Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2019-10-29 09:00:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Предположу, что по типу анорексии человеческой. В начале был помет с ярко желтой составляющей. Возможно, остановилась или очень сократилась выработка ферментов поджелудочной и перестали усваиваться питательные вещества. Все остальное - следствие падения веса. Но это только предположение, могут быть и другие причины ((.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#302 2019-10-29 10:23:12

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Cheshirski пишет:

Аня21 пишет:

Скажите, в какой дозе надо колоть Элеовит гуле? Вес 250 грамм

Его вообще не надо. Слишком концентрированный, слишком легко передозировать.

Neola пишет:

Насчет вигозина, что думаете? Кто знает, дайте совет...

Это карнитин. Сейчас ни к чему.

sfinks-59 пишет:

Катозал можно попросить в шприце немного в любой ветклинике!  Вообще у Чеширского хорошо б уточнить поточнее дозировку,

Катозал в клюв по 01 раз в день. Он очень нужен!

Аня21 пишет:

У гули увеличился сустав на правом крылышками на левом-обычный

Неясно по фото, рентген нужен!

Аня21 пишет:

Плохо гуля..((
Проблемы с сердцем

Конкретнее надо! Не с сердцем там, там истощение, по совершенно непонятной причине!

Спасибо огромное Вам за ответ!
Катозал сегодня буду искать, пока только Гамавит купила.

Рентген в таком состоянии не знаю как делать, боюсь лишний раз вытаскивать с коробки, очень сильно начинает дрожать сразу.

У гули сегодня ещё больше побледнели слизистые, что можно ещё дать?

Неактивен

 

#303 2019-10-29 10:49:20

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

До приступа гули я колола кальций (0.025 + рингер до 2 мл), подкожно. Могло от этого гуле стать так резко хуже? После 7 дней уколов началось резкое ухудшение

Неактивен

 

#304 2019-10-29 11:16:22

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Аня21 пишет:

До приступа гули я колола кальций (0.025 + рингер до 2 мл), подкожно. Могло от этого гуле стать так резко хуже? После 7 дней уколов началось резкое ухудшение

Сказали на МБ,  что уколы кальция с рингером нельзя колоть подкожно.

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:

Аня21 пишет:

Cheshirski пишет:

Аня21 пишет:

Скажите, в какой дозе надо колоть Элеовит гуле? Вес 250 грамм

Его вообще не надо. Слишком концентрированный, слишком легко передозировать.

Neola пишет:

Насчет вигозина, что думаете? Кто знает, дайте совет...

Это карнитин. Сейчас ни к чему.

sfinks-59 пишет:

Катозал можно попросить в шприце немного в любой ветклинике!  Вообще у Чеширского хорошо б уточнить поточнее дозировку,

Катозал в клюв по 01 раз в день. Он очень нужен!

Аня21 пишет:

У гули увеличился сустав на правом крылышками на левом-обычный

Неясно по фото, рентген нужен!

Аня21 пишет:

Плохо гуля..((
Проблемы с сердцем

Конкретнее надо! Не с сердцем там, там истощение, по совершенно непонятной причине!

Спасибо огромное Вам за ответ!
Катозал сегодня буду искать, пока только Гамавит купила.

Рентген в таком состоянии не знаю как делать, боюсь лишний раз вытаскивать с коробки, очень сильно начинает дрожать сразу.

У гули сегодня ещё больше побледнели слизистые, что можно ещё дать?

Может ли бледность и синюшность слизистых быть связана с нехваткой железа или переизбытком кальция?
Нужно ли давать препараты железа? Если да, то в каком количестве?

Неактивен

 

#305 2019-10-29 11:38:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Нельзя, в/м колят. И без рингера, просто дозу крохотную. Но плохо стать могло не только от того, что подкожно, просто кальций и калий сейчас сомнительно надо ли вообще... Вы как-то давали гуле дексаметазон. Скажите, становилось ли ему легче после капли на некоторое время?
Почитайте дисфункции надпочечников еще, особенно со снижением гормонов, типа болезни Аддисона что-то... Не похоже ли? Уже наплевать на причину, выжить бы птице. Конечно, про птичью онкологию и эндокринологию думать не хочется -  нет у нас специалистов таких, тем более птичьих... (( Здоровья вам и птице.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Бледность и синюшность - это сердце, почки и нарушение белково-энергетического обмена ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#306 2019-10-29 11:51:04

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Больной голубь

Neola пишет:

Вы как-то давали гуле дексаметазон. Скажите, становилось ли ему легче после капли на некоторое время?

