Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2020-06-16 20:10:15

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

innochka пишет:

Эмили пишет:

А другие какие-то способы есть помощи при шишках?

Эмили, обычно шишки таких размеров встречаются очень-очень редко... но и на этот случай есть совет (не рекомендация, так как тут нужна интуиция и удача). Когда нарост начинает темнеть и уменьшаться в размерах, обычно на 4-5 день, его пробуют длинным пинцетом чтобы убрать (вынуть), но тут кроется очень большая опасность так как такие наросты почти всегда прорастают в сосуды и если поспешить и вынуть еще не полностью отмерший нарост, можно спровоцировать очень сильное кровотечение. Не простая это болезнь.

Понятно, спасибо за совет.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:

lupin пишет:

Обычно наросты, даже большие, перевариваются с едой. Но иногда случаются и закупорки. Тут только ждать и надеяться, можно колоть церукал и ношпу. Но надо, чтоб у голубенка были силы, запас жирка, если истощение, то сложно, конечно. Ну или операция, если никаких изменений, и то не факт. Но в данном случае голубенок захлебнулся, когда содержимое из зоба попало в клюв sad

Понятно, я в тот момент отошла, а он видимо хотел отрыгнуть и захлебнулся(((((((очень жаль его((((((

Неактивен

 

#152 2020-06-17 01:21:25

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Эмили пишет:

птенец хороший был, совсем не агрессивный, когда ему вытерала клювик, давался спокойно протирать ноздри, когда кормила, он не вырывался, спокойный, хороший был, совсем не агрессивный, у меня есть видео после кормления, если хотите можете посмотреть на голубенка

Эмили, я посмотрела видео. Мне однажды такой же попался ласковый голубенок, правда, значительно крупнее Вашего, и тоже болезнь оказалась очень коварной. Я Вам очень сочувствую.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#153 2020-06-17 03:49:18

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Elizaveta пишет:

Эмили пишет:

птенец хороший был, совсем не агрессивный, когда ему вытерала клювик, давался спокойно протирать ноздри, когда кормила, он не вырывался, спокойный, хороший был, совсем не агрессивный, у меня есть видео после кормления, если хотите можете посмотреть на голубенка

Эмили, я посмотрела видео. Мне однажды такой же попался ласковый голубенок, правда, значительно крупнее Вашего, и тоже болезнь оказалась очень коварной. Я Вам очень сочувствую.

Да, такой хорошенький, ласковый, умный, когда кормила не вырывался, давал себе клювик вытирать))) мне кажется из него бы вырос очень хороший добрый голубь, но к сожалению не суждено было.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
Elizaveta
думаю даже поход в ветеренарку бы ничего не изменил, так же назначили бы орнидазол, только если операцию на зобе возможно бы сделали, тогда спасли, а если бы не стали все так же закончилось бы.

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Жалко его, я когда увидела его по сравнению с другими голубятами, поняла что в естественной среде он умрет, хотела помочь, но оказалось и у меня тоже умер, пусть земля ему будет пухом, покойся с миром маленький.

Неактивен

 

#154 2020-06-17 04:01:43

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Elizaveta
ваш птенчик тоже не выжил или у него все сложилось хорошо?

Неактивен

 

#155 2020-06-17 10:41:21

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Эмили пишет:

Elizaveta
ваш птенчик тоже не выжил или у него все сложилось хорошо?

Эмили, мой птенчик тоже не выжил, прошло уже много времени /сравнительно/, но я не могу его забыть. Вы правы, что поход к ветеринару далеко не всегда приводит автоматически к излечению. Я как раз обращалась к ветеринару и ничего не вышло, а здесь на форуме тогда не была зарегистрирована. Сейчас думаю, что оптимальный вариант, это когда удается совместить и консультацию очную, и на форуме. И, конечно, добавить надо везение! У меня были случаи, казавшиеся мне безнадежными, но происходило какое-то Чудо, и все получалось.
С моим птенчиком была ситуация, когда я уже подумала, что это Чудо произошло, что все позади и что он уже выздоравливает, - я утратила бдительность, и тогда случилось непоправимое. Вот этот отвлекающий момент - это самое худшее, но это не от человека зависит...

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Так или иначе, мой птенчик подарил мне Чудо общения с собой, и я думаю, что у Вас все выглядело точно так же!
В этом - СМЫСЛ.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#156 2020-06-17 14:46:17

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Elizaveta пишет:

Эмили пишет:

Elizaveta
ваш птенчик тоже не выжил или у него все сложилось хорошо?

Эмили, мой птенчик тоже не выжил, прошло уже много времени /сравнительно/, но я не могу его забыть. Вы правы, что поход к ветеринару далеко не всегда приводит автоматически к излечению. Я как раз обращалась к ветеринару и ничего не вышло, а здесь на форуме тогда не была зарегистрирована. Сейчас думаю, что оптимальный вариант, это когда удается совместить и консультацию очную, и на форуме. И, конечно, добавить надо везение! У меня были случаи, казавшиеся мне безнадежными, но происходило какое-то Чудо, и все получалось.
С моим птенчиком была ситуация, когда я уже подумала, что это Чудо произошло, что все позади и что он уже выздоравливает, - я утратила бдительность, и тогда случилось непоправимое. Вот этот отвлекающий момент - это самое худшее, но это не от человека зависит...

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
Так или иначе, мой птенчик подарил мне Чудо общения с собой, и я думаю, что у Вас все выглядело точно так же!
В этом - СМЫСЛ.

Да, я тоже утратила бдительность, ведь шишка стала проходить, а это меня больше беспокоило, дала ему много наверное воды и помассировала зоб. Он пытался отрыгнуть и захлебнулся. Сочувствую вам, это всегда очень тяжело.

Неактивен

 

#157 2020-06-18 10:37:19

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Эмили, спасибо Вам за сочувствие и понимание. Всех Вам благ!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#158 2020-06-26 19:41:49

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Elizaveta пишет:

Эмили, спасибо Вам за сочувствие и понимание. Всех Вам благ!!!

Спасибо)) Вам Тоже! Пока больше не подбирала птиц, не попадалось, после этого был еще птенец, почти сразу нашла, после этого, тоже не выжил((( После никого больше не брала, Но я все равно считаю, что лучше попытаться спасти, чем оставить умирать 100%, пусть будет небольшой шанс, но пусть Он будет, чем не будет ни единого.

Неактивен

 

#159 2020-06-27 21:42:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ОЧЕНЬ маленький птенец голубя, что делать?

Эмили пишет:

Но я все равно считаю, что лучше попытаться спасти, чем оставить умирать 100%, пусть будет небольшой шанс, но пусть Он будет, чем не будет ни единого.

Эмили, я с Вами абсолютно солидарна, лучше пытаться, чем проходить равнодушно мимо!!! Умение тоже приходит с опытом. Ко мне одна голубка заявилась /сама вошла в комнату с балкона, где я голубей подкармливаю/, чтоб я ее спасала, буквально за день до моего дня рождения - и мысль была, ведь не спасу, ведь такой негатив получится... Но тут же подумалось: значит, так надо!!! И - удалось, хотя она очень быстро стала слабеть. Я не сразу к ветеринару хорошему попала, у нее помета не было в течение дня, она в тот день едва передвигалась, опираясь на крылья и искала уже укромного места... Но у нее такая была жажда жизни - невероятная!!! И, кроме того, это была уже взрослая голубка, с птенчиками сложнее успеть!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 10 queries executed ]