Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2020-03-22 15:18:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

я долго писала свуой комментарий, отвлекалась, но не буду ни удалять, ни редактировать, Если Ваша совесть и убеждения состоят именно, повторюсь именно в этом, Вы берете на себя ответственность в рекомендациях именно таких (отменить все препараты) - ОК, я Вас услышала, ТС тоже


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#277 2020-03-22 16:17:39

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Меня интересует нормально ли будет с окончанием пирацетама сделать перерыв и для цинаризина , потому что надо пытаться решить с питанием вопрос

Неактивен

 

#278 2020-03-22 16:49:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

перерыв и для цинаризина , потому что надо пытаться решить с питанием вопрос

какая связь между дачей препаратов и кормлением?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#279 2020-03-22 17:58:21

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

я долго писала свуой комментарий, отвлекалась, но не буду ни удалять, ни редактировать, Если Ваша совесть и убеждения состоят именно, повторюсь именно в этом, Вы берете на себя ответственность в рекомендациях именно таких (отменить все препараты) - ОК, я Вас услышала, ТС тоже

innochka, признаться, если эти слова относятся ко мне, то совесть моя абсолютно чиста, потому что ни разу на этом форуме я никому не давала никаких рекомендаций в связи с лечением / терапией. Приводила только то, что - не в рамках флуда - считала интересным / любопытным, и что не является истиной в последней инстанции, т.е., то, что может быть опровергнуто либо поддержано консультантами, которые, судя по всему, все-таки довольно внимательно следят за процессом. В общем-то, мне не совсем понятно, почему это с Вашей стороны не приветствуется. Кроме того, если Вы обратили внимание, я собрала воедино все сведения насчет препаратов, которые сейчас используются D12, что облегчает задачу консультантов и на что пришлось потратить время, которого, возможно, нет у других. И которое мне по каким-то своим соображениям - т.е., чтобы ПОМОЧЬ - хотелось потратить.

Добавлено спустя   4 минуты  7 секунд:
Автор блога, на который была приведена мною ссылка, занимается лечением голубей, - можно предположить, что при этом не являясь ветеринаром. Тем более должно быть интересно и ПОЛЕЗНО опровергать что-то, если среди консультантов форума есть ветеринары-орнитологи.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#280 2020-03-22 18:08:54

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

какая связь между дачей препаратов и кормлением?

Что бы дать немного поголодать стимулировать аппетит , плюс есть подозрения что лекарства его аппетит  подавляют в целом .

Неактивен

 

#281 2020-03-22 18:48:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Добавлю. Автор блога является также зарегистрированной участницей форума mybirds.ru, ник: Тимонька. Вот что она там пишет: "Опубликовала новый пост "Моменты лечения. Панкреатит у голубей и других птиц", где попыталась объединить все свои знания о панкреатите и остром панкреатите у птиц, из личного опыта, который появился с помощью и благодаря уважаемого врача-орнитолога".  Ссылка: https://www.mybirds.ru/forums/blogs/ent … gih-ptits/


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#282 2020-03-22 19:10:23

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka, я изначально, появившись на этом форуме, проявляла максимально уважительное отношение к его старожилам и, в первую очередь, к консультантам, модераторам, поскольку прекрасно понимаю, насколько сложная это задача - консультировать и модерировать такой форум. Самобичеванием, однако же, я заниматься не намерена тоже, - не намерена и покидать форум, где, как мне с самого начала показалось, у меня есть единомышленники, - да, моею единомышленницей и Вы тоже являетесь, и Вами я восхищаюсь, несмотря на Ваше ко мне строгое отношение.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#283 2020-03-22 19:33:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

Что бы дать немного поголодать стимулировать аппетит

можно дать препараты принудительно, но не кормить, кстати а дайте фото помета на сегодня

D12 пишет:

