Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#501 2019-09-30 18:16:41

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Зябочка Пуся пишет:

Дорми зелень рубает ?

Иногда. Огурец ведь не окрашивает настолько? И каллизия не красится.. Я грешу на сухой корм зеленого цвета, но ведь я ни разу не видела, чтоб он его ел и месяц точно в кормушку не досыпала.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#502 2019-09-30 18:52:40

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Больше всего не люблю, когда спрашиваешь что-то важное, а страница заканчивается.  mad


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#503 2019-09-30 18:55:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

а не бывает ли у вас совсем белых какашек или по составу или как-будто в пленке-налёте?
давайте пока каким-то образом добавим яблок и моркови, фруктов/овощей с клетчаткой, расторопшей (карсилом) посыпьте обильно то, что точно съест
как у вас поилка - просто мисочка или ниппельная?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#504 2019-09-30 19:22:59

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Поилка-мисочка (вода из фильтра), плюс купалка большая на полу на кухне (вода из крана).
Совсем белых, это чтоб капсулка была белая? Или жидкие белые? Плёнку точно не помню.
Жидкие белые бывают утром и днём. В капсулке бывает белое, как правило в конце самой капсулке.
Яблоко едим, но редко, только если я ем, то из рук берёт. Дыню ест, арбуз, 2-3 раза в неделю даю.
Иногда ест свои каки (бэ..)
Песок в клетке в качестве наполнителя, если это важно..
А, и ещё периодически ест землю из цветов. Но это, как правило, утром, чтоб я проснулась. Днём на цветы даже не садится.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#505 2019-09-30 19:45:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Иногда ест свои каки (бэ..)

The Hope пишет:

А, и ещё периодически ест землю из цветов.

поищите в зоомагазине минералы для птиц, что-то типа этого - https://rozetka.com.ua/versele_laga_541 … /p5887197/ мои любят Версале-лага
Но проблемы с пометом не связано с этим, я так думаю.
я распереживалась о поджелудочной вашей, но если активная и белого помета нет, то начните Карсил (расторопшу), минералы. Можно будет еще и Линекс с Хилаком пропить. А лучше вои эти зеленые какашки на анализ отнести на копрограмму с чувствительностью к а/б


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#506 2019-09-30 21:01:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Я грешу на сухой корм зеленого цвета

Нет, это желчь... Что-то раздражает печень.

Неактивен

 

#507 2019-09-30 21:12:24

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope ну вот лично моё мнение, что слишком драматизировать из-за цвета каках не стоит, первое на что стоит обратить внимание на рацион 99% что дело в нем.
Точнее так, колоризует какахи в подавляющем большинстве случаев именно корм.
У моего Чи такие оттенки бывают, что закачаешься, а потом вспоминаешь что он вечером, к примеру, черники нажрался.

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:
Andulka я жил в деревне (точнее ссылался туда на время) зелёная желчь вроде как характерна только для травоядных птиц типа кур-гусей. Поправьте меня если я что-то путаю.

Неактивен

 

#508 2019-09-30 22:28:37

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

innochka, есть белые каки. Лепёхами плоскими лежат. Прям совсем белые. Но я их характеризую как голодные (тем более не понятно, почему, если ела всегда есть).
А что значит "а/б"?
И какая дозировка Хилака и Карсила на 60 грамм? Какой курс?
Птичий камень у нас есть. Лежит года два как не знаю где)) Неинтересно Дорычу. Если только крошить в еду..

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Andulka, у нас из неполезного только мучник. Но я мало его даю. Жирная огнёвка, но 5-7 штук в день много?
И зелень в помёте именно после ночи, днём её нет.

Добавлено спустя   3 минуты :
Zicfrid, если б мы ещё ели что-нибудь из ягод.. Нет у нас в рационе природных красителей.

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
Блин, понаспрашивала, как в первый раз на форуме, извините..
Поищу потом дозировки.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#509 2019-09-30 22:46:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Лепёхами плоскими лежат. Прям совсем белые

моча не считается, короче фото скиньте или сами в интернете гляньте - сам кал белый

The Hope пишет:

А что значит "а/б"?

антибиотик

The Hope пишет:

Карсила на 60 грамм? Какой курс?

