Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-11-04 22:45:07

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Карсил дать не проблема

Днём с бифи пить а на ночь просто воду? Он купается в поилке, я меняю воду часто в течении дня.

Может сделать объем меньше и поить шприцом? Дозированно?

Лампа кварцевая галогенная КГ-220-1000-4
Витамины развожу с водой согласно инструкции
Давала курс как начал линьку. Сейчас не даю

Простите что не цитирую вопросы, с планшета ужасно неудобно тут на форуме, он не адаптирован для мобильной версии и все тексты накладываются и съезжают.

Фото помета буду стараться выкладывать.
Пока что он стал более похож на фруктовое пюре, причем цветное после ягод.

Неактивен

 

#27 2019-11-04 23:01:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

Лампа кварцевая галогенная КГ-220-1000-4

Совершенно непригодна для птиц.
Вреда слепой птице не причинит, но и пользы никакой. Только лишний расход энергии.
Нужны лампы с УФ спектром, для птиц. Для слепой птицы годятся лампы для рептилий, они дешевле.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2019-11-04 23:03:09

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

sokol пишет:

Zorko, Габи чудесная птичка, а, Вы большая молодец, так трогательно все. Пусть все поправится, настроится. Рассказывайте нам о Габи, это может кому нибудь помочь, если случится такая же ситуация. Удачи вам и здоровья.

sokol пишет:

Zorko, Габи чудесная птичка, а, Вы большая молодец, так трогательно все. Пусть все поправится, настроится. Рассказывайте нам о Габи, это может кому нибудь помочь, если случится такая же ситуация. Удачи вам и здоровья.

Спасибо! Он слеп видимо с рождения, и выпал то поэтому.
Я конечно сперва в небольшом шоке была, когда увидела его без глаз.
Там только малюсенькие дырочки и из них выходит жидкость слезная.
А все остальное гладенькое и даже нет намека на глазницу.
И ещё меня в этом году вселенная наградила иволгой.
Родители привезли с дачи. Ровно через месяц после него.
Но с ним все Ок. Питание, большая клетка. Перечитала много инфы по содержанию и понимаю что у него совсем не такой характер как описывают многие у кого есть иволги  Он вообще уникальный парень. Пока не посидит на плече прижавшись к шее вечером, пока не поцелуешь его под крылышко и не покормишь с рук - спать не ляжет.
Ручной совсем стал. Хоть и рук сторонится. Но на голове и плечах это за милую душу.
Очень любит огоньки, любит смотреть в аквариум и фильмы про природу.
А поет как! Не так как взрослые совсем, но не менее красиво.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Нужны лампы с УФ спектром, для птиц. Для слепой птицы годятся лампы для рептилий, они дешевле.

Ок, я поищу. Спасибо!

Неактивен

 

#29 2019-11-04 23:11:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

Простите что не цитирую вопросы,

все и так предельно понятно

Zorko пишет:

похож на фруктовое пюре, причем цветное после ягод.

ну это как раз абсолютно нормально

Zorko пишет:

Днём с бифи пить а на ночь просто воду?

да

Zorko пишет:

Может сделать объем меньше и поить шприцом? Дозированно?

нет определенной дозировки по приему пробиотика,
"Присолить" утром и вечером (хорошо бы чаще, раза четыре в день) поверх любого кусочка пищи, пока так будет достаточно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#30 2019-11-04 23:12:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Как с иволгой справляетесь?
Очень интересная птица, но требует много внимания и забот.
Гораздо более привередлива, нежели скворцы.
Вот для неё очень важно правильно соблюдать режим светового дня и регулярное облучение УФ-В.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2019-11-04 23:24:59

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Владимир Филатов пишет:

Как с иволгой справляетесь?
Очень интересная птица, но требует много внимания и забот.
Гораздо более привередлива, нежели скворцы.
Вот для неё очень важно правильно соблюдать режим светового дня и регулярное облучение УФ-В.

