Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-06-27 17:48:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите с голубями!

MoHTeP пишет:

Там слева где индоутка с утятами, это и есть вольер для утят, в котором живут голуби с утятами. Он разделен на 2 части, в одной части более старшие утята, в другой недавно вылупившиеся соседи голубей вместе с уткой

Хорошо бы было, если бы гнезда были в разных уровнях немного по высоте, см 50 хотя бы, когда люботытные утята подрастут, они могут начать беспокоить голубят. Хорошо то, что птенцы голубя тоже быстро растут.

MoHTeP пишет:

Когда они туда забежали, меня это встревожило, думал спугнут голубку, но не тут то было. Они действительно спокойно сосуществуют не мешая друг другу, это меня удивило.

Ну голубка волнуется, конечно, но она хорошая мать. )) Когда они только выведут лысеньких птенчиков, первые дни вообще сидят, как гвоздями прибитые, не сгонишь, да и не надо, греют малышей.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#27 2019-06-28 12:06:13

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Neola пишет:

Хорошо бы было, если бы гнезда были в разных уровнях немного по высоте, см 50 хотя бы, когда люботытные утята подрастут, они могут начать беспокоить голубят. Хорошо то, что птенцы голубя тоже быстро растут.

Я вообще не думал, что они на полу будут нестись и сидеть на кладке, если бы знал что будут, сделал бы гнездо на высоте. Но уже поздно к сожалению. Пока, утка с утятами при заходе в помещение сворачивают направо, и не подходят к голубке.

А как скоро после вылупления голубята летать начинают?

Неактивен

 

#28 2019-06-28 12:19:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Около месяца.  По разному. Машут крыльями и раньше, а вот летать нормально дням к 40 должны. Могут и раньше чуть. Но держаться стараются вместе с родителями и пищат. Потом когда уже прелиняют, во взрослые перья, тогда они уже летуны. Это почти 2 месяца. И пищат месяцев до двух, и долше иногда. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#29 2019-06-29 13:06:22

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Neola пишет:

Около месяца.  По разному. Машут крыльями и раньше, а вот летать нормально дням к 40 должны. Могут и раньше чуть. Но держаться стараются вместе с родителями и пищат. Потом когда уже прелиняют, во взрослые перья, тогда они уже летуны. Это почти 2 месяца. И пищат месяцев до двух, и долше иногда. ))

Спасибо за информацию. Как старшие утята в соседнем вольере подрастут, выпущу а младших переселю туда, тогда голуби одни останутся, будет полегче с этим.

Неактивен

 

#30 2019-07-01 12:04:57

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Купил сегодня Голубиный камень, вот инфа по нему - http://primfermer.com/?product=мине … камен .
Продается в виде брикета, покрошил часть и дал в отдельной кормушке. Но что-то мне его фракция показалась слишком мелкой, после того как раскрошил. Он правда распался на крупицы разных размеров, но и те что по крупнее растираются в пыль.
Насколько этот брикет хорош как гастролит, кто знает? Кто пользовался таким?

Неактивен

 

#31 2019-07-01 12:15:16

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Как минеральная добавка больше. Да им сильно крупно и не надо. Едят понемногу..., у моих сейчас с запахом аниса , должно нравиться, а они что-то носом крутят, не поймешь их. Но все равно кушают. Голубка будет вам особо признательна за камень.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
У вас тоже с анисом, кстати, расскажите потом, как ваши едят. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2019-07-01 20:02:53

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Neola пишет:

Как минеральная добавка больше. Да им сильно крупно и не надо. Едят понемногу..., у моих сейчас с запахом аниса , должно нравиться, а они что-то носом крутят, не поймешь их. Но все равно кушают. Голубка будет вам особо признательна за камень.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
У вас тоже с анисом, кстати, расскажите потом, как ваши едят. ))

Спасибо за ответ! Значит придется искать еще что-то, ракушечник подойдет?

Посмотрю как съедят, в принципе у них альтернативы нет. Еще канареечный корм купил, там состав из разных семян + водоросли, смешал с пшеницей, горохом и кукурузой и дал, завтра посмотрю сколько съели, или точнее съел. Ни разу не видел, чтобы голубка вставала с яиц, может и встает, когда я не вижу.

Неактивен

 

#33 2019-07-01 23:03:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите с голубями!

)) камень тоже пойдет, они выберут, что им надо, а если что-то еще интересное попадется, тогда и купите.
Может, голубке поставить рядом воду и еду? Или она пугливая сильно? Голубь-то должен ее кормить, да и сменять иногда на гнезде...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2019-07-05 12:20:13

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Neola пишет:

)) камень тоже пойдет, они выберут, что им надо, а если что-то еще интересное попадется, тогда и купите.
Может, голубке поставить рядом воду и еду? Или она пугливая сильно? Голубь-то должен ее кормить, да и сменять иногда на гнезде...

Они поменялись ролями уже как трое суток. На яйцах сидит голубь, а голубка снаружи. Она менее пугливая и подпускает меня куда ближе чем голубь.

До сих пор непонятно, едят ли этот голубиный камень. Им же мало нужно в сутки.

Голубка в первые сутки "свободы" летала в удовольствие минут 20, но почему то выше крон деревьев не поднималась. Нарезала круги по довольно большому элипсу, скрываясь из глаз и снова появляясь через несколько минут.

Почему так низко летала? Соколов у нас редкость, я за 7 лет жизни видел лишь одного. Да и птиц в нашей местности почти нет кроме воробьев и некоторых других мелких. Остальных убили гербициды и пестициды, которые вертолетом разбрасывают над полями, как мне сказали. Даже дикие голуби редкость ( в основном горлинки).
Вот коршунов много, но они атакуют на земле.

Неактивен

 

#35 2019-08-07 11:52:26

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

У меня новости. На первых яйцах они посидели с месяц, но в итоге встали с них и 5 суток не сидели, был вынужден выкинуть их,
Через некоторое время они снова снесли яйца, но уже в другом месте, в гнезде где утка до этого вывела утят.
И вот сегодня я пришел им пополнить кормушку и вдруг увидел пустое яйцо. Подобрал, смотрю верхушка яйца аккуратно выпилена, крышка рядом, заглянул в гнездо и увидел голубенка!!!

У меня праздник! Но тут же возник вопрос: с какого времени ему надо куда-то ставить корм? По какой возраст родители будут его кормить?

Неактивен

 

#36 2019-08-07 12:06:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Поздравляю с новорожденным!! ))
Сейчас они его будут усиленно греть и кормить сами, нгсики у них не сильно короткие - должны справиться. Кормить будут долго, месяц и больше, потом учить, главное, чтобы в доступе у родителей были корм и вода.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#37 2019-08-07 13:40:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помогите с голубями!

Прочла Вашу тему! Замечательная история! Поздравляем с первым птенчиком )))) Пусть растет здоровым и радостным птицем smile

Неактивен

 

#38 2019-08-14 12:24:08

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите с голубями!

OlaKiev пишет:

Прочла Вашу тему! Замечательная история! Поздравляем с первым птенчиком )))) Пусть растет здоровым и радостным птицем smile

Спасибо за пожелание!

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

Neola пишет:

Поздравляю с новорожденным!! ))
Сейчас они его будут усиленно греть и кормить сами, нгсики у них не сильно короткие - должны справиться. Кормить будут долго, месяц и больше, потом учить, главное, чтобы в доступе у родителей были корм и вода.

Спасибо за ответ! В доступе все у них есть.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]