Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2019-08-20 21:08:25

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, спасибо за фото и рассказ про детство Пти. Удивительно, конечно. Ведь как-то он оказался под Вашим окном.

innochka пишет:

мои во время линьки тоже ужасно трогательные...

у ворон своих такого не наблюдаю, а вот у соек, даже у лесных, в период линьки обязательно в последнюю очередь линяет голова и шея. И как это выглядит без перьев? Гриф, не иначе. А потом новобранец с колючками на макушке smile

Неактивен

 

#77 2019-08-20 22:35:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронья стая

Phoenix
я имела ввиду что они очень чувствительные, ранимые как-бы, психологически, нуждаются то ли в поощрении, то ли в поддержке, то ли в дополнительной заботе и ласке))))

Phoenix пишет:

А потом новобранец с колючками на макушке

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#78 2019-08-20 22:53:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Моя воронья стая

Согласен с Инной.
Даже прекрасно протекающая линька (особенно при смене махов и рулевых) действует на птиц угнетающе, но это и понятно, все ресурсы организма задействованы...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#79 2019-08-20 23:43:52

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Моя воронья стая

innochka, да, в линьку птицы явно силы экономят и едят очень хорошо smile А каково вольным птицам? Я замечаю, что сойки стараются прятаться, быть менее заметными в эти периоды.
Нам порой такое удаётся замечать в птичьем поведении, что даже в голову прийти не может. И живём дальше, не удивляемся. Так и должно быть, так же бывает smile А оно вот, прямо тут, чудо.

Неактивен

 

#80 2019-08-20 23:53:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронья стая

Phoenix пишет:

Нам порой такое удаётся замечать в птичьем поведении, что даже в голову прийти не может. И живём дальше, не удивляемся. Так и должно быть, так же бывает smile А оно вот, прямо тут, чудо.

вот "прямо тут" - это точно!!!, чудо везде, надо только научиться его видеть, нам немножко повезло smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#81 2019-08-21 18:25:10

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

innochka пишет:

Lado пишет:

Перья и пух по всему дому.

о да))) который год шучу что собираюсь перину себе сшить из из пёрышек и пуха smile

Lado пишет:

ласкаемся, целуемся и гладимся

smile красота. мои во время линьки тоже ужасно трогательные smile Кайтюха липучкой становится в этот период, все время на мне сидит smile

Lado пишет:

на время покраски закрыл троицу в спальне

очень предусмотрительно, вообще без сомнения что наелись бы smile да ещё и вымазаться могли бы, короче ремонт и вороны понятия не совместимые

Я за период линьки собираю наверно мешок пуха и перьев big_smile . Но вот я не замечал больших изменений в характере моих чуд во время линьки. Становятся несколько более раздражительными и, если так можно выразиться, нервными. Но в отношениях со мной это практически не проявляется. А по поводу того, что обязательно попробуют краску на вкус - в этом я не сомневаюсь lol . Сунуть свой клюв в банку с краской - это святое. Поэтому и дискриминирую всю троицу во время покрасочных работ.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#82 2019-08-21 18:52:22

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

sokol пишет:

Ладо, Добрый день, только прочитала все. Ну и красота у вас, наверно преступности нет вообще, такая идиллия. На самом деле все это дает душе отдых, такая красота, цапля на втором фото как картина нарисованная, специально так расположилась, глаз не оторвать. Да,перья -пух это конечно для всех не праздник. А пылесос ваша семейка не выносит?   У меня веника боятся, я пылесос не рискую включать на маленькой площади.  Ладо, а креветки  ваши детки каждый день едят? От них ведь запах крепче...мы через день едим, запах в этот день у нас "праздничный". Натюрмотрты ваших трапез очень красочные, и конечно аппетитные! Всем вам удачи и здоровья

