Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-30 16:02:09

Люсичка
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-23
Сообщений: 3
Профиль

Подобрали вороненка

Совсем малыш, ещё сам не кушает, кормлю через шприц без иглы. Проблема: постоянно вертится против часовой стрелки. Шею постоянно поворачивает влево, но травмы не прощупывается. Пытается чистить пёрышки на одном крыле и на другом, поворачивает голову, тянется и вправо и влево. А ходит только кругами против часовой. С чем это может быть связано?

Неактивен

 

#2 2020-05-30 17:27:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Подобрали вороненка

Отравление или заболевание. Другие лучше посоветуют, что делать. Пока дайте пол таблетки активированного угля и выложите фото вороненка и его помета.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2020-05-30 20:05:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали вороненка

и видео короткое его координации выложите на ютюб, и сюда ссылку
фото лап крупным планом и фото киля (кость посередине груди) раздвинув перышки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-05-31 00:48:26

Люсичка
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Подобрали вороненка

Спасибо, что хоть кто-то обратил внимание на моё сообщение! Сегодня уже поздно , завтра работаю сутки (воронёнка беру с собой на работу, его же надо кормить) Если смогу завтра, всё выложу, если работы будет много, в понедельник выложу всё. Ещё раз благодарю за внимание.

Неактивен

 

#5 2020-06-04 11:03:14

Люсичка
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Подобрали вороненка

Не успела выложить фото и видео, моя девочка умерла. У неё оказалась, при падении, травма не совместимая с жизнью. Кружилась она потому, что начала слепнуть. Я нашла ветеринара- офтальмолога, записалась на прием, но увы... А ворошка была удивительно красивая, ладненькая, пёрышки блестели. Это была девочка, потому что не какала в корзинку, которую я ей устроила, как гнездо. Она любила сидеть на краю корзины и всегда поворачивалась попой из гнезда, справляя нужду. Говорите, что трудно определить пол вороны? Очень просто: мальчики какают просто вниз, а у девочек инстинкт - из гнезда! Я с 2000-ного года подращиваю воронят и выхаживаю травмированных. С уважением к форуму.

Неактивен

 

#6 2020-06-04 19:44:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Подобрали вороненка

Люсичка,  очень жаль,мои соболезнования, бедная птича.Я конечно все читала, только ни чего не могла подсказать. Удивительные наблюдения про какание. У нас была стреляная, поломаная любимая Малыша, всю ночь не какала, утром на пеленку. Вот я тогда не подумала, что это только девочки такие, сравнивать было не с чем. Высокой радуги малышке, Люсичка, не пропадайте, делитесь с нами, Ваш опыт конечно бесценен.Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 10 queries executed ]