Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2019-12-15 00:20:33

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Были Снова у Волгиной, вот коррекция лечения:
http://images.vfl.ru/ii/1576358373/627df5cf/28911900_m.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
А вот последний (я надеюсь) тюнинг таймера:
http://images.vfl.ru/ii/1576358468/2babae77/28911911_m.jpg
Разъёмы врезаны для удобства его использования, код тоже поправлен, а то, он у меня пытался искать 13й месяц.

Неактивен

 

#302 2019-12-15 10:31:08

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Кадрит жену: https://youtu.be/8OiFprQZ2UI

Поднимает дыбом сой хаер: https://youtu.be/w7H-X6UzeTs

Неактивен

 

#303 2019-12-15 13:40:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Я вижу, наружное лечение движется в сторону первоначального варианта...
Иван, я сама не люблю, когда дают советы как не надо, а как надо не дают. Но я обеспокоена таким длительным курсом мелоксикама. Его даже млекам максимально 10 дней дают. В инструкции к твоему так и написано, а к более кошерному Локсикому еще более категорично:

12. Продолжительность курса лечения зависит от показаний и состояния животного и определяется лечащим ветеринарным врачом, но не должна превышать 10 дней. В случае отсутствия улучшения клинического состояния животного после 10-дневного курса лечения применение лекарственного препарата прекращают.

Я понимаю, что в конечном итоге все остается на усмотрение лечащего врача, но считаю, что эту информацию ты должен видеть.

А ее состояние улучшилось в процессе лечения?
По моему скромному опыту намины левомеколем не вылечишь...

Неактивен

 

#304 2019-12-16 20:33:17

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Andulka мы тоже думаем, что доктор, он конечно доктор, но и своя голова на плечах.
Мы будем убирать антибиотики внутрь. Подробнее напишет Кудряшик.

Неактивен

 

#305 2019-12-17 12:02:39

Кудряшик
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Всем привет.

Меня смущает такой длительный приём антибиотиков. Нистатин, мелоксидил отменили. Остальное пока оставили. Левомеколь врач посоветовал как антибактериальное.
Плюс от себя я добавила настой коры муравьиного дерева (немного в клюв (он противовоспалительный)) и немного даю монурала в виде порошка (с пальца ест) это иммуномодулятор)).

По поводу антибиотиков: знаю, что у людей развивается резистентность, думаю что это не обходит стороной и птиц. Вполне возможно, что нистатин уже и не помогает, так как ранее часто его использовали. Врач на мои опасения сказала, что много антибиотиков это когда 4 раза в год по месяцу капать.
Но, я все же остаюсь при своём мнении.

Неактивен

 

#306 2019-12-22 02:45:20

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

В связи с новой работой, я почти не имею возможности тут писать все новости и проблемы птицы Чи, будет писать Кудряш, прошу любить и жаловать.

Неактивен

 

#307 2019-12-22 16:58:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

Кудряш, прошу любить и жаловать.

а мы давным давно уже любим, очень рады общению и ждем новостей, надеюсь радостных
Zicfrid, Вам успехов с новой работой


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#308 2020-01-12 01:25:09

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Вот что я понял в свете последних, хоть и совсем не хороших событий, так это то, что Чечевички любят сладенькое.

Неактивен

 

#309 2020-01-12 02:09:43

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

Вот что я понял в свете последних, хоть и совсем не хороших событий

Ванечка , а что такое с Чичей ? Как его самочувствие ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#310 2020-01-13 09:22:04

