Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-03-22 00:59:00

demoniqus@mail.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-03-22
Сообщений: 2
Профиль

Анемия у стрижа

Добрый вечер. У нас стриж живет около полутора лет. Стриж взрослый. У него было по-видимому травмировано крыло, а также травмирован один глаз (скорее всего глаз не видит, открывается редко). Кормим замороженными сверчками + различные витамины, кокарбоксилаза, аквадетрим, метионин, глицин, тиамин. Этот комплекс избавил от вертячки. Кормление происходит по будням дважды в сутки по 4-5 г., в выходные чаще. Сам не ест, кормление с пинцета, без лапок и голов. Витамины по графику. В качестве гнезда ему сделали носок с неткаными салфетками, чтобы было не слишком жестко. Но сейчас назрела другая проблема. За последнее время стриж практически перестал двигаться, перестал сопротивляться лапками, когда его берут в руки. Сейчас обратили внимание, что у него развилась анемия - побледнел рот и лапки. На бледных лапках видны сосудики. Отказывается есть даже с пинцета, хотя раньше все-таки проглатывал сверчков. Вес у него в районе 40 г. и слишком низко не опускался. Заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#2 2020-03-22 07:44:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Анемия у стрижа

https://www.spastistrizha.ru/

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
demoniqus@mail.ru, добрый День! Напишите на спасти стрижа, там специалисты именно по этим птичкам. И мне кажется,  кормление 2 раза в день для стрижа мало+ надо УФ и свежий воздух с влажностью.Сам пил? Купался? У моих стоит крышечка мелкая, сами пьют и сами в этой крышечке купаются.Удачи вам и здоровья.

Неактивен

 

#3 2020-03-22 10:44:03

demoniqus@mail.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-03-22
Сообщений: 2
Профиль

Re: Анемия у стрижа

sokol, мой стриж сам не ест, не купается. Кормить чаще, чем два раза в день, по будням не получается из-за работы - с 5 утра до 19 вечера. Данный форум мне посоветовал человек, у которого стрижи живут уже много лет.
Живет стриж в домике для сушки рыбы из мелкой сетки 50*50*50см. Раньше много бутузил и разносил свое жилище в пух и прах. Но сейчас очень квёлый.

Неактивен

 

#4 2020-03-31 00:09:41

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Анемия у стрижа

demoniqus@mail.ru, не видела темы.
Птица жива?
Если да, то напишите, пожалуйста, подробно

demoniqus@mail.ru пишет:

различные витамины, кокарбоксилаза, аквадетрим, метионин, глицин, тиамин

вот об этом всем. Сколько чего и с какой периодичностью.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]