Дексаметазон в его состоянии нельзя.

Опубликовано: В пятницу в 23:02

Обезвоживание,кахексия крайней степени...

Какой на фиг дексаметазон...   /Зося

Неактивен

 

#307 2019-10-29 11:55:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Я знаю, Ольга, я не рекомендую сейчас, а спрашиваю, давали ли и каков результат. Дексаметазон дают по жизненным показаниям, это не витамины.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#308 2019-10-29 16:46:39

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Neola пишет:

Нельзя, в/м колят. И без рингера, просто дозу крохотную. Но плохо стать могло не только от того, что подкожно, просто кальций и калий сейчас сомнительно надо ли вообще... Вы как-то давали гуле дексаметазон. Скажите, становилось ли ему легче после капли на некоторое время?
Почитайте дисфункции надпочечников еще, особенно со снижением гормонов, типа болезни Аддисона что-то... Не похоже ли? Уже наплевать на причину, выжить бы птице. Конечно, про птичью онкологию и эндокринологию думать не хочется -  нет у нас специалистов таких, тем более птичьих... (( Здоровья вам и птице.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Бледность и синюшность - это сердце, почки и нарушение белково-энергетического обмена ((

Нет, лучше не становилось после дексаметазона. Один раз дала каплю
Почитала про дисфункцию надпочечников и болезнь Аддисона, похоже.. но у читая про другие болезни/нарушения похоже. У гули уже все симптомы есть. Слабость, на лапках не стоит, слизистые бледные с фиолетовым..

Добавлено спустя   9 минут  57 секунд:
Я купила сегодня витозал и уже дала 0.1, он даётся 1 раз в день?
Что на счёт гамавита? Давать дважды в день по 3 капли или колоть 0.5 в день как писала Зося?
Заранее спасибо..

Неактивен

 

#309 2019-10-29 17:04:33

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Я прослушиваю гулю стетоскопом, тахикардия очень сильная. Сердце как-будто вот-вот вылетит, сосчитать невозможно.
Что можно давать в этом случае? Для поддержки сердечка..

Неактивен

 

#310 2019-10-29 21:09:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Больной голубь

Аня21 пишет:

тахикардия очень сильная. Сердце как-будто вот-вот вылетит

Аня21, у любой птицы, когда Вы её воъзьмё

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
те в руки , будет "тахикардия" - сердечко начнёт биться быстро-быстр. Пожалуйста, прекратите пичкать голубя лекарствами.. дайте его организму справиться ... не делайте из него инвалида. У него организм уже не успевает выводить химию.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#311 2019-10-29 21:13:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Больной голубь

Аня21 пишет:

сосчитать невозможно.

https://www.e-reading.life/chapter.php/ … do_Ya.html

Сердце голубя бьется с частотой 150–250 ударов в минуту


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#312 2019-10-29 22:58:49

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

sfinks-59 пишет:

Аня21 пишет:

тахикардия очень сильная. Сердце как-будто вот-вот вылетит

Аня21, у любой птицы, когда Вы её воъзьмё

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
те в руки , будет "тахикардия" - сердечко начнёт биться быстро-быстр. Пожалуйста, прекратите пичкать голубя лекарствами.. дайте его организму справиться ... не делайте из него инвалида. У него организм уже не успевает выводить химию.

