Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2019-11-28 14:42:33

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Который ты написала. В его полной версии, мазь+присыпка+ируксол.

Неактивен

 

#252 2019-11-29 23:08:42

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Сегодня не выдержали нервы, позвонили Волгиной Наталье Сергеевне, у неё странным образом было окно в приёме через час. Рванули даже не пообедав, ели успели. Ниже результаты анализов и назначения. Хотелось бы услышать ваш емнение. Диагноз - артрит, одно из его проявлений, возможно пропсериаз.
http://images.vfl.ru/ii/1575057854/a735a033/28746136_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1575057854/952b96d0/28746137_m.jpg

Неактивен

 

#253 2019-11-29 23:35:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Золотое правило владельца животного- выбрать одного доктора, которому доверяешь , и у него лечить питомца.
Что именно Вы хотите от нас услышать? В интернете симптомы артрита у птиц хорошо расписаны и даже есть фото, можете сопоставить. Вам назначили весь список или только где буковка А?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#254 2019-11-29 23:50:14

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

innochka я такой человек, который боится угробить члена семьи. Я простите, задолбал всех, вопросами дозировок лекарств (но это происходило в ЛС или почте).
Цена ошибки для меня не приемлемая, и это видно по моим сообщениям.
я изначально не верю ни кому - мало ли, как говорится - бумага все стерпит.
Тут есть назначение врача, оно расходится с тем, что мне писала Татьяна, вот я и хочу найти истину, с учётам опыта форумчан.
А по поводу одного врача, я лично это проходил, когда врач, один, не смог определить мне проблему с поясницей.
Всегда важен альтернативный взгляд.

Неактивен

 

#255 2019-11-30 00:44:40

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Я всегда двумя руками за то, чтобы показать птицу врачу очно!
По фото диагноз поставить можно только приблизительно, а если честно, то и фото понятного не было.
Пододерматит - это было лишь мое предположение, основанное на звездах осмотре Иваном фото моего волнистика.
А врач птицу видела (а я к тому же не врач).
Естественно, артрит лечат иначе, чем пододерматит. А рентген она не предлагала?

Zicfrid пишет:

возможно пропсериаз

Шта это?
Цефалексин из той же группы а/б, который я предлагала для присыпки. Копрограмма не идеальная, есть признаки воспалительного процесса.
По назначениям могу сказать, что препаратов с действующим веществом "мелоксикам" великое множество. Надо помнить, что у всех них разная концентрация и может потребоваться коррекция дозы. Также важная характеристика - сколько хранится после того, как будет вскрыт флакон. 6 месяцев - нормально, а 2-4 недели - слишком дорого обойдется.
Пурина форти флора кмк может быть заменена хилаком.
Споровит ни в коем случае нельзя принимать одновременно с а/б (как и указано в назначениях).

Неактивен

 

#256 2019-11-30 00:50:41

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Andulka пишет:

Zicfrid пишет:

возможно пропсериаз

Шта это?

Простите! Татьян, не знаю от куда это взялось в моей голове - конечно же подподерматит!

Неактивен

 

#257 2019-11-30 00:57:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Бывает)
Лечите, как доктор выписал.
Дозировка Винки мне не совсем нравится как и сама Винка, но она все же намного лучше тех, что гуляют по форумам.

Неактивен

 

#258 2019-11-30 09:33:09

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Andulka пишет:

Пурина форти флора кмк может быть заменена хилаком.

По пробиотику мое мнение, что его нужно давать во время приема антибиотика и какое-то время после.
https://www.proplan.ru/fortiflora
Показания препарата Хилак форте

нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии).

Мы тоже пили цефалексин, длительно, наш доктор когда его назначил рекомендовал "для кишок обязательно что-то давать, он очень жесткий". Он так своеобразно изъясняется.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
https://www.proplan.ru/fortiflora   кликните на "Диарея, вывзанная приемом антибиотиком", появится рекомендация по применению.

Неактивен

 

#259 2019-11-30 14:34:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Да, пробиотик можно пить одновременно с а/б, а прЕбиотик с вытесняющей флорой, к коим принадлежит споровит, одновременно с а/б принимать нельзя.

Неактивен

 

#260 2019-11-30 16:35:53

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Искала информацию по "компрессу Тимерина", тема Дикий селезень - плохой помёт&p=2 зацепила, стала всю читать и вот что встретила, я не могла это здесь не процитировать

Cheshirski пишет:

ФортиФлору не стал бы использовать, это не пробиотик, и пробиотическо-витаминно-минеральный премикс, он оптимизирован именно под собак. А Хилак - не содержит живых микроорганизмов.

Лучше бы Линекс, по капсуле в клюв раз в день (утром), с неделю. А там поглядим.

П.С. рекомендация для утки весом с 1 кг.

