Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2015-08-08 12:52:02

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Озеркова Ирина Порфирьевна
Категорически не рекомендую. Человек в птицах не понимает ничего. Приехал в Красный лис только потому, что на тот момент вообще некуда было обратиться срочно, пообещали, что буду ждать часа три, но я сразу по приезде сказал, что птица у меня сейчас загнется, если ей не помочь. Птицу у меня забрали и через минуту принесли назад, меня вообще никуда не пустили. А был у нас открытый перелом цевки, ступня висела набок в неестественном положении. Случилось это при нападении кошки. Птица находилась в клетке, подвешенной на высоте 1.5 метров от дна до земли. Тем не менее кошка умудрилась сбить клетку, висящую на двух крючках.
Обо всем этом было сказано при передаче птицы. Когда птицу возвращали, сперва вышла медсестра с клеткой и заявила, что птица здорова, пользуется лапкой и лечить ее не нужно. Когда я начал ругаться в ответ на такие заявления, в прихожую вышла еще и госпожа Озеркова, сказала, что я не должен птицу трогать вообще несколько суток иначе она умрет. Я спросил ее, знает ли она хотя бы что такое пастереллез, имея в виду нелепость ее совета не трогать птицу, уж не говоря об отказе зафиксировать сломанную лапку. Она уклончиво ответила, что про пастереллез слышала, а затем в категорической форме отказалась что-либо делать вообще.
Мой вывод: данный доктор не обладает какой-либо квалификацией. Перелом замечен не был, об опасности пастереллеза для птиц она понятия не имеет, никакая терапия назначена не была. Если честно, это просто позор так работать.
Не рекомендую обращаться, по меньшей мере с мелкой птицей однозначно.

Неактивен

 

#227 2015-08-09 06:28:07

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Ни с какой птицей нельзя.У меня подозрение,что мы с птицами были там нужны пока она крысиную клинику раскручивала.Сейчас к ней прет ее профильный клиент и она хамит как хочет птичникам  теперь...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#228 2016-02-22 21:30:10

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Я тут недавно узнала одну тонкость про Институт ветеринарной биологии на Ораниенбаумской, 3. Оказывается, диких птиц они принимают только при условии, что при первом же посещении ей будет сделан анализ на орнитоз - это обязательно, без него никак. Цена 800 р. Я говорила с администратором.

Кто как, а я не согласна платить такие деньги за анализ, который мне не нужен. Ладно бы еще за голубя, их в первую очередь подозревают, но зачем сдавать анализ на орнитоз, если я пришла с синичкой или с галкой, например? Меня даже не спрашивали, какого вида птица. Дикая - значит, все.
А если это мой личный голубь, который живет у меня уже год или три? Думаю, они и в таком случае постараются заставить сдавать этот анализ.

Кто-нибудь сталкивался там с подобным? Или это новое правило?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#229 2016-04-25 21:31:56

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Я хочу рассказать о посещении ветклиники при зоопарке. Раньше  там птиц не принимали (по крайней мере, подобранных), им это запретили, поэтому можно было обращаться только к Екатерине в частном порядке.
А теперь можно! Запрет сняли.
Я там была, да и не только я. Хочу об этом рассказать.
Я была там примерно 3 месяца назад, может, цены изменились, но вряд ли.
http://www.spbzoo.ru/our_services/veter … a-klinika/

По телефону мне сказали, что прием 400 р. - я подумала, как гуманно! Вполне по деньгам, особенно если сравнивать с ситуацией, которую я описала в предыдущем своем посте.
Но оказалось, что это уловка: еще нужно платить 300 р. за тот факт, что врач выписывает назначения. Но разве это какая-то особенная услуга? Естественно, если приходишь к врачу, он не только осматривает, но и дает рекомендации по лечению. Стандартный прием как раз и состоит из осмотра и выписки рецепта.
Итого 400 р. + 300 р.= 700 р.
Хорошо, что я взяла с собой деньги немного с запасом.