Я даю сейчас только гепатовет для печени, Линекс для пищеварения, Гамавит и ветозал (аналог катозала по совету Чеширского) тоесть все только поддерживающее.. никаких препаратов для лечения
Больше ничего.. грею, кормлю кашей и подкалываю рингером с глюкозой

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
https://d.radikal.ru/d42/1910/3a/6ff357e5a652.jpg

Фото помёта гули, оттенок меняется на протяжении дня. То коричневый, то зелёный

Неактивен

 

#313 2019-10-30 00:56:16

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Больной голубь

Neola пишет:

Предположу, что по типу анорексии человеческой. В начале был помет с ярко желтой составляющей. Возможно, остановилась или очень сократилась выработка ферментов поджелудочной и перестали усваиваться питательные вещества. Все остальное - следствие падения веса. Но это только предположение, могут быть и другие причины ((.

Neola, возможно, и так.

Аня21 пишет:

Может ли бледность и синюшность слизистых быть связана с нехваткой железа или переизбытком кальция?

Да, анемия. Только кальций ни при чем, и железа достаточно - но оно не усваивается организмом. В12 из катозала может помочь.

Neola пишет:

Вы как-то давали гуле дексаметазон. Скажите, становилось ли ему легче после капли на некоторое время?

НЕТ!!! НИ в коем случае!!!

Аня21 пишет:

Я купила сегодня витозал и уже дала 0.1, он даётся 1 раз в день?

Может, ВЕТОЗАЛ? Аня21, просьба - тщательнее с названиями! У лексредств бывают очень похожие названия, но с разным, порой противоположным действием!

Если Ветозал - да, то же самое, дается раз в день. Сейчас можно пару раз по 0,2 дать.

Аня21 пишет:

Я прослушиваю гулю стетоскопом, тахикардия очень сильная. Сердце как-будто вот-вот вылетит, сосчитать невозможно.

Это норма для птиц.

Аня21 пишет:

Фото помёта гули, оттенок меняется на протяжении дня. То коричневый, то зелёный

Поганенький, особенно, который желтый. Зеленее - после чего?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#314 2019-10-30 06:16:44

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Да-да, ветозал, вот такой

https://a.radikal.ru/a21/1910/00/c8f4a3701e49.png

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

Cheshirski пишет:

Neola пишет:

Предположу, что по типу анорексии человеческой. В начале был помет с ярко желтой составляющей. Возможно, остановилась или очень сократилась выработка ферментов поджелудочной и перестали усваиваться питательные вещества. Все остальное - следствие падения веса. Но это только предположение, могут быть и другие причины ((.

Neola, возможно, и так.

Аня21 пишет:

Может ли бледность и синюшность слизистых быть связана с нехваткой железа или переизбытком кальция?

Да, анемия. Только кальций ни при чем, и железа достаточно - но оно не усваивается организмом. В12 из катозала может помочь.

Neola пишет:

Вы как-то давали гуле дексаметазон. Скажите, становилось ли ему легче после капли на некоторое время?

НЕТ!!! НИ в коем случае!!!

Аня21 пишет:

Я купила сегодня витозал и уже дала 0.1, он даётся 1 раз в день?

Может, ВЕТОЗАЛ? Аня21, просьба - тщательнее с названиями! У лексредств бывают очень похожие названия, но с разным, порой противоположным действием!

Если Ветозал - да, то же самое, дается раз в день. Сейчас можно пару раз по 0,2 дать.

Аня21 пишет:

Я прослушиваю гулю стетоскопом, тахикардия очень сильная. Сердце как-будто вот-вот вылетит, сосчитать невозможно.

Это норма для птиц.

Аня21 пишет:

Фото помёта гули, оттенок меняется на протяжении дня. То коричневый, то зелёный

Поганенький, особенно, который желтый. Зеленее - после чего?

Спасибо большое, что заходите и помогаете! Я очень сильно хочу, чтобы гулечке стало лучше..

Добавлено спустя   8 минут  45 секунд:
Кормила тем же, кашей. А из лекарств Гепатовет (2 р/день), Линекс в еду, Гамавит по 3 капли в рот (2 р/день) , Ветозал
Цвет помета и позавчера менялся на протяжении дня..
Сейчас после вечернего кормления, линекса, гепатовета, Гамавит зелёный

Неактивен

 

#315 2019-10-30 06:30:19

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Гуля начал задыхаться и кашлять со слизью, задыхаться, во рту было очень много и когда на носик надавила и вытерла, тоже много вышло..
От чего это может быть? Гуля может так задохнуться в любой момент от неё...
Вчера один раз вырвал ночью, немного каши, воняло кислым (подумала, что запах от того, что чечевица была в каше). Больше не рыгал

Неактивен

 

#316 2019-10-30 08:02:27

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Слизи очень много, постоянно появляется. Прозрачная, не густая.

