Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2020-03-18 22:29:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, ролик понравился!!! Поведение у Вашего питомца совершенно осознанное. Он реагирует на Ваши действия, понимает, чего Вы от него хотите. В то же время, нельзя исключить, что он не голоден, поэтому его интересует сам процесс - возможность перебирать зернышки, что голуби, - если есть постоянный и неограниченный доступ к еде, - очень любят /это для них как игра/. То, что он как бы переминается на лапках, свидетельствует о том, что ему все нравится. Ваш голубенок однозначно кое-что уже проглатывает. У меня тоже возникла мысль, чтобы ему показывать ролики, где он бы видел, как едят другие голуби, - может быть, получится что-нибудь в Интернете найти и тогда я дам Вам ссылку.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#252 2020-03-18 22:48:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, вот неплохой пример:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId … 0%BD%D0%BE


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#253 2020-03-19 10:51:40

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

D12, вот неплохой пример:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId … 0%BD%D0%BE

Отлично , как бы еще закольцевать или скачать что бы закольцевать ...

Неактивен

 

#254 2020-03-19 12:27:02

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Неактивен

 

#255 2020-03-19 12:38:49

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Ну у Вас очень высокотехнологичная клеточка для малыша!!! Как пройдет курс обучения - делитесь опытом, может, и мы переймем )))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#256 2020-03-19 13:49:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

big_smile
так и появляются на свет вундеркинды птичьего мира очевидно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#257 2020-03-19 17:33:25

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Вобщем без звука как то не очень . На том сервисе бесплатно скачивается только глухая гифка , а за возможность скачать 3 видео просят 19 баксов .

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
так что если кто то занимается голубями и может сделать видео у кормушки на ютуб , просьба еще актуальна

Неактивен

 

#258 2020-03-20 08:29:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, я, как правило, никаких роликов из Интернета не скачиваю, поэтому не ожидала, что за скачивание там денежку сразу захотят с Вас заполучить. Хоть просмотр бесплатный, и то плюс. Вы правы: звук очень важен! В стае голуби ведут себя совсем иначе, чем в домашних условиях: они поглощают корм значительно быстрее и с огромным аппетитом. Мои при этом реагируют на разные слова, в том числе - на задающие темп. И умудряются укладываться в определенное время /будто на соревнованиях/. К сожалению, меня от них отделяет стекло балконной двери и ракурс в результате чересчур сверху получается, поэтому на ролике был бы не так заметен сам процесс, как хотелось бы. Фотография впечатлила!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#259 2020-03-20 21:00:41

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

вобщем пользуясь английским я нашел несколько , ставил вчера сегодня , чуда не произошло , зато подгорел кабель зарядки с магнитным штекером немного оплавив корпус
Оно стало сильнее и более вертким , набивать припаренными зернами стало тяжелее , еще и убегает , больно кусается охраняя свои апартаменты , мотивировать к правильному пищевому рефлексу отсутствием принудиловки , на лекарствах , не решаюсь

Вес 265
Сегодня Цинаризин не давал , из за зелености гумна , которое стало слабо нейтрализовываться карсилом , впрочем и пищи было запихнуто меньше по причинам выше .
Припадков последние недели полторы замечено не было , теперь оно как минимум не бьется брюхом и головой парашутируясь с тумбочки , вчера полезло по жалюзям куда то вверх и благополучно приземлилось .
Думаю отменять ли Пирацетам как лишнюю нагрузку на печень , или допаивать до 30 дней , позитивный эффект больше связываю с Цинаризином .

Неактивен

 

#260 2020-03-20 22:08:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

лекарств проводите полный курс, не прерывайте , за этим нужно следить очень внимательно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#261 2020-03-20 22:43:21

