Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2019-06-21 12:48:35

Дина Николаевна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Пришлось подобрать птенца дрозда,оперившийся,но хвост коротенький.....Целый день он скакал по двору,спасли его от собаки и кошек.А вечером его пытались поймать дети и он прискакал прямо к моим ногам.Родители днем пытались его кормить,но улетали,людей много,собак и кошек тоже.4-й день у меня,кормлю мешанкой из яйца,творога и Padovana(по-моему,так называется)еще сок моркови добавляла.А что дальше?Читала,что после человека родители его уже не примут.Он еще не клюет сам корм,но уже стал вспархивать на небольшую высоту и перелетать

Неактивен

 

#277 2019-07-24 12:37:00

SvtlanaZh.
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-24
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый день!!! Подобрали вороненка месяц назад с обвисшим крылом, крыло за неделю встало на место, а лапы от рахита подгибаются. Живет у нас на лоджии, гуляет в полисаднике по 3-4 часа, регулярно навещает мать-ворона. Кормлю мешанками, мясом, фаршем. Добавляю пищевой кальций, рыбий жир, кальций жидкий. В интернете прочитала о Чиктонике - витаминный комплекс для животных. Если у вас есть такой, я бы купила. Может еще какой совет дадите? У меня огромное желание поднять его на ноги, чтобы он соединился со своей семьей, но второй месяц не можем побороть рахит. Последние 2 дня прыгает на одной лапке, вторую подгибает, хвост почти весь стерся. Помогите спасти нашего Карпушу.

Неактивен

 

#278 2019-07-24 13:04:50

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

SvtlanaZh.
Насколько понимаю - он не летает? Или вы выпускаете гулять в вольере и лождия остеклена? 
Как именно лапы подгибает - стопы заворачиваются, или на лапы встать не может?
Чем именно кормите - что входит в мешанку, в каких пропорциях? Творог даете? Мясо какое?
Фарш не нужен, лучше кормить кусочками.
Взвесить Карпушу сможете? 
Пищевой кальций - таблетки кальция глюконата?
Фото вороненка и лапок сделайте, пожалуйста. Как разместить фото и видео на форуме


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#279 2019-07-24 14:55:30

SvtlanaZh.
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-24
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Приветствую вас, Фросяня. Карпуша живет в лоджии застекленной, но окно постоянно открыто. Гуляем за домом на улице и в полисаднике с цветами. Ходит на локтевых суставах, второй день одну лапу поджимает к груди, а на второй прыгает, стал озлобленным, кусается. Кушать стал хуже, за 2-3 дня до этого съедал по 3-4 столовых ложки мешанки. Готовлю 3-4 раза в день ему. В мешанку кладу 4-5 видов продуктов: запаренные хлопья, рис или пшено (что-то одно), яйцо вар., творог у нас деревенский каждый день в рационе, морковку, яблоко тру, мясо сырое или вар. разное (свинина, курица, говядина, потрошки куриные), добавляю мел пищевой щепотку (для животных), рыбий жир каплю + В6 для попугаев в таблетках (измельчаю, подсыпаю). Всю мешанку заправляю детским пюре мясным: индейка, телятина, говядина и др. Раньше делала ошибку - в полисаднике вместе рыли червей дождевых, хорошо их кушал, потом нашла информацию, что они - источник заболеваний. Фарш Карпушка тоже любит - свино-куриный. Взвесить не могу. Фото попробую разместить сейчас.

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:
Фото не могу разместить, вообще чайник
file:///C:/Users/user/Saved%20Games/Desktop/IMG_20190724_151601.jpg

Неактивен

 

#280 2019-07-24 16:50:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

SvtlanaZh., о... на локтевых суставах... вот бедняга!
С самого начала так передвигался, или со временем перестал вставать на лапки?
Так Карпуша летает или нет? 

