Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#476 2019-07-06 17:40:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li76 пишет:

Наша Сеня думает что она собака)))

Какая прелесть )))

Неактивен

 

#477 2019-07-06 18:13:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Сеня

Тут главное - не раздавить . У нас тоже такие периоды бывают .
https://www.youtube.com/watch?v=qFlksEUI8og


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#478 2019-07-06 18:40:21

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Зябочка Пуся пишет:

Тут главное - не раздавить . У нас тоже такие периоды бывают .
https://www.youtube.com/watch?v=qFlksEUI8og

Копия наша Сеня! Я думала только наша бандитка себя так ведёт.))))

Неактивен

 

#479 2019-07-07 01:31:37

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Сеня

эх,очень опасная это привычка и игра, и главное - ведь никак от этого не отучить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#480 2019-07-07 09:04:27

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li76 пишет:

Наша Сеня думает что она собака)))

lol Потому для синиц клетка и нужна, на свободном выгуле это и стоит ожидать, мой Синя только пальцы грызет и долбит. smile

Неактивен

 

#481 2019-07-07 10:02:28

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Анета пишет:

Na-ta-li76 пишет:

Наша Сеня думает что она собака)))

lol Потому для синиц клетка и нужна,  smile

Я тоже за то чтобы птица была в клетке, но она в ней сидит такая несчастная, что сын не выдерживает и выпускает.

Неактивен

 

#482 2019-07-07 14:38:23

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li76 пишет:

что сын не выдерживает и выпускает.

главное чтоб потом не придавили дверью, шкафом, не наступили. На форуме тут были такие печальные ситуации... sad Я больше за это переживаю.

Неактивен

 

#483 2019-07-07 18:31:18

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Честно говоря, я тоже по этому поводу переживаю. Она ведь иногда даже спит на подушке у сына.  Буду надеяться на лучшее.

Неактивен

 

#484 2019-07-07 18:53:14

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Сеня

Да , таких случаев , и вправду , много было . Птица-ручник же опасности не знает . И смотришь за ними , и контролируешь . Но они очень юркие и доверчивые . Похоже , наши питомцы считают , что только ты в ответе за правила безопасности .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#485 2019-07-08 14:02:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичка Сеня

Зябочка Пуся пишет:

Птица-ручник же опасности не знает

У нас отточено все до автоматизма полного: глядеть под ноги, смотреть на стул перед посадкой собственной попы, проверять перед закрытием двери, по утрам не раскидывать руками и переворачиваться на подушке осторожно (наша птица тоже по утрам сидит рядом на подушке, прямо под носом) - ВЕЗДЕ И ПОСТОЯННО! Но иногда все равно случается, что птица вдруг оказывается прямо у тебя под ногами!!! Тут надо бдить прямо каждую секунду!

Неактивен

 

#486 2019-08-01 01:12:47

Т@ТЬЯН@
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2017-12-06
Сообщений: 75
Профиль

Re: Синичка Сеня

Анета пишет:

мой Синя только пальцы грызет и долбит.

У нас тоже чаще на руки нападает, чем на ноги. Выйдешь спросонья из комнаты, только протянешь руку к выключателю... и тут вдруг в нее кто-то как вцепится! big_smile И больно так, хоть и маленький клювик. smile В последнее время особо опасная синица, "каркает" целыми днями, откуда только берется в ней ЭТО. smile 

Зябочка Пуся пишет:

У нас тоже такие периоды бывают .

Ой, смеялась я над вашим забегом! lol Попозже своим покажу, когда дома будут.  Интересно, а этому "феномену" есть какое-нибудь научное объяснение? Почему птица хочет драться?

Хочу поделиться опытом поедания волосатой гусеницы. smile В период, когда ранние гусеницы уже окуклились, а новые еще не выросли, да, как назло, еще дома напряг с насекомыми был, наткнулись мы на гусеницу темного цвета с оранжевыми волосками. Страшно было, но я дала ее Сеньке. Все прошло благополучно. Было вкусно. smile


Слава Богу за все!

Неактивен

 

#487 2019-08-01 09:25:55

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Синичка Сеня

Т@ТЬЯН@ пишет:

Страшно было, но я дала ее Сеньке.

