Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#376 2020-04-21 19:26:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

https://youtu.be/M1gxv_eiIT8

lol  lol  lol
процентов на 70 что у Вас вьюноша и он сильно занят чтобы учиться питаться  big_smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#377 2020-04-21 20:17:50

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka
в гневе моторные функции работают хорошо , использование темной стороны часто помогает вывести из припадка

есть ли какието легкие ноотропы , которые можно давать безсистемно ? больше двух недель слито впустую

Что вобще по первому анализу можно сказать , какой то вид стафилакока ?

Неактивен

 

#378 2020-04-21 20:29:03

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

D12 пишет:

    https://youtu.be/M1gxv_eiIT8

lol  lol  lol
процентов на 70 что у Вас вьюноша и он сильно занят чтобы учиться питаться

По-моему, так даже и на все 100% это - никакая не "Малышка" и не "Жаклин", - взрослеющий самец, и есть самостоятельно он научится. Во всяком случае, новый ролик вселяет оптимизм!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#379 2020-04-21 21:46:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

есть ли какието легкие ноотропы , которые можно давать безсистемно ?

нет такого в природе, не существует "таблетки от головы", оно или работает или сбоИт, увы. Но курсами препараты пить надо, будем надеяться на стабилизацию и улучшение состояния.
Фоспринил отменяйте, если принимаете

D12 пишет:

Что вобще по первому анализу можно сказать , какой то вид стафилакока ?

по первой части анализа можно сказать что организм с чем-то борется и в наличии дисбактериоз, в норме в помете присутствуют и палочки, и коки, вопрос чего больше? Если коки, это одно, если палочки может быть и сальмонеллез, что хуже, если честно.
Билирубин, который заметили и девочки, может быть в помете (кале) что говорит о сбое работы как печени, так и о застое желчи, а если в моче еще и белок, то о проблемах в почках, не 100%, но вероятность есть.
Это имхо, я плохо читаю результаты, но пока спец не появился, то в общих чертах так сказать. Кстати могу и ошибиться в чем-то.

Elizaveta пишет:

даже и на все 100% это - никакая не "Малышка" и не "Жаклин", - взрослеющий самец

на 100% по поведению выкормыша судить не стОит, сбои могут быть ошеломляющие. Из недавних трагических событий- на четвертом году жизни самец Клюва умер от застрявшего яйца... ни я, ни ветеринар не могли понять что происходит, Чеширский смог, но я поздно обратилась за консультацией.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#380 2020-04-21 22:50:51

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

на 100% по поведению выкормыша судить не стОит, сбои могут быть ошеломляющие. Из недавних трагических событий- на четвертом году жизни самец Клюва умер от застрявшего яйца...

innochka, искренне сочувствую...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#381 2020-04-24 13:19:50

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

ну вобщем вот , не прошло и пол года https://drive.google.com/open?id=1PNNnd … lSDoKboB0J

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:
скачать j3GC.docx

Неактивен

 

#382 2020-04-24 13:34:28

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Первый раз скопировал не полностью открыв письмо , вот http://d.zaix.ru/j3Ig.docx

Неактивен

 

#383 2020-04-24 13:45:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Начните с простого, пропоите птицу бифидумбактерином. Возьмите в стеклянных баночках и баночку на 3 дня растяните. В водичку добавляйте. Кокки в норме есть у всех, количество не сильно большое, золотистый стафиллококк не очень, но если будет мешать со временем еще бактериофагом можно пропоить будет... Здоровья вам и птичке


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#384 2020-04-24 13:50:36

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

я же уже несколько раз писал что во всю воду сыплю витом

Неактивен

 

#385 2020-04-24 14:06:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

У ветома состав другой (если речь о нем, там  Bacillus subtilis в составе) , я уже несколько раз тоже об этом писала. (( Вам же нужны бифидо- и лакто- бактерии вроде для нормализации микрофлоры и повышения местного иммунитета в кишечнике?
Не буду больше мешать в лечении птицы, тем более спорить не намерена. На вопросы Вы не отвечаете, советы мои Вам не нужны, опыта общения с птичкой у Вас вполне дрстаточно накопилось уже. Выздоравливайте! Отписываюсь от темы.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#386 2020-04-24 14:57:56

