Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-12 17:31:48

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Это - оспа?

Подскажите, пожалуйста: это - оспа у голубя?
neutral


Вложения
  • bGolub.JPG

Неактивен

 

#2 2019-11-12 18:58:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Это - оспа?

больше на трихомоноз похоже, орнидозол+карсил примените


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-11-12 19:19:31

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Это - оспа?

Голубь - дикий. Редко прилетал, но восковица у него давно была увеличена. Больше симптомов никаких не заметно. Но он не может плевать  sad

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
..к-левать sad

Неактивен

 

#4 2019-11-12 19:29:59

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Это - оспа?

Карсил? Гепатопротектор?

Неактивен

 

#5 2019-11-12 20:16:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Это - оспа?

Добрый день всем! Карсил для поддержания печени при орнидазоле.
Орнидазол 500. 1/4 табл. в 5 мл воды по  0.2- 2 раза в день.  хранить в холодильнике в шприце. Кормить самим . Совсем не проходит еда? или просто клевать не может? Воду из шприца.

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Кормление голубей насильно.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
В "Поиск" наберите кормление голубей насильно. Выйдет много информации по вашей проблеме.Удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2019-11-12 20:49:49

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Это - оспа?

sokol пишет:

Добрый день всем! Карсил для поддержания печени при орнидазоле.
Орнидазол 500. 1/4 табл. в 5 мл воды по  0.2- 2 раза в день.  хранить в холодильнике в шприце. Кормить самим . Совсем не проходит еда? или просто клевать не может? Воду из шприца.

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Кормление голубей насильно.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
В "Поиск" наберите кормление голубей насильно. Выйдет много информации по вашей проблеме.Удачи и здоровья

Я не знаю, проходит или нет. Он не мог клевать потому, что клюв не закрывался - так мне кажется. Я его пробовала поймать и обработать прополисом (что под рукой есть), но он улетел в форточку.

Т.е., Вы тоже считаете, что трихомоноз? У него наросты - не жёлтые.

Неактивен

 

#7 2019-11-13 12:23:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Это - оспа?

дайте четкое фото наростов, особенно тех, что во рту. осмотрите-ощупайте все тело птицы, особенно живот и вокруг клоаки на предмет наростов.
Тянуть с лечением и особенно с принудительным кормлением не стОит иначе птица может погибнуть
Карсил как поддерживающая терапия, на истощенный организм орнидозол даст сильную нагрузку, печень может пострадать.
Если зерна у птицы не проходят, берите безмолочную кашу для младенцев, разводите и кормите через шприц (без иглы), удобно либо инсулиновым, либо сделать катетер (трубку от системы на шприц) и прямо в зоб, аккуратно только.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2019-11-13 13:25:57

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Это - оспа?

innochka пишет:

дайте четкое фото наростов, особенно тех, что во рту. осмотрите-ощупайте все тело птицы, особенно живот и вокруг клоаки на предмет наростов.
Тянуть с лечением и особенно с принудительным кормлением не стОит иначе птица может погибнуть
Карсил как поддерживающая терапия, на истощенный организм орнидозол даст сильную нагрузку, печень может пострадать.
Если зерна у птицы не проходят, берите безмолочную кашу для младенцев, разводите и кормите через шприц (без иглы), удобно либо инсулиновым, либо сделать катетер (трубку от системы на шприц) и прямо в зоб, аккуратно только.

У меня нет птицы. Она прилетела на окно. Я подкармливаю голубей. Сегодня снова его видела, но другой голубь его отогнал.

Голубь на фото, в отличие от других, никогда алчностью не отличался, не выпрашивал еду, вообще редко прилетал и всегда скромничал. Он - наверное, не молодой уже и очень осторожный. Если я его заманю и поймаю, то попытаюсь помочь, напоить чем-то, обработать. Больше вряд ли смогу сделать. Но желательно понять, что это может быть, все-таки. Наросты страшненькие, по бокам Войсковицы на клюве и во рту: у него не получается клевать из-за них.

Что из народных средств можно сразу употребить, если поймаю? У меня под рукой такие средства всегда есть, в отличие от лекарств.

Неактивен

 

#9 2019-11-13 15:34:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Это - оспа?

mumiku пишет:

У меня нет птицы. Она прилетела на окно.

так надо отловить и лечить, иначе она обречена! Раму (окно) можно приоткрыть и зерно насыпАть "дорожкой" - заманить- чтоб птицы вошли внутрь. потом длинной палкой можно захлопнуть раму и отловить нужного голубя.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2019-11-13 17:58:33

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Это - оспа?

sfinks-59 пишет:

mumiku пишет:

У меня нет птицы. Она прилетела на окно.

так надо отловить и лечить, иначе она обречена! Раму (окно) можно приоткрыть и зерно насыпАть "дорожкой" - заманить- чтоб птицы вошли внутрь. потом длинной палкой можно захлопнуть раму и отловить нужного голубя.

Чем лечить? Что из народных средств можно сразу употребить, если я его поймаю? Ему нужно смазать эти наросты чем-то. Наросты местами напоминают вареный белок яйца, а местами - что-то непередаваемое.

зы) как заманивать голубей, я знаю, но другие его отгоняют, а он - очень скромный: погнали - сегодня улетел и на земле что-то там выискивал, бедный..

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Если я его поймаю, все равно не смогу все тут бросить свом заботы и заняться лечением голубя.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 11 queries executed ]