Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2020-01-20 12:36:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Сочувствую. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#352 2020-01-20 12:37:52

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Спасибо. Ровно полгода она была с нами с 19.07.19...

http://i-fotki.info/26/6d3433841c4b563b … 1.jpg.html

Здоровья Вам и вашим птицам!

Неактивен

 

#353 2020-01-20 12:40:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Как жаль, какая красавица... Возможно, это пуля ... Догнала ее все ж...  (( Высокой ей радуги...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#354 2020-01-20 13:22:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Птица пишет:

Ровно полгода она была с нами с 19.07.19...

Да, и такое бывает, очень сочувствую вам и мужу, поддержите друг друга. Без слез не обойдется конечно, будет больно и тоскливо, но не изводите только себя, ничего действительно критического, смертельно опасного вы птице не сделали
Еще раз примите мои соболезнования


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#355 2020-01-20 13:36:37

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Вот пулей теперь только и буду себя оправдывать...

Даже не представляю, как теперь приходить домой. Пустота...

И не хочется мириться с проигранной битвой. И нет уверенности, что я вообще готова биться, чтоб снова пулю не винить...
Ариша столькому меня научила ценой своей жизни...просто приподала жизненный урок или же призвала научиться побеждать.... Как делала это она...

Неактивен

 

#356 2020-01-20 13:47:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Это действительно грустно, но вы держитесь. Очень помогает помочь (простите за тафтологию) еще кому-то, кто в этом нуждается. Я в том году потеряла птенца голубя, помогло то, что на следующий день мне принесли другого. Очень жаль малыша, но впасть в уныние не дала забота о другом птице... Что делать, мы не всесильны и все смертны... Как придут анализы, все же покажите, возможно это поможет в спасении еще чьей-то птичьей жизни...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#357 2020-01-20 14:15:24

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Очень Вам сочувствую..., и плачу.
Не корите себя, небольшие погрешности в питании вряд ли причина, скорее всего тут было что-то серьёзное, может и правда пуля...
Держитесь...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#358 2020-01-20 16:24:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Как жаль милую Аришу...

Возможно, пуля дала осложнение на сердце, раз во время приступа помог нитроглицерин.
Да и тяжелое дыхание...

Птица
Вы с Аришей большие молодцы, боевые товарищи, боролись до последнего.

Неактивен

 

#359 2020-01-20 17:09:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Добрый День всем! Читала всю тему с самого начала, подсказать ни чего не могла. Плачу, каждый день Ариша была и рядом с нами. Держитесь. Очень тяжела, мне как и Neola, помогает хоть маленько, забота о новом нуждающемся.Не корите себя, Вы делали все для деточки.  Мы с вами всегда

Неактивен

 

#360 2020-01-20 19:46:52

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Сегодня водила свою ворону к орнитологу, 3й день плохо ест, врач прописала Церукал (Метаклопрамид) 1 капля внутрь, 2 раза в сутки, за 20-30 мин до кормления. Это усилитель аппетита. Мой подопечных весит 370 грамм, орнитолог очень хороший Наталия Беломытцева(СПб), возможно вам стоит дать этот препарат своей малышке. Сегодня купила в аптеке стоит рублей 300-400

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
Простите. Стала торопиться писать, только сейчас прочла. Сочувствую вам, сижу рыдаю, мне очень жаль.

Добавлено спустя   6 минут  5 секунд:
Простите. Стала торопиться писать, только сейчас прочла. Сочувствую вам, сижу рыдаю, мне очень жаль.

Неактивен

 

#361 2020-01-20 20:35:59

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Спасибо всем за добрые, теплые слова, за поддержку..!

Как же это невыносимо... А впереди еще прощание навсегда... Я никогда больше не увижу нашу Аришу, дорогую любимую воронушку...
Я не знаю, куда себя деть.

Вы правы, боль от потери легче перенести, когда рядом будут клювик и крылышки, пушистые перышки и хитрые глазки. Но так страшно их подвести...

Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:

Alina999 пишет:

Сегодня водила свою ворону к орнитологу, 3й день плохо ест, врач прописала Церукал (Метаклопрамид) 1 капля внутрь, 2 раза в сутки, за 20-30 мин до кормления. Это усилитель аппетита. Мой подопечных весит 370 грамм, орнитолог очень хороший Наталия Беломытцева(СПб), возможно вам стоит дать этот препарат своей малышке. Сегодня купила в аптеке стоит рублей 300-400

Скорее поправляйтесь! Спасибо, что написали нам! Обязательно сделаю запись в своей методичке. Быть может она мне ещё пригодится.

Неактивен

 

#362 2020-01-20 23:41:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Соболезную Вам , Птица . Сама знаю , как больно терять любимца .
Очень жаль Аришу .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#363 2020-01-21 00:45:45

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Всё, с Аришей мы попрощались... Она навсегда останется в наших сердцах...

Ещё раз хочу сказать всем огромнейшее спасибо!
До новых встреч!