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, Вам innochka довольно уже давно и Neola cравнительно недавно задавали один и тот же вопрос насчет "пластилинового зоба", - по ощущениям можно было бы диагностировать у Вашей птички кандидоз, который как раз вызывает поведение, при котором голуби отказываются от корма /цитирую слова Neola: "Это не рефлекс, это возможно, проблемы с глотанием"/. В Заключении и рекомендациях к сделанному анализу помета сообщается о наличии грибов Candida (1,0Е3 КОЕ/г). Установлена также их чувствительность к антигрибковым препаратам /Нистатин, Амфотерицин Б, Итраконазол, Кетоконазол, Клотримазол, Миконазол, Флуконазол/, так что прогноз может быть вполне неплохим.
Напишите, пожалуйста, сколько сейчас весит Ваш голубенок.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#387 2020-04-24 15:21:15

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

255г , недавно я понял что засыпал меньше двух ложек меря на глаз в маленькой баночке , стал больше напихивать , но это технически тяжело и не всегда получается , также перевел на зеленую гречку из соображений что там содержится что то что и в глицине и потому что от нее меньше сопротивление , с 7-10гр сухого корма внутри я не могу нащупать зоб так что бы его можно было как то мять и оценивать эластичность , тем не менее  вес немного подрос , хотя не думаю что устойчивый рост может быть без самостоятельной подкормки или заталкивания препаренной перловки

И еще вот думаю синиё язык на конце это нормально или нет

Неактивен

 

#388 2020-04-24 15:58:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Хорошо, что вес увеличился, потому что, если бы уменьшался, было бы истощение, а вытягивать из такого состояния очень сложно.
Никогда не сталкивалась с подобным явлением, но не думаю, что синий язык на конце - это нормально. Надо посмотреть симптомы.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#389 2020-04-24 16:10:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, на всякий случай почитайте тему "Темный язык у вертячного голубя" по ссылке:
Темный язык у вертячного голубя.
Вот первое сообщение из этой темы:
"Доброго времени суток! У меня дома живет взрослый голубь, у него вертячка. Лечила имунофаном - не помогло. Сейчас лечу фоспринилом - по 0,5 мл в сутки в клюв, плюс 0,1 мл В1 и 0,1 В12 чередую поочереди 1 раз в день в клюв. Тоже не помогает. Недавно обратила внимание на цвет кончика языка - темный. Ротовая полость чистая, розовая. Часто когда беру его в руки он начинает тяжело дышать. Это сердечная недостаточность? Если да, то что ему подавать из лекарств и в каком количестве? Я бы, скорее всего, не обратила на это внимания, только несколько дней назад подобрала голубя (жил в другой квартире), у него тоже были похожие симптомы: кончик языка был более темный, чем у моего, синеватый даже, и когда брала в руки то он начинал задыхаться. Но брать в руки приходилось, т.к. сам он не ел. В результате он умер резко в одно мгновенье на руках. Без кашля, без каких-либо судорожных спазмов и т.д.  Поэтому переживаю за своего вертячу и нуждаюсь в Ваших советах!"
В такой ситуации, извините, лучше перебдеть.
Обратитесь к innochka за советом, что делать.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#390 2020-04-24 20:19:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

по поводу языка ничего не скажу, фото четкое дайте
По лечению. Золотистый стафилокок, очень противная зараза и не легко поддается лечению, поэтому антибиотик назначаю на 14 дней с пересдачей анализа спустя 10 дней после окончания курса антибиотика.
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день. Вам 0,08мл два раза в день
или
Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день. Вам 0,08мл два раза в день
Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. С осторожностью при заболеваниях ЦНС (тут очень внимательно, если вдруг будут сильное ухудшение, то отпишитесь, будем менять антибиотик). Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

Кандида
Нистатин 500 000 ЕД 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день натощак перед едой минут за 40-60. Раствор делать на 1 день. В холодильник НЕ ставить
и
Флуконазол (Fluconazole)
Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Схема такая. За 40 минут до еды Нистатин, в начале еды Ципрофлоксацин, накормили и напоили до 3мл принудительно, Флуконазол. На день оставляете питьевую воду.
Ветом продолжите сразу после курса Ципрофлоксацина, пока отменяйте.
Ничего другого из препаратов не давайте. Только эти три.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#391 2020-04-25 11:18:09

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka
1) нистатин был прошлый раз , что если резистентность ? НЕТ что то другое
2) всем этим может быть перезаражение через ковыряние в своих какахах ?

Неактивен

 

#392 2020-04-25 11:29:43

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

3)какова заразность какахами для не птиц ?