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, сочувствую в связи с Вашими неудачными экспериментами. Здесь на форуме кто-то давно писал, что, если лучше становится на фоне циннаризина, то вертячка, скорее всего, травматического свойства.
В соответствии с тем, что написала innochka, Вам необходимо провести полный курс приема обоих препаратов. Направленность у пирацетама и циннаризина разная, они как бы дополняют друг друга.
В случае Вашего питомца припадков не было замечено последние недели полторы, - а циннаризин Вы ему стали давать с 12 марта, т. е., получается, что уже на волне некоторого улучшения.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#262 2020-03-21 12:04:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Я думаю, стоит сделать перерыв с циннаризином, а пирацетам снизьте на неделю дозировку - пока не вернется цвет помета в норму. Потом по обстоятельствам. Понятно , что одно лечим другое травим, причем без печени и почек тоже не прожить(( . стараемся беречь все...
Сочувствую по поводу корпуса и штекера (( Жаль.
Здоровья.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#263 2020-03-21 22:17:18

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Планшет на другом шнуре тоже приказал долго жить , ну да и хрен бы с ним , обидно что за зря .

Neola пишет:

Я думаю, стоит сделать перерыв с циннаризином, а пирацетам снизьте на неделю дозировку - пока не вернется цвет помета в норму. Потом по обстоятельствам. Понятно , что одно лечим другое травим, причем без печени и почек тоже не прожить((

Ну тогда нужно устроить всенародное голосование по этому поводу ) .

  Еще интересно не дает ли этот компот лекарств повышенную агрессию , или это только от просмотра боевиков про взрослых гуль и кукурузу , а то вобще пипец) ( о ! как раз вспомнил что краги есть )

Неактивен

 

#264 2020-03-22 09:29:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Обидно. D12, может выгорел только разъем на планшете? Может, его заменить достаточно, как-то жалко планшет. ((

D12 пишет:

Ну тогда нужно устроить всенародное голосование по этому поводу ) .

Не стОит )), вам на месте виднее всех, что происходит и как лучше.
У гуль есть такое - как подрастают - начинают защищать свое гнездо. Я к своим тоже побаиваюсь руку в клетку засовывать, снаружи не кусаются, а внутри аж клювом щелкают! ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#265 2020-03-22 09:56:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, если Вы следовали указаниям Neola, то в настоящее время, насколько я ориентируюсь, даете по 1/4 таблетки карсила дважды в день. Циннаризин Вы давали / даете с 12 марта, пирацетам - с 24 февраля  /1 марта был седьмой день, что Вы отметили в одном из сообщений/. Сразу после начала приема пирацетама Вы написали про седативный эффект. Курс пирацетама по идее должен продолжаться около 30 дней, т. е., отмена должна произойти 24 марта. Пирацетам - это ноотропное лекарственное средство, в рекомендациях по ноотропам для людей есть замечание, что недостаточно плавное начало и окончание курса сами по себе могут вызвать приступы и возврат заболевания. Ирина Алишад на этом форуме в качестве удачной схемы лечения описывала одновременный прием пирацетама и циннаризина в течение 20 дней. С моей стороны все написанное - не рекомендация, а нечто вроде информации к размышлению. Ибо Neola тоже абсолютно права и даже вертячного голубя можно залечить до острого пакреатита, всего лишь соблюдая обычную рекомендованную схему лечения.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#266 2020-03-22 10:57:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Кстати еще, если голубь кусается, значит он вас считает не злобным хищником, а членом своей стаи, и разграничивает с вами территорию. То есть знак доверия своеобразный )). Поздравляю, Вас сочли достойным стаи и Вы приняты в голуби ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#267 2020-03-22 13:53:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

Ибо Neola тоже абсолютно права и даже вертячного голубя можно залечить до острого пакреатита, всего лишь соблюдая обычную рекомендованную схему лечения.

есть примеры?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#268 2020-03-22 14:03:14

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

Elizaveta пишет:

    Ибо Neola тоже абсолютно права и даже вертячного голубя можно залечить до острого пакреатита, всего лишь соблюдая обычную рекомендованную схему лечения.

есть примеры?