Крупы из мешанки пока уберите, свинина для птиц слишком жирная, свиное сердце можно.
Вы молодцы, что не бросили вороненка в беде,
но вынуждена вас огорчить - воронят обратно в природу вернуть очень не просто.
Для этого требуется длительная специальная подготовка.
К тому же, выпускать малыша с такими проблемами, как у вашего, значит обречь его на гибель.

Фото можно разместить на любом фотохостинге
http://vfl.ru/ (не требуется регистрация)
http://photoshare.ru/
http://piccy.info/ (не требуется регистрация)
http://photobucket.com/

а сюда дать ссылку.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#281 2019-07-24 19:46:30

SvtlanaZh.
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-24
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Сначала у Карпа крыло висело, соседи говорят, что его дня три кошки пасли, в принципе, мы его от кошек и отбили, взяли только на ночлег. Затем долго не могли пристроить: ветеринарки все отказали в приеме птицы, да еще "летающей крысы", Нац.Парк предложил забрать и скормить орлам в неволе, приютов поблизости нет, а родители Карпа под окном каждый день. Сначала Карп ходил на лапах, часа 2-3 мог просидеть на дереве, мы его подсаживали, в надежде, что полетит к родителям, которые его пасут по сей день. Мать и о кошках предупреждает и на коршуна бросается, защищая его. Через неделю вороненок стал разжимать лапы и спрыгивать с дерева, я по незнанию своему, подумала, что на земле интереснее, жуков больше, поэтому и спрыгивает. Чухнулась, когда лапы стали кверху заворачиваться, вот тогда забила тревогу по Интернету, купила кальций в каплях для людей сначала, у нас в зоомагах только собачий был, его тоже измельчала. Нужна была вакцинация, что-то сильное, но ничего и никого не было. Сейчас вороненок наш совсем плох, падает, злится, но кушает сам. Я уже надежду потеряла вернуть его в норму, хотя бы жизнь продлить, ведь родители каждый день рядом. Карп может пролететь метров 5 с высоты человеческого роста, но падает на локтевые суставы. Лапки у него не отмерли, раньше даже давался массажики делать. Сейчас хвост почти весь истерт от передвижения на суставах локтевых.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
http://images.vfl.ru/ii/1563986917/36d7c561/27320893_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1563986918/293ce090/27320894_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1563986917/44a02b22/27320892_m.jpg
фото здесь, наверное качество хромает, Карп не дается, кусается и вырывается

Добавлено спустя   6 минут  30 секунд:
Спасибо за помощь по размещению фото!!!

Неактивен

 

#282 2019-07-25 18:39:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

SvtlanaZh. пишет:

Нац.Парк предложил забрать и скормить орлам в неволе,

ох, жесть какая... хорошо хоть правду сказали, могли бы вас обнадежить, забрать и скормить(

SvtlanaZh. пишет:

Нужна была вакцинация, что-то сильное, но ничего и никого не было.

Зачем вакцинация, от чего? Таковой не делают.

SvtlanaZh., скажите пожалуйста, те виды кальция, что вы давали Карпуше - чедловечий в каплях, собачий...
они ведь, наверняка, были с какими-то витаминами дополнительно, например, с вит Д3?
Что за человечий препарат в каплях?

Пытаюсь понять - почему такая отрицательная динамика...
Часто воронята, изначально имеющие признаки рахита, при хорошем питании выправляются.
Вполне вероятно, что в данном случае имеют место быть генетические нарушения,
но все же -
возможно, что-то не так с питанием...
возможно был передоз витаминов, что может быть опаснее, чем их недостаток.

SvtlanaZh.,
сколько времени Карпуша был у вас до того момента, как стали подгибаться лапки?
Какие-то лекарственные препараты до момента подгибания лапок давали?
Сколько весит Карпуша?
Что за кальций в каплях?

Из рациона уберите свинину, крупы, яйцо не каждый день, 2-3 раза в неделю.