если сможете 1/8 таблетки утром и вечером давать, тут именно чтобы два-три раза в день было, можно и меньше-больше доза и частота, но примерно так. С месяц минимум, но повторю - лучше сдать помет на анализ.
Хилак дают вместе с Линексом или Бифидумбактерином. Что-то в поилку, что-то присыпается в корм. Хилак кислый очень, поэтому его и разводят 3 капли на 50мл питьевой воды, а пробиотик (линекс или Бифидум) насыпать на насекомого какого. Тоже от 2 недель до месяца обычно. Смотреть по самочувствию.

The Hope пишет:

Птичий камень у нас есть.

то, что я показала не камень в прямом смысле слова, там гранулы спрессованные, мои вот все птицы кушают, любят причем именно эту фирму

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:

innochka пишет:

Хилак кислый очень, поэтому его и разводят 3 капли на 50мл питьевой воды

только на день, на ночь чистая питьевая вода


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#510 2019-10-07 22:02:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Надежда, как у вас дела?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#511 2019-10-08 23:06:15

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

innochka, не знаю ((
Только я собралась взять помёт на анализ, как раз выходной у меня, как всё нормализовалось. Потом Дорыч спал в клетке, и на песке не видно цвета. Днём то у него всё хорошо с каками!
Сегодня опять увидела зелень.. (слово не существует) в разных ракурсах, завтра буду на работе, выложу.
Никаких лекарств не даю. Птиц бодр, весел, на болеющего не похож. Побоялась "залечивать".
Аппетит вот испортился, плохо ест и мало.
В конце недели взвешу, посмотрю.
Кажется, мы начали перелёт. Пока беспокойства нет, но если он засыпает не в клетке, то ночью обязательно срывается полетать в темноте. Прихожу с работы и приходится его будить, чтоб переместился.

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:
Я вспомнила, что в прошлом году тоже на его аппетит жаловалась.
У нас какая-то резкая потеря веса была, с 82 грамм до 65.
Сейчас вес 60-62 грамма. Мне кажется, что мало. А чем кормить, когда всё есть из насекомых?

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:
И да, анализы сдавали на всё. Ничего не нашли, всё чистенько было.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#512 2019-10-08 23:27:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

ага, ясно.
А есть возможность поубирать из рациона на несколько дней что-то одно и отследить останется ли зелень в помете или нет? Причем менять и перебрать просто все! включая наполнитель у птицы и корм у насекомых... это возможно?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#513 2019-10-09 12:40:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

А чем кормить, когда всё есть из насекомых?

А мешанку не ест? Попробуй, Надь, у птиц постоянно меняется вкус! Тут вообще клюв воротит, а тут пищит и лопает только это. У нас так было с туркменами. Она несколько лет вообще их не ела. Сейчас ищу по всей Украине, сама пытаюсь разводить - невозможно столько набрать! И сверчков так же. Но со сверчками вообще засада - нигде нет домовых. Так что ты предложи, сделай порцию на пару дней! Она сытненькая!

The Hope пишет:

Сейчас вес 60-62 грамма.

Да, че-то для парня маловато. Наша девочка, помню, весила 68-70.

Неактивен

 

#514 2019-10-09 14:01:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Сейчас вес 60-62 грамма. Мне кажется, что мало.

OlaKiev пишет:

Да, че-то для парня маловато.

теоретически может быть следствием нарушения работы печени и поджелудочной, или всего ЖКТ в целом


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#515 2019-10-09 14:17:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Карсил, чтобы не ловить птицу, можно тоже растолочь в порошок. Только обсосать оболочку, дать подсохнуть, и истолочь мелко. Потом присыпать любимые блюда, насекомых мы придавливаем и туда. Идеальней всего - тариков. Но у вас же ж нет тариков? А сверчков, если Дорыч их ест придушенных, а не исключительно живых ловит - тоже хорошо подходит. В общем, придушить, чтобы скотинушка "сок" выпустила (бедняжечка) - и накидать в присыпку в кормушку. Птица берет насекомое с уже прилипшим порошком. Или резать зофобасов. Все остальное обваливается очень плохо. Тогда надо ловить и засовывать порции.