sokol в общем то преступность конечно есть. В основном бытовая и ДТП. Но убийств и грабежей последние 30 лет нет. Случается летом (туристический сезон) воровство, но довольно редко. Город то в основном университетский и административный ( "столица" региона (Франш-Комте) и департамента (Ду)). Студенты летом разъезжаются и город заполняют туристы со всего мира (Безансон охраняется Юнеско, как культурное мировое наследие. Построен был римлянами в I веке до нашей эры. Западный Бизантиум). Есть, что посмотреть. Креветки мы едим не каждый день, так как чередуем с крабами, осьминогами, мидиями и другими морепродуктами. Но чаще чем с другими. И запаха совершенно не ощущаем. При этом летом мои чуды предпочитают больше морепродуктов, а зимой мяса. Сами регулируют. Пылесос мы не употребляем, так как я на паркет настелил в доме специальный пластик для покрытия, с которого очень легко смывается всё. И мне легче влажной шваброй промыть пол, ведь на полу их помёт, а никакой пылесос этого не вычистит. И спасибо Вам за пожелание!
http://images.vfl.ru/ii/1566402686/7b8e0276/27612326_m.jpg Вот таким пластиком покрыт наш пол.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#83 2019-08-21 19:10:15

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

innochka пишет:

Phoenix
я имела ввиду что они очень чувствительные, ранимые как-бы, психологически, нуждаются то ли в поощрении, то ли в поддержке, то ли в дополнительной заботе и ласке))))

Phoenix пишет:

А потом новобранец с колючками на макушке

smile smile smile

innochkaвсю их "сознательную жизнь" я только и делаю, что поощряю их, поддерживаю, холю и лелею big_smile Младший засранец за это так и норовит постоянно усесться мне на голову hmm . Правда Жо не позволяет ему делать такие опрометчивые шаги. "Папа" потом сильно сердится.
http://images.vfl.ru/ii/1566403749/96965ad1/27612510_m.jpg Вот это чудо выросло, а теперь изгаляется надо мной.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Согласен с Инной.
Даже прекрасно протекающая линька (особенно при смене махов и рулевых) действует на птиц угнетающе, но это и понятно, все ресурсы организма задействованы...

По большому счёту я тоже согласен, но мои живут в совершенно иных условиях, очень отличных от всех других вранов. Поэтому и реакция у них на линьку намного мягче. По крайней мере я так думаю.

Добавлено спустя   8 минут  5 секунд:

Phoenix пишет:

innochka, да, в линьку птицы явно силы экономят и едят очень хорошо smile А каково вольным птицам? Я замечаю, что сойки стараются прятаться, быть менее заметными в эти периоды.
Нам порой такое удаётся замечать в птичьем поведении, что даже в голову прийти не может. И живём дальше, не удивляемся. Так и должно быть, так же бывает smile А оно вот, прямо тут, чудо.

Phoenix птицы это чудо, а ворОны чудо в квадрате.
http://images.vfl.ru/ii/1566404238/2d6cfd36/27612588_m.jpg Моё старшее чудо, которое всегда со мной.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#84 2019-08-27 11:33:36

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

Уже неделю не фотографирую своих птах. Все похожи на грифов, почти голые головки, всюду торчит пух и трубочки, перья махов и рулей торчат как прореженный частокол. В общем очень непритязательный вид. Забавный. Большей частью сидят в вольере, принимают солнечные ванны. Я тоже большей частью с ними, потому что Жо только со мной подолгу сидит в вольере. Зато я читаю и перечитываю книги. Иногда засыпаю и вся наша стая, как только я начинаю клевать носом, тут же пересаживается на меня и тоже впадает в дремоту. И так приятно ощущать их тёплые лапки на плечах, их приятный аромат утреннего влажного леса, их ягодное (лесные ягоды поедаются в огромном количестве!) дыхание на своей шее. Погоды установились удивительно хорошие, солнце, чуть больше +25°, воздух чистый. Чувствую себя великолепно. Вот это и есть птицетерапия. И отмечу маленький нюанс, я уже об этом упоминал, сидят они на мне только подушечками лапок, задирая коготки. К этому их приучила Жо, ещё когда они были малышами. Папу царапать нельзя!
http://images.vfl.ru/ii/1566894574/a7404b28/27671377_m.jpg Пти (Petit)
http://images.vfl.ru/ii/1566894574/dd702cd3/27671378_m.jpg Кра (Kra)
http://images.vfl.ru/ii/1566894575/4e71f80d/27671379_m.jpg Жоржетт (Georgette)


