Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#726 2018-01-01 20:52:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот... не поймала Карлушу...Ходила, она постоянно на дереве. В последние дни петарды, она боялась спускаться, только есть начнет, хлопок, и она на верх. Вчера, 31 ходила к ней три раза, в последний раз в 10 вечера...Она на самой верхушке дрожит, я вся в душе извелась. Сегодня с утра скорее к ней - она спустилась, поела. С утра тихо, она спокойно и наелась.  Сейчас вечер, опять стреляют. Мои перенесли нормально фейерверки, прямо у нас под домом. Мотя по психовала, а Малыша и Гаря спокойно ночевали. 
Сегодня выпал снег и мы с мужем скорее на лыжную базу в Зеленогорск. Муж на лыжах, я пешком. Как-то несколько раз я пыталась вставать на лыжи, муж сказал, что меня только на гуляньях народных выпускать для комического увеселения народа. Взяла я с собой Бобуся, голубиху. Первый раз, не летает, за мной бегает, Новый Год вместе с нами встречала-не отходит... Съездили хорошо, гуляла она там по снегу, но на руках ей в теплой тряпочке больше нравится. Домой приехали, она спать свалилась, я свободна от домогательств. Вот так наши  первые питерские праздники прошли. Всем удачи и здоровья!

Неактивен

 

#727 2018-01-01 22:39:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

муж сказал, что меня только на гуляньях народных выпускать для комического увеселения народа.

smile smile smile очень мило, посмеялась.

sokol пишет:

Взяла я с собой Бобуся, голубиху

ух ты, как интересно у Вас прогулка прошла

sokol пишет:

не поймала Карлушу.

молодец малышка - боевая, с Вашей помощью она и зиму так переживет, тьфу-тьфу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#728 2018-01-22 00:02:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот опять душа болит- во дворе Карлушином еще одна несчастная воронка появилась. Перо в хлам, прозрачное, но летает-бякает. По дереву перебирается прыжками.  Сегодня смотрю что-то с лапой, все в шишках и кровит, она ее кусает. В стае у нее место так себе, обижают. Карлуша где-то в серединке иерархии. От одних отходит, других сама гонит, а эта совсем не ест...Я бы поймала, так летает, улетает. Прямо беда...А Карлушу уже все кормят. Видать заприметили, что приходит тетка и кричит долго-Карлуша, иди есть...Меня увидели, потом Карлушу. Местные пьяницы уже со мной здороваются...Иногда прихожу, Карла даже не смотрит на меня, сидит сытая, пухлая, морду воротит. Как бы маленькую так же приручить, или поймать. А вообще когда летом приехали в город, птиц было мало, все по близ лежащим лесам. А сейчас-радость, и рябиники и скворцы и свиристели и синички, лазоревки. Сделала маленьким  кормушку, радуют, снуют туда-сюда. Эх, опять душа болит о малявке серой...всех желаемых не соберешь к несчастью...Всем удачи, душевного равновесия и здоровья.

Неактивен

 

#729 2018-01-22 03:53:29

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

...Эх, опять душа болит о малявке серой....

Так бы и я  всех переловила , накормила , перетискала , а весной на волю выпустила .  hmm
Как-то от стаи мелкую отогнать надо и накормить , хоть , а то , не доживёт до весны от бессилья .  neutral


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#730 2018-01-23 00:55:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Да малышку не отогнать, она сама отгоняется...Подхожу что бы еды дать, срывается и улетает на бреющем полете. Зато остальные налетают. Сегодня один кусочек съела при мне. Не дотянет... факт.  Хоть бы стах от голода притупился, так ведь они калеки более осторожны. Не поймать.

Неактивен

 

#731 2018-01-23 16:53:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Странное чувство, Карлуша на меня обиделась...Не спускается пока я не уйду. Почти все съедят, только тогда морда соизволяет спуститься. Зову, стою внизу, она клювом не ведет. Раньше из далека меня увидит и спуск начинает.Может такое быть, последние дни бегаю за малышкой с лапой больной, ее зову, еду раскидываю... больше объяснить равнодушие Карлуши не чем. Я ее не пугала, не хватала, еда всегда вкусная(по вороньим меркам). Я приметила, что Карла сыр любит, кладу побольше. Ношу кипяток в термосе, разморозить лед в поилке. Всегда пить птица хочет.Пьет с удовольствием. Вот и стою под деревом по часу. Эх...

