Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-07 13:13:01

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Ситуация такая. Женщина-инвалид, приехавшая с Сахалина на операцию на позвоночнике, подобрала голубя с вертушкой и отвезла в ветклинику "приют" на Васильевском острове. Я так понимаю, это что-то типо филиала "Зелёный попугай"  Подписала договор на пожизненное содержание и должна оплатить 5 тысяч рублей, якобы за анализы, но пока заплатила только 2. Потом нашли меня (я во Пскове) и я готова взять его на ПМЖ, и есть способ отправить его ко мне с маршруткой (так периодически отправляем птиц и корма) но в клинике птицу не отдают! Анализы при этом так и не взяли.  Для отдачи птицы просят разрешение от Роспотреьнадзора (или ка-то так) на содержание дикой птицы, плюс заявление на имя директора, которое он рассмотрит в течении нескольких суток, а потом надо будет оплатить за содержание, как за стационар по 800 рублей в сутки. Птицу не отдают, даже полицию вызвали. Написано заявление женщинами, пытающимися забрать голубя. Если есть кто-то из Питера, может может помочь?  Женщина, пристроившая птицу с трудом передвигается. В буквальном смысле: полулёжа на такси.
Я думаю, надо жаловаться в Комитет по защите прав потребителя.

Неактивен

 

#2 2019-07-08 02:17:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Наталья, ситуация мерзкая, но цивилизованного выхода из неё нет...

Натальчик1972 пишет:

Подписала договор на пожизненное содержание

После таких договоров жизнь быстро заканчивается...

Натальчик1972 пишет:

в клинике птицу не отдают!

Некого уже отдавать, вот и плетут всякую чушь про разрешения.
Для того, чтобы взять птицу и деньги им никакого разрешения не требовалось...

Натальчик1972 пишет:

Я думаю, надо жаловаться в Комитет по защите прав потребителя.

А текст договора есть?
Скорее всего там оговорено, что в случае гибели птицы, они не несут ответственности.
А причин для внезапной гибели сколько угодно.
Именно поэтому они и придумывают условия, смахивающие на прямое издевательство и над людьми, и над здравым смыслом.
Они уверены в безнаказанности.

На мой взгляд, единственно, что можно сделать - "прославить" этот приют везде, где возможно - на форумах и в соцсетях.
Но даже для этого нужны документы и свидетели, иначе можно нарваться за клевету...

Адрес приюта, его название, фамилии руководителей, оригинал договора, оригиналы требований приюта есть?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2019-07-08 07:08:48

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Всё есть. И голубь пока ещё жив, потому что не оплачена полная сумма за его  передачу в приют. Голубя показывали.
Описываю ситуацию подробно:
Шла некая женщина Мария по Питеру и в переходе увидела, как другая женщина ловит малоподвижного голубя. Она заинтересовалась, с какой целью ловят. В итоге женщина Людмила, выйдя из перехода неожиданно подкинула голубя вверх, чтобы помочь ему взлететь, но он упал клювом в землю.
Мария говорит, что ей его некуда брать, но она поможет деньгами (организует сбор через интернет), а Людмила - тяжелый инвалид, лежавшая до операции 2 года забирает его с собой в хостел. Утром Людмилу выкидывают из Хостела вместе с голубем.
Она едет на такси в этот "приют", встречается там с Людмилой  и заключает договор на пожизненное содержание в рассрочку и платит 2000 рублей, а остальное Мария начинает собирать через соцсети. В процессе сбора Мария находит меня и они решают передать голубя мне. Мария с собранными деньгами едет за голубем. Всё готово к отправке голубя во Псков. НО его не отдают ни на каких условиях. Сначала говорят что надо переоформить договор на стационар и доплатить, когда Мария на это соглашается, то говорят, что  надо , чтоб приехала хозяйка (Людмила), когда спрашивают : "Хорошо, приедет Людмила, Вы тогда отдадите голубя?" Говорят, что только после заявления директору, которое он будет рассматривать не раньше понедельника (дело происходит в пятницу)  и его согласия. Потом по телефону некий человек, который представляется сначала  заместителем директора, а потом уже директором говорит, что, все дикие птицы являются собственностью роспотребнадзора, и чтобы его отдали нужно привезти оттуда разрешение. Им говорят, что если это так, как же тогда в клинике приняли чужую собственность, да ещё и взяли за это деньги.
Когда аргументы заканчиваются, то врач вызывает полицию и Мария пишет заявление на противоправные действия врача, а та даёт объяснения.
Но когда приехал полицейский Мария в его присутствии настояла, чтоб её показали птицу, дабы убедиться, что голубь жив. Ей показывают, голубя, Марии кажется, что он не похож, и она его фотографирует, но я сравнивая фотографии считаю, что это один и тот же голубя.
Есть и договор и квитанция на 2 000 рублей и запись разговора с директором, сделанная Людмилой, так как она из=за большого количества обезбаливающих препаратов плохо всё запоминает, то записала, куда именно её послали за разрешениями, чтоб потом ещё раз прослушать.
Мария уехала на юг. Я нахожусь во Пскове. Голубь пока жив.
Сегодня Людмила будет звонить ещё раз звонить в этот приют и пытаться расторгнуть договор хотя бы на основании того, что у неё нет недостающих денег и пытаться договориться об отдаче птицы. И если они будут отказываться - то думаю надо жаловаться в комитет по защите прав потребителю. Помогите ! Помогите идеями, советами, телефонными переговорами! Я во Пскове и человек не настолько юридически грамотный.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
НЕт функции редактирования, ошибка в 7-ой строчке. Людмила встречается в приюте с Марией.