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#85 2019-08-27 14:53:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Моя воронья стая

Везёт вам ! Ваша жара к нам перебралась  mad . У нас под 40 ° . Но до конца недели . Мои полощаться в тазике и линяют .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#86 2019-08-27 22:28:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронья стая

Lado пишет:

сидят они на мне только подушечками лапок, задирая коготки. К этому их приучила Жо, ещё когда они были малышами. Папу царапать нельзя!

ну ничего себе!!! вот это дааа!!! я под впечатлением....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#87 2019-08-28 10:20:16

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

Зябочка Пуся пишет:

Везёт вам ! Ваша жара к нам перебралась  mad . У нас под 40 ° . Но до конца недели . Мои полощаться в тазике и линяют .

Зябочка Пуся сочувствую Вам. У нас была за 40 и в моём возрасте это уже тяжело переносить, хотя в молодости достаточно легко переносилась жара под 50. Но это было 50 лет с лишним тому назад. А птахи мои точно так же в жару и линяли, и целыми днями принимали ванны big_smile . Сейчас линька на пике. Через неделю-полторы закончится. У моих точно. А сейчас мои выглядят как мокрые куры с головами грифов big_smile .
http://images.vfl.ru/ii/1566976725/1d9ada00/27682041_m.jpg Жо в 2014 году. Линяет.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#88 2019-08-28 10:38:19

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

innochka пишет:

Lado пишет:

сидят они на мне только подушечками лапок, задирая коготки. К этому их приучила Жо, ещё когда они были малышами. Папу царапать нельзя!

ну ничего себе!!! вот это дааа!!! я под впечатлением....

innochka Жо в детстве сильно меня царапала коготками, особенно когда приземлялась на меня. Но к месяцам 5-6-ти сообразила, что причиняет мне боль и перестала употреблять коготки для сидения на мне. А уж когда появились у нас Кра и Пти она и их приучила не хвататься за меня коготками. ВорОны - они очень умные существа!
http://images.vfl.ru/ii/1566977830/c8efe450/27682232_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#89 2019-10-12 11:35:55

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

http://images.vfl.ru/ii/1570869275/c5a5e5bd/28164221_m.jpg Жоржетта уже перелиняла, а вот младшие пока нет.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#90 2019-10-13 17:57:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Моя воронья стая

Ладо! Красивые! А у нас вороши еще линяют, пух, перо и перхоть...не так красиво облинивают конечно, все таки воздуха видать не хватает, сидят в одной комнате, хоть и окно постоянно приоткрыто и моются каждый день, а что-то у нас не так...Удачи вам всем и здоровья

Неактивен

 

#91 2019-10-14 11:29:49

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado пишет:

Вот и вырос у нас такой "деловой", вороватый, хулиганистый, дерзкий, наглый малыш. Хотя сейчас это уже далеко не малыш, а крупный (уже сравнялся в размере с Кра), хитрый, красивый, умный, дерзкий и любимый нами всеми ворОн. И вместе с Кра стал нашим защитником, защитником нашей стаи.

