Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-01 11:52:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Голубь. Отек и воспаление окологлазных колец.

Гулечка-вертячница. У меня 4 года. Недавно заметила, что расчесано веко одного глазика. Вижу отек окологлазного кольца, как мне кажется легкое покраснение. Вчера обратила внимание на припухание возле второго глазика. Птица глазики иногда чешет лапкой, то есть веки ее беспокоят, то ли чешутся, то ли болят. Сами глазки чистые, видит хорошо. Птица активная, помет в целом в норме. Ест сама. Не худая, перелиняла хорошо, перья блестящие, целые.
Добавила в корм витамин А, беспокоюсь за почки. Но слизистые цвета нормального, других отеков нет, кожа нормальная. Посоветуйте, кто сталкивался, в чем может быть проблема и как решать ее?
Заранее спасибо.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#2 2019-12-25 16:41:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь. Отек и воспаление окологлазных колец.

Пишу сама ответ на свое сообщение, может кому-то пригодится. Проблема решилась тремя курсами по 10 дней добавления в корм витамина А (обычный аевит брала) 2 капсулки на 10 дней, 10 дней перерыв. И так три раза. Добавляла еще пробиотик, но думаю, что проблема именно в витамине.
Здоровья вашим питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2019-12-25 17:23:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь. Отек и воспаление окологлазных колец.

спасибо, молодцы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]