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Дело было так. Мы на новогодние праздники поехали во Владимир, Чи естественно взяли с собой, с 6-го на 7-е уехали в гости в соседний город, Чи остался с тещей, утром 7го она звонит вся в слезах и ни чего объяснить не может. Сорвались, даже не умывшись полетели скорее к ней домой. Внятно она ни чего объяснить не смогла, так как сама ревела, но стало понятно что она его каким-то образом придавила, Чи забился под диван и сидел там.
Аккуратно достали его, посадили на диван, прикрыл его руками, создал некое подобие полумрака, он тяжело дышал и закрывал глаза. Кудряшик рванула в аптеку, я позвонил Капитошке, она посоветовала Дицинон на случай внутренних кровотечений.
Пока Кудряшик бегала в аптеку сидел с  Чи, разговаривал с ним, теща рыдала на кухне. Крудряшик притащила глюкозу и Дицинон, капнули последнего, попоили водичкой с глюкозой. Далее Кудряшик осталась сидеть с Чи, а в променад по аптекам рванул уже я. 7-е число! Половина не работает, с горем пополам нашел Травматин, никотинку, стали прокапывать каждые 2 часа Травматином, и 2 раза в день никотинкой.
Весь первый и второй день, он просидел на груди у Кудряшика, она его поила и кормила с рук. На следующий день мне надо было возвращаться домой, т.к. выходить на работу, решили Чи пока не перевозить и я уехал один, Кудряшик и Чи остались во Владимире, я вернулся туда в пятницу, и вот вчера мы привезли его домой.
Чи последние дни стал активнее стал подлетывать (первые два дня только сидел и тяжело дышал) вчера даже затребовал тарелку с водой что бы искупаться. Стал снова огрызаться на пальцы.
После того, как поили его разведенной глюкозой, теперь канючит сладкую водичку или сок.
Из потерь, почти все маховые 2го порядка на одном крылышке и заваливается на одну, больную, лапку. Других повреждений визуально не обнаружено, но подробно осматривать в первое время не решались.
Будем наблюдать и скорее всего собираться к Волгиной.

Неактивен

 

#311 2020-01-13 11:36:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

Будем наблюдать и скорее всего собираться к Волгиной.

правильно
Не легко вам пришлось. Пусть Чи поправляется, вы там держитесь, а теще пожалуйста передайте слова утешения и поддержки. такое с любым могло произойти, еще не хватало чтобы она подорвала здоровье на переживаниях.
Всем крепкого здоровья!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#312 2020-01-13 15:28:57

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

теперь канючит сладкую водичку или сок.

Вот ведь хитрюга.smile К сладенькому все быстро привыкают.
Я своим морковный сок даю. И вкусно, и полезно. Джек Воробей аж шприц облизывает, очень любит. Остальным в поилку, когда сама дома, чтобы вовремя сменить и сок не испортился.

Неактивен

 

#313 2020-01-13 15:54:40

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Ну , напугал же ты нас ! Слава Богу , всё обошлось . Может , постепенно глюкозу (хотя , лично я не вижу великого вреда) заменять на сладкие ягоды ? Манинку , чернику ... Я сама сначала пробую кусочек от ягоды , потом козам даю . Кислятину не едять . Зимой не каждая ягода сладка . Капсулки мандарины любят , но только сладкий !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#314 2020-01-13 20:10:19

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Сегодня осмотрели - у нас беда.
http://images.vfl.ru/ii/1578935277/212b8638/29191190_m.jpg
Красный цвет, это от смещения спектра- но рана вполне присутствует. Вот из неё он перья и выдирает.

Неактивен

 

#315 2020-01-13 20:39:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

кисточкой тонким слоем Левомиколь и наверное антибиотик внутрь, но лучше с доктором чтобы откорректировать все остальные препараты и дозировки

Zicfrid пишет:

и заваливается на одну, больную, лапку

сейчас еще заваливается или уже крепко стоит на лапках?
я бы на всякий случай не советовала бы держать птицу в клетке или на вольном выпасе, лучше уютную коробку без возможности много двигаться или высоко прыгать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#316 2020-01-13 21:26:00

Кудряшик
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

innochka пишет:

кисточкой тонким слоем Левомиколь и наверное антибиотик внутрь, но лучше с доктором чтобы откорректировать все остальные препараты и дозировки

Zicfrid пишет:

и заваливается на одну, больную, лапку

сейчас еще заваливается или уже крепко стоит на лапках?
я бы на всякий случай не советовала бы держать птицу в клетке или на вольном выпасе, лучше уютную коробку без возможности много двигаться или высоко прыгать.

В коробку не вариант его сажать. У него характер вредный. Он спокойно там сидеть не будет, будет биться по стенкам. Ещё хуже себе сделает.

Записались на пятницу к волгиной. По факту приёма напишем новости.

Единственное, что успокаивает - птица ведёт себя как обычно : аппетит хороший, чирикает, купается. Думаю, выкарабкается. Все заживёт.