Неактивен

 

#4 2019-07-08 11:59:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

офигеть... вот уроды(
даже не знаю, что посоветовать, кроме разгрома этой живодерской конторы(


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#5 2019-07-08 17:04:43

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Людмила весь день дозванивалась по всяким природонадзорам и прочему, куда ей посылали. Ситуация такая : по договору, если она не доплатит 3 рублей до конца лечения, то птицу умертвят. Если доплатит, то птица по окончанию лечения поедет в приют.
Я взяла дело в свои руки. Дозвонилась до клиники, мне объяснили, что птицу уже передали по договору и поэтому расторгнуть договор можно только через их Московское начальство. Они записали мой телефон, и сказали, что Владимир Владимирович Романов мне перезвонит, попытаюсь с ним договориться. У меня позиция другая : я , как доверенное лицо Людмилы и от её имени хочу расторгнуть договор и забрать птицу.

Неактивен

 

#6 2019-07-08 18:42:45

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

И Романов мне не перезвонил и уже не дозвониться по их контактам. Завтра буду это делать.

Неактивен

 

#7 2019-07-08 22:18:19

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Вот такое письмо отправлено на электронную почту Романова от имени Людмилы (текст я придумывала) :
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я, Васильева Людмила Анатольевна хочу расторгнуть договор , заключенный с клиникой «Зелёный попугай» на передачу сизого голубя в приют на пожизненное содержание.
Подробности:
1.07.2019 г. я Васильева Людмила Анатольевна привезла в клинику «Зелёный попугай», находящуюся по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Карташихина д.12. сизого голубя и заключила с клиникой в лице договор о передаче голубя в приют на пожизненное содержание, так как думала, что не имею возможности заниматься его судьбой. Сумма договора была 5000 рублей (мне сделали скидку как инвалиду). Договор заключила в рассрочку и внесла 2000 рублей.  Остальное планировала довезти в ближайшее время.
   5-го  июля я выяснила, что я смогу оставить голубя у себя и поэтому приняла решение расторгнуть договор и вернуть голубя. Голубь жив и находится в клинике. Но лечащий врач Анастасия Павловна говорит, что не имеет полномочий расторгать договор и что обращаться надо непосредственно к Вам.  Так же мне было предложено получить разрешение от Росприроднадзора. Но согласно договору, такое согласование необходимо в случае краснокнижных птиц, к которым сизый голубь не относится и никаких специальных разрешений не нужно, что мне подтвердили в Росприроднадзоре.
В случае расторжения договора и возвращения мне голубя я оставлю внесённые мной 2 000 рублей как компенсацию проводимого лечения, либо как добровольное пожертвование приюту — по Вашему выбору. Голубя буду долечивать согласно рекомендации врача.
  В случае, если клиника уже понесли большие затраты на лечение, могу дополнительно оплатить медикаменты и консультацию врача.
Надеюсь на понимание с Вашей стороны, с уважением, Людмила Анатольевна.

Неактивен

 

#8 2019-07-08 22:24:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Наталья, желаю успеха! Вы молодец!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2019-07-08 22:26:29

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Спасибо!