плюс есть подозрения что лекарства его аппетит  подавляют в целом

нет такого в инструкции: боль в животе, тошнота, рвота, диарея... причем и у одного и у другого препарата.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#284 2020-03-22 20:40:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta, мне нечего ответить, это не игнорирование просто не хочу пустословить. Единственное что хочу сказать так это то, что у меня нет строгого отношения ни к кому вообще, это призыв к здравой логике


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#285 2020-03-22 20:42:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

SORRY:

innochka пишет:

D12 пишет:

    Что бы дать немного поголодать стимулировать аппетит

можно дать препараты принудительно, но не кормить, кстати а дайте фото помета на сегодня

    D12 пишет:

    плюс есть подозрения что лекарства его аппетит  подавляют в целом

нет такого в инструкции: боль в животе, тошнота, рвота, диарея... причем и у одного и у другого препарата.

Описание лекарственного препарата Циннаризин (Cinnarizin)
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и подготовлено для электронного издания справочника Видаль 2011 года, дата обновления: 2019.04.19
https://www.vidal.ru/drugs/cinnarizin__31241
Побочное действие
Со стороны нервной системы: сонливость, повышенная утомляемость, головная боль, экстрапирамидные расстройства (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия), депрессия.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, боль в эпигастральной области, диспепсия, холестатическая желтуха.
Со стороны кожных покровов: повышенное потоотделение, красный плоский лишай (крайне редко).
Аллергические реакции: кожная сыпь.
Прочие: снижение АД, увеличение массы тела, развитие волчаночноподобного синдрома.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#286 2020-03-22 20:46:35

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

нет такого в инструкции: боль в животе, тошнота, рвота, диарея... причем и у одного и у другого препарата.

а тошнота разве не равно отсутствие аппетита , как при тошноте можно хотеть есть ...

Неактивен

 

#287 2020-03-22 22:19:46

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

https://ibb.co/1KvT7Z7

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
оно то зеленое то не зеленое , балансирование карсила и лекарств

Неактивен

 

#288 2020-03-23 07:46:00

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

)) Добрый день. На месте всегда виднее, что и как, лучше D12 никто из нас не видит, как птичек реагирует на прием лекарств. Так что мы тут можем высказываться, а решать все ж хозяину.
Вот по кормлению хотела уточнить. Вы сейчас кормите дважды (утро-вечер) и сухим зерном уже? Пытается ли клевать гастролиты птиц?
Всем здоровья.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#289 2020-03-23 11:25:59

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Утро 12мл каши с пробиотиком и витамином + запаренное\пророщенное , обед сухое , вечер запаренное . Запаренное преимущественно потому что оно преловка с грекой склизские и легко заталкивается . Самостоятельно дальше пожовывание ничего не идет , поэтому если меньше 3 кормежек , вес начинает просидать .

Неактивен

 

#290 2020-03-23 12:14:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

постепенно переводите на сухое зерно иначе угробите ЖКТ птицы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#291 2020-03-23 18:53:06

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

угробите ЖКТ

запаренными зернами ?

Неактивен

 

#292 2020-03-23 19:55:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

да, у зерноядных птиц желудочно-кишечный тракт полноценно работает с сухим зерном и семенами при помощи выделения секреции в зобе (ферменты и полезные бактерии) и мощных мышц желудков, так "работает птица". Хищник кушает свежее мясо, причем если в жкт жертвы есть семена или зерно, даже хищник его поедает, но это не значит что хищника (сову) нужно кормить зерном. Или голубя кормить мясом, причем голубь мясо будет есть, вопрос как долго он проживет и какие патологии при этом заработает.
Каждый биологический организм работает по определенным законам в том числе правильной системе питания для правильной работа ЖКТ. Поскольку у Вас птица уже подросток, работу его ЖКТ нужно настраивать на правильный корм в противном случае неизбежны сбои в формировании привычек и стереотипов для птицы и "привычной еды" для ее жкт. Если в зобу нет надобности размачивать и первично обрабатывать зерно, он перестанет производит фермент в достаточном количестве, если в верхний желудок попадает слишком мягкий корм работа его бессмысленна, я не знаю как поведет себя организм, отключится вообще или будет перемалывать это в кашу что не даст при прохождении толстой кишки получить питательных веществ в достаточном количестве для организма.

