Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-11 09:27:04

NadyaS
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 2
Профиль

Птенцы синицы.

28 мая нашли птенчиков синицы. Приехав на участок к свекрови увидела мертвого птенчика( оказалось свекровь переехала его на газонокосилке незаметив) а недалеко от него увидела ещё 2х маленьких птенцов. Стала читать в интернете что же с ними делать. Положили в коробку с грелкой из бутылки, т.к они были очень холодные. Отнесли к месту где нашли, у нас там баня и поставили повыше, было написано что надо подождать часа 2-3 не вернуться ли их родители. Вообще мы думали что это воробьи. Было написано что родители их примут. Но за 2 часа что мы прождали взрослые птички летали рядом и залетали куда-то под крышу, но к птенцам не летели хоть они и пищали. За эти 2 часа ещё один птенец «вышел», так мы поняли где гнездо, к сожалению он не выжил. Я залезла на крышу, но вход был очень маленький,а птенцы не двигались активно, возможности засунуть их в гнездо небыло. Мы забрали их домой.
Переночевав у нас дома птенцы поев, напившись и согревшись стали достаточно бодро передвигаться. И я опять залезла на крышу подсунула их к отверстию и  они смогли залезть внутрь. Мы просидели час у гнезда, взрослые птицы прилетали и залезали в гнездо, много раз и часто. Решили что все отлично и уехали на занятия с ребёнком, вернувшись я нашла одного птенца опять на траве, ребёнок после занятий нашёл второго. Так было принято решение попробовать их выкормить. По совету с форума мы нашли магазин с живыми насекомыми и выкармливали птенчиков. Фото было-стало попробую приложить. Сейчас встала такая проблема, изначально я планировала отдать птенчиков в зоопарк( там есть вольер птицы нашей области) даже не думала что с этим возникнут проблемы. Но к сожалению зоопарк отказался взять их. Птенцы начали летать, но ещё недостаточно хорошо, а мой сын 2х лет постоянно за ними «охотиться» запреты не помогают (((да и муж против жизни птенцов с нами. В общем если на форуме есть люди которые умеют и хотят содержать их дома я бы с удовольствием их отдала.


Вложения
  • FB0EC19F-115C-4408-81E9-202D3FB426F2.jpeg

Неактивен

 

#2 2020-06-11 21:42:24

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы синицы.

вообще неплохо было бы город указать, откуда Вы их отдать хотите.
Конечно, зачем зоопарку синицы?
На фото практически  уже слёток, в этом возрасте они скачут за родителями, родители их кормят и возвращать таких в гнездо бесполезно.
Родителей нет, улетели после того, как вы забрали птенцов?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2020-06-14 10:42:44

NadyaS
гость клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2020-06-11
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птенцы синицы.

Лана пишет:

вообще неплохо было бы город указать, откуда Вы их отдать хотите.
Конечно, зачем зоопарку синицы?
На фото практически  уже слёток, в этом возрасте они скачут за родителями, родители их кормят и возвращать таких в гнездо бесполезно.
Родителей нет, улетели после того, как вы забрали птенцов?

Нижний Новгород ) возвращать пытались сразу ещё когда они были без перьев, маленькими, родителей не вижу. Там много птичек водиться. Думаю если не заберёт никто то будем вальер строить на улице. У соседей есть кот он охотиться за всем что шевелиться.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 11 queries executed ]