Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2020-03-01 21:53:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Машет, это хорошо в его возрасте. )) Можете ему найти коробочку чуть побольше, чтоб крыло могло распрямляться полностью при махе?
Фотку спинки крупным планом четко можно? Под крыльями перья есть на боках или лысо еще?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#177 2020-03-02 12:40:30

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

228
Г https://ibb.co/r0G6m1y

Neola пишет:

Фотку спинки крупным планом четко можно?

https://ibb.co/SQgjFvf  https://ibb.co/cCqzrvM

так что насчет Ноотропила ?

Неактивен

 

#178 2020-03-02 17:48:57

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Не вижу явно клеща никакого ((. Витамины какие даете? Сера в составе есть и витамин D?
Дайте ему время обрасти, малыш голодал и болел...
Насчет ноотропила не знаю даже. Давайте еще дней 5 подумаем. Если давать, то точно не одновременно с пирацетамом, вам бы со специалистом в неврологии посоветоваться ((.

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
Пирацетам нужно для первого эффекта не меньше 2-3 недель давать, неврологические болезни имеют медленный период восстановления ((, это не инфекция...  Зерна сам клюет, глотает из глубоконькой мисочки?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#179 2020-03-02 19:21:11

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Neola пишет:

Витамины какие даете? Сера в составе есть и витамин D

Только Винку , дрожжи с серой отложены .

Neola пишет:

Зерна сам клюет, глотает из глубоконькой мисочки?

клюет то иногда клюет , но ест , на первой неделе замечал отдельные случаи удачного заглатывания перловины , сейчс нет , думаю на регулярно принудительной кормежке пищевая мотивация слабая , а может запаренная перловка с гречкой - не так привлекательна как вареная ...

Со вчерашнего вечера история с шеей ухудшилась , связываю с 40 минутными прибываниями на лоджии ..

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
*но не ест

Неактивен

 

#180 2020-03-02 19:28:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

А в составе Винки что есть, я просто не знаю. ? Если хочет вареное , ну варите пока... Хотя, обычно сухое они лучше кушают.
Да, возможно, новое место,, больше света. Но развиваться-то ему тоже надо, ох, не знаю даже, как лучше...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#181 2020-03-03 10:06:33

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

226 https://ibb.co/0JL34g0
не знаю что сказать

часть жидкости с пирацетамом вылетело назад , тоже чтоли зонд надевать ... доливать ли процентов 40 потерянной дозы ..
сегодня будет вареное

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
или вобще без каши попробовать .. но сначала конечно хотелось бы хоть до 300г откормить ..

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
неприемлемо , даже для клеточного содержания , прогресс в кормежке отсутствует

Неактивен

 

#182 2020-03-03 10:17:24

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

я устал

Неактивен

 

#183 2020-03-03 10:57:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Пробуйте кормить в клюв, должен понимать, что еда попадает к нему через клюв, а не только сама в зобике появляется. Помет вполне хорош с учетом болезни птицы, вес идет в плюс, все правильно идет. 226 уже нормальный вес, чтобы пробовать кормить кашкой в зоб 1-2 раза в день, остальное в клюв. Попробуйте киль, уже он не должен быть острым и худым.
Пирацетам горький, не разводите водой, прямо нужную крошку от таблетки в клюв. Не разводя ни в чем.
Держитесь, пожалуйста. Птичке легче, главное сейчас научить его кушать самому и вам станет значительно легче. Об этом в самом начале говорила, пусть пробует клевать, пусть пока плохо, но учится, должен научиться, иначе очень трудно хозяину. А потом можно и всему остальному учиться: ходить, летать. Можно в зерно подмешивать немного гастролитов на кончике ножа в порцию. Здоргвья вам и гуле.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Можно кормить утром в клюв зерном, оно переваривается медленнее, вечером докармливать зерном, если зобик пустой, а перед сном докормить кашей, если зобик чуть опустел. Зоб не должен быть прям твердый, полный, но мягкий после кормления. И все, за изменениями веса смотрите, но уже вам будет легче немного. И предлагать попить, окуная клювик в воду утром и вечером после еды, вдруг сам не может. А днем пусть вода, еда и гастролиты будут у него, пусть тренируется сам есть днем.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#184 2020-03-03 11:16:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Я понимаю вас. У меня живет тяжелая вертячница, не могла кушать сама вообще пол года, но ее состояние гораздо хуже, чем у вашего птенца... Я тоже уставала, злилась сначала, что не ест, потом взяла себя в руки, она же больна, просто не может, хоть и хочет... (( А сейчас это самая ласковая и добрая гуля, кушать научилась, говорит со мной и чешет клювом, когда есть возможность уделить ей время. Когда не стрессует - обычный голубь, только не летает. В полете ее тоже закручивает. Хотя крыльями машет. Создала семью с другим голубем инвалидом (покусан собакой)... Моя увы, невыпускная - слишком тяжело ей далась болезнь, вообще не спине лежала... Ваш в более адекватном состоянии. Надеюсь, все образуется... Держитесь.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#185 2020-03-03 18:05:27