Но о враче я ничего плохого сказать не могу: внимательная, старается помочь. Она молодая, и, как мне кажется, опыта ей еще не хватает (но это мое личное мнение, и я на нем не настаиваю). То, что птица подобранная, ее не смущает, все нормально.

К сожалению, мне не довелось побеседовать с другими людьми, которые там были с подобранными птицами, поэтому я могу написать здесь только свой отзыв.

Обращаться в клинику при зоопарке вполне можно, как я думаю. Но одного моего отзыва мало, чтобы составить четкое впечатление о клинике. Хотелось бы, чтобы форумчане, если они решат обратиться туда, написали здесь о своем опыте.

Александровский парк, 1. 232-69-83
Врач по птицам принимает не каждый день.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#230 2016-08-09 20:34:38

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Обновлена информация по СПб, добавлен хирург Микитюк. Отзыв был в теме Раздробленное бедро у вороны, нужен совет.

Неактивен

 

#231 2016-08-19 02:01:58

Flounder
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщений: 14
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.
Больше недели назад подобрали раненную в лапу ворону во дворе. С трудом нашли ветклинику, где примут уличную птицу в Приморском районе. Рентген показал пулю, которая, по словам врача, попала в тазобедренный сустав и разорвала нерв (левая лапа не двигается). Назначили операцию, сами кололи ей антибиотики 5 дней. После операции врач сказала, что пуля прошла дальше к почке и дальнейшее хирургическое вмешательство по ее удалению опасно всвязи с тонкими и нежными органами, и не стала ее удалять. Пуля свинцовая. Хотим показать ворону другому хирургу, подскажите, куда лучше обратиться.
Буду очень признателен за ответ.

Неактивен

 

#232 2016-08-19 16:48:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Flounder
на предыдущей странице:

Фросяня пишет:

Да, есть хирург Каблуков Александр Дмитриевич, принимает в вет. клинике "Вега" по ул. Чудновского, 10, ст. м. проспект Большевиков. тел. клиники: 499-77-00, 499-77-02
Рекомендовали как очень опытного хирурга по птицам, постоянный хирург в "Сирине".
Однако, рекомендовали с небольшой оговоркой - как хирург отличный, но в терапии не очень.
Ампутировал нашей вороне крыло, поскольку был некроз. Операция была непростой, было еще и нагноение.
Швы накладывает саморассасывающиеся.
Могу заметить только, что Каблуков, как большинство вет. врачей, видя растерянного человека, к которому впервые попала птица (носила не я, а девушка, которая нашла ворону) - предлагает усыпление или говорит что-то неопределенное о приюте, полагаю, то же усыпление, только преподнесенное в более мягкой форме.
Но если не акцентировать на этом нюансе внимание, у меня тоже сложилось впечатление как о грамотном враче.

По прошествии времени подтверждаю рекомендацию.
Оперировали уже двух ворон и галку, обращались по другим проблемам -
врач производит самое лучшее впечатление!

Фросяня пишет:

Ksana
Из выездных врачей мне больше нравится Зазорин Денис Владимирович
8-921-322-90-20


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#233 2016-08-19 17:32:28

Flounder
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-19
Сообщений: 14
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

innochka
Большое спасибо за ответ. Прочитали, что очень хороший хирург по воронам есть в клинике ветеринарной клиники Айвэна Филлмора - Микитюк Юрий Петрович. Записались к нему.

Подскажите, как нам быть, если пулю достать не получится??

Неактивен

 

#234 2016-09-09 12:55:06

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк пишет:

Я тут недавно узнала одну тонкость про Институт ветеринарной биологии на Ораниенбаумской, 3. Оказывается, диких птиц они принимают только при условии, что при первом же посещении ей будет сделан анализ на орнитоз - это обязательно, без него никак. Цена 800 р. Я говорила с администратором.

