Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-12-18 22:52:41

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

У голубя периодически в помете слизь с кровью

Добрый день всем!

Подскажите может у кого-то такое было, птичка себя ведёт как всегда, кушает нормально, пьёт много воды. Когда просится с утра погулять - выпускаю в комнату на пару часов , летает гуляет, садится на голову и на плечо активный такой.
Второй день нахожу в помете - один раз в день - вчера и сегодня, тоесть весь помет за ночь и за день нормальный, а вот одна кучка из слизи с кровью. Консистенция как плотное желе, какбудто сгустки чего-то выходят. Не могу понять что это и что с этим делать? Похоже ли на какую-то болезнь? Прилагаю фото по ссылке :

http://vfl.ru/fotos/3c42b44d28952450.html

Если бы весь помет был такой тогда я бы везла птицу к врачу сразу же, но единоразово вчера и один раз сегодня - что это может быть, вдруг у кого-то было подобное.
Еда и вода такая же, тоесть каждый день свежее, но фирма и воды и еды одна и та же все время что он тут живет. Единственное- на люстре сидел и вчера и сегодня и клевал там - предполагаю пыль, у нас очень высокие потолки и квартира съемная, эти лампы никто и наверное никогда не протирал. Завтра попрошу стремянку помою все на всякий случай, это проще чем объяснять ему что пыль есть не желательно.

Неактивен

 

#2 2019-12-18 23:13:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя периодически в помете слизь с кровью

Перекисью полейте на помет, если зашипит, значит и правда кровь, надо сдать анализ на простейших и глистов


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-12-18 23:30:58

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: У голубя периодически в помете слизь с кровью

innochka пишет:

Перекисью полейте на помет, если зашипит, значит и правда кровь, надо сдать анализ на простейших и глистов

Перекисью попробую в следующий раз! Это больше как сгустки крови тоесть она не жидкая а как кровавые сопли, но это разовый случай за день. Ещё у него периодически Жидкий помет , с большим количеством воды. Пьёт много, раза 3-4 в день.

Насчёт простейших - узнаю в клинике как собирать , думаю вообще сдать все анализы но у нас это очень дорого, мы живем за границей. Когда были у толкового врача - сказал что у молодых птиц (когда подобрала, он ещё пищал) - не бывает глистов. Я не знаю ничего об этом, поэтому поверила - я спрашивала нужно ли его глистить. Сказал не надо. У него был трихомоноз, лечили порошком (действующее вещество ronidazol) и капли в воду для профилактики респираторных болезней (действущеее вещество enrofloxacin) в течение недели, и с первого приема птичке стало лучше!

Неактивен

 

#4 2019-12-19 02:40:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя периодически в помете слизь с кровью

Вы уверены, что это помет? Если просто слизь с кровью, то это вполне может быть из клюва слизь, а не помет.

Неактивен

 

#5 2019-12-19 03:35:01

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: У голубя периодически в помете слизь с кровью

lupin пишет:

Вы уверены, что это помет? Если просто слизь с кровью, то это вполне может быть из клюва слизь, а не помет.

А из клюва слизь прозрачная - это что? Вчера немного у своей гульки заметила.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]