Видите ли, вся эта информация содержится в изобилии в гугле. Я полагаю этим можно и нужно пользоваться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#293 2020-03-23 20:21:21

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Вобщем мучил минут 30 с сухой пшеницей , зашло не много , из инсулинового шприца фигня получается , обрезанным в форме лопатки , долгими муками по 3 зернышка ( больше благополучно вытряхивается во все стороны ). Потом наблюдал с гастролитом , с гастролитом получается 10 из 10 тоже самое что с зернами , тоесть не попадает ничего , может стоит засыпать в глотку щепотку в день ? руки опускаются
  фоспренил не знаю повторять или нет

Неактивен

 

#294 2020-03-23 20:36:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Переходите на сухое плавно. Сначала 50%-50% сухого/запаренного пару дней, потом увеличивайте сухое и уменьшайте запаренное.
Я просто беру щепоточку сухого между пальцами и засыпаю в клювик. Даю прожевать и проглотить, потом еще.
С гастролитами (при сухом надо) можно раз в день масенькую щепоточку добавлять. Когда перейдете на сухой корм, можно будет кормить 2 раза в день (днем пусть сам корм ковыряет) , кормить, чтобы зобик хорошо прощупывался, но оставался мягким. Получается около 1 столовой ложки зернышек за 1 раз. И следить, чтоб еда уходила из зобика и за пометом.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Кормите аккуратненько, чтоб не подавился. Удачи.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#295 2020-03-26 13:47:52

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, какие у Вас новости?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#296 2020-03-26 16:51:17

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

По состоянию ничего нового .
Карсил кончился , купил расторопшу , похоже расторопша малоэффективна , зеленое гумно преобладает .
Взлетает только сантиметров на 30 закручиваясь по часовой .
Активность в целом в последнюю неделю снизилась , копание в зернах минимально , похоже на депрессию .

https://ibb.co/kmD6ckL
https://ibb.co/4mQrGtj
https://ibb.co/Jq1vRS6
https://ibb.co/tq3G0Rc
https://ibb.co/XtLqBjg
https://ibb.co/0Fhvs1x

Неактивен

 

#297 2020-03-26 16:57:20

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Эх, птенечик, по-моему вам досталась девочка... Что там по срокам? Не пора ли сделать перерыв по лекарствам? Получается кормить зернышками в клюв, глотает или плюется?
Любит ли гулять по полу или трессует?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#298 2020-03-26 17:23:25

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Neola пишет:

Не пора ли сделать перерыв по лекарствам?

не знаю , цинаризин 14й день

Neola пишет:

зернышками в клюв, глотает или плюется?

плюется

Neola пишет:

Любит ли гулять по полу или трессует?

в основном сидит на месте на полу

Неактивен

 

#299 2020-03-26 17:53:19

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Пирацетам убрали уже? Циннаризин можно на треть снизить дозу, может быть и от него слабость и отсутствие аппетита тоже. Плохо, что плюеется - не натренировался глотать, может еще?
Чистится, сидит когда?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#300 2020-03-26 19:55:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, при отсутствии других факторов, о которых мы можем просто не знать в настоящий момент, то, что голубенок способен лишь на 30 см оторваться от пола и взлететь, означает, что у него проблемы с желудком и / или с печенью.

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:
Как я уже писала в Вашей теме, Ирина Алишад на этом же форуме отмечала эффективность курса циннаризина длительностью в 20 дней...

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:
Наблюдаются ли попытки махать крыльями? Вообще, делает ли Ваш питомец гимнастику, потягивается ли?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.118 seconds, 10 queries executed ]