Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-08-05 16:45:39

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Я прислушалась к Вашему совету, что надо выпускать, тренировать его, начала выпускать, причем сначала боялся далеко уходить, спокойно давался в руки, а потом перестал вылезать из всяких уголков на голос. возмущается, что его закрывают в домике. Опять понос, то ли в комнате склевал что-то, то ли стресс, не знаю... Флуконазол перестала давать, нистатин ещё несколько дней.
Тоже роется в зернал и непонятно уже что выбирает.
Пищит. Наверх не особо летает. Лучше бы верх осваивал, чем под шкафами ныкаться.
Так что пока не понятно. Отпускать точно рано. Да и холодно.

Неактивен

 

#52 2019-08-05 17:44:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Конечно, рано выпускать. Еще нашего рано - а он старше Вашего. И выглядит уже вроде как взрослым, оформившимся - но на самом деле в стае видно, что он еще маленький. А Ваш еще младше. Он должен не просто летать - а хорошо летать: огибать углы, разворачиваться, брать высоту, тормозить, верно рассчитывать траекторию полета, чтобы долетать. Наш вон на днях три раза за день свалился по разным углам - просто не рассчитал силы. И два раза в окно влетел, правда, не сильно, но мы это учли - и теперь либо тюль, либо открыто совсем, чтобы сетка была. Конечно, в квартире этому всему не научишься хорошо. Если у Вас есть балкон - Вам проще. Есть метод выпуска именно с балкона. У нас балкона нет, и окно открыть не можем - потому что дроздишка на вольном выгуле у нас.

Неактивен

 

#53 2019-08-05 17:49:39

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Нет, балкона нет. И свободного передвижения по квартире тоже нет. А открытое окно что даст?

Неактивен

 

#54 2019-08-05 18:31:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Sirin пишет:

А открытое окно что даст?

- ну, вместо балкона ))) Типа сажать птицу на подоконник, приучать к виду из окна - потом просто открыть окно. К нам прилетают чужие голуби - невозможно отвязаться! А если голубенок будет знать окно, видеть из него картинку, потом, допустим, слетит вниз - Вы понаблюдаете за ним, куда улетел. Может, и прилетит обратно.

Неактивен

 

#55 2019-08-05 20:04:20

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Мне кажется он сильно анет вниз не думая и вернуться не сможет...
Так то идея хорошая. Холодно у нас только для таких затей.
Надо обдумать.
И балкон то есть. Но не застеклённый и в той части квартиры, где кошки.

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
Сиганет)

Неактивен

 

#56 2019-08-09 14:51:36

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

https://vimeo.com/352910837
Прошу прощения за формат Хоум видео)
Кукурузный маньяк. Не знаю что делать, не ест больше ничего. Горох ещё запаренный. Он худенький очень до сих пор. Поэтому решила идти у него на поводу, купила новый початок свежий.

Неактивен

 

#57 2019-08-12 14:17:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Боже, какое же оно хорошенькое, маленькое... Умничка, как хорошо ест! А наш вот вообще к кукурузе равнодушен был... Он же улетел вчера у нас...

А Ваш совсем еще маленький - вокруг глазок даже не зарос перышками! Ой, как же ему будет сложно улетать! В таком возрасте Вы стали для него родительницей, будет бегать за ногами и ластиться. Привяжется очень сильно. И Вам будет непросто - видно, как любите пташку. Тоже раньше никогда не думала, что голубята настолько нежные создания! Дай Бог, чтобы Ваш Котик окреп и вырос здоровым сильным голубем! И чтобы все у вас с ним получилось smile - я имею в виду с выпуском. Чтобы все сложилось - правильно и хорошо!