Рисковать не надо  neutral

Неактивен

 

#488 2020-03-24 00:33:12

Т@ТЬЯН@
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2017-12-06
Сообщений: 75
Профиль

Re: Синичка Сеня

Ура! Наконец-то появилась первая натуральная еда. Уже неделю ловим пауков. Сеня их очень любит.tongue Кто не пробовал - очень рекомендую.smile


Слава Богу за все!

Неактивен

 

#489 2020-05-13 07:37:59

Na-ta-li-76
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-05-13
Сообщений: 1
Профиль

Re: Синичка Сеня

Всем, привет. С нового года пыталась восстановить пароль, но так и не получилось. Пришлось регистрироваться заново.  Сеня успешно пережила зиму, хотя у нас были перебои с кормом. Наконец весна! В огороде много живности, но я побаиваюсь давать Сени всё подряд. Сеня распробовала падован, кушает очень хорошо. Скоро появится листовертка, любимая еда Сени. Вот тогда она душу отведёт))) Всё также она живёт у сына в комнате или сын в её курятнике, я уже не уверена кто у кого живёт.))) Вообщем , Слава Богу всё хорошо.

Неактивен

 

#490 2020-05-28 02:23:08

Т@ТЬЯН@
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2017-12-06
Сообщений: 75
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li-76 пишет:

Всем, привет.

Здравствуйте, Наташа. Очень рада снова Вас услышать (или прочитать smile )  Я сейчас очень редко захожу в интернет, все больше и больше ничего не успеваю. smile

Na-ta-li-76 пишет:

хотя у нас были перебои с кормом.

У нас тоже были перебои из-за карантина. Да еще огневки никак не хотели разводиться, две партии впустую. Продержались на опарышах и на том, что я наловлю. Ходила в компостную кучу и в теплицу, как в магазин. Этим и спаслись. Полные карманы баночек всегда с собой. smile

Na-ta-li-76 пишет:

В огороде много живности, но я побаиваюсь давать Сени всё подряд.

Можете смело давать пауков, сороконожек, мокриц, жуков (только не очень больших, размером с крупную семечку).

А я сегодня первый раз в этом сезоне вынесла Сеню на улицу, до этого боялась, погода была обманчивая. Пока спускались с четвертого этажа она сидела спокойно, на улице немного поволновалась, минут десять, а потом с удовольствием созерцала.smile С каждым годом все лучше и лучше выходим на улицу после восьмимесячного перерыва. Такая малышка, а все помнит. smile

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:

Т@ТЬЯН@ пишет:

Можете смело давать пауков, сороконожек, мокриц, жуков (только не очень больших, размером с крупную семечку).

Еще кузнечиков забыла добавить в этот список. smile


Слава Богу за все!

Неактивен

 

#491 2020-05-31 14:15:30

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Наконец сын восстановил почту и пороли. Теперь могу заходить в свою тему не как гость)))
Татьяна, я тоже была рада прочитать от Вас новости. Главное что все живы и здоровы))))
У нас в этом году весна прохладная, ветер и дожди, по-этому Сеню на улицу не выносила. Хотя раньше в это время уже была жара. Из-за постоянных дождей в огород выйти нереально. Опять сидим на одних мучниках и зоофобусах.  Опарышей больше не покупаю, Сеня их  не ест.
Таня, сороконожек, пауков и мокриц давать Сени не могу, сын панически их боится. Чтобы хоть как-то разнообразить еду, даю яйца и куриную грудку.

Неактивен

 

#492 2020-06-01 20:29:13

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Наша " добрая" птичка. Не знаю почему, но тапки у сына долго не живут.))))
https://youtu.be/843G5m6PH4s

Неактивен

 

#493 2020-06-03 15:53:49

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Сеня

и чем же их, синиц,  так ноги привлекают, ох и опасная же привычка((


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#494 2020-06-03 22:46:21

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Лана пишет:

и чем же их, синиц,  так ноги привлекают, ох и опасная же привычка((

Да, согласна. Но сын категорически отказывается закрывать её в клетке.
Вообще то, Сеня так дерётся не только с тапками, но и с руками. Неодушевлённые предметы тоже получают от всей души. Правда последнее время она стала спокойнее и может часами сидеть на сыне и не шевелится. Она даже разрешает ему гладить себя и целовать.  Мне она такие вольности не позволяет.

