Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2020-02-21 23:11:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

smile надо крепко, но бережно завернуть и накормить. Мне кажется как только начнете кормить, он успокоится. Может быть, но не точно smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#102 2020-02-21 23:17:35

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

сейчас беда с нервами началась , зря тригер оставлял , спеленал чтобы зафиксировать , шею крутить жутко начало и не отпускает (((

Неактивен

 

#103 2020-02-21 23:28:24

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Есть найз , никотиновая кислота , мелоксикам , старый глицин

Неактивен

 

#104 2020-02-21 23:42:33

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Неактивен

 

#105 2020-02-21 23:47:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

глицин, полтаблетки дайте и уберите яркий свет и громкие, резкие звуки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#106 2020-02-22 00:11:05

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

пойду завтра за глицином свежим , какие ноотропы сразу купить ?  пирацетам , может милдронат , валерьянку ? смотрел витамины есть комплексные , а есть группы Б , что предпочтительнее ?

Неактивен

 

#107 2020-02-22 00:24:32

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

нужно наверно что то противосудорожное которое можно с пищей давать

Неактивен

 

#108 2020-02-22 00:24:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

пирацетам или ноотропил, честно говоря иногда бывает один препарат не подходит, на следующий курс переходим на другой. Оба хороши, но бывают подделки, бавают не подходят просто птице, не работают.
Гамавит.
Согласна с Неолой, можно противовирусное иммуномоделирующее, но я за вет. препарат - Фоспринил. По поводу витами группы Б, верно, но лучше все-же с дрожжей, это и есть витамин Б.
Только лично я настаиваю вводить все это исключительно после антибиотика. Начинайте Ветом, продолжайте Нистатин и Карсил и Гамавит, это все можно. После Нистатина начинайте 1/2 пирацетама 100 с надсечкой на таблетке (если есть надсечка, значит в обоих половинках содержится одинаковое количество действующего вещества и таблетку можно делить, капсула для этого не подходит, будет большой перерасход лекарства, ну либо 50 (редко бывает в аптеке)- разовая доза.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#109 2020-02-22 09:04:40

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

148г  4 приема пищи
https://ibb.co/BcgN3L9  ночной горшок остался в смирительной тряпке

Неактивен

 

#110 2020-02-22 10:43:31

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Первые ссылки на имуностимуляторы показали оба от ГамаВетфарм , удовольствие уже не копеечное , поэтому возникает вопрос в подтвержденной эффективности этих Росийских препаратов , потому что с человеческой фармой в рф ситуация феерическая .

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
И сомнения насчет дрожжей , кажется их подтвержденное действие до сих пор находится на уровне плацебо наподобие гербалайфов и разных устройств для биополя организма .

Неактивен

 

#111 2020-02-22 13:25:41

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

закинул пол таблетки нормального глицина

Неактивен

 

#112 2020-02-22 18:57:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

148г  4 приема пищи

кОрмите Вы голубенка или нет, достаточно или нет, птенец все равно растет, а это огромные затраты ресурсов организма, на фоне травмы, приема антибиотиков, недостаток пищи сейчас и в дальнейшем будет сказываться весьма плачевно на здоровье и состоянии.

D12 пишет:

потому что с человеческой фармой в рф ситуация феерическая .

я не в теме, посмотрите вет.препарат Фоспренил , ваша дозировка будет 0,1мл один раз в день, не более 7 дней, то есть общее количество потребуется 0,7мл, округляем до 1мл - всё

D12 пишет:

сомнения насчет дрожжей , кажется их подтвержденное действие до сих пор находится на уровне плацебо наподобие гербалайфов и разных устройств для биополя организма .

хотите верьте, хотите нет, но витамин Б (В) находится в составе. Для этого не надо постучать в бубен на расстоянии 1 метра от упаковки, просто в составе есть витамины. Только я ошиблась в марке, не Ависент, а Эвисент будет правильно, тоже всю упаковку брать нет смысла, Вам достаточно одной пластины на первое время. 1/4 таблетки раз в день.
вот инструкция (тут с серой, но можно и без, я не знаю влияет это на цену или нет) https://www.piluli.ru/product/Drozhzhi_ … e_Ehvisent


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#113 2020-02-22 19:25:11

tatyana.d.
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-22
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Здравствуйте!Забыла пароль. Пришлость перерегиться. Мой аккаунт - tatyana.d.2018. Я по поводу голубя. Может пора вводить твердую пишу или запаренную?Одна каша - это очень мало. Придется стараться кормить щепотками. Я много птенцов выкормила, правда не совсем маленьких. ()

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Они уже оперившиеся были, хотя пух и не весь выпал. Хотя бы по чуть-чуть к каше. Сейчас эпидемия на вертячку, у меня уже 10 штук((.

Неактивен

 

#114 2020-02-22 19:38:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Сочувствую вам , Татьяна. ((
Пробуйте кормить в клювик перловкой, не со шприца, хоть по 10-15 штук в день. Или пшеницей.
Карсил даете? Антибиотик убирайте, ципро может усиливать приступы. Тем более много дней, толку большого нет. И помет опять зеленый. Карсил даете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#115 2020-02-22 19:39:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

Здравствуйте, tatyana.d.
В следующий раз обращайтесь к Andulka
она поможет восстановить пароль, если хотите и сейчас это возможно, обратившись к ней за помощью.

tatyana.d. пишет:

Может пора вводить твердую пишу или запаренную?