Да как то нет проблем. Был период ночных бдений, метался, я читала что это внутренний инстинкт лететь в Африку на зимовку. Что многие так. Сломал пару перьев на крыльях и хвосте. Летает по комнате. Круги наматывает. Я ему под потолком ветку приладила. Тырит резинки для волос и шнурочки, еду из рук на лету берет. Ест живность разную. Гусениц пока в биток не превратит не успокоится.
Очень любит кишмиш, миндаль. Вообще сладкие ягоды и фрукты больше чем кислые. И тоже обожает купаться.

Неактивен

 

#32 2019-11-04 23:36:22

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

http://vfl.ru/fotos/58460d6528448436.html

А лампу на сколько времени включать?
Нашла фирмы Trixie, только такие в Украине

Неактивен

 

#33 2019-11-04 23:46:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

читала что это внутренний инстинкт лететь в Африку на зимовку

Да, они зимуют в Африке и Индии.
Но, сигналы к началу перелета, к началу линьки и к началу брачного сезона диктуются внутренними циркадными часами, которые легко сбиваются при неправильном световом дне.
Иволги очень чувствительны к этому, а последствия вызванные нарушениями содержания, очень часто носят отложенный характер.
Не пренебрегайте правилами содержания иволг и их кормления.

С детства мечтал содержать иволгу, но не рискнул, зная не по наслышке как это сложно...

Добавлено спустя   6 минут :
Иволга - красавица. Пока не ясно кто это, мальчик или девочка.

Лампа нормальная, устанавливайте строго по инструкции.

Отредактировано Владимир Филатов (2019-11-04 23:53:39)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2019-11-04 23:53:33

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Обязательно. Спасибо за помощь и советы.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Судя по тому, что он устраивает брачный танец перед Габи, пару раз наблюдала, это мальчик. Мне кажется девочки так себя не ведут.
Жаль не успела снять видео.
Крылья расставил, перья раздул, по веткам скачет, и глаза ошалелые.
Я по своему попугайчику эти глаза очень хорошо помню

Неактивен

 

#35 2019-11-05 00:07:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

Судя по тому, что он устраивает брачный танец перед Габи, пару раз наблюдала, это мальчик.

Ему рано еще брачные игры устраивать, половозрелыми они становятся в 8-10 месяцев.
То, что Вы наблюдали возможно игра  в "дочки-матери" smile , где роли постоянно меняются... smile
Скорее всего это и вовсе были демонстративные позы, не имеющие отношения к полу. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2019-11-05 00:14:08

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Все возможно!
Я рада что они появились у меня, хоть и не планировала ничего подобного. Кстати я изначально думала что это девочка и назвала ее Фея. Она прекрасно знает свое имя.
Я люблю наблюдать за их поведением и общаться с ними.

Качество видео не очень, закинула только что.
https://youtu.be/KW5q3-_Zg9c

Неактивен

 

#37 2019-11-05 00:19:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Нормальное видео. smile
По голосу, скорее самец, а вот желтое надхвостье характерный признак у самок.
Но точно судить пока еще рано, после линьки будет понятно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2019-11-05 21:33:03

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Ох, скворушка, хороший такой.. Говорят самцы, у меня тоже самец говорит, а его сестра нет. Насекомых продают на Авито.ру  - мраморные тараканы, сверчки, иногда можно давать мучной червь или зофобас. Насекомых обязательно.

Неактивен

 

#39 2019-11-05 22:02:09

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Анета пишет:

Ох, скворушка, хороший такой.. Говорят самцы, у меня тоже самец говорит, а его сестра нет. Насекомых продают на Авито.ру  - мраморные тараканы, сверчки, иногда можно давать мучной червь или зофобас. Насекомых обязательно.

Спасибо! Я из Украины. В соседнем городе купить не проблема, доставка сутки.
Зоофобас он не ел, я без голов давала. Выплевывал. Хотя держать их дома для кормления проще всего.

Сегодня весь день даю фрукты и ягоды к основному рациону, и мы два часа принимали солнечные ванны. У на сегодня +19. К вечеру птица повеселел а и даже журчал там что-то себе под нос. Стал более активный.
На днях жду мяско свежее, буду потихоньку добавлять.
Бифи ещё не купила.

