Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

• Вы не зашли.

Объявление

Администрация просит не забывать п.2.3 Правил. Не пренебрегайте грамматикой, пользуйтесь правилами синтаксиса и пунктуации. Применяйте правильные формы слов и выражений. Административный состав уполномочен делать замечания пользователям по поводу грамотности и корректности текстов. Т.о., во избежание неудобных ситуаций, помните, что это сайт частного клуба, а не чат.

#51 2019-08-10 02:56:37

Дашулька
кандидат в члены клуба

Re: Черный список клиник и врачей Москвы

ЗЕЛ ПОП и его защитники. Комментарий вк от одной из защитниц:

Елена Вигдорова
Хочу поставить точку в вопросе с сипухой. Госпиталь не продает других сов, кроме сипух. Потому что из маточного поголовья в питомнике - только сипухи. Если у вас есть такие люди, которые купили в питомнике сов другого вида, напишите сюда их контакты. Или пусть напишут в эту беседу. Популяции сипух нет в Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской и Московской областях, если вы действительно занимаетесь изучением сов, то знаете, что сипухи, в основном, обитают в районах Черного моря, и то их там очень мало, в России - это Калининградская область, далее - Средняя, Центральная Азия, Испания, Австралия, Африка, Южная Америка. Именно эта птица относится к подвиду - Средиземноморская сипуха (Tyto alba alba). И разговор о том, что в Питере приносят в госпиталь больных и травмированных сипух, и госпиталь их продает, сводится к тупику. И еще, этой птице 11 месяцев, а не 2 года. Потому что эта птица из питомника и известна точная дата ее рождения. Напишите сюда, по каким критериям вы оцениваете возраст у сипух. Еще. Сипухи в Европе одомашнены давно, это не секрет ни для кого. Далее. Все птицы, которые привозятся из питомника в госпиталь на продажу имеют ветеринарно-сопроводительные документы Формы 1 с описью и печатью. Кому интересно, можете приехать в организацию, полюбопытствовать. За время работы на адрес руководства не поступило ни одной жалобы от сотрудников зоомагазинов, покупателей, заводчиков, которые покупают сипух от маточного поголовья в течение долгого времени. Покупатель, по правилам питомника, может вернуть птицу в течение месяца после покупки, это правило организации, если он заметит клинические признаки проявления каких-либо болезней. Как ни странно, но почему-то никто до сих пор ни одну птицу не привез назад. Еще, если все же быть принципиальными, можете оплатить стоимость генетического анализа от маточного поголовья и этой сипухи, мы готовы предоставить заключение лаборатории. Теперь к вопросу о кормлении сов. Рацион сов питомника: куриные головы, размороженные цыплята, витамины, размороженные мыши тоже птицам даются, пусть не ежедневно. А цыплята - хороший рацион для сов. На таком рационе родительская пара активно размножается, многие заводчики-профессионалы кормят сов только размороженными цыплятами и их птицы не имеют проблем с оперением, и производят здоровое потомство. Есть много статей на эту тему, можно подискутировать, но не в этом посте. И еще, в этом диалоге нет места любви и заботе о птицах. Цель клеветы на ЗП (это касается многих негативных отзывов от организации Сирин, в основном) - конкуренция и бизнес. Это не только мое мнение. Есть информация о продаже сов волонтерами приюта Сирин. Может, связано с этим. По вопросам помощи бездомным птицам и животным - считаю, что конкуренция в вопросах помощи животным - признак не развитой гуманности в государстве. Такие организации должны объединяться между собой и сотрудничать. Проводить совместные конференции и организовывать проекты. Иначе все так и останется на том уровне, на каком сейчас. Организация ЗП за время работы не распространила ни одного поста с осуждением организации Сирин. Я приезжала к Ксении, был разговор, мне понравилось у них содержание и кормление птиц, животных. Нет вопросов. Финансовое обеспечение меня лично не волнует. Но читать такие посты я не намерена. И тратить свое время не считаю нужным на все это. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто выступил в защиту ЗП и хочу отметить, что если у оппонентов остались какие-либо вопросы, прошу обращаться с генеральному директору ЗП Романову ВВ по телефону: 89266084346. Или присылайте вопросы по электронной форме: .http://veterinarian.ru/napishite-nam-pismo. И чтобы закрыть навсегда эту тему, в случае еще одного подобного поста, буден подан иск в городской суд по статье 128.1 УК РФ на каждого, кто создает и распространяет подобные лозунги: " Зеленый Попугай вообще охренел! Птенцы, с питомника...Сжечь эту конторку, гранату кинуть и все!". Тема закрыта.

мягко, хорошо, тепло,
я водитель НЛО

Неактивен

#52 2019-08-11 17:01:30

Ol4ik
Старожил клуба
Профиль  Вебсайт

Всем здравствуйте!
Вчера были на приеме у Евгении Боковой, возили на осмотр галку (Пончик), грача (Чулис) и голубя (Марта).
У Чулиса образовались кожные складки перед глазами и периодически появляются наросты на лапах. Года три назад, по лапкам, мы его уже возили. Назначение оставили такое же, крем Эплан. Кожные наросты перед глазами не нормальное состояние, но лечению не поддаются. Евгения заметила, что птицы в домашних условиях чаще подвержены подобным отклонениям. К тому же в этом году наши птички хуже линяют, видимо, не хватает уф-лучей, и пора менять лампу. Казалось бы, очевидные вещи, только вспомнила об этом только после указания доктора. На форуме неоднократно говорилось, какое огромное значение имеет свет для птиц, и это не преувеличение. На всякий случай взяли кровь на анализ, в понедельник будет готов результат. У галочки всё хорошо, если не считать не важное оперение.
Марту лечили от гельминтов. Анализ помета показал небольшое наличие кокцидий, прописали сульфадиметоксин. У голубки не работает крылышко. По рентгену видно, что была задета лучевая кость (в моем понимании, соединение плечевой, лучевой и локтевой кости), похоже на пулевое ранение. Всё уже давно зажило, только крыло не восстановить.   
В общем, доктор как доктор. Мне нравится ее подход к работе: никакой воды, всё по делу, спокойное и участливое отношение. У нас два дня назад умерла любимая кошечка, ей было почти 20 лет. В феврале появилась шишка в районе молочной железы, перелопатили интернет, и поняли, что это рак. Звонили в Кобру, но они усомнились в возможности проведения операции по причине возраста кошки. Евгения вчера подробно пояснила, почему в данном случае операция была бы скорее бесполезна. Тут и особенность железы у кошек, и возраст, и осложнения, что вкупе не дает никаких гарантий, и скорее больше доставит мучений. Вероятно, как тут ниже заметили, она правда, принципиально не будет оперировать, если считает, что животному будет причинено больше мучений вместо пользы. Однако свое решение она всегда агрументирует, а ваше право уже решать, согласиться с ним или нет. Я больше склонна с ней согласиться, потому что думаю, что ей (банально) видней, и просто потому, что ей доверяю.

Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

#53 2019-08-11 18:12:41

sfinks-59
Старейшина клуба

Ol4ik пишет:

Мне нравится ее подход к работе: никакой воды, всё по делу, спокойное и участливое отношение.

Ol4ik,

Ol4ik пишет:

свое решение она всегда агрументирует, а ваше право уже решать, согласиться с ним или нет. Я больше склонна с ней согласиться, потому что думаю, что ей (банально) видней

Ни прибавить, ни убавить.   Бокова  высокопрофессиональный врач-орнитолог, как бы  кто что не писал .

где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

Board footer