Неактивен

 

#495 2020-06-03 23:03:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Сеня

Лана пишет:

и чем же их, синиц,  так ноги привлекают, ох и опасная же привычка((

Между прочим, не только синиц ноги привлекают..
У меня дрозд ведёт себя аналогично, только не с тапками, а с голыми ногами. Особенно, если они (ноги) торчат утром из-под одеяла.
И бегает, как собачка, за пятками, так и норовит долбануть и убежать, типа, вот я какой молодец, большого человека победил))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#496 2020-06-04 18:42:37

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

The Hope пишет:

И бегает, как собачка, за пятками, так и норовит долбануть и убежать, типа, вот я какой молодец, большого человека победил))

Дрозд крупнее синиц, если Сеня так больно клюёт, боюсь представить какого вам.

Неактивен

 

#497 2020-08-09 18:17:53

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#498 2020-08-09 20:58:35

Na-ta-li76
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-08-10
Сообщений: 265
Профиль

Re: Синичка Сеня

Andulka пишет:

Больной голубь

Спасибо что перенесли в нужный раздел.

Неактивен

 

#499 2021-01-24 02:44:50

Т@ТЬЯН@
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2017-12-06
Сообщений: 75
Профиль

Re: Синичка Сеня

Na-ta-li76 пишет:

Таня, сороконожек, пауков и мокриц давать Сени не могу, сын панически их боится.

А я этим летом преодолела свою детскую фобию, ловлю теперь пауков голыми руками. smile Мне на это понадобилось три года. До этого банкой какой-нибудь или в перчатках. Без перчаток оказалось, что сороконожки наощупь мягенькие, а не такие, какими кажутся. smile И совсем беспомощные, если у них оторвется хоть один усик. Видимо усики помогают им ориентироваться в пространстве. Я, благодаря Сене, прониклась к насекомым, стала их чувствовать что ли. smile У пауков очень ранимая нервная система smile , они сильно подвержены стрессу. У них очень развит материнский инстинкт. Чтобы вырастить детей, паучиха днем выползает на солнышко, несмотря на то, что любит прохладу и плохо переносит жару. Старается терпеть ради потомства, хотя для нее это пытка. Если у паучихи отобрать яйцо, она может таскать с собой кусок пенопласта, лишь бы вынашивать. Я давно работаю с землей и много раз встречала паука-волка с белым яйцом, но в этом году первый раз в жизни увидела малышей, зрелище было потрясающее, их множество, они крохотные, залезли к маме на спинку, она какое-то время их еще носит с собой.

Но вернемся к синицам. smile Не перестаю удивляться тому, какая Сенька умная. Летом по откинутой створке окна ползал паучок. Сеня с довольным визгом стала подниматься по шторе, чтобы схватить свое любимое лакомство. Когда осталось несколько сантиметров до добычи и нужно было только прыгнуть на створку, она вдруг остановилась на несколько секунд и неожиданно спрыгнула мне на плечо. Я обалдела. Моя синица умеет анализировать ситуацию, т.е. она прикинула, что паучок не стОит той опасности, которая может быть за окном, лучше она откажется от него и выберет спокойную жизнь с мамой. lol Хотя ей очень его хотелось.
А еще, мы начали ремонт в коридоре, в некоторых местах пришлось цементировать стены, все это падало на пол. Когда Сеня скакала по полу, я испугалась, что она влезет в этот цемент и показала ей руками, что нельзя туда. Дак она потом это место еще несколько дней перепрыгивала буд-то через овраг. lol Ей вообще не нужно два раза объяснять, ну, или два раза это максимум. Мне иногда кажется, что человеческие детеныши у некоторых не такие послушные, как наша Сеня. smile

Кстати, у меня давно все спрашивают: а сколько живут синицы? В интернете разброс от пяти до пятнадцати лет. Поэтому вопрос к знатокам: какая же в действительности продолжительность жизни у синицы в домашних условиях?


Слава Богу за все!

Неактивен

 

#500 2021-01-24 14:52:26

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Синичка Сеня

Татьяна, есть средняя продолжительность жизни птиц на воле, в неволе, а есть максимальная продолжительность.
Отличается в разы.
Почитайте вот здесь - Уличная синичка ночует в квартире, как быть зимой?
Максимальная продолжительность жизни большой синицы в неволе около 15 лет.
Конечно, при правильном питании и содержании, и хороших генах.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 10 queries executed ]