Эх, помню, с нашим голубочком Тёпочкой вообще проблем не было: он сам брал кусочки таблеток и лопал ))) И дрожжи, и карсил, и мелок. Особенно мне нравилось, как голубки - оба - поедали камешки для птиц! А Друзька - никогда в жизни, ни разу - ни сепию, ни мелок, ни камешки! И песок попадает только тогда, когда в клетке ее еда в подстилку упала, а там песок. За чистотой следим, так что без какашек ))

Кстати, наша тоже ж какашули свои ела, порой очень активно даже. Мы всегда пробиотик Байкал-ЭМУ давали ей.

Неактивен

 

#516 2020-05-17 14:11:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Надь, привет! Как дела у Дорыча?

Неактивен

 

#517 2020-05-21 19:34:51

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Всем привет, постите, что долго не появлялась и молчала - времени капец мало.
OlaKiev, innochka, у Дорыча всё хорошо, "полёт прошел точно в срок, без эксцессов, "любовь", слава Богу, тоже закончилась на днях, вот только слегка затянулась из-за самоизоляции и моём присутствии))) Так здорово было, он вообще от меня от меня не отходил, а если я выходила из дома, то по приходу летел встречать, танцевал, просился на руку. Видео сняла, но выкладывать на youtube не хочу, там так всё трогательно, так мимими))

Ничем не лечились. Зелёные какахи были от традесканции. Вес тот же, 62-65 грамм. По килю чувствую, что надо бы ещё поднабрать, но он не жрёт больше..
У нас в рационе львинка, мучник, огнёвка, сверчки, о есть всё, как обычно. Муравьиные яйца есть перестал вот.. А так без изменений.
Я вообще думаю, что вес становится меньше к старости, ему 6-й или 7-й год уже идёт. И мы тоже днём иногда спим, и иногда часто. Помнится, Владимир говорил, что это нормально.

OlaKiev, внимательно читаю твою тему, но ничего, к сожалению, посоветовать не могу, нет опыта..
Единственное, я с ногами не вижу у вас проблем, у Дорыча "сапоги" такие же, тоже некоторое время поджимал лапку по очереди, потом вообще на пузе часто лежал, но никаких физически внешних (вроде правильно выразилась) изменений я не видела.
Надеюсь, у вас всё будет хорошо! Друзяшке привет))

http://images.vfl.ru/ii/1590077811/d28570ee/30579574_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1590078684/762408b0/30579718_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1590078709/a3daa221/30579722_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1590078731/fccb343d/30579727_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1590078757/9367ebed/30579734_m.jpg


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#518 2020-05-21 21:34:36

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птица счастья

Ну наконец-то, а то полгода ни фоток, ни новостей! Такой пельмень классный на полке. Надь, тебя уже на работу пустили?

Неактивен

 

#519 2020-05-21 23:01:24

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Оленька пишет:

Надь, тебя уже на работу пустили?

А я и работала. Чем больше расстояние между жопой и диваном, тем больше бабок летит в карман. Ну и наоборот, соответственно))

Оленька пишет:

Ну наконец-то, а то полгода ни фоток, ни новостей!

Заведи себе Whats App!!! Я тоже скучаю))

Оленька пишет:

Такой пельмень классный на полке.

Приезжай в гости, помацкаешь))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#520 2020-05-21 23:03:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

рады вас обоих видеть smile smile да еще и с хорошими новостями, молодцы smile у меня Кайт просто террористом на карантине стал, правда я не сидела дома)))) ну а ми-ми-ми это понятно, даже на фото видно любвеобильность вашу.
Привет передавайте


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#521 2020-05-22 00:34:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птица счастья

Да я бы с удовольствием! В июле отпуск, вот только думаю, будет ли толк от такого отпуска - приехал, на изоляции отсидел две недели и надо назад ехать, чтобы тут две недели отсидеть.
Не хочу Whats App, меня и так достали, а с ним еще хуже! К счастью, на мою зарплату расстояние между жопой и диваном не повлияло, даже наоборот, а вот на дергающийся глаз - это да, второй тоже стал дергаться.
Но пельмень все равно как-то помацкать нужно, по-любому.

