Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-24 12:52:34

Rage
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-17
Сообщений: 10
Профиль

Плохой помёт у серой вороны.

Добрый день!

Начал замечать, что у моей птички периодически красноватый и жидковатый помёт. При этом, после такого, обычно, ворона "ходит" и нормальным помётом, в течение полу-часа - часа.

Питание: каша гречневая, грудинка, печень, сердце куриные, творог обезжиренный, морковь тёртая, яйца перепелиные, зофобас. Периодически даю разные фрукты, орехи, креветок. Ничего солёного, сладкого, жаренного или копченного. Мясо куриною провариваю. Из изменений, в последнее время (несколько месяцев) не было говяжьего сердца.

Птичка поломашка, не летает. Живёт на балконе. Ведёт себя активно.

Подскажите, что делать? Орнитолога в городе нет.

Неактивен

 

#2 2019-11-24 13:24:37

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Плохой помёт у серой вороны.

Rage, у моих первые годы нашей совместной жизни тоже так бывало, то есть нередко вдруг они ходили жидким, но потом вновь ходили нормальным помётом. Сейчас, на десятом году, такое тоже бывает, хотя и очень редко. А вот красноватым помётом они ходят от моркови. Это нормально, так как они ходят тем, что едят. Мои, после киви ходят зелёным, после хурмы - оранжевым, после авокадо - буроватым и т.д. К сожалению морковь мои не едят (не любят, а я не заставляю), но необходимый каротин они принимают из хурмы. И А ваш рацион питания нормальный. И у нас, хотя ветеринары-орнитологи есть, но ворОн и сорок они не берутся лечить. Они официально признаны вредными птицами и их категорически запрещено содержать в домашних условиях. Мы прошли долгий и трудный путь что бы их зарегистрировать. Думаю, что ничего предпринимать не нужно, но Вы можете поэкспериментировать с питанием, что то добавить, что то убрать из рациона.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#3 2019-11-24 17:08:54

Rage
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-17
Сообщений: 10
Профиль

Re: Плохой помёт у серой вороны.

Lado, это во Франции они признаны вредными птицами? О_о

Ну у моего и раньше жидкое случалось, но не красноватым. Я не знаю сколько ему, подозреваю, что около 3 лет. Морковь он не особо ест. Да и в целом фрукты-овощи не очень. Кашу ест, да и то, после того как выберет всё мясное.

А сколько им зофобоса можно давать? Нигде о количестве не могу найти информацию.

Неактивен

 

#4 2019-11-24 17:51:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Плохой помёт у серой вороны.

"Нормальный" у вас помет тоже не идеальный. Где проживаете? Спрашиваю чтобы понять какого качества творог вы используете. На самом деле лучше использовать немного и регулярно хорошего качества, чем ежедневно мусорного,
К курице это, к сожалению, тоже относится- плохая еда и для человека тоже, лучше дать перемороженных мелких карасей или отварных (на любителя), сердце можно и свиное, уж всяко лучше курицы будет,
Зафобусов с десяток, хотя это тоже индивидуально и зависит от здоровья и активности, а также температуры окружающей среды и прочих факторов


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2019-11-24 19:23:04

Rage
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-17
Сообщений: 10
Профиль

Re: Плохой помёт у серой вороны.

innochka это оно разлетелось, так как это "сбросили" с высоты около полтора метра. Так то оно выглядит как на примере.
Проживаю в Черкассах, Украина. Творог Зарог, так как это единственный, кроме домашнего, который птичка ест и единственный у которого срок годности пару дней.
От рыбы у него понос.
Попробую изменить рацион. Зайду завтра в другой магазин, куплю другого мяса.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]