Кто как, а я не согласна платить такие деньги за анализ, который мне не нужен. Ладно бы еще за голубя, их в первую очередь подозревают, но зачем сдавать анализ на орнитоз, если я пришла с синичкой или с галкой, например? Меня даже не спрашивали, какого вида птица. Дикая - значит, все.
А если это мой личный голубь, который живет у меня уже год или три? Думаю, они и в таком случае постараются заставить сдавать этот анализ.

Кто-нибудь сталкивался там с подобным? Или это новое правило?

Хочу дополнить свой пост.
Оказывается, с приемом подобранных птиц все еще оригинальнее, чем я писала раньше.
Вы приезжаете в клинику с птицей, сдаете тут же анализы на орнитоз и сидите в коридорчике три 3 часа (!), пока делается анализ. И только когда все готово, можете заходить на прием. Если вам это неудобно, тогда вы можете приехать накануне, сдать анализы, уехать домой, а потом на следующий день приехать снова - уже чисто на прием.
И даже если птица в безнадежном состоянии и вы хотите избавить ее от ненужных страданий, усыпить, схема та же: сначала сдаете анализы, потом усыпляете.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#235 2016-09-09 13:09:00

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк пишет:

Я хочу рассказать о посещении ветклиники при зоопарке. Раньше  там птиц не принимали (по крайней мере, подобранных), им это запретили, поэтому можно было обращаться только к Екатерине в частном порядке.
А теперь можно! Запрет сняли.
Я там была, да и не только я. Хочу об этом рассказать.
Я была там примерно 3 месяца назад, может, цены изменились, но вряд ли.
http://www.spbzoo.ru/our_services/veter … a-klinika/

По телефону мне сказали, что прием 400 р. - я подумала, как гуманно! Вполне по деньгам, особенно если сравнивать с ситуацией, которую я описала в предыдущем своем посте.
Но оказалось, что это уловка: еще нужно платить 300 р. за тот факт, что врач выписывает назначения. Но разве это какая-то особенная услуга? Естественно, если приходишь к врачу, он не только осматривает, но и дает рекомендации по лечению. Стандартный прием как раз и состоит из осмотра и выписки рецепта.
Итого 400 р. + 300 р.= 700 р. Это и есть настоящая стоимость приема.
Хорошо, что я взяла с собой денег немного с запасом.

Но о враче я ничего плохого сказать не могу: внимательная, старается помочь. Она молодая, и, как мне кажется, опыта ей еще не хватает (но это мое личное мнение, и я на нем не настаиваю). То, что птица подобранная, ее не смущает, все нормально.

К сожалению, мне не довелось побеседовать с другими людьми, которые там были с подобранными птицами, поэтому я могу написать здесь только свой отзыв.

Обращаться в клинику при зоопарке вполне можно, как я думаю. Но одного моего отзыва мало, чтобы составить четкое впечатление о клинике. Хотелось бы, чтобы форумчане, если они решат обратиться туда, написали здесь о своем опыте.

Александровский парк, 1. 232-69-83
Врач по птицам принимает не каждый день.

Кстати, хочу добавить. Времени с написания того поста много прошло, но я сейчас вспомнила, что надо было это сказать.
Назначения, которые мне дали в той клинике, не помогли, пришлось обращаться к другому доктору. Пока суть да дело, заболевание было запущено, начались осложнения. Птицу спасли, но с каким трудом! И получается, что я напрасно тогда потратила 700 р.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Flounder пишет:

innochka
Большое спасибо за ответ. Прочитали, что очень хороший хирург по воронам есть в клинике ветеринарной клиники Айвэна Филлмора - Микитюк Юрий Петрович. Записались к нему.

Подскажите, как нам быть, если пулю достать не получится??

Свежие данные: прием птиц у Микитюка стоит 1300 р.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#236 2019-07-06 23:06:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Сообщение перенесено из темы "Слёток Серого ворона. Инфекция на ноге". Andulka


fishka пишет:

Озеркова и Осипенко не рекомендуются.