Неактивен

 

#522 2020-05-22 13:12:16

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Урррра! Надь, Дорыч - просто звездочка наша ))) ТТТ! Красавчик! Как всегда - бигуди накрутили  big_smile

Ты знаешь, я когда-то тоже выложила на Ютуб наши нежности, а потом удалила.... Потому что слишком, да, личное такое.

Насчет сапог я уже написала в ветеринарке, что Галя мне ответила по этому поводу: можно отдирать, а можно и не нажимать на этот вопрос, чтобы лишний раз не травмировать. Сейчас мы точно это делать не будем. Но я лучше в Друзиной теме напишу smile Очень рады за вас с Доркой )) Кстати, у нас такого желтого в уголках клюва нет - а это ведь такая милота  roll  roll  roll

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Скопирую сюда наш пост из ветеринарки, и фото сюда же добавлю. Надеюсь, что у нас все будет хорошо.

Привет, друзья! Связались с Галей по ВацАпу  smile smile Она написала, что такие лапки были и у ее птичек, и у Марины пташек, что, конечно, можно это все дело отодрать - кстати, тоже, говорит, размочить в теплой воде и ножничками аккуратно, слой за слоем - так же, как в той инструкции! Но можно и не педалировать этот вопрос, если не получается. Это я так поняла.

А вот и наша Друзичка. Это вчерашние фото. Никаких успокоительных на ночь нам уже не нужно   smile Нам бы на день немного успокоительного - Друзичка носится по квартире, по крайней мере, до обеда. С меня просто не слазит, и с мужа тоже. Постоянно что-то, кстати, ищет по углам. Я предложила ей все, что есть. Но, похоже, она просто не знает, что хочет. Так было в самое первое гнездование, кстати. Кальций мы добавили опять.

И Друзичка снова зажурчала  roll Бегает и журчит. В общем, судя по всему, будем нестись. Только со строительством пока не очень получается: там, где мы ей установили гнездо - в клетке, где в прошлом году было - она, похоже, не воспринимает. А там, где хочет Друзя - наверху, на шкафу, в нычке между коробками - мы не воспринимаем   yikes

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
Да, забыла, Друзя вчера и сегодня поела одуванов, и поела зеленого лука и укропа!!! В прошлый раз, когда она перед гнездованием носилась и что-то выискивала по углам, я уже не знала, что ей давать. Потом режу себе лук на досточке - она запрыгнула, наелась цибульки (это по-украински лук   smile smile  ) и успокоилась. Вот в этот раз тоже предложила - поела. Не с огорода, конечно, но я выдержала в двух водах около часа.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
Кстати, на фото видно, что сами лапки красноватые. Друзя по-прежнему иногда себя поклевывает за мизинец. Но потрогать уже не дает.

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:
Блиииииин... Надь, я у тебя в теме добавила про Друзю..... АААААААА!!!! Щас буду просить модераторов удалить ))) Прости )))


Вложения
  • Друзичка замаскировалась на коленях .jpg
  • Друзя собирает травку 1.JPG
  • Друзя собирает травку 2.JPG
  • Друзя собирает травку 3.JPG
  • Друзя собирает травку 3.JPG

Неактивен

 

#523 2020-05-22 13:27:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

НАДЬ, СОРРИ, Я УЖЕ ПОПРОСИЛА, ЧТОБЫ ЧАСТЬ МОЕГО ТЕКСТА УДАЛИЛИ И ФОТКИ ТОЖЕ ))) Вот что значит редко появляться на форуме! И, конечно, как было бы все-таки хорошо вернуть функцию редактирования. Ну, хотя бы для старых форумчан.

Неактивен

 

#524 2020-05-22 16:00:41

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Нет уж, всё оставь!!!  big_smile  big_smile  big_smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#525 2020-05-22 20:15:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Нет уж, всё оставь!!!

lol  lol  lol  lol

Друзя к далекому жениху чисто заявилась вся такая: смотри, мол, Дорыч, я тут строюсь roll А ты шо? Спишь?  wink

Еще раз сорри, Надь - я еще и не правильно обратилась насчет модерации в нашей теме )))) Так что до сих пор висит smile Так что - ты не против?  tongue

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.149 seconds, 10 queries executed ]