Неактивен

 

#40 2019-11-05 22:12:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

К вечеру птица повеселел а и даже журчал там что-то себе под нос. Стал более активный.

smile прелесть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2019-11-06 11:08:07

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Всем добрейшего утра и дня!
У нас расчудесное настроение и красивые какули.
Моя ошибка была в том, что я не кормила птицу тем, что ему надо, так как он это выплевывал.

Владимир Филатов пишет:

Если приходится кормить насильно

Теперь я заставляю его есть полезные и нужные для него продукты и результат не заставил себя ждать!

Утренние солнечные ванны. У нас опять очень тепло.
Феюшка так и норовит его тюкнуть.

https://youtu.be/6picO7Xj5tI

Неактивен

 

#42 2019-11-06 11:55:51

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Zorko пишет:

Я из Украины.

с олх.иа значит. Тараканов мраморных разводить проще всего. Я развожу сама. smile
А иволгу слетком забрали родители ваши, не стоило..надо было вернуть обратно. На будущее им скажите слетков не брать..
Иволга красивая smile

Неактивен

 

#43 2019-11-06 12:03:18

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Анета пишет:

Zorko пишет:

Я из Украины.

А иволгу слетком забрали родители ваши, не стоило..надо было вернуть обратно. На будущее им скажите слетков не брать..
Иволга красивая smile

Нашли птенца утром, как приехали. Сразу написали мне. Слабого, спал все время. Как его коты не съели?!
Я была категорически против, чтоб они его привозили.
Они были на даче два выходных дня, искали гнездо, родителей, но так никто и не объявился.
Не оставлять же его было там одного. Я думаю, он бы погиб просто.

Неактивен

 

#44 2019-11-06 15:46:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

А гнездо слеткам не надо, они его покидают мелкие совсем, не летают, родители прилетают на их зов кормить. Наблюдают час и больше, оставив птенца где нашли, издали наблюдают, чтоб удостовериться. Вот так слетки и появляются у людей.. Ну хорошо что попал в хорошие руки smile

Неактивен

 

#45 2019-11-06 18:59:35

Zorko
гость клуба
Откуда: Южный
Зарегистрирован: 2019-11-04
Сообщений: 22
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Анета пишет:

А гнездо слеткам не надо, они его покидают мелкие совсем, не летают, родители прилетают на их зов кормить. Наблюдают час и больше, оставив птенца где нашли, издали наблюдают, чтоб удостовериться. Вот так слетки и появляются у людей.. Ну хорошо что попал в хорошие руки smile

Они на дереве его держали, на ночь только забрали на веранду.
А вот то что кормили его, так он своих и не звал поэтому.
Чё ж им лететь, если он молчит.
Птиц уникальный, такой замечательный характер, любит нежности, и ревнует очень к скворцу, и кстати многое за ним повторяет, тот купается и ей надо, тот кушать просит, и ей надо с рук обязательно дать что-то. Тот на солнышко на окно, и ей надо рядом сразу.
И вечером на плечо. Может даже уснуть так. А иногда из рук есть на лету, и иногда как птенец, прям с пальцами заглатывает.
В общем я наблюдаю. Абсолютно все не так как пишут другие заводчики. Один раз были проблемы, около недели по ночам билась в клетке. Брала в руки и она засыпала у меня на груди, на ночь ночник оставляла.
Побила перья тогда сильно. А теперь все ок! Она когда спать хочет, залетает под потолок, залазит на мишку, там тень, лампочка не попадает, и спит. Даже если Габи начинает петь, а это для него нормально, попеть вечером, ей пофиг. Она дрыхнет.
В общем раз интересно, я буду снимать их иногда и выкладывать на Ютуб. И ссылку сюда.

Неактивен

 

#46 2019-11-06 20:29:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помогите с лечением скворца.

Добрый день всем!
Zorko, конечно интересно, я вообще такую птичку вижу впервые в домашних условиях, тем более рассказывайте очень замечательно! Скворя и у меня живет, тоже постоянная радость от общения. Красавица конечно, смотреть одно удовольствие! Удачи вам всем и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 10 queries executed ]