В моей личной практике таких примеров, к счастью, нет, но я активно изучаю все, что доступно на этом форуме и не только, чтобы по возможности избегать подобных случаев. Очень хочется помочь, не навредив. Встретившаяся на этот счет информация довольно-таки свежая, вот ссылка:
https://www.golubiblog.ru/post/momenty- … 0%B8%D1%86


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#269 2020-03-22 14:34:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

Встретившаяся на этот счет информация довольно-таки свежая, вот ссылка:

возможно я прочла невнимательно, покажите мне где конкретно с фактами в данной статье расписаны зависимость появления симптомов (я так понимаю о медицинских анализах речь не идет в принципе, но хоть прямую зависимость симптомов) панкреатита, появившихся после ноотропов и циннаризина.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
и как эта информация применима в данной конкретной ситуации, если можно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#270 2020-03-22 14:53:10

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Меня сейчас волнует не панкреотит , а возможность провести небольшую голодовку для стимуляции пищевых рефлексов , потому что полноценно летать и адаптироваться к улице он наверняка уже не сможет и сейчас главная проблема то что уже почти вырос а внутрь что то кроме воды попадает только в ручную и с адским сопротивлением и очевидно чем это дольше тем сильнее закрепится , и как его тогда вобще держать или искать хозяина , кто будет каждый день все его 15 лет набивать едой вручную ...

Неактивен

 

#271 2020-03-22 14:59:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

    Встретившаяся на этот счет информация довольно-таки свежая, вот ссылка:

возможно я прочла невнимательно, покажите мне где конкретно с фактами в данной статье расписаны зависимость появления симптомов (я так понимаю о медицинских анализах речь не идет в принципе, но хоть прямую зависимость симптомов) панкреатита, появившихся после ноотропов и циннаризина.

innochka, я в курсе, что такую зависимость подтверждают на основании медицинских исследований, проводящихся в соответствии с определенными критериями. В данном случае речь шла об индивидуальном случае, когда в процессе суммирования препаратов, среди которых были циннаризин и пирацетам, возникли нежелательные последствия. Голубенок, находящийся у автора темы - D12, подвергался также лечению антибиотиками.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#272 2020-03-22 15:05:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

процессе суммирования препаратов, среди которых были циннаризин и пирацетам, возникли нежелательные последствия.

какие именно последствия? как Вы определили причину и в чём эта причина?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#273 2020-03-22 15:09:00

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Из цитировавшегося по ссылке блога:
"Птице давали курсом фоспренил, пирацетам, пивные дрожжи, прокололи иммунофан, в клюв давали циннаризин. Спустя некоторое время начали новый курс пирацетама и уколов циннаризина. Вскоре у этого голубя началась рвота во время кормления. А если у птицы начинается рвота непосредственно во время кормления, то это 100%-й признак развившегося панкреатита, который может вскоре привести к приступу острого панкреатита."


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#274 2020-03-22 15:15:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Elizaveta пишет:

я в курсе, что такую зависимость подтверждают на основании медицинских исследований, проводящихся в соответствии с определенными критериями.

зачем тогда ссылка на "статью"? Какую именно интересную, важную, нужную информацию Вы там увидели и захотели выложит в ветеринарной консультации? В это "статье" даже на словах не описана прямая зависимость, типа вот мы принимали такой препарат, в такой дозировке, таким курсом, остальные факторы (еду, питье, жаренные семечки ежедневно (!), травмы и т.п. ) не учитываем по такой-то причине, поэтому через месяц после лечения или в процессе у голубя вот такой помет, такие симптомы и т.д.
Я не увидела такого анализа вообще.  Громкое название, текст скачущий то об одном, то о другом и дозировка ферментов... утрированно, но...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#275 2020-03-22 15:17:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

Меня сейчас волнует не панкреотит , а возможность провести небольшую голодовку для стимуляции пищевых рефлексов , потому что полноценно летать и адаптироваться к улице он наверняка уже не сможет и сейчас главная проблема то что уже почти вырос а внутрь что то кроме воды попадает только в ручную и с адским сопротивлением и очевидно чем это дольше тем сильнее закрепится , и как его тогда вобще держать или искать хозяина , кто будет каждый день все его 15 лет набивать едой вручную ...

D12, innochka и Neola представили разные точки зрения, - то, что было написано насчет панкреатита, это как бы в поддержку точки зрения Neola. До завершения 30-дневного курса пирацетама в Вашем случае так или иначе остается совсем мало уже времени. По идее, хотя бы все это время можно продолжать параллельно принимать циннаризин. Но на этот счет пусть лучше выскажутся innochka и Neola, либо же - другие консультанты.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.099 seconds, 10 queries executed ]