Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-10-11 10:06:07

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Попугай Лори с поломанным крылом

Добрый день,

Помогите пожалуйста советом. Спасла попугая Лорикет от ворона который пытался клевать и добить попугйчика. Я лорикета от ворона отбила и забрала домой. Правое крыло висит. Не могу его толком осмотреть так как он совсем дикий и кусается. У меня уже большой опыт по спасению птиц, поэтому постараюсь бедолагу выходить. Вопрос вот в чем: попугайчик очень активный все время ползает, на нас с мужем кричит когда совсем близко подходим. Но время от времени он ложиться на грудь и как бы зависает, вроде и не спит, но лежит на груди не подвижно изредка попискивая. Из за чего может быть у него такое поведение? Я опасаюсь как не было у него более серьезных травм.
Буду благодарна за помощь.

Неактивен

 

#2 2019-10-11 14:02:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

с внутренней стороны крыла может быть рана, там где присохшие пёрышки увидите - капните Перекисью водорода с обильно смоченной ватной палочкой. Если зашипит то  значит  в том месте нужна обработка. Мазь Левомеколь. А вообще нужно показать веторнитологу. По описанному Вами поведению травма серъёзная, и беспокоит птицу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2019-10-11 14:43:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

Может птичку и клюв аккуратно в полотенце завернуть, чтоб не кусалась, и осмотреть тогда? Хорошо бы фото его, крыла можно и помет. Можно покой организовать, чуть притенить, может травма головы еще. Кушает?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2019-10-11 14:45:40

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

Спасибо за отзыв.
Мы с мужем осмотрели попугайчика, ран не видно а также все перышки пушистые и не слипшиеся. Такое чувство что у него травма давняя и если была рана то она зажила. Правое крыло не открывается полностью. Может у него внутренний закрытый перелом? Решили пока понаблюдать пару дней до понедельника. Также есть подозрение что он якобы пытается притворится мертвым. Я какое то время сидела рядом с клеткой и наблюдала за ним. Попугайчик видя что я сижу рядом завалился на бок и лежал так то открывая то закрывая глаз, пока я не отошла. Как только я ушла он сразу же встал и начал бродить по клетке.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:

Neola пишет:

Может птичку и клюв аккуратно в полотенце завернуть, чтоб не кусалась, и осмотреть тогда? Хорошо бы фото его, крыла можно и помет. Можно покой организовать, чуть притенить, может травма головы еще. Кушает?

Фото помета завтра выложу, а вот крыло боюсь полностью раскрывать. Воду пьет, яблоко покрошенное не ел вообще, натерла морковку ему и развела нектар, но пока не видела чтобы он ел.

Неактивен

 

#5 2019-10-12 12:06:53

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

Добрый день,

Сегодня весь день наблюдали за попугайчиком. Похоже кроме крыла больше проблем нету. Ест хорошо и даже очень, весь день был активный. Куаться пока что отказалася. Вот фото помета.
https://b.radikal.ru/b25/1910/fa/4fba558bce64.jpg

https://c.radikal.ru/c31/1910/06/cf07ce6b4fbc.jpg

Неактивен

 

#6 2019-10-13 00:48:01

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

Мне помёт не нравится. Поищите лабораторию - анализы сдать, а пока давайте пробиотики хотя бы.
Вы откуда?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2019-10-13 02:23:51

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Попугай Лори с поломанным крылом

Лана пишет:

Мне помёт не нравится. Поищите лабораторию - анализы сдать, а пока давайте пробиотики хотя бы.
Вы откуда?

Мы живем в Австралии. Вет клиники здесь очень дорогие. Поищу орнитолога и лабораторию. Попугайчик за эти два дня что у нас живет стал очень много есть. Такое чувство что он долго голодал. А так очень активный и вроде веселый, утром пел очень красиво. Я даже не знала что лорикеты умеют петь а не только скрипуче кричать smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 11 queries executed ]