давно?  почему?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#237 2019-07-08 12:25:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Сообщение перенесено из темы "Слёток Серого ворона. Инфекция на ноге". Andulka


innochka пишет:

fishka пишет:

Озеркова и Осипенко не рекомендуются.

давно?  почему?

Озеркова и Осипенко - да, врачи со своими особенностями.
Хотя к Озерковой я обращалась много раз и по большому счету ей благодарна - за оч. умеренные деньги можно сделать
все основное - рентген, осмотр, помет-мазок под микроскопом.
Мое мнение - человек она умелый, но назначенную терапию, дозы лучше перепроверять.
Может ослабленным назначить конские дозы байкокса, что оборачивается отравлением и т.п.
Но в целом - обращаться очень можно.

А вот Осипенко... Мое мнение - этот человек готов рубить бабло с несведующих в ущерб здоровью птицы.
Наверное, если у вас есть опыт с птицами - обращаться можно и бдить в процессе осмотра.
Моего стриженка Осипенко перемотала так, что он протянул бы с такой тугой фиксацией макимум день- два.
Сделал два совершенно ненужных укола и не дала никаких ценных рекомендаций. Визит обошелся в значительную сумму.
Со стриженком в тот момент была моя знакомая без опыта по птицам.
В итоге - по приезду я срочно сняла со стрижа эластичный бинт, которым он был обмотан вкруговую вокруг тельца -
искривление лапки никакой фиксации не требовало и вскоре лапка выпрямилась. А из лечения ему необходима была только кормежка))

Простите, что влезаю, но раз уж упомянули)...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#238 2019-07-08 15:27:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Сообщение перенесено из темы "Слёток Серого ворона. Инфекция на ноге". Andulka


Фросяня пишет:

А вот Осипенко...

тогда ее из рекомендуемых нужно удалить, так получается? зачем же нам такие доктора, которые гробят птиц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#239 2019-07-08 23:21:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

innochka пишет:

тогда ее из рекомендуемых нужно удалить, так получается?

Тогда можете удалять абсолютно всех питерских. Про остальных я молчу, т.к. я не медиум и не могу (как некоторые) из другого города, а то и из другого государства судить о качестве услуг врача, которого и в глаза не видела... )
Описанные Леной косяки (а также и кое-что похуже) есть у всех  roll

Фросяня пишет:

Наверное, если у вас есть опыт с птицами - обращаться можно и бдить в процессе осмотра.

Это справедливо в отношении абсолютно всех питерских (боюсь, и не только) ветеринаров, берущихся лечить птиц! Правда, некторые товарищи настолько на своей волне, что несут пургу, не обращая внимания на то, что клиент кагбэ продвинут в вопросе  cool
Что касается именно Осипенко, то могу утверждать, что с проблемой, описанной в теме, откуда я вынесла сообщения, она абсолютно точно способна справиться (а уж справится ли - тут как повезет, наверное... судя по описанной Леной ситуациии).
Насчет гонораров - ну тут опять же у меня сложилось впечатление, что она довольно щепетильно относится к вопросу оплаты своих услуг. Это из личного опыта, опять же, я понимаю, что есть и другие мнения и вообще fishka виднее.
Год назад к ней носила слетка серой вороны девушка, его подобравшая (точнее, мама ейная). Обследование было совершенно адекватным. Правда, ворона в итоге оказалась у моего сына  lol  Возможно, тут Елена Владимировна поспособствовала (эта часть истории покрыта мраком, но вообще запугивать она любит).

И самое плохое. В Питере вообще нет ни одного веторнитолога. Все, кто так или иначе занимаются лечением птиц, не имеют это основной или даже одной из основных специализаций. По моему скромному мнению.