Lado, так тепло читать Вас. Как добрые сказки Андерсена.  Птицы чувствуют Ваше Пространство Доброты , и появляются  не случайно. Они как бы притягиваются или направляются за спасением Свыше. Я могу заблуждаться, но такое есть.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#92 2019-11-10 00:45:19

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Моя воронья стая

Прекрасные и милые фотографии Ладо, приятно вернуться и увидеть знакомые лица. smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#93 2019-12-25 14:43:55

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

Вся наша стая Поздравляет с Рождестством Христовым всех тех, кто любит врановых и вообще всех птиц!
P.S. sokol, sfinks-59,  Сорока-Белобока, прошу меня извинить, что не ответил на ваши послания вовремя, обещаю больше такого не допускать. Что же до моих птах, то сегодня с утра они обнаружили ящик с устрицами (они знают, что это за ящики и что там лежит), пробили картон и, вытащив несколько устриц, попытались их разбить. Но устричные раковины не для вороньих клювов. В общем разделал для них по две устрицы на клюв, а остальные убрал обратно и ящик отнёс в кладовку. В пятницу придут друзья в гости. Тогда и съедим wink .


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#94 2019-12-25 15:16:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Моя воронья стая

Ладо, Спасибо за поздравление! И Вас и всю стаю с Рождеством Христовым!  Всем всего самого светлого!  Смешные они у вас, сами себе все добывают. Устроили себе праздник, что гостей еще ждать...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#95 2019-12-25 16:09:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронья стая

дорогие Lado, Жоржетта, Кра и Пти, с праздником Рождества Христова.

sokol пишет:

Смешные они у вас, сами себе все добывают.

smile это точно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#96 2019-12-26 15:52:35

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado пишет:

Вся наша стая Поздравляет с Рождестством Христовым всех тех, кто любит врановых и вообще всех птиц!

Спасибо большое!smile
И от нас и наших птичьих стай примите сердечные поздравления со Светлым Праздником Рождества Христова!smile

Неактивен

 

#97 2019-12-26 17:05:46

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

https://youtu.be/aU6LPBsatV4   Вот так мы с Жоржеттой коротаем время в жару. Жара по французски canicule  произносится - [каникюль]. Можно назвать эту видеозарисовку - "старик и птица". Моя любимица, которая всегда со мной.
http://images.vfl.ru/ii/1577369102/fd3880ab/29033031_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#98 2019-12-26 18:16:43

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado пишет:

https://youtu.be/aU6LPBsatV4   Вот так мы с Жоржеттой коротаем время в жару. Жара по французски canicule  произносится - [каникюль]. Можно назвать эту видеозарисовку - "старик и птица". Моя любимица, которая всегда со мной.
http://images.vfl.ru/ii/1577369102/fd38 … 3031_m.jpg

Друзья, только что Фейсбук, когда я отослал мою видеозарисовку, отказал в её публикации. Оказывается она оскорбила чьи то чувства. Сам я забанен. Может быть я чего то не понимаю?


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#99 2019-12-26 18:22:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронья стая

Lado, на видео приятная музыка, гляньте в своих ютюб роликах нет ли там замечаний по поводу авторских прав? Это нововведение, у меня есть таких два видео, с замечаниями smile Я имею ввиду что может это не Фейсбук, а Ютюб инициировал?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#100 2019-12-26 19:06:30

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

innochka пишет:

Lado, на видео приятная музыка, гляньте в своих ютюб роликах нет ли там замечаний по поводу авторских прав? Это нововведение, у меня есть таких два видео, с замечаниями smile Я имею ввиду что может это не Фейсбук, а Ютюб инициировал?

innochka, да нет, я поместил скрин отказа на сайте запрещено в своей теме. Фейсбук извещает, что этот ролик оскорбляет чьи то чувства big_smile . Нарушений у меня нет, а музыку я подбираю из предлагаемых Ютюбом мелодий. Просто это уже не первый раз Фейсбук блокирует мои видео с моими воронами. В ютюбе они висят без всяких проблем. Наверно в Фейсбуке у меня завёлся недоброжелатель lol .
http://images.vfl.ru/ii/1577376239/56ad56fc/29033828_m.jpgНа снимке Кра, когда ему было 8 месяцев, в декабре 2012 года. Малыш только-только оправился после операции. Ещё совсем дитя.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 10 queries executed ]