Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#801 2020-01-17 23:23:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Мотя, уже в темноте, пришла к мальчику, украла у него сосиску, да мало того-укусила его за палец, Прибежал ко мне ябедничать-Укусила! Укусила!   Купаются по  два раза на дню по три птицы за раз. Постоянное мытье полов, замена пеленок. НО...сегодня пришла во двор, а там лежит мертвая вороша.  Как бы я испугалась, если бы Карла не была дома. Я ипугалась,- стрелок! Осмотрела, нет, потом подумала об отраве, но не массово, иначе бы не одна птица лежала. Эх постоянные тревоги. всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#802 2020-01-18 00:04:07

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох , Наталья , я вот еду по дорогам , столько трупиков дроздов лежит ! Перелетают дорогу , не расчитывая скорости ни своей , ни машинной . Это всё дети , свежего выпуска . Печаль одна .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#803 2020-01-18 12:07:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Я давно дроздиков не видала, зимы нет и птиц лесных нет...Оксаночка,жалко, мои любимейшие птицы. А Сегодня Карлуша запела и прямо при мне! Очень необычно-говорит ТРРРРР- щелк-цок, ТРРРРР- щелк-цок. Красиво, сил нет!

Неактивен

 

#804 2020-01-18 13:15:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

ТРРРРР- щелк-цок, ТРРРРР- щелк-цок. Красиво, сил нет!

smile
вот же талантливые певцы какие


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#805 2020-01-18 13:41:25

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Похоже, что Карлуша - самец: и по поведению, и по пению. smile

Неактивен

 

#806 2020-01-18 15:19:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ольга, вот не знаю, вроде на улице чувствовала, что девочка, а сейчас смотрю- взгляд такой орлистый. Сомнения возникают...А поет наверно от радости,первый раз меняю воду, опрыскиваю из пульверизатора, уже давно такая процедура, что бы они мыться побежали в чистой воде. Карлуша недавно стала-стал мыться полностью, с лапами, очень довольна. Вот тазик увидела и запела. После купания у них новая порция еды, Карлуша умница, почти из под рук выхватывает. На дереве раньше пока уговоришь, все осторожничала. Потом немного поест и на верх. Дома ест много ТТТ от пуза. детей не боится, вкусняшки берет спокойно, Стала и у меня без страха брать креветки и игрушки. Играть пока не умеет, но вижу  в миске с игрушками возится немного. Я пока ее как барышню называю, поживем увидим. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#807 2020-01-20 09:22:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наташа, как же я рада за Карлушу!
Вы такие молодцы, здоровья вам и сил!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#808 2020-01-22 00:07:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня на меня дурниной орал-орала Карла. Я мыла Гарику ноги, потом уже в комнате стала у него перья проверять, он кряхтел, а Карла орал-Эй ты! оставь его и нецензурно...Прямо вытягивается  и чуть-чуть не кидается. Хорошая птичка. Но вот опять во дворе, второй день наблюдаю поломашку новую, лапа сломана. Тяжело с одной ногой. На ветке с трудом, есть может только с земли, вчера креветку большую, целую ей кинула, схватила, видно, что голодная, сегодня макароны с мясом с земли ела, ела, улетела на прежнее Карлушино место...Елки. Опять душа болит. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#809 2020-01-22 10:21:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох уж эта группа поддержки)))
У меня новенькие вороны Гутя с Сарой тоже орут дурниной, когда ворона Колька на моем плече или руке выезжает с балкона.
Старожилы-вороны Мотя с Бобой, хоть и дикарики, но уже давно поняли, что никого не обижаю и молчат, а эти...
К слову - на галок группа поддержки плюет - то ли не считает нужным волноваться за дальних родственников,
то ли считает галок частью меня, поскольку те вообще с меня не слазят.
Ничего, Наташ, привыкнет Карла, хорошая жизнь расслабляет)
Как я сочувствую и хромоножке во дворе и вам... Привычно шарю глазами по газонам и молюсь такую же не увидеть.
На днях проходила мимо места, где около года жила ворона со сломанным крылом, и я в обеденным перерыв с работы моталась с пересадкой
на метро, чтобы покормить. Опаздывала, сочиняла что-то...
А поймать - ну никак, место такое. И после новогодней ночи и бешеных салютов пропала.
до сих пор грущу, как родная.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#810 2020-01-22 11:40:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Прямо вытягивается  и чуть-чуть не кидается. Хорошая птичка.

smile smile smile

Фросяня пишет:

то ли считает галок частью меня, поскольку те вообще с меня не слазят.

smile smile smile
Посмеялась, спасибо, девочки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#811 2020-01-30 15:33:10

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Я давно дроздиков не видала, зимы нет и птиц лесных нет...

