Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-09-18 13:45:11

Almareia
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-18
Сообщений: 12
Профиль

У голубя повреждено крыло

Доброго времени суток!
Я уже немного сталкивалась с лечением голубей.  Консультировалась на другом форуме, но сегодня у меня не получается загрузить туда фотографии. Поэтому прошу помощи здесь, чтобы не упустить момент.
Вкратце опишу ситуацию. В субботу нашли молодого голубя возле подъезда. Он лежал с закрытыми глазами, на еду и другие действия почти не реагировал. Забрали. Помет был плохой, в основном вода и желтая мочевина. В коробке лежал головой в стенку с закрытыми глазами.
Я первым делом дала ему нистатин, потом энтеросгель. Птичке лучше не становилось и в помете начала появляться кровь. Из-за разницы во времени ответа на другом форуме долго не было, а я боялась, что птица не доживет до утра, поэтому решила дать викасол, бисептол, немного каши из пшеничной крупы и красил. Потом обратила внимание, что птичка все время заваливается налево, осмотрела и нашла под крылом ранку. Выглядела она неугрожающе и я ничего с ней делать не стала.
Утром птичке стало лучше, начала открывать глазки, чистить перышки, даже попыталась выпрыгнуть из коробки, еще пыталась клевать. Я продолжила бисептол. Помет тоже стал лучше, кровь исчезла.
Думала, что крылышко тоже заживет. Птичка на сегодняшний день сама клюет, чистить покрышки, но крыло все еще болит, а еще на ту же сторону прехрамывает, и глазик перекрывает иногда только с левой стороны. Решила опять заглянуть под крылышко и увидела какой-то жуткий синяк сине-зеленый или что-то хуже. Помогите понять что это. Синяк от кровоизлияния под кожицу или некроз? Что можно сделать? Осмотрела лапку и кожу вокруг, вроде нормальная.
Прикладываю фото помета на всякий случай и ранки с синяком.

Неактивен

 

#2 2019-09-18 14:18:40

Almareia
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-18
Сообщений: 12
Профиль

Re: У голубя повреждено крыло

https://photos.app.goo.gl/nQYyNh4CRgwQQFxX8Фото птицы
Не получилось фото вставить. Пришлось на Гугле альбом создавать.

Неактивен

 

#3 2019-09-18 15:20:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: У голубя повреждено крыло

Almareia, на всякий случай продублируйте Вашу тему в "Ветеринарную консультацию" - возможно, там быстрее прочтут и посоветуют что-то для пташки.

Неактивен

 

#4 2019-09-19 01:47:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя повреждено крыло

Обычный синяк, ушиб у него или перелом. С синяком ничего не надо делать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]