Неактивен

 

#732 2018-01-23 16:57:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, скорее всего не в Вас причина.
Вполне возможно, что кто-то из двуногих обидел или пытался обидеть Карлушу.
Отсюда и настороженность.
Всё наладится. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#733 2018-06-29 23:30:30

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Не поняла? То есть Sokol переехала в Питер?

Неактивен

 

#734 2018-07-01 06:07:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, мы переехали в Питер год назад. Мой телефон 89818513247, если что...удачи и здоровья

Неактивен

 

#735 2018-10-20 11:02:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!   давно не писала, стала после потерь такая суеверная, как бабка старая...да и дети рядом, времени нет. Но вот сейчас сижу  и слышу - в комнате дедушка дремлет, Мотя запокаркивала, Кирюша ей- Не какай! не какай! Много букв еще не выговаривает. Вороны деток не боятся, Мотя забирает игрушку у маленького, а Гарик сидя на кровати, в ожидании окончания уборки, от маленького не остраняется и клюнуть не пытается.
Летом у нас, увы опять потеря, не стало Малыши, воронки того года. Тяжело говорить об этом. Стало ей плохо, лежит она последние минуты в контейнере на подоконнике. Я подошла, поправить, и тут Мотя к нам подскочила, стала меня клевать.Отгонять. Так она ко мне близко не подходит, я на нее посмотреть не могу, что бы  она деру не дала, а тут... Ох и умные они.  Если возникает минутка присесть к компу днем, сидим так- Скворец на руке, в глаза заглядывает, млеет от моих нахваливаний на коленях Гуся- голубиха мурлычет.Дома все птичи в тепле, сыты, а на улице начинаются тяжелые времена для птиц. Всем удачи, здоровья, тепла, мира.

Неактивен

 

#736 2018-10-23 12:45:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот  начался кошмар. Во дворе, где я кормлю птиц, недавно нашла мертвого  расклеванного голубя, сегодня воронку. Недели две тому кормила птиц и вдруг началсчя жуткий переполох, Карлуша кинула еду и скорее ускакала на верх. Через дорогу контейнеры мусорные стоят, чел выносил мусор, я сначала не обратила на него внимания, через минут 10 успокоились птицы, Карлуха опять к еде спустилось и вдруг опять, этот вышел в мусорке, птицы закричали и Карлуша убежала.  Мы с этим друг на друга смотрим, я спрашиваю- что это вас так птицы боятся? Гадите, обижаете их? Он молча ушел.Вот боюсь мое опасение сбывается.  Что и делать...засаду устроить на несколько дней...Тоска. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#737 2018-10-26 21:33:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, как там встреча с этим мужчиной повторилась? Как птицы? Может в следующий раз твердо сказать что Вы курируете этих птиц чтобы он знал что они под зашитой?
домашних радостей и печалей вмегда хватает, когда птицы в доме, жалко Малашу, пусть летит над облаками. Мотя у Вас вороний босс, получается. Гарику привет, хорошо что дружат с человеческим детенышем.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#738 2018-10-26 23:06:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Инночка, спасибо на добром слове!  Пока больше чела не встречала и птицы все на месте, ТТТ. Страшно. Первые мои птицы, как раз от таково кошмара, стрелок на машине подъезжал и стрелял. Что б ему пусто было во веки веков.
Гуся моя, голубиха, снесла яйцо, одно и бросила его. Ночь только его попестовала и бросила. Я говорю- ты кукушка голубиная. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#739 2018-11-02 15:52:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сегодня шла домой с полным рюкзаком и мешком. Хожу далеко, надо для моциона. И вот у себя на перерестке встретила ворону с поврежденным крылом, она перебегала улицу. Две полосы. Дождется, когда машины не едут и бежит.  Решила я ее поймать и отнести во двор к Карлуше. Бегала, за ней, на радость толпе на остановке, пол часа. Представьте, на спине полный рюкзак, в руке кулек,  а я маневры устраиваю. Так и не поймала...Пошла она по парапету прямо около проезжей части. Всем своим видом показывая - если не отстанешь, под машины кинусь! Смотрела ей в след. Жалко.  устала, вся вымокла, дождь моросил. И время потеряла.