Я вообще много чего могу порассказать. И в отличие от некоторых, эта информация или получена мною при личном общении, ну иногда из "первых рук" - от людей, которые обращались к врачу и являются моими знакомыми (а не что-то где-то слышали). Но не уверена, что это все надо вываливать (на соседнем форуме почти про всех есть негативные отзывы с приведением примеров, и у нас тоже кое-что). Ведь других врачей у нас все равно не появится, а птицы вот появляются  hmm

У меня с одним из наших докторов была история. С осмотром стреляной вороны, находящейся на платной передержке. В том же здании, на том же даже этаже(!!!) был рентгенкабинет, с оплатой проблем не было. Доктор настаивал на том, что рентген не нужен и достаточно просто обработать рану. Как я тащила одной рукой доктора, а другой ворону в тот кабинет... и, КОНЕЧНО ЖЕ! Пуля.
Врач ее вытащил, не взял за это денег (может, было стыдно, а может, чтоб я его не полоскала в интернетах), а потом попросил меня больше к нему с "уличными" не обращаться. Причем когда я его пригласила к птице, он знал, что она "уличная" и его все устраивало. И это была не Осипенко, и не Озеркова.

Неактивен

 

#240 2019-07-09 11:30:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Да, Andulka, вы правы!
Ситуация с птичьими докторами очень неоднозначная, тут только пробовать...
А самое главное - став птичьим опекуном - ускоренно нарабатывать свой какой-никакой опыт)
В большинстве своем все указанные врачи способны оказать помощь, под как бы чутким руководством птичьего хозяина)
А при малейшем сомнении дозировки и курс лечения легко перепроверить на форуме.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#241 2019-07-09 11:36:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фросяня, у меня вообще впечатление такое, что наши доктора постепенно теряют интерес к птицам. По идее квалификация должна улучшаться, но... Мне, собственно, наверное, ничего, кроме "руками" от них не нужно. Но описанное Вами "руками" приводит в уныние.
А вскрытия!..  sad
У нас на пэрротсах есть группа "юных патологоанатомов". Я там, правда, в качестве наблюдателя, не хочу сама заниматься. А люди вынуждены. Ибо других вариантов просто нет.

Неактивен

 

#242 2019-09-10 21:27:59

Scorpio1980
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Всем добрый вечер. Решила поделиться своим опытом в общении с орнитологами в СПБ. Вдруг он будет кому-то полезен. У нас сложная ситуация. 2 волнистика, с разницей в возрасте 8 мес. Оба от одного заводчика. Оба с врожденной аномалией ЖКТ, обмена веществ и тд. В общем куча проблем. Они начались сразу же после появления первого птенца. Рвота с судорогами, понос, не ели. В общем сами понимаете, что ситуация критичная. Выбирала врача по списку из этой ветки. Поэтому могу сказать следующее. Естественно, надеюсь, что без обид со стороны орнитологов - ведь наверняка они читают наши форумы...:
1. Зазорин Денис Владимирович. Именно он наш врач. Если бы не он - нам бы не было сейчас 5.5 лет, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя он сразу сказал, что будет сложно, тем более что я одна и у меня суточный график. Что, возможно, у нас будет недолгая жизнь. Чтобы я все хорошо взвесила и была готова ко всему. Долго подбирали терапию. Сдали кучу анализов - подтвердили, что действительно это именно врожденные аномалии и никаких клещей, бактерий, вирусов и тд у нас все же нет. В общем, я ему лично благодарна, хотя и мне достаточно сложно с ним общаться - не совпадаем по темпераменту, он очень молчалив, а я наоборот, эмоциональна. Но он реально очень много знает, что важно, особенно в тех случаях, когда диагностика такая сложная. К тому же, он оперирующий врач, что тоже крайне важно.

2. Иннокентий. Иногда Денис Владимирович в отъезде, и если вдруг обострение, то вообще остаешься в состоянии полной беспомощности. Лично я с ним не общалась, но общался мой брат в отсутствие Зазорина по моей рекомендации. У него тоже волнистик, получил грамотную консультацию по поводу папилломы. После, как приехал  Зазорин, он этого волнистика прооперироовал, хотя и предупредил, что в данной ситуации это не есть обязательно. Кстати, Иннокентий тоже оперирует, насколько я поняла.

