Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2019-07-22 23:35:11

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Владимир Филатов пишет:

кровожадный зернояд с садисткими наклонностями!

Я Вас попрошу птичку нашу не обижать !  mad

sharapusik пишет:

отставший от всего мира телефон и качество тех самых фото-видео.

У меня тоже на цейссовская оптика . Что под руку попадётся - всё идёт в ход . Вопрос времени , конечно .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#177 2019-07-23 16:04:49

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

а самая основная причина и нежелание это делать - это отставший от всего мира телефон и качество тех самых фото-видео.

Например, нашему форуму уже 12-й год. Представьте, чем мы это снимали, и ничего smile

sharapusik пишет:

Мне одного певца и подпевалу-попугайки хватает))

Кстати, забыла спросить, Вы же попугайчика не одного держите?..
Мы против одиночного содержания!
Ну и поехали в "Певчие", а там разберемся, кто певчий, а кто просто кровожадный зернояд  tongue

Неактивен

 

#178 2019-07-26 10:39:04

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Andulka пишет:

Кстати, забыла спросить, Вы же попугайчика не одного держите?..

Нет - волнистиков пара и именно по этой причине они оказались у меня - девочка не летает и потому с ней сложнее - в вольер не выпустишь, а пара устоявшаяся была и жаль разлучать, вот и пришлось забрать домой. Девочку Лилия, а мальчик Лютик - Лютик и Лилия))
Канарейки тоже случайно появились - Девочка прилетела к нам на балкон, а мальчик появился потому, что случилась любоффф во время летней передержки у меня других канареек - из 4х кенарей чувства вспыхнули именно с этим( хоть я ее выбор и не одобряю))) и потому он был оставлен в семье.
Ну, а зяблик - с ним все и так ясно))

Кстати наблюдения за зябликов показали что в своей клетке он так и не купается и постоянно просился к канареечкам - в общем живет он с ними второй день. Сегодня была первая ночь. Дружат, пипикают-чирикают, кушают вместе, купаются - тьфу!тьфу!тьфу! В гнездо больше не лезет - они его заложили бумажечками и видимо такой дизайн не в его тонком вкусе.
За яйца не переживаю - уже 2 года от них толку нет.

Неактивен

 

#179 2019-07-26 13:37:35

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Обычно , зяблики с канарейками хорошо уживаются , тем более , что зяблик с младенчества"воспитывался" вблизи .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#180 2019-07-28 04:31:44

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Дай Боже! что так оно и будет,ттт!!!

С канарейками купается по 3-5 раз за день - прямо водоптиц какой-то стал))) Вечно мокрый кур)))
Его клетку еще не убирала, стоит вблизи, но уже мало шансов что понадобится - живут вроде бы дружно .

Неактивен

 

#181 2019-07-28 15:54:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

Девочку Лилия, а мальчик Лютик - Лютик и Лилия))

У меня был когда-то Лютик. Такой душечка, лаял, как собака  smile Ручной...
А Лилия блондинка? Может, это и к лучшему, что она не ходит в гости к канарейкозябликам. Девочки обычно в гостях себя ведут не очень прилично  tongue

Неактивен

 

#182 2019-07-31 09:25:14

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Andulka пишет:

А Лилия блондинка?

Относительно) Бело-голубая и в некоторых местах с легким желтым оттенком. Она бырышня со своеобразным характером - мы к ней не лезем, она только с Лютенькой дружит - пугливая очень и мы не навязываемся. С удовольствием идет к нам только когда ей нужен лифт - подьемный механизм к ее любимой клеточке. Такое случается редко, но иногда она забывает что не умеет летать и вылетает-выпадает на пол, тогда и идет, даже бежит на ручки, чтобы ее скорее подняли.
Мы даже пытались приучить ее гулять и по полу, зернышки насыпали, сидели бездвижно, но нет - она аж тресется, боится и мы сдавались , подставляли ей ладошку и все-домой.

Неактивен

 

#183 2019-08-02 15:48:21

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Сегодня должна приехать клетка и попугайчики переселятся в другую комнату, но дело не в этом)

Моя канарейка постоянно рвет газетку на дне клетки и таскает в гнездо. Не помогает ничего - вешала, цепляла, раскидывала кругом джутовые ниточки, мелко нарезаные салфетки, перышки - нет, ей нравится рвать именно со дня клетки.
Так вот - сижу и вижу что с одной стороны ванночки моя Чирикуня отрывает в очередной раз газетку, а с другой стороны так же рьяно и с восторгом ее рвет зяблик! Бере и рвет кусочки! А еще снова лезет в гнездо - не удивлюсь увидеть как он вместе с ними эти кусочки в гнездо им таскает.....
Посмотрим))

Неактивен

 

#184 2019-08-02 16:54:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

Мы даже пытались приучить ее гулять и по полу, зернышки насыпали, сидели бездвижно, но нет - она аж тресется, боится и мы сдавались , подставляли ей ладошку и все-домой.

