Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-11-14 15:11:40

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: ГОРЕ

Как жаль, когда такие великие люди уходят. Форум осиротел, это невосполнимая потеря. Хочется верить, что иной мир есть, и надеяться, что у него там всё будет хорошо. Говорят, что человек жив, пока о нем помнят. Помнить будем всегда.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#52 2019-11-14 22:22:03

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ГОРЕ

Жаль-не жаль, а Володю не заменить.
Значит мы мы должны отвечать за жизнь форума.
Вот прямо мы теперь в ответе, больше надеяться не накого.

Неактивен

 

#53 2019-11-14 22:45:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ГОРЕ

Zicfrid пишет:

больше надеяться не накого.

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#54 2019-11-14 23:39:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: ГОРЕ

Не могу в себя придти . Потеря невосполнима . Форум практически обезглавлен . Не хочу никого обидеть ( есть у нас хорошие лекари ) , но Владимир обладал поистине академическими знаниями . И пока нет адекватной замены Владимиру . Я не встречала таких людей , беззаветно любящих птиц , готового всегда придти на помощь и поделиться своими уникальными знаниями , деликатно , никого не обидев и ещё умудриться примирить несогласные стороны конфликта . Лично для меня авторитет Владимира не пререкаем .
Я пока совсем не понимаю , как форум будет функционировать дальше . Очень хотелось бы , чтобы дочь Владимира подняла знамя и продолжила дело отца .  И чтобы мы все сплотились и вместе шли дальше , спасать наши хвостики , которые у нас уже есть и которые на нас ещё свалятся  .
Владимир помог мне вырастить моего Пусяшу , помог и с моими новыми козами ( две воробьишки свалились на меня в этом году ) .
А у Владимира ещё было в планах написать для нас несколько статей ...

fishka пишет:

Жаль, столько хотелось еще спросить

Не откладывай на завтра то , что можешь сделать ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#55 2019-11-14 23:40:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОРЕ

Zicfrid, я того же мнения. Владимир бы огорчился, если бы с форумом  стало, что-то не так...

Неактивен

 

#56 2019-11-14 23:50:04

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: ГОРЕ

sfinks-59 пишет:

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.

Это вполне можно. Но есть еще и личная переписка, которая доступна только участникам или стерта по ограничениям объема ЛС (тогда уже вопрос админам, есть ли возможность восстановить из архивов переписки, если есть что-то ценное). Да и знающий консультант не помешал бы, чтобы не исказить содержание

Конечно, это лишь малая часть того, что могло бы быть


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#57 2019-11-15 00:44:31

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ГОРЕ

Вы поймите, собирате хоть всё, но это не поможет.

Неактивен

 

#58 2019-11-15 09:18:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОРЕ

Добрый День всем! а я всегда нужное ищу в "Поиск"- тема и в авторе- Владир Филатов. Выходят абсолютно все ответы Владимира по теме, темам.

Неактивен

 

#59 2019-11-15 10:20:03

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: ГОРЕ

Выражаю соболезнования родным и близким, и всем форумчанам. Светлая память доброму, отзывчивому и знающему человеку.

Неактивен

 

#60 2019-11-15 12:18:14

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: ГОРЕ

Zicfrid пишет:

Жаль-не жаль, а Володю не заменить.
Значит мы мы должны отвечать за жизнь форума.
Вот прямо мы теперь в ответе, больше надеяться не накого.

Совершенно согласна. Хоть и говорят, что незаменимых людей не бывает, но они есть. Есть незаменимые люди, и Владимир один из них. Он был душой этого форума. Знания, которыми он так щедро с нами делился, бесценны. Если бы не его опыт и советы, многие бы птицы просто не выжили. И атмосфера нашего форума особенная. Это все замечают. И в этом тоже заслуга Владимира.

Прав Иван, мы не имеем права дать форуму перестать быть.

Неактивен

 

#61 2019-11-15 14:34:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ГОРЕ

Zicfrid пишет:

Вы поймите, собирате хоть всё, но это не поможет.