Добавлено спустя    52 секунды:
Светлана, где вы находитесь территориально?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#283 2020-04-26 23:31:34

Alekko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-04-20
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Это мои ответы.
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, никогда не сидела на форумах, поэтому надеюсь,
что все делаю правильно.
1. Москва.
2. Большая Синица
3. Возраст не знаю, пол затрудняюсь ответить, но склоняюсь к жен.
​​​​​​​​​​​​​​4. Мне ее передали в конце марта. Птицу подобрали в феврале.
​​​​​​​5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.
Добавляла два раза по 3 капели отвара ромашки.
Ела семечки, но в последствие они были убраны из рациона (примерно две недели назад).
Корм для насекомоядных птиц: GranPatee insectes и Rio Wild birds.
Дробила сушенную морковку и яблочки. Обычная вода "Шишкин лес". 
6. Человеческую еду не ела.
7. В данный момент находится спокойном помещение,
на подоконнике в клетке.
8. Имела контакт с пальмой, погрызла ее.
(9-10.) Изначально у птицы был прикрыт глаз
Она немного прикрывала его. Но каких то  изменений не было,
но с апреля месяца, стала замечать, что она его чешет, а
после она перестала открывать его вовсе.
17-21 апреле. Я стала промывать глаз ромашковым отваром и заметила, то что глаз
не поврежден, птицу беспокоит веко, имеется покраснение на верхнем веки.
Я делаю промывания уже 5 дней. Утром и вечером.
Птица стала открывать глаз, но чесать его не перестала. Особенно ее беспокоит верхнее веко.
Из глаза ничего не течет, имеется покраснение и он беспокоит птицу, так как чешется.
22 апреле. Верхнее веко увеличилось. к сожаление фото нету. Промывала глаз только утром.
23 апреле. Глаз не промывала. Веко верхнее уменьшилось, но!!!!

24,25,26. Капаю в глаз Ципромед утром и вечером.
На фотографии  веко.

11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.
Самого начала, помет птицы был зеленного цвета. После он стал зелено-коричневый.
(предполагаю, что коричневый цвет был вызван из-за семечек)
На данный период времени помет на фото.
12. Рвоты не было
14. Возможная причина недомогания:
- в теплую погоду выставляла на балкон.( возможно ее продуло)
- корм
- травма глаза.
- стресс.
15. В помещение ничего не распылялось.
16. 17. 18. К ветеринару не обращалась.

Добавлено спустя   6 минут  23 секунды:
http://images.vfl.ru/ii/1587933425/6ab50797/30339084_m.jpg

Неактивен

 

#284 2020-04-26 23:45:33

Alekko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-04-20
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

http://images.vfl.ru/ii/1587933905/bc538f4b/30339116_m.jpg

Неактивен

 

#285 2020-12-23 12:03:42

натали77
гость клуба
Откуда: п.Биокомбината московская обл.
Зарегистрирован: 2020-12-23
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый день! Нашли на территории школы снегиря. Видимых повреждений нет, но он не летает. Пытается взлететь и мне показалось что назад до конца не складывает левое крылышко. Посадили в клетку, обращалась в ближайшею клинику, но помочь не могут(не работают с дикими птицами).Может хоть кто-то поможет советом(как напоить и чем кормить).

Неактивен

 

#286 2020-12-23 14:06:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Создайте покой и полумрак, поставьте водичку и немного нежаренных семечек в кожуре. Создайте тему отдельную в разделе "ветеринарной консультации". Больше ничего не подскажу по маленькой птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#287 2020-12-23 16:40:25

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Снегирю лучше всего купить хороший канареечный корм.

В природе они с удовольствием поедают плоды рябины, объедают почки на черемухах и сирени, лущат семена сорняков— крапивы, лебеды, полыни, лугового василька, семена ясеня и клена.  Ближе к весне, начиная с марта можно видеть снегирей, объедающих в парках почки на липах и лиственницах и сережки осин.