Да это и к лучшему. У меня был "напольный" попугайчик, причем летный. Это хлопотно и очень опасно.

sharapusik пишет:

а с другой стороны так же рьяно и с восторгом ее рвет зяблик! Бере и рвет кусочки! А еще снова лезет в гнездо - не удивлюсь увидеть как он вместе с ними эти кусочки в гнездо им таскает...

roll Ушла читать про гибриды  roll

Неактивен

 

#185 2019-08-02 17:31:03

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зяблик маленький ещё, первогодок.
Рано ему о гибридах думать. smile
Играет.

Неактивен

 

#186 2019-08-03 10:24:36

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Клетка приехала, вот только теперь не знаю кого туда селить
Канарейка уселась в гнездо - всегда все заканчивалось только тасканием, иногда сидела и было даже по яичку откладывала, но еще не было птенцов ни единого разу - мало ли....Всегда кенарь разорял гнездо и яйца разбивал.
В этот раз нет - на фоне зябочки включил таки папу.

Попугаи в домике тоже что-то задерживаются....Вдруг и их угараздит вывести - обычно я либо убирала , либо они сами выкидывали через пару недель и птенцов мы не выводили.
Сейчас тоже на фоне зяблика похоже родительский инстинкт сработал побольше прежних лет...Даже я в этот раз пожалела кладку и гадаю теперь чем это кончится.

Можно переселить попугаев уже с домиком- Лилечка на яйцах сидит и уже дольше прежнего - в этот раз похоже не пустые....? Не бросит она их после такого?

Неактивен

 

#187 2019-08-11 18:28:55

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябушка , живя с канареечками, научился все пробовать - сейчас вот щиплет молодые листки ивы, а так травинки, овощи, яйцо с морковкой - в общем в компании определенно легче принимает новые продукты .
Красивый стал, взрослый))
А еще весьма террториальный - через прутики регулярно пытается пробраться Лютик, а зяблик с обратной стороны его регулярно пытается прогнать - может это у них развлечение такое?)) Как знать, но выяснять отношения тоже интересно)))
Канареечки вот вообще внимания на волнистиков не обращают.

Но есть и не очень хороший пример от зяблика - он научил Лютика летать по всем комнатам - раньше Лютя никуда за пределы своей не летал и это облегчало жизнь.
Во первых за пределами комнаты есть кошка, а во вторых на кухне часто открыт балкон и там тоже часто открыта створка - она без сетки(( Сын во дворе с детьми переговаривается и забывает то створку закрыть, то дверь на балкон. Я постоянно и подолгу на работе, а прихожу и застаю летающего птица и сердце екает при открытом балконе((
Сколько не ругалась, сколько не просила, но все равно(((

А вообще дела у нас хорошо - все живы и здоровы и пищат птенцы у волнистиков))

Неактивен

 

#188 2019-08-14 15:11:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik, здравствуйте.
Я бы посоветовала Вам не выпускать птиц за пределы комнаты, вообще. У меня в свое время летали по всей квартире, но когда их стало больше двух, я эту лавочку прикрыла. Уследить невозможно. Даже с учетом того, что у меня нет ни одного окна (в т.ч. и на лоджии), не затянутого сеткой, нет щелей между мебелью и стеной, нет ни кошек, ни маленьких детей... Но никто не отменял кастрюли, прихлопывание дверью и прочее. Могу огласить полный список.
Если Вам потребуется помощь по птенцам, то прилашаю Вас в раздел Разведение форума parrots.ru

sharapusik пишет:

через прутики регулярно пытается пробраться Лютик, а зяблик с обратной стороны его регулярно пытается прогнать

Выучили на свою голову зерно клевать  big_smile

Неактивен

 

#189 2019-08-17 13:53:37

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Andulka пишет:

отменял кастрюли, прихлопывание дверью и прочее.