Неактивен

 

#261 2019-11-30 17:28:17

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Ольга_sos, да Мы сами склоняемся в сторону хилак-форте. Тем более он есть, покупать не нужно.
А то и так уже тучу денег в это все всадили... Оно, конечно, не жалко - лишь бы результат был.

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Andulka пишет:

Да, пробиотик можно пить одновременно с а/б, а прЕбиотик с вытесняющей флорой, к коим принадлежит споровит, одновременно с а/б принимать нельзя.

Да Волгина и написала что эти препараты давать после а/б. Да и вообще, иначе многовато сразу, для нашего мученика медицины.

Неактивен

 

#262 2019-11-30 17:31:19

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Пробиотики для птиц - вообще сложная тема. У птиц очень разная нормофлора. Даже в пределах одного семейства. Например, есть одна бактерия, которая у одних попугаев присутствует в нормофлоре, а у других вызывает некроз печени. При том, что рацион этих двух видов весьма схож.
Пробиотики часто приходится подбирать эмпирическим путем. К слову, с линексом мне ни разу не повезло, но я знаю многих людей, у кого более успешный опыт его применения птицам. Он популярен, к тому же его (по словам производителя) можно применять одновременно с а/б и он хранится при комнатной температуре.

Лично я люблю Аципол, Бифиформ и иногда Бифидумбактерин. Все медицинские.
Чечевицу в свое время я потчевала Бенебаком (птичий пробиотик). Но это было профилактически, а/б мы не принимали.
На самом деле пока не попробуешь - не узнаешь, что сработает в конкретной ситуации.

Неактивен

 

#263 2019-11-30 17:35:14

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Мне уже вспоминается пророческое:

Владимир Филатов пишет:

Чечевицы настолько сложны в содержании, что каждая мелочь имеет большое значение.
По этой причине я не оставлял чечевиц на ПМЖ и даже на зимовку.

Неактивен

 

#264 2019-11-30 17:43:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

У меня не было выбора, т.к. чечевицу я забрала у плохого человека  mad  Я даже не сразу смогла определить, кто это. Думала, что щур  hmm
Без понятия, какого она была возраста и сколько лет провела в неволе. Мы ее приручили. Прожила у нас 2 или 3 года.

Неактивен

 

#265 2019-11-30 19:48:20

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

У меня Чи ручной. Ре то, что бы он любит руки, напротив, он на них орёт, но совершенно не переносит одиночества. Особенно он души не чает в Кудряшик, стоит ей выйти из комнаты, он с писком мчится за ней. Он вообще от неё не отходит. Только спать на мне любит.б

Неактивен

 

#266 2019-11-30 21:31:56

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

У тебя же она с юного возраста. А нашу выловили в природе, а потом она неизвестно сколько по рукам ходила. У нее не было ни одного красного перышка, а по лапкам было видно, что она по цевку в какашках бродила. Они же любят в поддоне копошиться. Видимо, редко убирали.

Неактивен

 

#267 2019-11-30 22:15:05

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Да ну, мой чистюль. В поддоне не разу не копошится. Чечевицы они верховые, этот не зарянки, у них на земле корма особо нет.
Я заметил, что у Чи комфортная высота начинается от метра от уровня пола.

Неактивен

 

#268 2019-12-01 00:30:24

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

а Мы сами склоняемся в сторону хилак-форте. Тем более он есть, покупать не нужно.

хилак - прЕбиотик, это продукты обмена веществ одних бактерий, необходимые для роста собственной полезной флоры.  Полезен он будет в любом случае. Я за то его и люблю, что он сам никакими "временно живыми" бактериями не заселяет, учитывая, что у разных видов птиц нормофлора может разниться, да и не исследована,  - но способствует росту собственной полезной флоры - какая надо, такая и вырастет у каждой конкретной птицы. И не надо гадать и ждать, "попадёт в цель" или  нет. Что, впрочем, для меня не отменяет желания на всякий случай параллельно давать и прОбиотик.
Можно добавить для временного заселения ЖКТ пробиотик с лакто и бифидобактериями, упоминавшиеся уже здесь аципол , бифидумбаетерин (тоже их люблю) и подобные.

Мне вообще кажется странным, когда назначают с формулировкой "или ... или" препараты разного действия, споровит - вытесняющий пробиотик (логична была бы замена "или ветом"), фортифлора - энтерококк. Вообще же есть ощущение, что у ветеринаров периодически меняется мода на пробиотики: когда-то все прописывали лактобифадол (ах, какой хороший), потом ветом, теперь фортифифлора.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#269 2019-12-01 13:42:55

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Andulka кстати, по поводу «красноты», чечевицы в неволе практически ее не сохраняют так как они недополучают каких-то природных красящих пигментов. Что бы у них было красное оперение их нужно подкрашивать искусственными добавками. Я пытался всячески сбалансировать корм, но максимум чего смог добиться, это желто цвета.

