Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-27 16:57:33

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

У моих замечательных питомцев появился негативный побочный эффект. Очень они петь полюбили. Днем это большой проблемы не представляет, а вот ночной хор и долгие птичьи беседы меня несколько беспокоит, и очень переживаю, что беспокоит соседей, слышимость в современных домах сейчас - один сосед чихнет, все желают здоровья!
Часто ночью спят, но вот утром, еще до зари начинают переговариваться. В полной тишине низкое уканье ох как слышно!! Поделитесь, кто как справляется с пением?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#2 2019-11-27 21:30:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Neola, как же я Вас понимаю, к сожалению, и очень Вам сочувствую. Моя нервная система просто уничтожена уже этим пением, я думала что это только у меня из-за слишком теплой осени, но оказывается и в России, а это уже какой-то глобальный фактор, в прошлом году голубей у меня было даже больше, но они так не гундели.
Интересно что же так сильно повличло на их поведение.?
Я признаюсь как есть - ловлю и распихиваю по переноскам и коробкам на ночь. В вольере из 5 вертячников использую пульвилизатор с водой чтобы успокоить. При этом все уже знают слово "заткнись"(((
Более того три пары я вывезла в нежилой дом чтобы прервать несение яиц, там не топится и нет света,  но пока безуспешно,  если честно, буквально сегодня прямо с пола убрала свежее яйцо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-11-27 22:37:46

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Neola пишет:

кто как справляется с пением?

Рассадил по разным комнатам, потому как один другого заводит и это нескончаемо и почему-то больше всего нравилось ночью. Но у меня было всего двое smile

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

innochka пишет:

При этом все уже знают слово "заткнись"(((

Это да smile, только понимали почему-то своеобразно, что нужно еще громче


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2019-11-28 18:19:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Вот и у меня прошлый год было тише! Ночью точно спали. А в этом году просто жесть! Мальчишки еще и дерутся друг с другом!!! Причем, если распихать по коробкам - переговариваются в коробках!!! Еще и звук объемней выходит. И да, неделю назад одна из голубок снесла пару яиц. Она же первая заводила в пении. Скажет два раза "у-у" своим тоненьким голоском и начинается шоу на пол ночи. Если убрать ее, начинает панически голосить ее супруг! Тоже поднимает всех! Ну просто жесть! Слова "нука тихо" и аплодисменты хору действуют на 5 секунд, и все по новой. (( Я уже думаю на ночь может какой валерьянки заваривать ... себе))). им-то нельзя.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2019-11-28 19:10:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

fishka, и громче, и с переливами, а на припев друзей позвать smile
Neola и себе, и соседям накапать надо, но так и спиться можно... валерьянки))))
Надо что-то делать. Так нельзя себя изматывать,  так сдвинуться можно. Кстати после того, как я три пары вынесла, а большую часть вертячников опять рассадила в вольер и клетки, у меня грачи начали петь (сегодня первый раз за долгое время), гульки и их достали, и Женечку чаечку я сама лично видела как дурище вертячное за плечико кусал и тягал на полметра, Женька даже в спальню перестал заходить.
Жесть не то слово


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2019-12-10 15:05:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Мои тоже стали слишком шумными по ночам, именно за последний год. И даже "старая" воспитанная команда не реагирует на просьбы замолчать. Замечала, что они чаще не ради развлечения бурчат, а возмущенно и агрессивно. В связи с этим появилось подозрение на технику, радиоволны и пр. Может, соседи ультразвуковые отпугиватели ставят? Если бы у кого была возможность проверить эту теорию... Может, есть жители отдаленных участков, где точно не используются такие приборы?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#7 2019-12-10 21:01:03

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Neola пишет:

Если убрать ее, начинает панически голосить ее супруг!

А если их обоих в другое помещение?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#8 2019-12-11 00:04:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Mari-An пишет:

Может, соседи ультразвуковые отпугиватели ставят?

сейчас и воздухоувлажнители есть ультразвуковые, и обогреватели, может и это влияет?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2019-12-11 18:04:56

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Я дома отключаю на ночь все, кроме холодильника, последний не менялся. А вот что у соседей творится понятия не имею...

По основной теме: птицам нужен режим, домики и темнота-тишина ночью. Если они будут на свободном выгуле спать и будет проблеск света из окна или шум даже с улицы они вполне могут не спать. Ведь днем им никто не запретит досыпать. С месяцок поукладывать их в одно и то же время и дальше уже они сами будут в это время идти к себе спать. Потом можно будет в случае непослушаний и шума от кого-то повоспитывать. У нас самое строгое наказания, это когда я в потемках встаю и иду к шумящему, тихо открываю домик и беру его в руки. Пока что они еще этого боятся (темно ведь, не видно кто сцапал), так что пока срабатывает - замолкают.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2019-12-12 08:05:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Mari-An пишет:

Может, есть жители отдаленных участков, где точно не используются такие приборы?

Здравствуйте, Мари-Ан! Рада вас видеть!!!
Не думала об этом, но... В этом году вынужденно перебралась в более плотнонаселенный район, может и радиоволны... Но вот интересно, на улице тогда тоже должны же быть более шумными в центре рядом с человеческим жильем? Или нет?
Одиноким птицам развесила маленькие мягкие игрушки в домиках. На высоте где-то 5 см от пола, это немного снизило интенсивность ночного пения (может кому пригодится...), но не отменило раннего утра. Чешут, кусают игрушки забавно.
У меня есть один крупный мальчик с низким звучным голосом, так этот Шаляпин даже в руках поет. А вот новеникие да, побаиваются в руках, но это не надолго, стоит посадить в домик... И снова.

fishka пишет:

А если их обоих в другое помещение?

Эх, было бы куда, я бы их всех выселила... ((

sfinks-59 пишет:

сейчас и воздухоувлажнители есть ультразвуковые, и обогреватели, может и это влияет?

Ультразвук не знаю, но инфразвук точно слышат, они тогда паникуют массово...

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:

Mari-An пишет:

будет проблеск света из окна или шум

А может, правда фонари? Было более темно в старой квартире.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-12-12 23:32:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

я никуда не переезжала, фонари меняли в позапрошлом году, поэтому эти два фактора исключаю в моей ситуации. Метрах в 300 от моего дома примостились два домика из бывшего частного сектора, там голубятня, дедушка необщительный, познакомиться не удалось, проходя мимо дома около 8:30 гундят пару голубков во все "воронье" горло... а мои чердачные пятого этажа уже не "поют", хотя нервные и озабоченные самочками. У меня дома все по прежнему.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2020-01-26 00:33:22

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Я очень люблю своего голубя, но как же эта зараза меня задодбала! Просто невозможно. К счастью ночью не орет, но зато орет весь целый день. Воет как собака под дверями только кто пройдет, и глаза навыпучивает, мне уже от соседей неудобно странно смотрят. Видя ещё что не все скажем любят голубей..
Неужели нет никаких средств? Это же ужас

Неактивен

 

#13 2020-01-27 18:06:44

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Очень певчие голуби, как убедить не петь ночью? ))

Ну это ему общения не хватает, и он с вами говорит. )) Я вот своих засранцев тоже люблю, поэтому терплю, разговариваю с ними, но тоже не знаю, как уговорить помолчать, когда нужно. )) У них свой, голубиный разум.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 10 queries executed ]