Я бы с радостью - вот только дверей, кроме балконной у меня нет. Просто переходы между комнатами, но без дверей, ну в туалет еще...
Так что я не могу их остановить с этими полетами.
Не готовлю еду гарячую и вообще не включаю плиту когда птицы гуляют - боюсь что как-то в кастрюлю свалится или на комфорку гарячую сядет - кухня максимально под запретом и потому очень сейчас нервничаю когда Лютик так начал гулять где ни попадя((
Кошка у меня инвалид с ДЦП - она не прыгает и не бегает, передвигается не просто, но  мало-ли...Кошка- она кошка, потому птицы открыты только когда я рядом - никак иначе.
Проблема именно в том, что Лютик с зябликом нагло носятся кругом и я боюсь именно открытого балкона. Проверяю перед тем как клетки открыть, но все равно мне это не нравится((
Как бы их назад научить только по залу летать?

Касательно шкафов- я панически боюсь что птица куда-то завалится и потому избавилась от всех шкафов в доме - остался один, но не вдоль стены, а перегораживает комнату и это не надолго - скоро и его черед придет. Сейчас благо куча вариантов разместить хлам не в шкафах. На протяжении тех лет, что птички у меня появились я постепенно , комната за комнатой меняю мебель на новую и более функциональную, с удачними системами хранеия и тому подобное.
Еще у меня есть страшное место - аквариумы, но и они накрыты)
Потому опасность фактическая( как мне кажется) у меня только балкон и одно единственное окно там - без сетки. Надо раму там менять и сетки ставить(еще старого типа балкон - деревянная рама), но покане выгребу я такое дело.


Вообще о хорошем!)
Вчера открыли глазки первые птенчики моих волнистиков)) - всего их 4 у нас .
А сегодня утром отсадила зяблика назад в его прежнюю клетку - начал мне канареечку гонять - вообще вздорный характер у этой казявки - они скорее с Лютиком товарищи по любопыцтву и казявости)) - кагарейки на порядок милее и чудеснее.
Попиков так и не пересадила в новую клетку - 2 клетки подряд приехали ко мне с битыми поддонами и я их не забрала(( Локт кусаю ужасно - чудесные варианты были, но как так Новая почта их везла и паковала? - диву даюсь как можно так вдребезги 2 клетки подряд разбить((
В опщем пока мы с этим возились - вылупились детки и сейчас я и не трогаю, буду вылета ждать.
Воть)))

Неактивен

 

#190 2019-08-17 14:43:48

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

У соседа сверху прорвало трубу с горячей водой, прорвало хуже не придумаешь - всем подьездом было решено менять весь стояк, так как он в аварийном состоянии .
Итак в понедельник будут сваривать трубы - гарячую и паять холодную(ПВХ) - боюсь за птиц((
Что делать и как минимизировать - это же 100% гарь и вонь будет((
Избавилась от всей посуды с тефлонкой и боюсь любой специфическо пахнущей ерунды( даже паять мужу не особо разрешаю - хожу и зужу над ухом пока не закончит). Что делать-то?

Неактивен

 

#191 2019-08-17 15:53:02

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

Потому опасность фактическая( как мне кажется) у меня только балкон и одно единственное окно там - без сетки. Надо раму там менять и сетки ставить(еще старого типа балкон - деревянная рама), но покане выгребу я такое дело.

Но можно в качестве временной меры купить кусок сетки и просто кнопками или обойными гвоздиками присобачить.
Еще комнатные растения проверьте, все ли съедобные  smile

sharapusik пишет:

Что делать и как минимизировать - это же 100% гарь и вонь будет((

А вынести на балкон? Конечно, дверцы на всякий случай можно веревочкой завязать, чтобы случайно не открылись.
У меня во время ремонта произошла накладка - одновременно клеили пробку в прихожей (клей типа "Момент", так же воняет), а в единственной комнате, которая не граничит с прихожей, и куда я планировала вынести птиц пришли остеклять лоджию. Дело не только в том, что было холодно (ноябрь), но монтажная пена в первые несколько недель смертельно опасна для птиц (ее испарения).
Выручили соседи  smile  Вынесла клетку к ним (тогда у меня еще была одна клетка...)

Неактивен

 

#192 2019-08-17 20:29:36

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Andulka пишет:

Но можно в качестве временной меры купить кусок сетки и просто кнопками или обойными гвоздиками присобачить.
Еще комнатные растения проверьте, все ли съедобные 

Так-то оно так, но до сих пор мы не присобачили туда сетку именно потому, что регулярно пользуемся этим окошком для всевозможных нужд - как минимум ребенка позвать домой, вытряхнуть скатерть со стола от крошек и подобная ерунда...
Растения тоже все извела - остались сансевьерии всевозможных вариантов, хлорофитумы и традесканции - иное все на работу повыносила и раздала куда могла, даже герань.