Неактивен

 

#317 2020-01-13 23:45:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

ну хорошо, вам там на месте виднее, поправляйтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#318 2020-01-14 16:46:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Раны все террмицином заливаю. Он с антибиотиком.  Террамицин флакон большой, если надо рану маленькой птичке обработать, то сначала из баллончика напрыскивают на ватную палочку (только над чем-то, т.к. средство зеленого цвета, всё покрасит), так чтобы прямо мокрая была, и потом ранку обрабатываю. Террамицин еще и пленочку на ранке образовывает, туда ничего не попадает. Ну, и травматин в паре с террамецином всегда. А его вы уже даёте.

Неактивен

 

#319 2020-01-19 18:18:41

Кудряшик
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Всем доброго вечера.

Вчера были на приёме у Волгиной. К счастью, переломов ни крыла, ни лапки нет. Анализ помета хороший.

По поводу раны на спинке врач сказала, что птице очень повезло- рана большая и рядом с позвоночником. Буквально миллиметром дальше была бы и птицу мы бы не спасли. Но на момент осмотра времени прошло много и смысла как-то её лечить нет.

Из назначений - примочки на лапку для продолжение лечения пододерматита.
Борглюконат кальция в поилку + нектон витамины.

Неактивен

 

#320 2020-01-19 19:21:01

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

По нектону :

Andulka пишет:

В-комплекс на его птицу 1/6 мерной ложки на еду посыпать.
Био разводят в воде 1 мерная ложка на 250 мл, я через 5-6 часов меняю, там аминокислоты и они быстро тухнут. У меня ложка от других витаминов, она ровно в 5 раз меньше нектоновской, как раз на поилку.
В эту же поилку я добавляю кальцийлюкс (1 мл порошка на 50 мл воды).
Курс 2 недели через день.
Есть вариант Био с чем-то скармливать. В этом случае мерную ложку порошка (штатную нектоновскую) разделить на 350 частей


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#321 2020-01-19 21:37:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Кудряшик пишет:

примочки на лапку для продолжение лечения пододерматита

как там ваша шишечка? сходит хоть немного?

Кудряшик пишет:

К счастью, переломов ни крыла, ни лапки нет.

хорошо что все хорошо


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#322 2020-01-20 20:06:14

Кудряшик
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

innochka пишет:

как там ваша шишечка? сходит хоть немного

После травмы боялись брать его в руки, дней через 5-6 удалось взять, посмотреть - началось обострение снова: шишка покраснела и стали корочки образовываться. Тогда начали делать примочки по рецепту, который давали здесь на форуме. Обострение стало спадать. Но Волгина сказала, что рецепт очень ядренный и его только в экстренных случаях можно использовать раз-два. Вернулись к её рецепту, но мне кажется, опять хуже становится. Пару дней ещё понаблюдаю и может вернёмся к "ядерному" составу примочки.

Неактивен

 

#323 2020-01-20 23:46:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

А сама рана на спинке затягивается ? Как общее самочувствие Чичи ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#324 2020-01-21 00:11:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Кудряшик пишет:

началось обострение снова: шишка покраснела

бедный зайчик
я сейчас не нашла быстро, у Фросяни в теме или в моей, или где-то еще Фросяня писала что сталкивалась с проблемой протодерматита, долго лечили, и заметили улучшения начав параллельно пробиотики в питании, если не принимали, то это профилактически полезно в принципе, для всего. Не в связки с антибиотиком или прочим лечением, а для нормализации флоры.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#325 2020-01-21 08:22:29

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Зябочка Пуся пишет:

А сама рана на спинке затягивается ? Как общее самочувствие Чичи ?

Оксан, ранка затягивается, уже "одикообразился" трубками новых перьев. Вырастут, конечно, не все, но главное уже растут. Подкармливаем для стимуляции роста Нектоном, даем по чуть-чуть на яблочке или груше. Вполне активен, дальше сует свой клюв везде и всюду. Заметили, что изменился заступ на лапку, связываем это с травмой, будем наблюдать дальше.
innochka
Все же решили переходить обратно на мазилку от Andulka, она реально помогает и это очень заметно. Понятно что Волгина перестраховывается, да и Andulka предупреждала что дексаметазон для птиц "условно применим", но отрицать его эффективность невозможно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 11 queries executed ]