Неактивен

 

#393 2020-04-25 14:04:11

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

нистатин ладно противогрибковый , ципрофлаксин тоже был , это то хорошо что не покупать , но может ли такое быть что стафилокок был  флоксин принимался и у выжившего стафилокока не развилось привыкание ?
если конечно пациент не нашел свое старое гуано и не тыкнулся в него вернув себе изначальный штам ?

Неактивен

 

#394 2020-04-25 14:27:52

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Неактивен

 

#395 2020-04-25 19:21:28

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

может ли такое быть что стафилокок был  флоксин принимался и у выжившего стафилокока не развилось привыкание ?

Если выработалась устойчивость, в анализе это должны отметить /как устойчивость/.
Насчет каках: соблюдайте гигиену /регулярно делайте качественную уборку у Вашего голубенка и мойте руки/ - и ничего не случится.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#396 2020-04-25 22:36:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

с языком не подскажу, у меня нет вариантов, позову консультантов, может помогут, имхо - норма, хотя у моих (кого переловила) ровно розовые
Нырнула в начало темы, да, уже принимали и Ципрофлоксацин, и Нистатин. Есть информация, как водится хорошая и плохая smile только что куда распределяйте сами. Дело в том, что бывают случаи когда лаборатория "высеивает" свой собственный грибок, то есть то, что паразитирует именно в лаборатории. НО, не надо исключать что у вас он может быть, странно только что чувствителен к Ципрофлоксацину, но, как Вы и говорите, все препараты есть в наличии и птица вроде неплохо их перенесла, промежуток в приеме достаточный, поэтому рекомендую начать лечение и по итогам, как я писала выше, пересдать анализ.

D12 пишет:

1) нистатин был прошлый раз , что если резистентность ? НЕТ что то другое

исключать нельзя, но он и так присутствует вплоть до нашей с вами колбасе, да и действует он месно,

D12 пишет:

2) всем этим может быть перезаражение через ковыряние в своих какахах ?

как выше написали, убирать необходимо ежедневно, это во-первых, а во-вторых дайте ему песок, если это на фоне наличия песка, то после антибиотика, вместе с пробиотиком надо будет найти минеральную смесь для птиц.
Кстати, если витамины принимаете, отменяйте

D12 пишет:

3)какова заразность какахами для не птиц ?

при условии соблюдения норм гигиены, заражение искючено. Не есть и не пить с одной миски, кокки содержатся в ЖКТ и как результат в помете, частички не вдыхать, не глотать и т.д.
Влажная уборка раз в день причем желательно без дезинфицирующих средств, можно с мылом.

Elizaveta пишет:

Если выработалась устойчивость, в анализе это должны отметить /как устойчивость/.

да, именно так и есть, тогда напротив препарата было бы У или СЧ , а у Вас Ч (чувствителен)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#397 2020-04-26 10:59:52

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

как выше написали, убирать необходимо ежедневно, это во-первых, а во-вторых дайте ему песок, если это на фоне наличия песка, то после антибиотика, вместе с пробиотиком надо будет найти минеральную смесь для птиц.

Проблема в том что оно не сидит в закрытой клетке (которую легко мыть ) потому что этой клетки нет , я драил лоджию пол дня и менять каждый день картонный коробки тоже не на что .

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:

innochka пишет:

НО, не надо исключать что у вас он может быть, странно только что чувствителен к Ципрофлоксацину, но, как Вы и говорите, все препараты есть в наличии и птица вроде неплохо их перенесла, промежуток в приеме достаточный, поэтому рекомендую начать лечение и по итогам, как я писала выше, пересдать анализ.

Я уже начал давать , но лучше давайте сразу альтернативный антибиотик , что то я сомневаюсь что будет возможность еще раз сдать , и лечение мозгов критически важно , т.к. до сих пор не ест .

Неактивен

 

#398 2020-04-26 12:02:27

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Запихнул в пластиковую котопереноску , но она маленькая , может пластиковый контейнер куплю если магазины откроют .

Неактивен

 

#399 2020-04-26 12:03:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Содержание патогенов в анализе не столь большое - вероятно, это просто нарушение микрофлоры. Лечить дисбактериоз антибиотиком, тем более нейротоксичной группы для вертячника не очень хорошо. А для золотистого стафиллококка лучше б какой-либо из фагов взять, тем более для кишечника... Относительно безвредно. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#400 2020-04-26 12:03:57

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

И еще газета закончилась , а копиравальная бумага влагу почти не впитывает , какие альтернативы могут быть ?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 10 queries executed ]