Andulka пишет:

А вынести на балкон?

Уже тоже думала об этом, но у меня проблема другого рода - клетка здоровенная и как я ее туда выносить буду - еще не очень представляю....Да и побаиваюсь стресовать их - птенцы же.
Надумала шторой замотать со всех сторон и так выносить, чтоб как буд-то накрыли как вседа и все, чтоб не боялись.

Еще беспокоит как потом эту новую батарею красить буду...
Есть у меня якобы не токсичная грунтовка и краска для радиаторов, в ненагретом виде особо и запаха нет, но вот опыт пару лет назад, как раз перед птицами говорит об обратном. Мы переваривали батареи, все прогрутовали и ничего не воняло, пока через месяц-два эти батареи не включили! Вонь стояла ужаснейшая пару недель точно! Держала окно в комнате настеж и сутками вентилятор потоком на улицу - у меня супруг астматик и ему тяжко тогда пришлось.
Вот и думаю что я буду с этим всем делать(((((
Главное не во время как(( Думала через годик-другой полный ремонт в ванной делать и вывести тогда всех на дачу на лето к маме, а тут на тебе - все по кускам и так внезапно((

Надеюсь все будет хорошо- на балкон как-то да вытащим и паять куски трубы уже мужа уговорила в коридоре - так как менять будут весь стояк и на всех этажах, то особо никто не возмутится от вони.... Я так думаю..

Неактивен

 

#193 2019-08-20 10:02:53

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Пережили мы переваривание гарячего стояка. Вытягивали клетку на балкон, заматывала 2мя шторами и так ждали. Выветливала квартиру везде - вытяжку включала, кондиционер, окна все открывала и даже входную дверь. Начали где-то в 11 утра, а выветрилось все к 15.00 приблизительно. Где-то к 17.00 часам занесли птиц и конечно переживала, но вот сутки прошли и знаю что все обошлось - все хорошо.
Холодный стояк н поменяли и не известно когда смогут - там куча нюансов(( Если это зятянется на сентябрь или дольше, то вообще не знаю что делать буду - тогда на балкон уже не вынесешь(((

Неактивен

 

#194 2019-08-20 13:36:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик и все-все-все!

Ну хорошо, хоть это пережили.
Может, с холодным тоже как-нибудь обойдется  smile
У нас в доме меняли батареи, а у меня в одной комнате как раз в том углу, где выходят трубы, стоит огромнейший угловой гардероб. Причем я помню, что его как-то не очень благополучно собирали, и не уверена, что его разобрать снова, а тем более собрать, будет возможно  roll
Но как раз на нашем участке квартир батареи внезапно закончились  wink  wink  wink  Всему остальному подъезду поменяли, а наши 9 квартир остались со старыми (ну не все, потому что мы свои давно поменяли, и мне эта затея вообще не нужна была абсолютно).
Так и заглохло.

Неактивен

 

#195 2019-08-20 16:21:52

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

sharapusik пишет:

... иное все на работу повыносила и раздала куда могла, даже герань.

Почему герань ? У меня зимой подоконник полностью забит геранью .

sharapusik пишет:

а во вторых на кухне часто открыт балкон и там тоже часто открыта створка - она без сетки(( Сын во дворе с детьми переговаривается и забывает то створку закрыть, то дверь на балкон. Я постоянно и подолгу на работе, а прихожу и застаю летающего птица и сердце екает при открытом балконе((
Сколько не ругалась, сколько не просила, но все равно

А можно же ж переговариваться с открытой створкой , но затянутой сеткой ? Когда-нибудь птиц проведает и про открытую дверь балкона ...  neutral


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#196 2019-08-22 12:12:23

sharapusik
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-15
Сообщений: 86
Профиль

Re: Зяблик и все-все-все!

Зябочка Пуся пишет:

Почему герань ? У меня зимой подоконник полностью забит геранью .

У меня тоже забит, только теперь на работе. Дома уже их не держу.

Зябочка Пуся пишет:

А можно же ж переговариваться с открытой створкой

У нас не прижилось - пробовали, но неудобство єтого перевісило.
Просто сейчас запретила сыну вообще на выгул птиц пускать, если я не рядом, а скоро похолодает и тут при всем желании форточку будут закрывать.
надеюсь на следующий год мы все таки как-то сможем поменять старую раму и установить пластиковую с сеткой. У моей мамы сетка на окне крепится таким образом, что просто отьезжает в сторону когда нужно - тоже так хочу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.126 seconds, 10 queries executed ]