Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-01-13 22:35:31

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

проблемы с лапами у голубя

Сообщение перенесено из темы "". innochka


Доброго времени суток! На всякий случай перенесите свое сообщение в раздел "Ветеринарные консультации", там его быстрее заметят консультанты. У меня впечатление, что голубь нуждается в помощи, что у него проблемы с лапками, - если судить по фотографиям. Пожалуйста, выложите также фотографии свежего помета, - он, вероятнее всего, голодный. Напишите, чем вы кормили голубя. Это тоже очень важно. Вам дадут более профессиональные советы.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#2 2020-01-13 22:44:18

Zhandos
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: проблемы с лапами у голубя

Сообщение перенесено из темы "". innochka


Elizaveta пишет:

Доброго времени суток! На всякий случай перенесите свое сообщение в раздел "Ветеринарные консультации", там его быстрее заметят консультанты. У меня впечатление, что голубь нуждается в помощи, что у него проблемы с лапками, - если судить по фотографиям. Пожалуйста, выложите также фотографии свежего помета, - он, вероятнее всего, голодный. Напишите, чем вы кормили голубя. Это тоже очень важно. Вам дадут более профессиональные советы.

Помет темного зелёного цвета в форме червячков

Неактивен

 

#3 2020-01-13 23:59:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: проблемы с лапами у голубя

Zhandos пишет:

Доброго времени суток, подобрали голубя в холод не сильный (примерно  -7). Принесли домой отогрели, а оказывается он не может встать на обе лапы, теряет равновесие и падает либо на грудь, либо на бок. Кушает и пьёт сам. Постоянно пытается встать, бьется о коробку клювом и крыльями. Когда берёшь на руки на брюшко, расправляет крылья.
По итогу моих наблюдений не работает правая лапка, ею хват слабый. При слабых прикосновениях начинает брыкаться (по моим ощущениям как будто от боли, но это догадка) фото прикладываю.
Помет зелёный и жидкий.
Помогите, мы неопытны, в голубях и птицах абсолютно ничего не понимаем. Если есть люди знающие и понимающие хочу связаться с Вами по Ватсапу или Телеграмму, но также можете и отвечать тут!
Попытаюсь закинуть фотки.....
https://b.radikal.ru/b35/2001/8e/d80ff287df65.jpg
https://d.radikal.ru/d24/2001/17/9a139344c094.jpg
https://radikal.ru/video/Xi7RIwvvB67

Добавлено спустя   6 минут  2 секунды:
Zhandos, при создании темы, название делать необходимо

прошу прощения что так криво создала тему
Zhandos, из какого Вы города? необходимо сделать рентген или очный осмотр птицы у хирурга
Сделайте пожалуйста четкие фото лап с разных сторон


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-01-14 08:10:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: проблемы с лапами у голубя

Здравствуйте. Первое, что приходит на ум - что-то скушал на мусорке и отравился. Дайте птице сразу пол таблетки активированного угля и еще сутки по пол таблетки два раза в день, и начинайте карсил по пол таблетки 10 дней. Если есть энтеросгель, тоже хорошо. Водичку неограниченно. Сколько ест в сутки, попробуйте киль - истощен ли? Чем кормите? Лапки теплые? Одинаковые по цвету, размеру, температуре? Здоровья вам и птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2020-01-14 12:43:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: проблемы с лапами у голубя

не исключено так же что и ударился налету о движущуюся машину , увернулся например, но немного зацепило всё ж,. Если перьями хвоста шевелит (расправляет например) то  можно надеяться что пояснично-крестцовый отдел позвоночника не повреждён. Если не удар, то может быть и проблема другая (воспаление нерва,  почки?)  Обеспечьте птице покой, еду, питьё,пусть сидит в затемнении. Травматин я б тоже давала. Капель по 10, - ИМХО. (2-р. в день) и  во что бы то ни стало постарайтесь сделать что пишет innochka
 

innochka пишет:

необходимо сделать рентген или очный осмотр птицы у хирурга


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2020-01-15 05:02:00

Zhandos
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: проблемы с лапами у голубя

Neola пишет:

Здравствуйте. Первое, что приходит на ум - что-то скушал на мусорке и отравился. Дайте птице сразу пол таблетки активированного угля и еще сутки по пол таблетки два раза в день, и начинайте карсил по пол таблетки 10 дней. Если есть энтеросгель, тоже хорошо. Водичку неограниченно. Сколько ест в сутки, попробуйте киль - истощен ли? Чем кормите? Лапки теплые? Одинаковые по цвету, размеру, температуре? Здоровья вам и птичке.

Лапки прохладные, заметил в первый день, нигде не смог найти инфу о средней температуре конечностей. По размеру меньше, чем здоровый, так как она типа зажата.

Неактивен

 

#7 2020-01-15 07:46:43

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: проблемы с лапами у голубя

Одна лапка в кулачке? Не на все вопросы ответили... Скорее голубок молодой и худеденький. Потому и попал в беду - опыта жизненного нет. Могут быть прохладные лапочки. Если в доме тепло, будут теплые, если холодно - холодные. Если одна травмирована - будут разной температуры, цвета, размера... Чем кормите, сколько съедает? Какое состояние? Какой помет? Уголь давали? Карсил?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]