Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-10-13 02:16:28

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Помощь по кормлению Лорикета

Здравствуйте любители попугайчиков,

Я неожиданно стала хозяйкой радужного лорикета. Попугайчик пока что дикий на меня кричит когда лезу в клетку за мисками к нему. Но надеюсь в скором времени с ним подружится. Нужен совет опытного хозяина лорикетов. Так как эти попугайчики сильно отличаются в кормлении а информации очень мало никак не пойму какое количество корма ему давать в день. Я купила сухой нектар, на упаковке написано что в сухом виде нектар должен быть всегда. Этот же нектар можно разводить с водой и яблочным пюре, что я и делаю. Также даю тертое яблоко с морковью и каплей меда. Но дело в том что попугайчик мой ест все время и помногу. Вчера он съел половону тертого яблока с кусочком моркови и медом, большую серединку груши, и разведенный нектар. И такое ощущение если бы я дала больше он бы еще ел. Буду благодарна вашим советам.

Неактивен

 

#2 2019-10-18 15:18:02

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь по кормлению Лорикета

Шэди, здравствуйте, у нас тут лориевых не густо, поэтому советую Вам почитать раздел о Щёткоязычных попугаях на МБ.
Вряд ли Вы там встретите кого-нибудь живого, но в свое время у них было довольно интенсивное общение в разделе.
Там есть тема о кормлении, и в ней много ссылок, в т.ч. на довольно подробную статью на главной странице сайта. А также на различные корма для лори.
От себя могу добавить, что у лориевых весьма быстрый метаболизм, а их питание очень низкокалорийное, и там много воды. Не удивительно, что объем поглощаемой ими пищи очень велик.

Неактивен

 

#3 2019-10-20 04:44:52

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помощь по кормлению Лорикета

Спасибо большое.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 11 queries executed ]