Неактивен

 

#288 2020-12-23 17:34:25

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

натали77, прежде всего , выложите фото птиц , используйте какой-нибудь сторонний ресурс , например , http://vfl.ru/ , первую ссылку - сюда . По возможности и видео , залейте на ютуб и ссылку сюда . Чтобы просто понять . И фото клетки . Накройте светлой тканью .
В клетку воткните веточку (помойте с мылом и ошпарте кипятком) , чтобы птичка могла обхватывать лапками на 3\4 ветку . Накройте сверху светлой тканью . Чтобы птица не шугалась Вас .  Если не в доме подходящей клеточки .
Предложите канареечную смесь , подсолнечных семечек штук так 3-5 в день , не много , местные фрукты . И устойчивую плошку с водой .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#289 2021-05-06 11:02:23

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

http://f26.ifotki.info/org/b10933ed836625335720a6458599af805d48ef402947811.png

Неактивен

 

#290 2021-06-08 14:09:46

Kristina Chern
гость клуба
Откуда: МО г.Дмитров
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Чайка не ходит, падает, не держит равновесие..

Добрый день! Очень нужна помощь, т.к. специалистов рядом нет.
Нашли вчера чайку, лежала на земле и кричала. В руки далась, т.к. была вся грудка и лапки в мазуте, ходить и летать не могла, падала. Привезли домой, искапали и мазут пришлось обстричь, не отмывался.  Кушает сама рыбу (купила свежую путассу), не пьёт особо, но насильно я пока не вливала.
В общем, крылья целые, лапки тоже (но сегодня обнаружила, что на крыле к спине ближе будто косточки торчащие нащупываются, но крыльями машет, взлетать иногда рвётся).
В ванной плавала, двигает лапками хорошо, на грудке выше лапы выдраны перья, ранок нет. Сама чайка будто не держит равновесие, она падает головой вперёд, переворачивается, стоять на лапах самостоятельно не может, глаза слегка прищурены. Но ведёт себя активно и несколько агрессивно.
Что с ней не так и чем я могу ей ещё помочь ?

Неактивен

 

#291 2021-06-08 21:10:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Kristina Chern, птице нужна помощь, без нее она скорее всего погибнет, вот список рекомендуемых врачей и клиник, подберите себе удобное место и посетите врача обязательно.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Птичьи врачи Москвы
да рентгена постарайтесь не нагружать активностью птицу, возможно у нее травмирован позвоночник или хвост, возможно сильное ЧМТ с потерей коортдинации, просто обеспечьте чистое затемненное хорошо проветриваемое помещение и питание, без резких звуков и лишних контактов.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#292 2021-06-08 21:48:17

Shishova
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-06-08
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Доброго времени суток! Не знаю куда обращаться, нашла ваш форум, очень надеюсь что вы мне поможете. Подобрали вдоль дороги маленького птенца, никаких деревьев и гнёзд поблизости не было, мы искали. Сначала подумали что дрозд, но позже нам сказали что видимо зяблик. Он очень маленький, опыта содержания таких маленьких птиц у меня никогда не было. Орнитологи  отказываются его смотреть так как он с улицы. Вопрос стоит в том как его грамотно выходить. Вчера кормила его яйцом и морковью, сегодня купили маленьких сверчков, гамаруса и творога. Кушает с удовольствием, какает практически после каждого приема пищи. Подскажите пожалуйста как его правильно кормить, сколько ему примерно дней от роду и какие вообще подвозные камни есть.... спасибо заранее всем за уделённое время

Неактивен

 

#293 2021-06-09 00:10:17

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Выложите фото птенца на фотохостинг (например vfl.ru) и сюда первую ссылку для форума вставьте.

