Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-09-13 12:49:55

Полинария
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-20
Сообщений: 8
Профиль

Выведение голубенка из яйца

У кого есть опыт выведения голубенка из яйца? Как его кормить самые первые дни? Так понимаю пойдет тёплая водянистая кашица из размолотого зерна? Какой период и при какой температуре обогревать голыша? Яйцо почтового голубя.

Неактивен

 

#2 2019-09-13 13:54:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Выведение голубенка из яйца

Полинария, есть только негативный опыт , вот почитайте тему выкармливание голубенка с рождения (преждевременного в моем случае)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-09-13 14:46:04

Полинария
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

innochka пишет:

Полинария, есть только негативный опыт , вот почитайте тему выкармливание голубенка с рождения (преждевременного в моем случае)

Мда, не густо. А вы не знаете вообще из яйца каких-то птиц (гнездовых) кто-то тут выкармливал?

Неактивен

 

#4 2019-09-13 15:13:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

Вам надо обратиться на специализированные сайты заводчиков короткоклювых голубей.
Мало правильно инкубировать яйцо, главная проблема в выкармливании, а заводчики короткоклювых голубей вынуждены сами выкармливать новорожденных малышей, поэтому - только к ним!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2019-09-13 16:07:48

Полинария
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

Владимир Филатов пишет:

Вам надо обратиться на специализированные сайты заводчиков короткоклювых голубей.
Мало правильно инкубировать яйцо, главная проблема в выкармливании, а заводчики короткоклювых голубей вынуждены сами выкармливать новорожденных малышей, поэтому - только к ним!

Они используют кормилок. Птенца буду выкармливать я лично.

Неактивен

 

#6 2019-09-14 12:56:21

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Выведение голубенка из яйца

Полинария, здравствуйте.

Полинария пишет:

Мда, не густо. А вы не знаете вообще из яйца каких-то птиц (гнездовых) кто-то тут выкармливал?

А Вы вообще прошли по ссылкам из  моего сообщения, на которое дала ссылку innochka???
Если это не густо, то я уже и не знаю, что такое густо... Я не представляю, где можно найти более исчерпывающую информацию в рунете  cool
Волнистиков выкармливают "с нуля". То есть это возможно. Сильно сомневаюсь, что голубенка выкормить сложнее.
Удачи!

Неактивен

 

#7 2019-09-16 08:20:24

Полинария
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

Andulka пишет:

Полинария, здравствуйте.

Полинария пишет:

Мда, не густо. А вы не знаете вообще из яйца каких-то птиц (гнездовых) кто-то тут выкармливал?

А Вы вообще прошли по ссылкам из  моего сообщения, на которое дала ссылку innochka???
Если это не густо, то я уже и не знаю, что такое густо... Я не представляю, где можно найти более исчерпывающую информацию в рунете  cool
Волнистиков выкармливают "с нуля". То есть это возможно. Сильно сомневаюсь, что голубенка выкормить сложнее.
Удачи!

По каким ссылкам? Мне только один пост открывается с летальным исходом.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
А можно ссылку на выкармливание волнистиков " с нуля"?)

Неактивен

 

#8 2019-09-16 09:34:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Выведение голубенка из яйца

Полинария пишет:

По каким ссылкам? Мне только один пост открывается с летальным исходом.

по ссылке Вы проходите как раз на сообщение Andulka, из темы по летальному случаю голубенка, в котором даны ссылки по выкармливания волнистиков. пройдите по ссылке и увидите все сами.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2019-09-16 22:04:00

Полинария
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

innochka пишет:

Полинария пишет:

По каким ссылкам? Мне только один пост открывается с летальным исходом.

по ссылке Вы проходите как раз на сообщение Andulka, из темы по летальному случаю голубенка, в котором даны ссылки по выкармливания волнистиков. пройдите по ссылке и увидите все сами.

Мне тут что, все форумы читать, чтобы узнать какую температуру необходимо поддерживать в инкубаторе после вылупления голубенка? Три дня никто ответить не может. То туда посылают, то туда. Если птенец умрёт, будете все вы виноваты. Оперативней надо быть. Я надеялась на помощь этого форума, а её нет.

Неактивен

 

#10 2019-09-16 23:35:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Выведение голубенка из яйца

Полинария пишет:

Три дня никто ответить не может.

это не правда, я Вам ссылку дала в течении часа от Вашего запроса
Вы за три дня так и не удосужились прочитать?

Полинария пишет:

Если птенец умрёт, будете все вы виноваты.

Виновен или нет только человек непосредственно контактирующий с птицей, опрометчиво возложивший на себя такую ответственность будучи не подготовленным или не использующим информацию, которую предоставили.
А на форуме нет опыта выкармливания голубят из яйца, опять-же я это вам честно и сразу написала.

Полинария пишет:

Оперативней надо быть.

Это Вы кому?

Полинария пишет:

Я надеялась на помощь этого форума, а её нет.

13 сентября я Вам исчерпывающе ответила, а Вы все еще надеялись? Не надеяться надо, а действовать, искать информацию, раз уж взяли на себя такую ответственность.
Можете поделиться информацией и опытом, если захотите, или нет, но Ваши обвинения мы не заслужили


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2019-09-17 00:01:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Выведение голубенка из яйца

Полинария Вы, мягко говоря, не правы.
Вам ответили и в теме, и я еще в личке.
Но Вы проигнорировали последнее мое к Вам сообщение, а теперь еще ищите виноватых и пытаетесь заранее свалить вину на форум... не хорошо как-то получается.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 11 queries executed ]