Неактивен

 

#58 2019-08-12 16:48:33

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

У меня просто кукурузный маньяк) Даже перловку раньше ел, перестал. Сейчас в основном ест кукурузу, именно свежую, сижу каждый раз лущю початок)) Горох и распробовал просо. Просо даже сам клюет с деревянного стеллажа. Но опять же. Сейчас уходила из комнаты, сидит почти весь день не в домике, а в комнате, но не гуляет почти, боится. Так вот он ел из миски, но я ушла, сидит перед миской и не ест...
Летает плохо пока, врезается.
Оставить без вариантов. Я бы рада, но ставить эксперимент как уживется с кошками точно не хочу. Скорее всего плохо. СО стороные кошек))

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
https://vimeo.com/353206717

Вот ещё. Орёл, а не голубь))

Неактивен

 

#59 2019-08-12 17:10:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Sirin пишет:

Летает плохо пока, врезается.

Он еще маленький. Надо занавесить все потенциально опасные места: стекла на двери, желательно и окна, по возможности, и зеркала. Чтобы не врезался! Наш Тёпка - первый голубенок - когда-то, буквально за час отсутствия, неудачно приземлился, видать - и когда пришли, он не стоял на ногах, его заносило и падал, не знали, что подумать. Слава Богу, что оклемался.

Sirin пишет:

Оставить без вариантов

Тогда не приручайте сильно - чтобы не привыкал к рукам, к ласке. Это очень сложно - но потом ему будет очень непросто от Вас улететь. И давайте ему больше возможностей разлётываться. В этом возрасте, можно, я думаю - конечно же, очень осторожно и под присмотром!!! - выносить на первые прогулки. Делайте с ним летательные упражнения: держа в ладонях, аккуратно, вверх-вниз - только либо над травой, либо над чем-то мягким дома. Чтобы работали крылышки и легкие не застаивались, чтобы разрабатывал мышцы.

Неактивен

 

#60 2019-08-12 17:12:59

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Да я с ним мало общаюсь, прихожу максимум 10 минут покормить, нет времени. Хотя я кошатница, мне постоянно кажется, что животинкам общество нужно. Не приручать - это же он совсем один сидеть будет. Не вредно ли?

Неактивен

 

#61 2019-08-19 16:45:54

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Умер мой гуля. Не знаю что случилось. Начал есть сам, был очень активный, правда очень худой и не набирал вес, мне казалось, что отставал в развитии. Потом начал слабеть, отказываться от еды, понос стал желтовато-коричневатым, без крови, очень много воды. Смекта, карсил, вернула буквально утром нистатин, но все, нету гули моего(
Причем такое его состояние было волнообразным, уже не первый раз, лучше, потом резко хуже. Но тут так активно кушать начал, что не ожидала, и какашки начали нормальнизоваться(
Начала вспоминать, что менялось в содержании. Начала читать статьи про отравления. Ничего в голову не приходит. Единственное, последние дни поменяла пластиковую миску с водой на керамическую и думаю, может при изготовлении использовали гразурь с кадмием и свинцом... Она ручной работы. Высокая, самое то было по высоте для питься.
Много кукурузы свежей ел, но на ней он и стал себя чувствовать лучше. Плюс кукуруза из магазина, для людей, не могут же они ерунду продавать... Гречку стал зеленую есть сам, очень полюбил, но тут вряд ли что-то не так.
Так же хуже становилось после выгулов, но я думала это стресс, гулял по комнате, потом забивался куда-то. Но кто знает что он там успевал подобрать, склевать, тот же обойный клей от отставших обоев.
Не знаю. Сижу плачу. Конечно в идеальной ситуации надо было идти к врачу, делать анализы и все такое. Но у нас в городе вряд ли есть орнитолог и вообще отношение к диким птицам, насколько я знаю, так себе. Оправлываюсь, конечно, что не сделала все,  что нужно, но случилось это в сложной и для меня ситуации. Может и не суждено ему было жить, а может и я виновата, и думаю все же мои огрехи и невозможность помочь.

Неактивен

 

#62 2019-08-19 17:34:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Очень жаль sad

Неактивен

 

#63 2019-08-20 16:14:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Сочувствую, очень жаль малыша


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2019-08-20 16:20:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок свалился с неба на мой подоконник

Ой, как же жалко маленького! Я так была уверена, что вырастет и полетит гулёночек Ваш!.. Очень, очень жаль! Высокой радуги малышу!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 10 queries executed ]