К нам прилетала позавчера стая, не меньше тысячи. Вся рябина или сгнила из-за теплой погоды, или осыпалась из-за поистине осенних ураганных ветров. Все ягоды на земле уже несколько недель. Так что они, похоже, и не нашли себе ничего поесть. А рябины так много было, даже листьев не было видно из-за ягод.

Andulka пишет:

. Вот увидите, вторая половина зимы будет очень холодной.

Лавры Ванги мне явно не светят. Хотя допускаю такую подлянку - после того, как весь птичий корм испортился, еще и мороз долбанет. Эх!..
Повеселила история с сосиской  cool

Неактивен

 

#812 2020-01-30 23:02:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем! Татьяна, к нам во двор тоже третий день прилетают огромные стаи рябинников и свиристелей. В прошлом году ряинники ели яблоки которые мы развешивали. А насчет снега, мне уже несколько соседей говорили, что снег в феврале будет и холода придут. Все, все ждут... Вот я смотрю на Карлушу- стала(стал) во всю играть в игрушки. Раньше так , мимоходом. А сейчас выбирает, ворошит, у Моти отбирает. Во дворе  было много дел на выживание, не до игр, в квартире делать не чего и занялась игрушками. Или в доме спокойно, можно и расслаблено заняться чем-то посторонним. Сегодня веревочку Моте принес- принесла, отдала, или Мотя забрала. Вот так и живем. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#813 2020-01-30 23:14:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Сегодня веревочку Моте принес- принесла, отдала, или Мотя забрала.

ух ты, а ну как пара будет? класс smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#814 2020-02-07 13:18:15

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вы, Наталья, большая молодец! Перечитал всю вашу тему, почему то она мне раньше не попалась. Очень рад за Вас, за то что Карлуша живёт теперь дома под присмотром. Очень правильно поступили! А моя Карлуша ведь так и пропала. Вольная нелётная ворона. Может быть конечно отловил какой то другой неравнодушный человек? - хочется в это верить. Пишите как ваши дела. С удовольствием буду следить за вашей темой.

Неактивен

 

#815 2020-03-04 21:14:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Виктор, спасибо на добром слове! Ну вот , мы и переехали. Что-то в этот раз мне было не просто. Вещи постоянно проваливаются в другое пространство, потом находятся в неожиданных местах, переезжали окончательно уже почти ночью, устали, и я загрузила холодильник на автопилоте, но что-то тяготило,- потеряли контейнер с кашей, котлетами, молоком. Оказывается, Сережа подпер им дверь на этаж, так там и оставил.  Это четвертый мой переезд за 15 лет, .всегда было легко. Птичи мои конечно были в стрессе. Здесь мало места, половина комнаты диван, половина насест со столом воронячьм. Пока еще не ходят на диван. На балкон вышла только Карла, один раз, поскорее назад побежала. Скворя целый день не пел. Сейчас поет, но с утра с меня не слезает, уборку, на балкон со мной. Карла укусила меня со всей силы, за зад. Я меняла Гарику пеленки, решила его погладить, он закряхтел, она меня цапнула. Ох и смелый народ воронячий! Да, еще тут обои под покраску, ну я их покрасила, и за один день все обои закакала ласточка...они на кухне обитают. Сегодня все закрасила опять, буду потом менять на панели. Три вороны -ни одной какушки мимо...вот такие дела. Всем удачи и здоровья!

Неактивен

 

#816 2020-03-04 22:44:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да еще, Сережа выкинул целый контейнер фобиков. Что-то попутал, говорит, я думал там мусор, так жалко, они там живые  были...в мусорке.

