жердь (раньше так не делал и чесал только клюв), чаще спать, во сне склоняя голову на бок (раньше спал по-другому). Неделю назад мало пил, но дня 3-4 назад снова стал пить достаточное количество воды.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? - насторожило неделю назад то, что он стал мало пить. 3 дня назад стал выпивать свою обычную дневную норму, но также начал постоянно склонять голову на бок. Всё видит, слышит, летает ровно, сидит ровно. Засыпая или в то время, когда с ним никто не общается, начинает стучать клювом и склонять голову на бок, жмурясь. Раньше спал на качельках, теперь стал у зеркала, прячась за него или опираясь на него. Старается наклонять голову сильнее, при этом процессе глаза зажмурены, клюв спущет на грудочку и подцепляет пёрышки. Иногда просто щелкает клювом при наклоне головы (глаза зажмурены).
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих - зеленоватый помёт, крупный (такой же, какой был до появления всех нынешних признаков, вызывающих настороженность)
12. Не было ли рвоты? - нет
=
14. Вероятно, была какая-то травма. Контакта с другими животными не имел никогда, летает только в комнате (раньше отпускали каждый день, в последнее время  - раз в неделю или в две)
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? - нет, но обрабатываем попугая хлоридом натрия по консультации врача в качестве профилактики.
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? - Первое обращение было в октябре, второе - в апреле (первый раз вопрос был в необходимости взять анализы, врач отказалась брать его в руки, второй раз волновались, что поранился (была кровь) - врач (другой врач) выяснил при осмотре, что попугай просто прикусил клювом язык, отсюда была кровь)
17. Каковы назначения и результаты лечения? - оба раза не было выявлено опасных случаев.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? - нет.

https://sun9-58.userapi.com/1_FdMpmb-_xUjhC5e8uBEaScMOVUiee1W9mGJw/W2q-vtNMsoU.jpghttps://sun9-57.userapi.com/8Un7WDfDioxhYgyFjzPBYZGNLZ-5IualLVLyZg/qy4eFF6NjQM.jpghttps://sun9-27.userapi.com/a-h4VgJezwUKOC_yI5mj06IuoqyrMwyWPcD0Fw/Law_wXHouMo.jpghttps://sun9-51.userapi.com/WbFbMYdnQjosBi53z1J1xV1q1Ap_2gRynTffkA/Tq_Y4-BZ0_g.jpghttps://sun9-11.userapi.com/2abk2KL2eP9QiijNtrJUA2-iR5tJ9hep0h5Lsg/jGhc4FnAItc.jpg


Вложения
  • W2q-vtNMsoU.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 10 queries executed ]