3. Екатерина из зоопарка. Общение не произвело впечатления никакого. Тоже пыталась обращаться, когда не было Зазорина. Порекомендовала какие-то таблетки с дрожжами, серу и еще что-то. У нас стал черный помет, состояние ухудшилось. В общем больше не обращалась.

4. Осипенко Е.В. Тоже обратилась в отсутствие Дениса Владимировича. К моменту ее приезда рвоту я уже сняла. Собственно кроме того, что у меня совсем ручной птиц, и что она любит лечить антибиотиками, ничего не узнала. Назначила Сумамед и Йодинол, очень интересовалась алгоритмами, как лечит нас Зазорин. На следующее утро с сумамеда мы сильно обострились, птиц стал тошнить лекарствами сразу, как ему их давали. Я была в замешательстве, так как до приезда нашего врача нужно было еще как-то дожить - иногда нам даже приходилось уколы делать, и такое бывало. Я подумала - и убрала эту терапию. Вернулась к обычной, но увеличила частоту приема. В общем дожили, к приезду нашего врача уже шли на поправку. Поэтому Осипенко я бы не рекомендовала - не наш врач. Какая-то она ненаблюдательная что ли, не чуткая. Птица - это очень нежное существо. Здесь нельзя так, как с более крупными животными, здесь любая ошибка практически фатальна, а антибиотик направо - антибиотик налево - ну и что дальше то?

Вот сейчас Денис Владимирович в отъезде, а я ему опять благодарна. Я прямо слово в слово за ним все записываю аккуратно в тетрадочку, поэтому сейчас вот у нас возникло сложное обострение, а я там нашла как раз информацию. Сейчас уже играем, начали производить помет так сказать и сходили пару раз в кормушку, спазмы стали реже. Поэтому захотелось в очередной раз поблагодарить нашего врача за реальные правильные советы и собственные алгоритмы лечения. Поэтому и возникла мысль написать сюда - наверняка есть люди, которые оказывались в похожих ситуациях. Могу сказать только одно - если Вы видите, что птица перестала двигаться, сидит хотя бы час на одном месте с закрытыми глазами, у нее нехарактерный помет, не дай бог стошнило - ну не ждите Вы, здесь главное своевременная помощь качественного специалиста, здесь действительно мало времени.  Знаю кучу людей, которые пока думали вызывать или само пройдет (не пройдет само!!!) просто потеряли свою любимую птицу.

Неактивен

 

#243 2019-09-10 22:36:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Scorpio1980, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Удачи вам и здоровья всем

Неактивен

 

#244 2019-09-11 07:03:40

Scorpio1980
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

sokol пишет:

Scorpio1980, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Удачи вам и здоровья всем

Большое Вам спасибо! Общими молитвами стараемся!

Неактивен

 