Неактивен

 

#317 2019-10-30 08:45:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Слизь можно пытаться из носа спринцовкой маленькой убирать, если не заложен. Мыть физраствором. Большим не помогу. (( Схемы не мои, реакции на некоторые препараты просто не знаю. Здоровья вам и птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#318 2019-10-30 10:06:36

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Скажите, пожалуйста, дозировку для гепатовета

Неактивен

 

#319 2019-10-30 11:31:18

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

У гули очень много воды в помёте. С чем это может быть связано??
https://d.radikal.ru/d31/1910/52/5da1c7b101d0.jpg

Неактивен

 

#320 2019-10-30 11:39:08

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Почки, возможно, не справляются с нагрузкой + возможно, грибок на ослабленный организм. Но опять-таки не уверена в его состоянии... Плюс не знаю возможных побочек на препараты. Вес как? Сердце? Сустав? Дышит без хрипов?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#321 2019-10-30 12:47:55

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Neola пишет:

Почки, возможно, не справляются с нагрузкой + возможно, грибок на ослабленный организм. Но опять-таки не уверена в его состоянии... Плюс не знаю возможных побочек на препараты. Вес как? Сердце? Сустав? Дышит без хрипов?

Вес чуть больше сегодня, 260 ( но это после кормления, дала не много ) , сердце быстро стучит, но тут пишут, что так у всех. Сустав увеличен, дышит без хрипов..

Неактивен

 

#322 2019-10-30 13:23:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Больной голубь

Аня21 пишет:

Сустав увеличен

Аня21,  бывает и такое, что сустав увеличен, и это голубю не мешает жить (если домашний)главное чтоб чувствовал себя нормально. Кормите хорошо. Если зерно распаренное то в день три ложки (кормите дробно, чтоб в зобе еда успевала уходить). Но лучше всё ж (для пищеварения) чтоб мог переваривать зерно сухое, приобретите в Зоомагазине "Просо", оно очень полезно, и можно корм для попугаев, в котором удалите неочищенный овёс. Можно зелёную гречку.
Не забудьте по гастролиты, и минералы но их он сам доложен клевать. Хорошо подойдёт как источник минералов Цамакс (для попугаев или для птиц). А так же дроблёная ракушка.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Аня21 пишет:

У гули очень много воды в помёте. С чем это может быть связано??

если ест не сухое зерно, то может быть связано и с этим. Помёта мало, и он похоже голодный (зелёный цвет). Сколько в день скармливаете по объёму корма всего в общей сложности? Кормить старайтесь чаще, хотя б раза 4 в день, по десертной ложке корма с горкой.. пока птица слаба.

Добавлено спустя   7 минут  55 секунд:

Аня21 пишет:

Вчера один раз вырвал ночью, немного каши, воняло кислым

Ну вот, ... кандида.
Срочно покупайте Пимафуцин. И системный антимикотик бы сюда (Флуконазол), но пусть Cheshirski даст добро на последний.
Что касается Пимафуцина, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза  в день, натощак. за час (ну хотя б за 40 мин) до еды. Утром и вечером. Р-р храните в холодильнике не долее 5 дней и наводите новый. Курс минимум 14 дней.

При наборе в шприц взбалтывайте.

Если голубя уже и рвало, то тут вопрос в том что к Пимафуцину в пару надо б ещё и Флуконазол. Ждём Чеширского.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#323 2019-10-30 13:59:03

Аня21
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-10-03
Сообщений: 143
Профиль

Re: Больной голубь

Моя девочка умерла....

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Всем спасибо за то, что пытались спасти...

Неактивен

 

#324 2019-10-30 14:00:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Больной голубь

Очень сочувствую, Аня. И вам, и девочке...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.161 seconds, 10 queries executed ]