Неактивен

 

#10 2019-07-09 21:18:15

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Я не знаю, что и делать. Вроде как удалось договориться о передаче голубя нам на определённых условиях. Условия тоже неоднозначные, мне самой от себя тошно, что я и на них согласна. Но тут с этой Людмилой не поговорить. Я уже готова завтра в Питер ехать, чтобы заявление от Людмилы отвезти в клинику, и сама доплатить 2-3 тысячи рублей (голубя при этом отдадут не завтра, а примерно через неделю, когда будут готовы исследования на орнитоз и сальмонелёз), но этот элементарный вопрос с ней не решить она только ноет как же ей некогда со мной разговаривать, потому что она вся в своём лечении и будет ли завтра у неё время, чтобы со мной встретиться и отдать доверенность и заявление  или хотя бы поговорить со мной, она тоже не знает.
Сижу просто в шоке от людей.

Неактивен

 

#11 2019-07-09 21:29:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Ну что делать, человек болен, надеюсь, будет время, люди больные, особенно хронически, как правило любят говорить о своей болезни, это как бы придает им сил что ли. Да еще в больницах сейчас режимы/распорядки всякие. Надеюсь, у вас все получится. Удачи вам и сил в спасении голубя!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2019-07-09 21:54:47

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Завтра я еду в Питер.

Неактивен

 

#13 2019-07-09 22:21:01

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Нет не еду. Договорилась с Людмилой, что она завтра доедет заявления напишет, а я поеду уже через несколько дней забирать птицу. (Может заодно и голубя из другой темы захвачу). И деньги отдам в момент передачи птицы.

Неактивен

 

#14 2019-07-14 23:16:21

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Натальчик1972 чем закончилась история спасения?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2019-07-14 23:43:16

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

История продолжается. Обещали отдать не позже конца следующей недели. Не пишу пока подробности. Будет голубь у меня в руках, всё подробно напишу.

Неактивен

 

#16 2019-07-16 21:31:10

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Всё плохо. По телефону говорили, что голубю лучше и его можно забрать с доплатой в 2 с небольшим тысячи, а когда человек через пару часов приехал, то сказали что голубь только что скоропостижно скончался от инсульта.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
До этого не отдавали, пока не возьмут анализа на орнитоз, сальмонелуз и птичий грипп.

Неактивен

 

#17 2019-07-16 21:46:39

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Видимо у них установка - не отдавать больных птиц. Либо он раньше умер, а они врали по телефону.

Неактивен

 

#18 2019-07-16 23:32:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Наталья, мы в курсе событий... Сочувствую.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2019-07-20 08:24:27

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Думаю - нельзя эту историю так оставлять, надо судиться. Пойду за консультацией к знакомому адвокату.

Неактивен

 

#20 2019-07-20 09:39:32

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Натальчик1972 пишет:

Думаю - нельзя эту историю так оставлять, надо судиться.

Поддерживаю

Натальчик1972 пишет:

Видимо у них установка - не отдавать больных птиц.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#21 2019-07-20 11:21:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Натальчик1972 пишет:

голубь только что скоропостижно скончался от инсульта.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
До этого не отдавали, пока не возьмут анализа на орнитоз, сальмонелуз и птичий грипп.

а мне кажется тут схема  работает. Берут  деньги, затем птицу усыпляют или скармливают хищам .. за которых   по прейскуранту  дороже  можно взять ((( а  голуби-галки и пр.  - чего с ними церемониться.. клиенту объясняют что выявили  орнитоз и эвтаназия соответственно... у них бизнес на этом. Несколько видео со стрижами  оставили  убеждение что с птицами там никто не церемонится - всё поставлено на конвейер, это расходный материал. С каким опрением выпускают стрижат, чем там их кормят перед этим - это просто тьма и невежество.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#22 2019-07-20 14:43:41

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

sfinks-59 пишет:

а мне кажется тут схема  работает. Берут  деньги, затем птицу усыпляют или скармливают хищам .. за которых   по прейскуранту  дороже  можно взять ((( а  голуби-галки и пр.  - чего с ними церемониться.. клиенту объясняют что выявили  орнитоз и эвтаназия соответственно... у них бизнес на этом.

Люда, я даже не знаю, смеяться или плакать. Они этой "схемой" пользуются уже, наверное, больше 20 лет! Во всяком случае я о ней читаю уже 16 лет. Об этом написано на каждом столбе!
Владимир, кстати, прямо в начале темы об этом тоже упоминает Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Владимир Филатов пишет:

После таких договоров жизнь быстро заканчивается...