#245 2020-01-23 02:54:18

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Озеркова. "Красный Лис"
Не могу вспомнить как именно меня занесло к Озерковой, было это летом 2019, никогда до этого с птицами не имела дела, подобрала сетка серой вороны, ползала с помощью крыльев по земле среди кошек и собак, на лапы не опиралась.
Начала звонить по всем клиника-послали, мол, вашу грязную заразную ворону даже смотреть не станем. Вспомнила! Кто-то из любезны админов клиник подсказал обратиться в Красный Лис. Приехали, сидело 3 человека с разными животными: собаки, ежи, морская свинка... Тут стоило задуматься, но от отчаяния я осталась. Сказали нужно будет подождать часа 2. Принимали всех по мере остроты проблем. Через 5(!) часов пришёл наш черёд. Я сама виновата, знаю, нужно было сваливать оттуда. Ворону достали из коробки, положили на пол и товарищ Озеркова воскликнула:"зачем вы её вообще подобрали!? Она же в порядке! Вон, почти на лапу встаёт" Верните, говорит, её обратно откуда взяли или оставьте себе(это было сказано так, что если она останется у меня, то страшное проклятие падёт на 7 следующих поколений). Я молчу. Снова спрашиваю про какие-нибудь лекарства, чем кормить и тут получаю лучший совет, который могла дать Озеркова:"Почитайте на форуме ptic.ru". Сказала напичкать вороненка сразу двумя противопаразиторными препаратами для кошек, сперва одним, а потом сразу другим. Ничего себе, думаю, паразит в перьях! Лекарств как для быка. Ну хорошо, пошли мы домой. Денег она не взяла с нас, оставили для приюта, было странно непонятно и неловко. Рентген делать отказалась.
Прошла неделя, а птица все в таком же состоянии. Спасибо форуму, благодаря его жителям мой вороненочек жив и здоров. Стала искать другого врача, обратилась к Наталие Беломытцевой в клинику Гиль.
Достали ворону, аналогично положили на пол, ну она и легла... Крылья держать не могла, на лапу также не наступал, инфекция в лёгких. Взяли анализы, сделали рентген, все по делу. Прописали антибиотики. Через месяц вороненок полностью поправился! В карточке потом прочла: поступила в критическом состоянии!!! То есть, не пойди я к другому врачу, могла и умереть у меня на руках. Меня злость берет при одном воспоминании о походе к Озерковой. Спросила у Беломытцевой правда ли надо было отнести её назад и оставить, получила однозначный ответ: ворона бы не выжила. Вес был 280 гр(
Зачем? Зачем принимать? Просто откажись!


Про клинику Гиль. Да, это разорение. Рентген, анализ помета, осмотр около 3000 руб. Вообще, я позже обращалась в эту клинику и с другой вороной, чек всегда 2000-4000 руб.
Но все толково, Наталия очень внимательна ко всем. Несколько раз между приёмами приходилось обращаться к ней с вопросами, писала в соц сеть, всегда отвечала, огромнейшая благодарность. Медсестры в клинике научили делать птице уколы, все очень добры, никакой брезгливости к уличным птицам.

Неактивен

 

#246 2020-02-03 23:45:19

zarivlad
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Обратились к О.Пивоваровой из клиники Вега, впечатление — профи (работает по 20часов, сама делает анализы, рентген), как и первый врач (Осипенко Е) назначила анализы и приступила к лечению, заменив Сумамед на Амоксиклав. Пришли результаты и ничего не показали, птице становилось хуже. После рентгена заявила, что это аспергиллез, как и подозревала, но анализы опять не взяла. после второго курса антибиотика назначила третий — Ципрофлоксацин и добавила Орунгал. Нам было всё хуже и хуже, просила сним ать видео и посылать ей в воцап. Я снимал умирающую бедняжку, а затем вливал в неё всё новые дозы по плану лечения. Нашёл статью, где описывалось, что орунгал опасен для жако, спросил не имеет ли смысл заменить на Вориконазол после этого О.Пивоварова ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ. На свой страх заменил успел дать 1 дозу 1/2 от терап. Через день послал ей видео, где птица задыхалась, через 20 часов начались судороги- написал, что умираем, те кто рекомендовал дозвонились ей — она отписалась, что не может говорить. Другая врач посоветовала дексометазон, но Пивоварова категорически его запретила (поэтому не стал и покупать), давал ею рекомендованный Мелоксикам. Купили дексаметозон, дали в клюв. Наконец, перезвонила, сказала везти в клинику на Чудновского (час на такси): «и теперь там будут делать только то, что она говорит», хотя никто и не делал иначе, вызвал такси. Ждали, Жакоша стонала и затихла, взял на руки — встрепенулась в судороге, пыталась вздохнуть и умерла в жуткой агонии. Если для вас питомцы просто животные — обращайтесь к таким врачам, снимайте агонию: они спецы, но, как люди — дерьмо.