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Neola пишет:

Пирацетам горький, не разводите водой

таблетки только без риски , я готов был купить другие , но их нет 200мг только от Озона

Neola пишет:

не могла кушать сама вообще пол года

у меня нет возможности сидеть дома 6 месяцев , не знаю что делать если за март хотя бы не начнет есть

Неактивен

 

#186 2020-03-03 18:21:51

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka
продолжать ли Фоспринил ?  заменять пирацетам на Ноотропил ?

На шее что то непонятное , или отделяющаяся кароста , или результат макания в Г и кашу , думаю выстрегать ли ножницами

Неактивен

 

#187 2020-03-03 18:58:57

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

А фото можно перьев, где "кароста"?
Я тоже работаю, кормила утром и вечером зерном, а днем, что сама сможет склевать...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#188 2020-03-03 20:15:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

продолжать ли Фоспринил ?  заменять пирацетам на Ноотропил ?

сколько дней пропили, если не сложно, напишите

D12 пишет:

На шее что то непонятное , или отделяющаяся кароста , или результат макания в Г и кашу , думаю выстрегать ли ножницами

ничего обрезать не надо, все ненужное само отвалится рано или поздно, но фото коросты дайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#189 2020-03-03 20:28:44

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Доброго времени суток! D12, я внимательно прочла Вашу тему. В лечении голубенка присутствует положительная динамика, так что все должно быть хорошо. Вы очень о нем заботитесь, и он наверняка чувствует, что Вам с ним тяжело. Голуби - очень благодарные птицы, так что и Ваш голубенок точно Вас отблагодарит. Как минимум, своим ласковым к Вам отношением.  Чтобы это случилось как можно раньше, начните с ним разговаривать во время всех процедур и незадолго до их начала. Например, повторяйте с одинаковыми интонациями, ровным голосом: "Будем кушать, будем кушать, кушать, кушать." Когда делаете уборку за ним: "Надо делать уборку. Надо делать уборку". Постепенно он станет Вас понимать и будет стараться вести себя более адекватно. И, конечно же, пусть это - и не собачка, он очень обрадуется, если Вы придумаете для него имя. Голуби помнят, как их зовут, - ничуть не хуже, чем собаки или кошки. И способны реагировать на свое имя! В этом я убеждалась неоднократно. Удачи Вам!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#190 2020-03-03 21:07:45

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

сколько дней пропили, если не сложно, напишите

фоспренил 10
пирацетам  9

Неактивен

 

#191 2020-03-03 21:10:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

фоспренил

Курс 14 дней, затем дней 10 перерыв и можно повторить.
Пирацетам продолжайте до месяца.
Витамины или дрожжи принимаете?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#192 2020-03-03 21:47:25

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Винку да , дрожжи нет .

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
Не замечаю совсем положительной динамики от пирацитама , на его фоне даже глицин заметен поменьше крутит (в связи с чем думаю может давать глицин в обед а не ночь ?)

