Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-14 16:14:05

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Слеток вороны: не реагирует,? тремор головы

Добрый день Попала ко мне ворона серая, слеток, даже чуть постарше 3 дня назад

Очень истощен, вес 340 , слизистые розовые, помет белый и немного разводов темного, без запаха. Реакция зрачков есть, один глаз зрачок пульсировал.
спал все время причем стоя свесивши крылья до пола по бокам, голова висела так что лбом стоял на полу. На еду не реагировал, кормили насильно. Пару раз пытался поймать пальцы но клювом шевелил далеко от пальцев. Из чего решила что таки чмт: глаз дергающийся, вялость, отсутствие аппетита
На след день стал лежать , причем в позе умершей птицы : крылья раскиданы голова на боку. но вес немного набрал 352, по прежнему кормление насильно. помет почти пустой :белый с разводами темными, иногда немного пены. Начала под вечер цераксон (0.2 вм)
Сегодня Птиц спит все время или сидит задравши голову (поза звездочета). За кормление не больше 10 г иначе попытки срыгнуть. в день сьедает 100 гр где то . уже шатает из стороны в сторону, глотает с трудом, глаза совсем неадекватны, вес 362
что мне с ним делать, подскажите пожалуйста ! sad
https://drive.google.com/file/d/1VZuZy_ … p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1VXMZxC … p=drivesdk

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
а, сегодня начала метронидазол 17мг дала ей  (50мг на кг) ну и планирую нистатин


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2020-05-14 20:01:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны: не реагирует,? тремор головы

греть, кормить теплой перетертой пищей через шприц с добавлением ветома или бифидобактерина, колоть глюкозой с рингером утром и вечером по 5мл, имхо

oska_olga пишет:

На след день стал лежать , причем в позе умершей птицы : крылья раскиданы голова на боку.

я бы антибиотик начала подбирать

oska_olga пишет:

начала метронидазол

а вот с этим повременила бы, имхо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-05-15 10:58:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны: не реагирует,? тремор головы

Оля, как малыш?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-05-19 13:22:34

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Слеток вороны: не реагирует,? тремор головы

Не выжил (. стал спать все время.  перестал реагировать на звуки вообще. ессно не ел
Я подключила:
кальций в/м
ноотропы в/м
антибиотик в/м
глюкоза теплая

у него начались припадки: куда то бежал, ловил клювиком.  Потом отекли веки не смог глазки. открыват. Пропал глотательный рефлекс, я еще сутки его зондом кормила , добавила гормоны и мочегонное   Пошел отек легких и умер ((.  так долго мучался что это был тот случай когда я сидела над птицей и ждала чтобы он побыстрее умер ((( так мучался ((


Я Оля smile

Неактивен

 

#5 2020-05-19 20:33:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток вороны: не реагирует,? тремор головы

ох, сочувствую, вот намучились вы оба, держитесь, Вы опытный птицеспас, все сами понимаете, но конечно тяжело, очень...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 11 queries executed ]