Неактивен

 

#247 2020-02-03 23:58:28

zarivlad
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Осипенко Елена
Обратились к из-за недомогания Жако. Приехала, взяла кровь на, сделала укол витамина, назначила лечение сумамедом и анализ кала, рассказала о своей жизни. Оставила e-mail. Птице становилось хуже - писал каждый день -не отвечала, позвонил по номеру из форума, ответила АДМИНИСТРАТОР, сказала везти в клинику на Ленинском в порядке живой очереди, связывать с врачом не стала. Через пару дней, когда курс антибиотика закончился - написала, заявила, что редко читает почту - , прислала анализ крови без расшифровки - нагуглил сам - всё в норме, пришли анализы кала - всё в норме, написал - рекомендовала сменить антибиотик и опять тишина, продолжал "лечение" через неделю вызвал другого - О.Пивоварову из клиники Вега, про неё написал отдельно. Я убивал свою птичку под опытным руководством этих профессионалок. Никто из них рецептов на антибиотики НЕ выписывает - пришлось бегать по 5 аптекам - искать, кто сжалится (таких 20%).

Неактивен

 

#248 2020-02-03 23:59:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

zarivlad,сочувствую вашей потере


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#249 2020-02-14 17:22:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Alina999 пишет:

Озеркова. "Красный Лис"
...
Приехали, сидело 3 человека с разными животными: собаки, ежи, морская свинка... Тут стоило задуматься, но от отчаяния я осталась.

На самом деле это как раз не повод для беспокойства. В Питере нет ни одного ветеринара, который занимался бы только птицами. Просто на наш пятимиллионный город не будет платежеспособного спроса, чтобы полностью загрузить хотя бы одного врача.
Обычно птицами начинают заниматься специалисты по мелким или экзотическим животным. Озеркова ратолог, и говорят, хороший.
О том, как у нее лечить птиц, в этой теме уже были отзывы, в том числе и мой...

zarivlad пишет:

Обратились к О.Пивоваровой из клиники Вега, впечатление — профи (работает по 20часов, сама делает анализы, рентген)

К Пивоваровой Ольге Васильевне (тогда она работала в Векте) обращались мои знакомые. Это было почти 4 года назад.
Я сейчас перечитала переписку. Впечатление от назначений, дозировок, назначенных обследований и всего остального - просто ужасное, некомпетентность и кмк задуривание головы клиенту. Некоторые за 4 года вполне могут поработать над своими профессиональными знаниями, а некоторым и так сойдет.
Дала клиентам пробирку со средой с ватной палкой, велела сделать "смыв из ноздрей". Если кто-то видел волнистого попугая и ватную палку, то он поймет черный юмор ситуации  cool
То есть она сама не умеет, и ей нечем, так пусть клиент сам выкручивается. По моему скромному мнению, такие косяки одним недостатком опыта объяснить невозможно, а недостатком совести - вполне.

zarivlad пишет:

Наконец, перезвонила, сказала везти в клинику на Чудновского (час на такси): «и теперь там будут делать только то, что она говорит», хотя никто и не делал иначе, вызвал такси.

В Веге на Чудновского нет специалиста по птицам. Как и в этой сети в целом. Был кто-то, кто пытался с разным успехом делать остеосинтез, но, как я поняла, из этого ничего особо перспективного не вышло.

Неактивен

 

#250 2020-05-05 15:15:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Клиника Ветлекарь, 24 ч.
М. проспект, 1 Б. (кажется, П.С.)   920-21-10
Я случайно узнала, что в этой ветклинике лечат птиц. Позвонила. Подобранных тоже принимают, не только домашних.
Прием 500 р. По предварительной записи, но в экстренных случаях можно подойти в тот же день. Но, конечно, звонить все равно надо. Орнитолог работает вроде как каждый день.

Подчеркиваю: я сама там не была, отзывов не слышала. Фамилию врача-орнитолога не спрашивала.
Если кто-нибудь будет туда обращаться, надеюсь, он расскажет потом об этом в этой теме.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.171 seconds, 10 queries executed ]