Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-25 21:49:42

Dr.Q1nty
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 2
Профиль

Нашли стрижа с поломанным крылом

Сегодня в обед нашли стрижа с поломанным крылом. Взрослая особь ( Точный возраст сказать не могу). Пошли в ветклинику и т.к. город маленький (Старая Купавна) орнитолога не нашлось. Крыло кровоточило. Решили поехать в ветклинику в Балашихе(ветклиника без орнитолога). Думали не доедет, а доехал. Поили каждые 10-15 мин. Ветеринары толком ничем не смогли помочь, только перебинтовали крыло и дали антибиотики в в шприце. Приехали домой и не знаем чем кормить на одном сайте что-то можно а на другом пишут нельзя. Потом накормили намоченным гаммарусом (все что нашли на данный момент, т.к. не знаем где поблизости продают кормовых насекомых) вроде стало лучше. Он начал барахтаться и снял повязку сейчас сидит в тазике без повязки. Сказали ехать послезавтра на перебинтовку. Вот думаю, есть смысл перебинтовывать или нет. Если что, могу предоставить фото, но просите конкретную часть т.к. птицу лучше не трогать. Заранее спасибо!

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
Ещё хотел спросить, можно ли его оставлять на ночь без присмотра( спокойно заснуть) и могут ли они спать стоя на дне тазика

Неактивен

 

#2 2019-06-25 21:58:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нашли стрижа с поломанным крылом

Dr.Q1nty, здравствуйте
вот сайт - https://www.spastistrizha.ru/
там очень качественно предоставлен материал о питании, о содержании и даже как быть с травмированной птицей.
Если после изучения останутся вопросы, обращайтесь
Перед тем, как дать препарат из шприца, обязательно сообщите здесь или поищите на сайте по ссылке, какой именно это мед.препарат и в какой дозировке. Это может быть смертельно для птицы при не соблюдении осторожности.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-06-26 10:22:16

Dr.Q1nty
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 2
Профиль

Re: Нашли стрижа с поломанным крылом

Можно ли его на ночь оставить и спокойно заснуть, или надо следить? А что делать если перевязка снялась вчера, и из-за того, что стриж барахтался, у него пошла кровь? Я это уже спрашивал вначале, но так и никто не ответил.

Неактивен

 

#4 2019-06-26 10:55:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нашли стрижа с поломанным крылом

Dr.Q1nty пишет:

Ветеринары толком ничем не смогли помочь, только перебинтовали крыло

если перелом открытый то его надо срочно ампутировать иначе стриж у Вас погибнет. Самое гуманное  было усыпить, чем так мучать как мучаете сейчас с лёгкой руки "врачей". Что за ветеринары, слов нет. Стрижам вообще никак не фиксируют ( в смысле остеосинтеза или лангет) переломы, перевязки тоже до одного места. Езжайте к нормальному веторнитологу на срочную ампутацию крыла, я и за 5 часов езды так делаю. Вожу в Москву (к веторнитологам Боковой или Волгиной .   
PS. innochka Вам дала  единственно правильный информационно  выверенный  многолетней практикой стрижеспасателей сайт по помощи стрижам.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]