Сначала только брали "на стационар" хозяйских птиц. Птица "доживала" ровно до того дня, по который было оплачено. Если владелец решил забрать труп, то к его приезду он всегда уже был "кремирован".
А если сложить два и два, то есть горячую дружбу господина Р. с одной широко известной в узких кругах дамой, торговавшей попугаями на Птичке, то можно предположить, что "в помойку" шли только волнистики. 

А потом в чью-то светлую голову пришла мысль, как расширить "биЗЬнес", и начали за энную сумму освобождать от подобранцев "добрых самаритян".
Там куча народу перебывала в этом концлагере "госпитале", особенно в московском. В том числе и наши форумчане. И очень много чего рассказывали, и все это есть на форумах. Но те, кто несут туда птиц, этого не видят. Боюсь, что даже если "дружинников" поставить там неподалеку от входа, то их будут игнорировать - ведь уже буквально пара минут и несколько тысяч рублей отделяет человека от бесконечных неудобств, связанных с содержанием ненужной ему птицы. По-человечески это так понятно, не хотят верить.

Натальчик1972 пишет:

Думаю - нельзя эту историю так оставлять, надо судиться. Пойду за консультацией к знакомому адвокату.

С ними уже судились. Правда, по другому поводу. Все перипетии подробнейшим образом изложены на форумах, в т.ч. заключительная часть в нашем. Ознакомились?

Неактивен

 

#23 2019-07-20 16:34:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Andulka пишет:

И очень много чего рассказывали, и все это есть на форумах.

Вот собрать это все в одну тему, чтобы можно было ткнуть носом, особо ярых поклонников, почему нельзя нести туда.

Andulka пишет:

С ними уже судились.

Чем больше, тем лучше.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#24 2019-07-20 17:41:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

Эх, голубя жалко...  (( Одна прибыль/деньги в головах у людей...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#25 2019-07-20 18:10:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Санкт- Петербург. Требуется помощь по забиранию голубя из Зеленпопа.

fishka пишет:

Вот собрать это все в одну тему, чтобы можно было ткнуть носом, особо ярых поклонников, почему нельзя нести туда.

Как раз это я могу сделать. Ну, кое-что исчезло вместе с несколькими канувшими в лету форумами, но того, что осталось, хватит с лихвой. Но ведь сперва несут, потом читают  sad  sad  sad
И есть масса людей, которые читают, и потом начинают так яростно спорить и защищать их, хотя видно, что они не все засланные казачки.

fishka пишет:

Чем больше, тем лучше.

Но это весьма дорогостоящее удовольствие. С очень слабой надеждой на успех. Как минимум "подсадная" птица должна быть чипирована и обследована в другом месте. И надо понимать, что эта птица - смертник.
Я про судебные издержки уже молчу. Это очень изворотливый товарищ, как я понимаю, с хорошими связями. Видели, как он к Дроздову пяткой дверь открывает?
Вот в истории с жако были такие вводные, что никто не верил, что выкрутится. А выкрутился.

Neola пишет:

Эх, голубя жалко...  (( Одна прибыль/деньги в головах у людей...

ГолубЕЙ.
Наверное, когда-то, очень давно, был первый раз. Умерла птичка в "стационаре", и, возможно, ее даже добросовестно пытались лечить. А деньги отдавать за предоплаченные услуги не хотелось. Ну и... это всего лишь мои предположения, ведь даже Горлум когда-то был хорошим  smile  Ну почти.

То же самое и с "уличными". Не знаю, насколько добросовестной была реинтродукция (он пиар очень, очень любит, так что предположу, что все было лишь на камеру), но наступил момент, когда стало некуда девать подобрашек. Сначала стали брать деньги, но место все равно быстро закончилось. Не отказываться же от денег, которые сами в руки плывут.

Andulka пишет:

Сначала только брали "на стационар" хозяйских птиц. Птица "доживала" ровно до того дня, по который было оплачено. Если владелец решил забрать труп, то к его приезду он всегда уже был "кремирован".

Ну понятно, что если владелец собирался ежедневно свою птицу навещать в стационаре, то такие вещи, скорее всего, остерегались делать разве что птичка была уж очень дорогой. Но контора находится в Подмосковье, т.ч. как правило, сдают в стационар с целью забрать, когда выздоровеет. Ну и...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.108 seconds, 10 queries executed ]