Zicfridмы понимаем. Но крупицы знаний, которыми он делился лучше собрать и сберечь. Они не должны затеряться в будущем потоке архивных тем.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#62 2019-11-15 17:31:21

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: ГОРЕ

Друзья, желание предпринять что-то для того, чтобы сберечь ценнейшую информацию и советы, оставленные Владимиром на нашем форуме, вполне понятно. Но это нужно делать деликатно и в разумных пределах.
Я закрепила темы о Дрейке и Ронни (очень  надеюсь узнать, как сложилась его судьба). Когда автор перестает вести свою тему, она неизбежно уходит вниз, а потом и на другие страницы.

fishka пишет:

(тогда уже вопрос админам, есть ли возможность восстановить из архивов переписки, если есть что-то ценное)

Олег, Вы спрашиваете, ни занимается ли администрация подсудным делом, незаконно копируя куда-то личные сообщения, которые автор переписки решил удалить? Бэкапится лишь форум, то есть то, что доступно группам пользователей и частично всем желающим (иногда не всем группам).
О содержимом лички перед удалением пользователи заботятся по своему усмотрению. Я сама копирую ценную для меня переписку на свой компьютер.

sfinks-59 пишет:

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.

Люда, это очень сложно. У нас нет функции копирования сообщений. Мы их можем лишь переносить из темы в тему, ну или в виде цитаты представлять где-то кроме места дислокации.
Как это сделать, не вырывая сообщения из контекста, я себе не представляю. Вернее, я представляю примерно, что это будет. Поскольку я модераторствую уже лет 15, то у меня большой опыт компиляций (правда, не таких объемных). Это очень сложно, учитывая то, что нельзя добавлять никакой отсябятины, даже безобидной.
Есть у Владимира сообщения, которые практически представляют собой готовую статью. Но большинство - это ответы в темах, пусть и очень развернутые. Так что я склонна согласиться с Наташей:

sokol пишет:

я всегда нужное ищу в "Поиск"- тема и в авторе- Владир Филатов. Выходят абсолютно все ответы Владимира по теме, темам.

Если у кого-то есть конкретные предложения - я всегда готова помочь.

Неактивен

 

#63 2019-11-16 13:32:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: ГОРЕ

Я тоже думала об этом - и полностью согласна с Andulka: технически перелопатить и, главное, скомпилировать такие огромные объемы информации, вырывая из контекста, очень сложно. Форум существует много лет, сотни страниц (если не тысячи). Многие уже теперешние старожилы, тем не менее, намного младше самого форума, и даже при всем желании с б'ольшим количеством информации столкнутся впервые - не по памяти, а в качестве первого ознакомления и изучения. Пожалуй, самым простым путем пока, навскидку, я вижу такой: каждый, кому Владимир отвечал, рекомендовал и советовал что-то в его личной теме, может это собрать и составить то ли в виде тезисов, то ли прямых цитат. Например, у нас в теме Владимир очень поддерживал и давал рекомендации по гнездованию, по условиям содержания в клетке, по кормлению "подножным" кормом из природы, по световому дню и т.д. Я могу это, по мере возможности со временем, собрать и представить в том или ином виде. То, что самое важное - а Владимир всегда давал только конструктивные и цельные советы. У некоторых, возможно, получатся повторы - но будут и "эксклюзивные" вещи, я думаю.

Еще вопрос - поддержка форума материально. Я думала и раньше над этим: кто оплачивает хостинг, например? Мы можем его оплачивать вместе. Вопрос только, как технически переводить деньги из Украины в Россию, например, но думаю, что это решаемо. Также, если честно, задумывалась о том, чтобы поддерживать наших модераторов, которые среди дня и ночи отвечают и консультируют в темах ветеринарки, например, когда важен каждый час и люди в отчаянии ждут ответов.

Можно также что-нибудь придумать по апгрейду - чтобы было удобнее загружать фото, например. Потому что на файлообменниках они живут недолго, с потом на страницах форума зияют дыры вместо важных картинок.

То есть, условно говоря, ввести добровольную "абонплату" на поддержание форума и техническое, и человеческое.

Простите, получилось, что я перевела тему из морального в материальное... Хотя я именно в душе очень и очень сожалею о нашей общей потере такого важного для всех Человека...

Неактивен

 

#64 2019-11-17 18:43:30

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: ГОРЕ

OlaKiev пишет:

Я думала и раньше над этим: кто оплачивает хостинг, например?

Хостинг и домен оплачивает владелец ресурса - komandante D'Art.