Отредактировано sokol (2018-11-02 15:53:54)

Неактивен

 

#740 2018-11-09 14:05:43

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да уж, Наташ, знакомо  это ощущение - так уныло, что не в силах помочь(
Я не так давно галочку гоняла по газонам, и тоже не смогла... эх...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#741 2019-06-28 20:09:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! ТТТ и боюсь писать и не могу, сегодня первый раз за наши три года совместного проживания Мотя запела, так красиво!!!! дети в комнате, на ушах стоят, орут, игрушками гремят , я на кухне, и вдруг слышу, даже по началу не поверила.  Не боится деток, приходит к ним на кровать, котлеты воровать.Поет моя лохматая красавица, значит ей не плохо. Сегодня пришла утром ко мне на кровать, стала меня за волосы дергать. Нервы себе щекочет, схватит, отскочит. ТТТ  Всем удачи, приудачи и здоровья!

Неактивен

 

#742 2019-06-28 21:51:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

хи-хикала пока читала smile тьфу-тьфу как здорово! Мотя умница какая, и себя, и Вас, и нас смогла порадовать smile
Котлеты воровать да за волосы дергать - вот же проказница, надо же! тьфу еще раз smile детки наверное расслабили ее, раскрепостили smile прям Поздравляю)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#743 2019-06-29 23:37:15

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наташа, радуюсь с вами!
Поющая ворона это цветущая поляна в душе)
Как я люблю, когда они наглеют - прям жизнерадостностью заражаешься)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#744 2019-06-30 06:01:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Спасибо девочки на добром слове! Вчера Мотя не пела, увы, а я ждала, она только начала, Сережа на нее шикнул, смотрел что-то по телеку(она с карканьем заведется, не остановишь), не понял, что это было начало пения. Я ему конечно шепотом объяснила, но уже оборвали настрой у птицы... Скворец любит чеснок, вчера съел, летает пахнет(воняет) вечером спать в клетку отправила, занавесила и запах из его угла на всю кухню. Всем удачи и здоровья.

Неактивен

 

#745 2019-06-30 10:08:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Скворушка не буддист, ему чеснок можно)
Ничего, Мотюшка споет еще обязательно! Я тоже жду, чтобы моя Мотя запела, но пока только стандартное кар)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#746 2019-07-02 17:00:55

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Мои ворОны поют так: https://youtu.be/SdWz2wehDu8


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#747 2019-11-15 20:41:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Немного интересного- покупаю уличным воронам, чайкам бошки куриные, очень их варю, разбираю, убираю острые косточки, клюв, перемешиваю с макаронами и вперед, птицы на улице все заглатывают быстро, хвать,хвать. Сегодня решила угостить своих башкой. Так, что бы вы подумали- они слопали все, и клюв и кости...думала, они  едят с расстановкой, все сами выберут.  Что же я постоянно время тратила на разброку этих голов...Дурная голова ни чему покоя не дает.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#748 2019-11-15 22:09:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А я тоже пока читаю Ваше сообщение думаю зачем вы их разбираете smile, а оказывается Вам уже свои вороны подсказали правильный ответ smile только или мягко отваривайтеили молотком отбивайте (но грязное это занятие), и съедают подчистую,  да. У вас уже начался сезон?  Я пока не кормлю, у нас все еще плюс 13 днем и плюс 5 ночью, холодает в конце следующей недели


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#749 2019-11-15 22:47:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Инночка, птичи нас учат! Я стала подкармливать, когда у нас снег выпал, потом растаял быстро, ну я понемногу подкидываю, и синичкам-воробышам банку повесила, когда холодно было, ну уж и не перестала, прилетают ведь... Прудик у нас в этом году замерз в три дня. Я уток так и не подкармливала, прудик растаял,  утки заслали  разведчика, на следующий день все вернулись.  Многие подкармливают, пока тепло, Только дождь, ветер, люди дома сидят...( че мерзнуть-мокнуть) очень по человечески...а скворцы наши отлетели, только станет холодно, прилетит стая с севера, а может и наши вернутся, все 100 человек.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#750 2019-11-23 22:09:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Муж с детками играют на кровати, возятся, смеются, шумят. Я на кухне делами как всегда  занимаюсь, в комнату к ним заглянула-смотрю,рядом на подушке сидит Мотя, тоже принимает участие в играх. Меня заметила и сдуло ее...Дикая птица, а все равно к людям надо. Ворует все, что плохо лежит, только слышу МОТЯ!!!!-отдай,  спасибо, Мотя, что отдала! А у нее просто изо рта выпало...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 10 queries executed ]