Неактивен

 

#193 2020-03-04 00:36:03

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

D12, птенец у Вас стал набирать вес, - это - главное, на что я обращала внимание и это - огромный плюс, если учесть, что Вы его кормите, а он самостоятельно не ест. Вообще же, птицы тонко чувствуют, что им не нравится в лечении. Ни в коем случае не хочу встревать в процесс, но, может быть, консультанты тоже все-таки придут к выводу, что что-то надо попытаться заменить: лекарство должно усваиваться, а у Вас процентов 40, как Вы написали, вылетело наружу.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#194 2020-03-04 00:39:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

в таких случаях уместно вспомнить цитату из фильма "Формула любви": "голова - предмет темный, исследованию не подлежит" Если нарушение мозговой деятельности уже произошли, то восстановление будет длительным и эффективность лечения бывает разная. Кстати в данном случае речь вообще не идет о лечении, это терапия, помогающая самому организму восстановиться. Глицин с Пирацетамом сравнивать не стОит, принцип действия и цели у препаратов разные.
Если динамика голубиного состояния улучшается, то отменять препарат не стОит, перепрыгивать с одного на другой тоже не принято, раз Пирацетам все-таки работает.
Каждый "пациент" отзывается на терапию по-разному, Ваш на ноотропил может не отреагировать, но загадывать не надо. Короче так, если динамика положительная, то продолжайте лечение. Можно добавить Циннаризин (табл.) 1/4 табл. на 1 мл воды. Давать по 2 капле х 2р. в день = 1 месяц
после перерыв 2 недели и повторить курс (тоже пропивать 1 месяц)
Глицин оставить, при необходимости, то есть если он возбужденно себя ведет, только на ночь. Если приступов возбуждения нет, то и Глицин не нужен вовсе.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

D12 пишет:

226 https://ibb.co/0JL34g0
не знаю что сказать
часть жидкости с пирацетамом вылетело назад , тоже чтоли зонд надевать ... доливать ли процентов 40 потерянной дозы ..
сегодня будет вареное

не надо перекармливать и рыгать не будет.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#195 2020-03-04 09:14:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Сфотографируйте, какие витамины в составе Винки, пожалуйста. Эффективнее давать любой ноотроп с витаминами группы В, а без поступления витамина Д3 - так и будут плохо расти перья.... Выздоравливайте.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#196 2020-03-04 11:47:01

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

227
На три каши и одной чисто сухой кормежке - масса не подрастает .

innochka пишет:

не надо перекармливать и рыгать не будет.

там имелось ввиду что сумел выплюнуть

Neola пишет:

Сфотографируйте, какие витамины в составе Винки,

https://vetapteka1.ru/catalogue/medicin … ks_d_ptic/

Неактивен

 

#197 2020-03-04 18:03:06

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Кормите запаренной крупой дважды. Уходит она нормально, быстро? А кашкой кормить 1-2 раза. Если у вас девочка, то она может набрать 300 гр всего. Так что вес для худенького подростка сносный, главное, чтобы вниз не шел.
Состав Винки, как здесь?
https://irecommend.ru/content/nelzya-za … phar-vinka
Если да, то вполне, и B1, и B12, и D3 есть.
В ссылочке развернутого описания не нашла, но просить сфотографировать больше не буду. Вам на месте, видимо, виднее, а я не попугай.
По пирацетаму, разделите ножом таблетку на 8 частей и давайте 2 раза в день по 1 такой крошечке сухой. И еще, насколько помню разведенные водой ноотропы не хранятся, ну на всякий случай, может меня тут поправят...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#198 2020-03-05 13:54:33

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Neola пишет:

В ссылочке развернутого описания не нашла, но просить сфотографировать больше не буду. Вам на месте, видимо, виднее, а я не попугай.

Оно продается пузырьком без всего , на обратной стороне нарисована только дозировка и состав в виде " жиры , кислоты и тд.  " без конкретизации по витаминам , да бутылка именно такая и даже с таким же рисунком . Так что описание по ссылке куда более развернуто информации с пузырка .

Neola пишет:

По пирацетаму, разделите ножом таблетку на 8 частей и давайте 2 раза в день по 1 такой крошечке сухой. И еще, насколько помню разведенные водой ноотропы не хранятся, ну на всякий случай, может меня тут поправят...

Выше обсуждалось  что если таблетка без риски , значит производитель не гарантирует равномерное распределение действующего вещества и разрезание таблетки не вариант , никто его разведенный не хранит .

Неактивен

 

#199 2020-03-06 12:23:36

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

249

Неактивен

 

#200 2020-03-06 20:22:34

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Я решил прежде чем эксперементировать со снижением приемов каши , откормить до психологической отметки 270

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.121 seconds, 11 queries executed ]