Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-10-12 12:48:36

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Трихомоноз излечим?

Здравствуйте
Возможно ли вылечить у голубя трихомоноз полностью?
Когда опухоль размером с фалангу большого пальца и начинает воспаляться глаз у гули, такое можно вылечить с помощью орнидазола и флуконазола? Есть надежда?

Неактивен

 

#2 2019-10-12 13:37:00

Дарья2000
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2018-09-25
Сообщений: 211
Профиль

Re: Трихомоноз излечим?

У кого естьопыт м применением данного метода?

Метод заключается в том, что уколы метрогила, которые мы делаем подкожно при таком заболевании, нужно колоть в определенное место, а именно - под кожу горла ( или шеи) над тем местом, где находится нарост. Образовавшийся пузырь с лекарством от укола должен покрывать практически весь нарост сверху. Если нарост длинный по размеру, и располагается вдоль всей шеи, то надо колоть в нескольких местах, разбив дозу. Если у вас нетрясущиеся молодые руки, тогда можно слегка выдавить лекарство в сам нарост ( не проколите только трахею), это еще более усилит ссыхание нароста. Но смотрите чтобы образовывался все-таки пузырь, если пузыря нет, то возможно вы прокололи кожу шеи насквозь и лекарство просто ушло в пищевод, а это неэффективно. Пузырь с лекарством над площадью всего нароста должен быть обязателен, в этом заключается весь метод.
За двое суток лечения вы не узнаете шею и горло своего пациента, я могу сказать что этому методу лечения нет равных. Во-первых воспаление в больном месте купируется сразу, во-вторых уже через сутки в большинстве случаев птицу можно поить, так как появляется проход в горле, даже если до этого его вообще не было. Одновременно в этой методике я использую раствор люголя - 2 раза в день смазывать наросты, и обязательно для купирования тяжелого состояния - дексаметазон внутримышечно ( 1-2 раза в сутки по 0,1 мл), и обязателен дицинон (или отечественный этамзилат) - внутримышечно в соответствии с дозировкой по весу - делать заранее, так как в таких тяжелых случаях возможен отрыв нароста, и смерть от кровотечения (даже тогда когда вы не трогаете птицу, например ночью, у меня был такой случай, когда птица стала кашлять и нарост сам оторвался, хлынула кровь фонтаном, но остановилась в тот же миг, дицинон помог). Дицинон колоть заранее, с первых часов как птица у вас.
Ну вот собственно и все. Попробуйте колоть метрогил в шею над наростом и вы не узнаете шею своего пациента буквально через 2 дня. 
P.S. Уколы делать в первые два дня 2 раза в сутки, в дозировке в соответствии с весом, обычно это 0,8 - 1 мл метрогила 2 раза в день, в первый день колю 1 мл 2 раза в день, потом можно уменьшить до 0,8 мл (разумеется это дозировка не для птенцов которые крошечные по 100 гр, для маленьких дозу рассчитывайте самостоятельно). Длительность лечения - зависит от отхождения нароста и от состояния печени (проверяйте цвет слизистой в клюве, если она сереет или бледнеет, дозу уменьшить)

Неактивен

 

#3 2019-10-12 18:27:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Трихомоноз излечим?

Дарья2000 пишет:

Когда опухоль размером с фалангу большого пальца и начинает воспаляться глаз у гули, такое можно вылечить с помощью орнидазола и флуконазола? Есть надежда?

Дарья2000 спросите непосредственно у веторнитолога , есть ссылка на страничку Чугуевского https://vk.com/v.chuguevsky  . Обычно отвечает.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]