Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-01-15 22:54:31

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Владимир Филатов пишет:

Leona, не бойтесь, у них очень чувствительные нёбо и язык, и даже если предмет будет случайно, или намеренно проглочен, не опасайтесь, он выйдет с погадкой.
У меня Дрейк, бывало, подбирал с полу иголку и носился с ней, пряча и перепрятывая...

Ну, тут как повезет. Предполагаю, что моя первая галка погибла именно из-за иголки, вероятно схватила в клюв и в какой-то момент напоролась на нее. Несколько минут, и нет птицы sad Так что все подобные опасные предметы теперь под запретом


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#52 2016-01-15 22:58:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

fishka пишет:

Ну, тут как повезет.

Да, безусловно птицу следует оберегать от случайностей, но всего не предусмотреть...
Для справки - при изучении погадок врановых птиц, в них регулярно находят осколки стекла, полиэтилен, куски проволоки и др. бытовой мусор.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2016-01-19 06:09:33

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

http://savepic.ru/8347579.jpg

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:
Доброе утро всем читателям этой темы. Захотелось мне сделать для своей Варвары какую нибудь не обычную игрушечку, сделала мисочкуи звездочку из голубой глины. Но эти игрушки пока не давала их нужно обжигать в печи для прочности. В планах сделать пирамидку из глины и горшок побольше что бы Варвара могла по нему лазить и когти чуть подтачивала.Глина эта натуральная , без добавок , думаю вороне можно такие игрушки в игру.

Неактивен

 

#54 2019-12-14 09:06:01

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Деньги. К сожалению, моя воронушка любит сигаретные пачки, да купюры разных мастей и ценности. Ворует, как профи. Считаю деньги закрывшись в шкафу! Иначе, хвать и драпать в клетку. Сядет там, где не достать и давай хвостиком трясти, глазки закатывать и крыльями хлопать)
Вещи из стиральной машинки вытаскивает, очень любит шнурки развязывать, обуться удаётся только за дверью. Вообще, годным является все, что нельзя и вызывает у меня ужас) воот тогда хорошо воронушке, весело!)

Неактивен

 

#55 2019-12-14 11:43:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

Alina999, смешно, замечательно рассказали, чУдная воронушка. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#56 2019-12-14 15:12:34

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Игрушки для вранушек

У моих самыми ценными игрушками считаются баночки от моих лекарств. Уже почти 10 лет как не надоедают. Все другие игрушки надоедают очень быстро.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]