Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-22 23:46:04

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Я знаю, что и при нынешней жизни все еще остается много людей, кто не пройдет мимо выброшенной из гнезда или раненой птицы и заберет к себе домой. Но не все, в силу разных обстоятельств, смогут держать у себя спасенного.
Скоро начнется "сезон падения из гнезд", но чаще всего это будут больные птенцы (ссылаюсь на предупреждение хорошего врача орнитолога Беломытцевой Натальи Владимировны, так как обращалась к ней, нашла ее благодаря этому форуму), однако многих выброшенных птенцов можно вылечить. У меня есть опыт и возможность выкормить и вырастить птенцов ласточек и оставить у себя, так как на волю их отпустить будет нельзя.
Так же есть возможность обращаться в клинику, где работает Наталья Владимировна столько сколько понадобится. Покупка живых насекомых и содержание ласточек в свободном перемещении по квартире.
Это не блажь, это любовь к этим нежным существам и возможность спасти их от жестокого естественного отбора. Каждое живое существо имеет право жить и если человек может, то должен помочь им - это мое мнение.
Так как малышей нужно кормить каждые 15 - 20 минут, соблюдать световой режим, иметь специальные ультрафиолетовые лампы для птиц (у нас Аркадия) и многое другое, но самое главное ваше время! Малыш заберет практически все ваше время - не каждый это потянет. Мы с сыном потянули и нам, как оказалось, это было не сложно.
Я обращаюсь к тем, кто подобрал, но не имеет возможности содержать у себя ласточку и желает ее пристроить - пишите мне, я заберу. К сожалению, могу охватить только Санкт-Петербург (созвониться, подъехать, забрать) и не очень далеко от СПб Лен. область. Своей машины у нас нет, но я всегда найду транспорт.



ps: Прошу прощения у модераторов форума, если создала тему не там где надо, переместите, куда следует, пожалуйста, если это нужно.


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#2 2020-05-23 00:40:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

вот Вам отличная тема по содержанию ласточки Отобран от детей птенец ласточки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-08-05 22:41:06

МаринаРостов
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2020-08-05
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Здравствуйте!
Мы из г. Ростов-на-Дону
После грозы к нам попал стриж - очень красивая птица!
Мы стали кормить его, ухаживать за ним - надеялись, что он окрепнет и улетит. Но у него оказалась травма - он никогда не сможет летать. На текущий момент вес 41 грамм, кормим сверчками, тараканами и зоофобосом.
Мы делаем все, что зависит от нас, но не можем оставить на ПМЖ по семейным обстоятельствам (в доме несколько кошек, старенькая мама, которая тоже нуждается в уходе). Поэтому мы ищем дом для малыша.
Привезем и будем участвовать материально в его жизни.
Ищем добрые руки для него!

Неактивен

 

#4 2020-08-06 00:05:36

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Марина, здравствуйте! Я думаю, что целесообразнее будет обратиться на сайт (там есть контакты) стрижеспасателей https://www.spastistrizha.ru/ , где Вы быстрее найдете новый дом для стрижика и поближе к Вам, нежели тащить его в Санкт-Петербург. Так же можно на этом форуме создать отдельную тему в разделе Возьму - отдам в добрые руки


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#5 2020-08-06 11:02:56

МаринаРостов
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2020-08-05
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Добрый день!
Мы делаем всё возможное, чтобы найти кого-то из нашего города или рядом, но пока что не удается.
Поэтому хотелось бы уточнить: если никого не найдем тут, то все-таки будет ли возможность связаться с Вами?

Неактивен

 

#6 2020-08-08 00:08:57

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

МаринаРостов пишет:

Добрый день!
Мы делаем всё возможное, чтобы найти кого-то из нашего города или рядом, но пока что не удается.
Поэтому хотелось бы уточнить: если никого не найдем тут, то все-таки будет ли возможность связаться с Вами?

Марина, ласточка и стриж разные птицы, опыта со стрижами у меня нет вообще. Но по информации из интернета (как их содержат) они крайне отличаются. Я не могу взять по причине того, что боюсь загубить птицу, учась на ней ((. Поэтому дала ссылку на специализированный сайт, тем более, что, наверняка, найдутся люди ближе к Вам территориально.


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#7 2020-08-08 00:45:14

МаринаРостов
гость клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2020-08-05
Сообщений: 5
Профиль

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Aleera пишет:

МаринаРостов пишет:

Добрый день!
Мы делаем всё возможное, чтобы найти кого-то из нашего города или рядом, но пока что не удается.
Поэтому хотелось бы уточнить: если никого не найдем тут, то все-таки будет ли возможность связаться с Вами?

Марина, ласточка и стриж разные птицы, опыта со стрижами у меня нет вообще. Но по информации из интернета (как их содержат) они крайне отличаются. Я не могу взять по причине того, что боюсь загубить птицу, учась на ней ((. Поэтому дала ссылку на специализированный сайт, тем более, что, наверняка, найдутся люди ближе к Вам территориально.

Да, я Вас поняла, спасибо

Неактивен

 

#8 2020-08-28 18:38:12

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Aleera, здравствуйте!
Вы ещё ласточек принимаете?)
Зашла на страницу Гиль в ВК, там человек пытается пристроить ласточку без хвоста.  Вспомнила про Вас.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#9 2020-08-31 21:26:11

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

ой Лиса
Прочитала тоже это сообщение, Наталья Владимировна отписалась, что напишет куда обратиться. Узнаю, пристроил или нет.
Но если честно, сейчас очень боюсь взять кого-либо еще, пока у нашего воробьеныша идет переходный возраст - злой и очень агрессивный, какой-то безумно ревнивый стал. Очень боюсь что забьет - клюется до крови((

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
У меня вся шея и плечи в мелких кровавых поклювах.


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#10 2020-08-31 21:46:13

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Заберу ласточек. Санкт-Петербург и Лен. область.

Понятно.
Злюка какой).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 11 queries executed ]