Неактивен

 

#364 2020-01-22 20:28:30

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

А вот и наши анализы....
http://i-fotki.info/26/283b543495f72e4e … 0.jpg.html

Неактивен

 

#365 2020-01-22 20:42:14

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Эшерихия. Месяц назад у своей ее лечил Амоксиклавом, была чувствительна. А тут почти ко всему устойчива, только Бисептол из известных. Странная бактерия.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#366 2020-01-22 21:20:24

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

fishka пишет:

Эшерихия. Месяц назад у своей ее лечил Амоксиклавом, была чувствительна. А тут почти ко всему устойчива, только Бисептол из известных. Странная бактерия.

Может настолько разжилась эта бактерия за большой промежуток времени, что ко всему была готова.
А вообще не знаете, эти цифры что значат? Я пыталась в интернете найти, не получилось.

Неактивен

 

#367 2020-01-22 21:22:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

fishka пишет:

Странная бактерия.

монстр
Птица, место где подобрали птицу имеет рядом аптеки, клиники, поликлинники, или фермы, то есть что-то что в мусорных баках может вмещать либо огромное количество антибиотиков, либо утилизированных партий животных?
Такая устойчивость бактерии неспроста, ее можно объяснить именно мутацией


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#368 2020-01-22 21:24:47

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Еще читала, что это может быть вторичкой. Если в бакпосеве нашли только кишечную, это значит больше ничего нет?

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:

innochka пишет:

fishka пишет:

Странная бактерия.

монстр
Птица, место где подобрали птицу имеет рядом аптеки, клиники, поликлинники, или фермы, то есть что-то что в мусорных баках может вмещать либо огромное количество антибиотиков, либо утилизированных партий животных?
Такая устойчивость бактерии неспроста, ее можно объяснить именно мутацией

Кошмар! Вообще рядом есть аптека и продуктовые магазины. Плюс там такое место, закуток за непонятным нежилым и скорее не используемым зданием. Трупы животных там вполне могут быть, мне туда страшно было бы заходить.
Помойка стоит прямо перед "входом" на эту "территорию". Ариша была напротив помойки, конечно же питалась скорее всего там.

Неактивен

 

#369 2020-01-22 21:36:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Птица пишет:

эти цифры что значат

еще может быть место, где обеззараживают канализацию или отходы птицефермы
https://studfile.net/preview/6388600/
условная норма считается отсутствие ее в воде, но "стандартом", к сожалению уже является 10 на 1г (10000 на 1 литр), у вас в анализе 10 в третьей степени (1000) на 1 грамм - много

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

Птица пишет:

Ариша была напротив помойки, конечно же питалась скорее всего там.

ну да sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#370 2020-01-22 21:45:20

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Но раз всё же есть чувствительность к некоторым антибиотикам, то вылечить получилось бы? Не в январе конечно уже...а полгода назад...
Я находила сегодня лечение попугаев от палочки. Но так и написали чем закончилось. В одном случае проходила и через время снова появлялась.

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:
И подскажите, если Ариша ходила по всему дому, в основном на диване и кровати, они теперь опасны для других птиц? Пол и деревянную мебель можно обработать экоцидом. А мягкую мебель нет...

Неактивен

 

#371 2020-01-22 21:51:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Птица пишет:

то вылечить получилось бы?

ну, такое не предскажешь. Во-первых какая эта бактерия была на момент поимки, во-вторых как организм отнесся бы к лечению, если были слабые органы, то антибиотик тоже мог дать осложнения, нет же препаратов безвредных. Но могли и вылечить.

Птица пишет:

В одном случае проходила и через время снова появлялась.

и такое случается. может быть под наблюдением и терапией постоянно пришлось бы находиться. а может и нет. Чего уж гадать?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#372 2020-01-22 21:52:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Птица, повышен результат по E. Coli, но... Причина все же не в ней, мое мнение. Это вторичка. Результат ослабления организма. Основная причина должна быть иной. Хотя всякое бывает, конечно...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#373 2020-01-22 21:53:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Птица пишет:

Пол и деревянную мебель можно обработать экоцидом. А мягкую мебель нет...

парогенератора нет? мягкую мебель можно утюгом через влажное полотенце прогладить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#374 2020-01-22 21:54:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Для других птиц не опасен ваш дом. Не переживайте.

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Они по земле ходят на улице )). Эйшерихия Коли везде, как и другие патогены, но для здорового организма неопасны, на то и иммунитет. Но помыть и обработать все для своего здоровья, конечно, всегда хорошо.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#375 2020-01-22 21:59:11

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: СРОЧНО! Ворона почти не ест, еле ходит

Да, вы правы, время ушло. Наверное я просто не могу отпустить ситуацию, даже клетка так и стоит. И вообще чувство, что мы ее просто в больницу отвезли на лечение...

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:

innochka пишет:

парогенератора нет? мягкую мебель можно утюгом через влажное полотенце прогладить

Есть отпариватель ручной небольшой. Хорошо вы мне подсказали. Им наверное и пройдусь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.137 seconds, 10 queries executed ]