Неактивен

 

#817 2020-03-05 08:03:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да, жалко... (( хлопот с птицами море, работы добавляют в разы, но все равно мы их любим )). Хорошо вам устроиться и удобно всем расположиться на новом месте...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#818 2020-03-14 20:37:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера Мотю и Карлу педикюрила-маникюрила. Карла стала круглой, как яблочко наливное. Держать приятно. Начинаю их нахваливать, обе ко мне подходят, слушают, на 20 см подпускают, ну до погладить не дойдет, но энергетически мы близко. Каждый день хожу во двор, езжу теперь, там три вороши со сломанными лапами. Как так...Карле рассказываю все новости дворовые. Живем. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#819 2020-03-15 00:26:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Было у нас совсем по весеннему, птиц во дворе немного у кормушек, все по своим делам, сейчас похолодало, все опять на месте. Сегодня смотрю, ворона в кусте сидит на ветке, лапой кормушку подтянула, ротом нагребает батон порезанный. В другом кусте ворона яблоко жует. Резкое похолодание вороны активизировались  очень.

Неактивен

 

#820 2020-03-19 08:28:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера во дворе образовалась ворона поломашка с висящим крылом, левым. первый день видать, птица в растерянности, в шоке. Сидит на детской площадке, покормила ее и все. Что я еще могу, Четвертая ворона, в мои реали- ни как. А на душе... - дождь и снег, всю ночь, я опять не могу себя чувствовать нормально. Ну вот что это, не дано просто радоваться  жизни, обязательно, что-то каждую минуту цепляет.Только Карла дома и я радовалась и снегу и дождю. Эх...

Неактивен

 

#821 2020-03-19 09:26:47

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день, жаль птицу ((
У меня такая же беда. Знакомые смеются надо мной, говорят, где ты их видишь, вот мы идем и никого вокруг больных-хромых нет... А меня они словно находят сами (((. Но на самом деле это привычка уже наверное, люди просто, когда идут - не смотрят вокруг, не видят того, что кажется им мелочами...  А вы видите, и чувствуете потом ответственность за то, что могли бы сделать, а не сделали... Сама убеждаю себя, что так устроен мир, нельзя ничего изменить..., но каждый день выходя на улицу, боюсь увидеть что-то плохое, пройдешь мимо - нет душе покоя, не пройдешь - нет сил, времени и ресурсов уже... Думаю, это какая-то психологическая проблема ((, увы. Хочется надеяться, что скоро весна и будет хотя бы теплее и еда для всех. Здоровья вам и питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#822 2020-03-22 07:58:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вороша ушла. Я уже хотела сцапать и поговорить с Виктором Аф, ну может появится...Наблюдения- скворцам в кормушку кладу батон+ сало+ морковь тертая и яйцо иногда. Едят с аппетитом, но вот, что наблюдаю- часть воробьев предпочитают именно эту еду, небольшая кучка сидит  в этом кусту и ждут. Все на кормушках с батоном+ семечками-большинство, а эти здесь.  Читала, что голуби которые получали белковую пищу, мясо, были более агрессивны. Значит в скворчинном  кусту  сидят агрессивные воробьи, а добрые в своем, мирном. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#823 2020-03-23 12:30:24

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Я уже хотела сцапать и поговорить с Виктором Аф, ну может появится...

Наталья, как это не жестоко, но я совершенно не готов в ближайшее время брать себе ещё какого-либо жильца. Просто всему есть предел, и поэтому приходится отказывать. Может найдутся ещё добрые люди?

Неактивен

 

#824 2020-03-23 13:53:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Виктор, Добрый День, ушла вороша, я бы сначала обратилась, потом бы ловила, мне к себе уже тоже-перебор к сожалению,времени совсем нет и размеров жилья...

Неактивен

 

#825 2020-03-24 10:53:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера сестра из Перми, врач, написала, что бы мы сидели дома накупив продуктов. Если не дай Бог обнаружится коронавирус, приедет бригада деинфекционистов и обработают всю квартиру.Птиц, говорит придется отпустить. Человек далекий от птиц не представляет, что птицы могут быть все не выпускные. Мы то -то понимаем, что если заболеть, то это катастрофа. И еще сейчас только случайно увидела, доктор Мясников рассказал(в его передаче)-вирус кароновируса имеет тяжелые молекулы, если кто-то рядом на расстоянии чихнет, вирус от тяжести не долетит, а вот налипнуть на поверхности он может. Поэтому взяв ручку двери- поручень, а потом потерев лицо, можно заразиться. Я не знала. Мыть руки часто, не менее 20 сек и каждый палец. Я желаю нам всем здоровья, быть бдительными и избежать беды. Будьте здоровы! удачи

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
написала,- вирус карановируса, от переживания, масло масляное...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.151 seconds, 10 queries executed ]