Неактивен

 

#270 2019-12-01 19:50:41

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Нашёл один интересный сайт по кормам вроде есть интересные предложения, ну и так, по мелочи много интересного. Кто ни будь с ними сталкивался?
На ваш взгляд, какой из кормов богаче составом, и подходит для чечевицы? Я своё мнение пока придержу. Буду рад, если вы выскажите свои мнения.

Неактивен

 

#271 2019-12-01 23:10:17

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

интересный сайт по кормам

Предложения интересные, но как-то все непонятно у них. В одном отзыве написано, что корм пришел расфасованный (заказывали видимо в упаковке).
Сравнила Нектон, какой-то он у них странный
https://ptichkindom.com/nekton-bio-35g/
https://shop.zoo-hohlweg.de/nekton/1000 … ldung.html

Неактивен

 

#272 2019-12-02 00:50:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

по поводу «красноты», чечевицы в неволе практически ее не сохраняют так как они недополучают каких-то природных красящих пигментов

Да, я знаю. Поэтому и пришла к выводу, что она как минимум раз перелиняла уже в неволе.
Возможно, ей ставили корм в поддон, вот и привыкла по полу скакать, не знаю. Она жила в паре с другой чечевицей, но вторая у этого придурка плохого человека улетела.
А ты своей даешь цветочки? Наша их обожала, таскалась с ними везде, а потом съедала  smile

Zicfrid пишет:

Кто ни будь с ними сталкивался?

Конечно  wink  Я одно время у них покупала, когда мои каналы поставок из-за границы пришли в негодность, а потом уж к Оксане прибилась.
Наверняка ты встречал про Калининград, это они.

Ольга_sos пишет:

Сравнила Нектон, какой-то он у них странный

У них просто старое фото. Нектон не так давно сменил упаковку.
Из плюсов - хороший ассортимент. Из минусов - они не могут сказать, какой будет срок годности. На Орофарму более точно, а вот Нектон мне прислали со сроком 6 мес, это для меня плохо. Ну и цена. Возят по предоплате, то есть сначала переводишь деньги, потом они едут (видимо, в Польшу), а потом рассылают. Но для тех, у кого нет знакомых за границей, это почти единственный вариант в России.

Ольга_sos пишет:

В одном отзыве написано, что корм пришел расфасованный (заказывали видимо в упаковке).

Тогда он должен был стоить меньше.

Zicfrid пишет:

На ваш взгляд, какой из кормов богаче составом, и подходит для чечевицы?

По чечевице не возьмусь советовать, а ты не собираешься у фермеров ей вкусняшек купить? У нас там двое в куплю-продам. Они на пэрротсах уже несколько лет торгуют. У меня волнистики в основном пожилые, так у них едва ли не половина рациона состоит из "детской смеси" (чумиза-могар-пайза). И колоски!

Неактивен

 

#273 2019-12-02 01:05:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Zicfrid пишет:

Буду рад, если вы выскажите свои мнения.

Во-первых , цены зверские !  mad
Во-вторых , по Блатнеру . Нет по 1 кг фасовки , есть 4 и 15 .
https://www.hofmax.de/vogel/ziervogel/w … utter.html
Я сама его беру для своих коз .
В-третьих , для Чичи я б , по опыту , взяла как для щеглов ( на картинке нарисованный ) . Последний раз заказала с клестом .
https://www.hofmax.de/vogel/ziervogel/w … pel-3.html
Крупноват для моих . Я его сама грызу . В смысле , разгрызаю и как конфеты им даю . 
А с щеглом и снегирём мне больше понравилось .
https://www.hofmax.de/vogel/ziervogel/w … utter.html
https://www.hofmax.de/vogel/ziervogel/w … mpel1.html

Andulka пишет:

Но для тех, у кого нет знакомых за границей

У вас есть знакомые за границей , только не сильно расторопные .  tongue


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#274 2019-12-02 01:11:16

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Чечевичка, есть травма

Ну такие цены и должны быть, когда "на себе" возят. У нас товары из Фи в 2-2,5 раза дороже, чем в Фи. Я думала, что подорожают, когда срезали лимит до 25 кг, но вроде не подорожали.

Зябочка Пуся пишет:

У вас есть знакомые за границей , только не сильно расторопные . 

Ну в любом случае я три банки по полкило кальцийлюкса  не набралась бы наглости просить кого-то привезти  cool

Неактивен

 

#275 2019-12-02 01:14:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чечевичка, есть травма

Andulka пишет:

Ну в любом случае я три банки по полкило кальцийлюкса  не набралась бы наглости просить кого-то привезти

Танюша , так наберись ! Правда , придётся подождать . Ну , как обычно .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.119 seconds, 10 queries executed ]