уже, выше видео кормления, но не принудительного, а "предлагаемого" ложкой зерно.
Я описала желательный переход постепенный на зерно, будем надеяться все пройдет успешно и малышок справится.

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:

Neola пишет:

Тем более много дней, толку большого нет.

в начале темы есть фото, рассмотрите их внимательно, есть следы на спине - на что похоже?

Neola пишет:

И помет опять зеленый.

обратите внимание на указанное количество кормлений - 4, если учесть возможность зобика в 10-12мл, то это всего 48мл, что собственно и есть недокорм.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#116 2020-02-22 19:44:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Витамины можно и комплексные, но группа В должна быть обязательно. Пирацетам начинайте только после того, как антибиотик уберете. Печень иначе не выдержит.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#117 2020-02-22 21:29:01

tatyana.d.
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-22
Сообщений: 5
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Антибиотик не передозируйте, давайте строго в том количестве, которое назначили.

Неактивен

 

#118 2020-02-22 21:57:33

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

обратите внимание на указанное количество кормлений - 4, если учесть возможность зобика в 10-12мл, то это всего 48мл, что собственно и есть недокорм.

12-17мл + вареная перловка + размоченная зеленая гречка + чищенные семечки , я не покормил пятый раз потому что птицу сильно скрутило  это было бы живодерством , зеленый помет судя по всему был реакцией на просроченный глицин , в следующий цикл кормления все восстановилось , физическая активность высокая каросты на спине сошли и зарастают пухом , сегодня последний седьмой день антибиотика  рост массы я ожидаю со следующих суток на пробиотиках и на это будет немало влиять эффективное лечение координации . Смотрел несколько видео о уходе за вертячниками подметил что во всех случаях шеи у них относительно расслабленные покачиваются  в нашем случае даже не близко  все движения резкие , жеская фиксация , вспомнил как шею продул  и еще защемление нерва , может что то такое наложилось .
Сегодня получилось самостоятельно съесть несколько перловин и гречек , правда только с руки и с верхнего уровня , надо как то сколхозить кормушку на 20 сантиметровой высоте

Неактивен

 

#119 2020-02-22 23:27:04

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

глицин животворящий пользы принес , сидит стучит между гречкой и не скручивается через 2 минуты в бублик

еще есть предположение что белая бумага действет аутично на птицу , также как тишина , бурная активность к полу совпала со сменой печатной бумаги на газету

Неактивен

 

#120 2020-02-22 23:42:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

D12 пишет:

глицин животворящий пользы принес

да, хорошая штука, половинки в день на ночь будет вполне достаточно, больше не надо ему

D12 пишет:

бурная активность к полу совпала со сменой печатной бумаги на газету

вполне может быть, гульки, особенно маленькие, сейчас обучаются и все-все пробуют на клюв, в том числе и буковки, ниточки, крошечки пытаются склевать, но у вас это вызывает скручивание..

D12 пишет:

сегодня последний седьмой день антибиотика

да, я посчитала

D12 пишет:

рост массы я ожидаю со следующих суток на пробиотиках и на это будет немало влиять эффективное лечение координации

пробиотики - да, координация не имеет связи с ростом массы, увы. Нельзя полностью исключать причинно-следственные связи, но вот прямой зависимости нет

D12 пишет:

вспомнил как шею продул  и еще защемление нерва

травма у нас на первом месте
Просто ля информации: вертячка - это не диагноз, это манера поведения птицы, симптом другими словами, а вот вызвать его может разное, от инфекции в ЖКТ, недокорма, заглистованности, травмы, ну и в последнюю очередь уже сам Нью Касл.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#121 2020-02-23 00:01:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

Не у всех вертячников расслабленные шеи, увы. У меня несколько лет живет гуля, у которой каждый стресс вызывает приступ и перекрут. Но если не волнуется, вполне хорошая птичка, кушает сама, поет, машет крылышками, чистится. Занимается своими гулиными делами ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#122 2020-02-23 13:25:35

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

157г
https://ibb.co/mXF5nR7

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Neola пишет:

меня несколько лет живет гуля, у которой каждый стресс вызывает приступ и перекрут.

я не смогу как попугая держать ((((

Неактивен

 

#123 2020-02-23 13:58:08

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

посмотрите вет.препарат Фоспренил , ваша дозировка будет 0,1мл один раз в день

это концентрация для каши ?

Неактивен

 

#124 2020-02-23 15:28:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гулька , вертянка .

резко как вес подскочил, либо не верно взвесили вчера, либо сегодня после кормления

D12 пишет:

я не смогу как попугая держать ((((

мне так кажется, что уже нужно продумывать этот вариант
Фоспренил - это противовирусный иммуномоделирущий препарат


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#125 2020-02-23 16:10:21

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Гулька , вертянка .

innochka пишет:

Фоспренил - это противовирусный иммуномоделирущий препарат

в смысле из расчета для приема пероорального ?

https://ibb.co/tLP0k2D

затупил с дрожжами , блистерами не было , лучше бы нормальные птичьи витамины ...

Пирацетам только 200 везде , получается таблетку на 4 части ?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]