Неактивен

 

#294 2021-07-08 19:25:00

Yuliaia
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

СПб!!! Нашла серую ворону с повреждённым крылом. Поместила в коробку, дала воды, варёное яйцо. Поклевала. Сегодня вечером везу на рентген и обследование в клинику. Могу держать у себя до 13 июля, так как улетаю. И в любом случае оставить себе птицу не получится, ребёнок с аутизмом в 1 к квартире и ворона - так себе компания. Все обследования оплачу, не прощу ни у кого денег. Ищу человека, готового взять себе птицу. Ватсап: +79177698999


Вложения
  • trim.56C73F65-53C0-4C2F-BED4-E56D557EFDC5.MOV

Неактивен

 

#295 2021-07-08 21:26:15

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте!
В "Зелёный попугай" только не отдавайте, там её убьют...
Ворону пристроить очень сложно, почти нереально, их очень много отстреливают, постоянно. У Вашей скорее всего, пулевое ранение. Если ранение свежее, может быть шанс, что кости срастутся, но нужно лечить, от двух неделей до двух месяцев примерно.
Если ранение старое, кости срослись, и птица приспособилась к такой жизни, и если не готовы держать у себя, и не найдёте руки, то лучше отпустите. Только обязательно туда же, откуда взяли, на новом месте её могут гонять и бить. Если есть источник пропитания (кто-то подкармливает), она может несколько лет прожить.
Вороны, кстати, в чем-то очень похожи на аутистов - боятся, не любят ничего нового, перестановок, одежды, людей, и т. д., любят, чтобы всё происходило по раз заведённому сценарию. Так что, возможно, Ваш ребёнок и ворона смогли бы подружиться...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#296 2021-08-26 19:36:51

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый вечер. Вчера дочь подобрала в парке ворону. Сидела в грязи, в руки далась спокойно. Очень худая. Стоять не может, завливается на один бок. Аппетит есть. Еду берет из рук. Шарахается от каждого шороха, но при этом к прикосновениям относится нормально. Но видно что боится. Не каркает, не клюется.

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:

Marisabel3000 пишет:

Добрый вечер. Вчера дочь подобрала в парке ворону. Сидела в грязи, в руки далась спокойно. Очень худая. Стоять не может, завливается на один бок. Аппетит есть. Еду берет из рук. Шарахается от каждого шороха, но при этом к прикосновениям относится нормально. Но видно что боится. Не каркает, не клюется.

https://youtu.be/tyR6NcXZ7CI
https://youtu.be/BL-QDFuCzRI

Неактивен

 

#297 2021-08-26 22:03:20

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Чем кормили? Пересадите лучше в картонную коробку и прикройте, чтобы меньше стресовала. Только вентиляцию оставьте. Нужно её взвесить, сделать фото помёта (если есть), фото можно выложить на фотохостинг(например vfl.ru) и сюда первую ссылку для форума вставьте

Неактивен

 

#298 2021-08-26 22:10:35

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Parallel пишет:

Чем кормили? Пересадите лучше в картонную коробку и прикройте, чтобы меньше стресовала. Только вентиляцию оставьте. Нужно её взвесить, сделать фото помёта (если есть), фото можно выложить на фотохостинг(например vfl.ru) и сюда первую ссылку для форума вставьте

Птица умерла час назад, дочь сообщила. Кормили мешанкой. Видео были сняты дочкой когда только принесла, потом в коробку пересадили. В другой теме мне сказали что похоже на лихорадку Западного Нила... Посмотрела видео, действительно очень похоже...

Неактивен

 

#299 2021-08-26 22:12:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Да, я уже посмотрел в ветеринарной помощи. Жалко ворошек, совсем ужас в Москве творится

Неактивен

 

#300 2021-09-20 19:28:00

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Всем добрый вечер! Сегодня 20.09.21г в примерно 16:00 из-за ветра прибило крошку. Подобрали, положили в коробку и дали воды и видно по фото накрошили хлеба (что было под рукой) Вопрос: это ласточка или что-то иное? И дальнейшие действия, если это возможно. В зоомагазине почему-то продали корм для попугаев. Кстати хочу вставить фото, но безрезультатно. Где и как?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.114 seconds, 10 queries executed ]