Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-09-29 15:18:56

НашаКаркуша
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-28
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

Насчёт фарша поняла, буду постепенно уходить от него. У меня видимо инстинкт материнский- не поест, умрет сразу же. Лампу завтра поеду покупать, если бы она не бегала как ненормальная от меня с выпученными глазами - прогулки конечно стали бы проще осуществимы.вообще я заметила, что она чем больше ее беспокоишь тем больше она становится нервной. Но хотя бы когда чистится начинает махать крыльями, раньше их не распускала. Чтобы на балконе обустроить ей место нужна мужская сила хотя бы, ну и строй материал- муж меня не понял мягко говоря.  Честно говоря, в Ветеринарной меня заверили, что недельки 2-3 и она улетит, про минимум год - речи не шло

Неактивен

 

#27 2019-09-30 12:25:15

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

Здравствуйте. Что то не понял Вашей фразы:

НашаКаркуша пишет:

Сидела квёлая, с утра под ней все кругом было в чем то чёрном , мелком, как от блох у котов остаются чёрные экскременты.

Дело в том что для меня это тоже важная и больная тема. На этом же форуме есть моя недавняя тема: "Вольная нелётная ворона". Что то мне много случаев попадается когда у ворон именно этого года отсутствуют или поломаны махи, рули и хвост. Не может ли это быть связано с какими то новыми неизвестными "болячками" у ворон? Может с паразитами связано, может с климатическими изменениями? Так что за вашей темой слежу с интересом, чтобы всё таки прийти к какому-нибудь выводу. А ещё у нас наблюдаю галок и ворон в оперении которых бурые перья, вперемешку с серыми. Явно, что с перьями у них не всё ОК. Может что в помойках едят не съедобное для них?

Неактивен

 

#28 2019-09-30 13:18:50

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

НашаКаркуша пишет:

утра под ней все кругом было в чем то чёрном , мелком, как от блох у котов остаются чёрные экскременты.

Например это могут быть мелкие частички темных трубочек от перьев, при линьке. Скорее всего они и есть

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Виктор АФ пишет:

бурые перья,

Думаю, это старые, прошлогодние перья


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#29 2019-09-30 14:33:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

fishka пишет:

Например это могут быть мелкие частички темных трубочек от перьев

Олег, трубочки, правильно называть "чехлы" или "чехлики", защищающие перо во время роста, сделаны из воска и кератина и имеют белый цвет!
Если сыплется нечто черное, то это уже сигнал тревоги.
Что это, понять можно только при ближайшем рассмотрении.
Нужны детальные фотографии, желательно под увеличением.

Виктор АФ пишет:

Не может ли это быть связано с какими то новыми неизвестными "болячками" у ворон? Может с паразитами связано, может с климатическими изменениями?

Едва ли это неизвестные болячки, да и климат здесь не при чем...
Паразитов исключать нельзя, как и последствия неправильного выкармливания, и генетические сбои, которые обычны для городских ворон-помоечниц...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2019-09-30 15:13:06

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

Владимир Филатов пишет:

и имеют белый цвет

Я вот тоже так думал, но у некоторых своих сейчас вижу темно-серые частички, в проекции - квадратны, если смогу, сфотографирую


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#31 2019-10-04 12:10:00

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

Ну вот и эта тема зависла. Так и не понятно что же было с перьями и что теперь с птичкой? Жаль.

Неактивен

 

#32 2019-10-04 12:36:40

НашаКаркуша
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-28
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

С птичкой все хорошо! Питаемся усиленно, куриными сердечками, обгладываем куриные шейки, отварной ряпушкой и загораем под лампой, на выходных будем строить вольер на балконе. Там есть розетка и свет, можно будет включать батарею и лампу тоже!) https://www.instagram.com/p/B3MNOOIoQmL … lhcugw37y8

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:
По поводу частичек , это чёрные трубочки, которые сыпятся с неё. На шее у неё отрасли новые пёрышки, когда птица начинает чистить крылья, то эти трубочки хорошо видно на затылке, там ещё пёрышки растут. Вместе с этим ещё и белые чешуйки сыпятся, только крупнее. Может она и не из-за препарата сидела квелая. Может она просто спать собралась, так как уже было поздно, это я носилась как курица вокруг неё  :О

Неактивен

 

#33 2019-10-04 12:47:17

НашаКаркуша
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-28
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронёнок не растёт!

Пыталась сделать ей присяду, но вышло так, что птица часто промахивается, падает, не может зацепиться. В общем притащили ей корягу, рогаткой. Каркуше нравиться, она стала прыгать хорошо, переворачиваться в прыжке на ней. Уже в большом вольере сделаю ей нормальную присяду и привезу пенёк с дачи.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]