Неактивен

 

#65 2019-11-18 00:20:30

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ГОРЕ

Оля, по водоводу поддержки и оплаты форума - идея понятная и хорошая (на первый взгляд).
Но вот лично я против. Сейчас объясню.
Сейчас, форум принадлежит безраздельно одному человеку, он тут установил правила, и они, вроде, на моей памяти не менялись. Теперь представим, что мы введём «членский взнос», пусть добровольный, но получится, что так или иначе, за эти деньги придётся отвечать - ведь гипотетически может любой спросить, а куда они ушли. Нахрен это надо.
Во вторых, тот кто его платит(добровольно) становится ровнее все остальных, таких же ровных, но кто его не платит, тогда уж кодекс-чести придётся писать.
У меня был сайт, мы туда все статьи писали с Володей, и я его оплачивал - это не бох весть какие деньги. Да, из своего кармана, но все же не огромные. Кстати, две, самые важные статьи, я сохранил, придёт время, я их тут выложу.
Так вот, я думаю, при таких стремлениях вам ни чего не мешает помогать самостоятельно, если на то есть желание, а глобальный оброк (пусть даже добровольный) все здесь разрушит.

Неактивен

 

#66 2019-11-18 13:27:46

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: ГОРЕ

Zicfrid пишет:

Так вот, я думаю, при таких стремлениях вам ни чего не мешает помогать самостоятельно, если на то есть желание

Правильно. Для этого нужно просто где-то выложить номер счета (чтоб его можно было легко найти). И желающие смогут помогать.

Неактивен

 

#67 2019-11-18 16:06:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: ГОРЕ

Zicfrid, у меня даже мысли не возникло о том, что кто-то захочет изменять правила или претендовать на бОльшие права и требовать отчетности... Здесь все знающие люди годами помогают другим абсолютно бескорыстно, в свое свободное (или несвободное) время, днем и ночью. Просто если я не могу помочь консультациями, то хотелось бы помочь как-то иначе. Ведь и сами мы только на нашем форуме и ищем спасения в самые сложные минуты. И всегда очень благодарны за это.

Igor S пишет:

Для этого нужно просто где-то выложить номер счета (чтоб его можно было легко найти). И желающие смогут помогать.

Именно это я и имела в виду smile

Неактивен

 

#68 2019-12-18 01:41:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ГОРЕ

40 дней (18.12) уже его нет с нами, а я все еще мысленно обращаюсь к нему за советом... страсть улеглась, боль и недоумение остались
и я только сейчас, наверное, могу сказать: Прощайте, Владимир.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#69 2019-12-18 09:02:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: ГОРЕ

Инночка, очень верно,-недоумение...Постоянно жду комментариев Владимира...светлая память, повезло, что мы были знакомы.

Неактивен

 

#70 2019-12-18 09:08:17

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ГОРЕ

А у меня все еще проскакивает безумное ожидание, что Владимир сейчас ответит...
Встречаю на форуме его ник, и автоматически тянусь проверить, на форуме ли Владимир.
Инна, спасибо, что напомнили - надо прощаться и отпускать...
Простите нас, Владимир, прощайте... Спасибо, что столько лет вы отдавали нам свои силы.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#71 2019-12-18 11:53:27

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: ГОРЕ

Низкий поклон Владимиру! Благодарность в наших сердцах будет пока мы живы. И память о светлом человеке, который так много нам дал.

Неактивен

 

#72 2019-12-19 16:04:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: ГОРЕ

МаринКа62 пишет:

Благодарность в наших сердцах будет пока мы живы. И память о светлом человеке, который так много нам дал

Неактивен

 

#73 2019-12-19 22:25:25

Black_Wings
гость клуба
Откуда: Tallinn, Estonia
Зарегистрирован: 2019-05-21
Сообщений: 91
Профиль

Re: ГОРЕ

Уххх... только увидела-прочитал ((( я тут новый человек.... но Владимира запомнила, очень уважаю и бесконечна благодарна за помощь с нашей вранкой.
Соболезнования родным... нет слов...

Неактивен

 

#74 2020-01-21 02:04:51

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: ГОРЕ

sokol пишет:

Друзья, сегодня не стало Владимира Филатова, инсульт...Наши соболезнования семье, Не верится, не укладывается в сознании.Пока никаких слов, одни слезы...

Боже((( Соболезнования семье. Так жаль...

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
а Коконечке он помог со световым днем...наладили мы его режим, настроение и перышки отрастили красивые благодаря ему(((


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#75 2020-11-09 15:55:38

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 10 queries executed ]