Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2019-06-12 21:13:52

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Нет, не видно. Но вдруг он вздумает заглянуть через забор... Потому что так не бывает, чтобы ворона все время на одном месте сидела и каркала.

Неактивен

 

#127 2019-06-13 08:55:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Ольга Подивилова пишет:

Может, это из-за стресса в связи с переездом? Или из-за диких ворон?.. Что означает это карканье?

Конечно, из-за диких ворон.
Она пытается наладить с ними контакт, они считают её помехой на своей территории.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#128 2019-06-13 23:01:25

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Ну может быть они увидят, что она не мешает им, и успокоятся через какое-то время? Утром обнаружила кучу вороньих следов у вольера, Еще бы им не волноваться!

Неактивен

 

#129 2019-06-13 23:06:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Ольга Подивилова пишет:

Ну может быть они увидят, что она не мешает им, и успокоятся через какое-то время?

Малыши подрастут и они успокоятся.
Вороны становятся миролюбивыми, начиная с конца июля, или с того момента когду уведут малышей в другое место.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#130 2019-06-13 23:13:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Смешные, пришли, натоптали...Ночью Каруля не каркала? Молча смотрела на "гостей"...

Неактивен

 

#131 2019-06-13 23:36:01

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

sokol пишет:

Смешные, пришли, натоптали...Ночью Каруля не каркала? Молча смотрела на "гостей"...

Ночью они все спали. Это они там вечером толпились)))
Кстати, мне кажется, что за один день на солнышке, ветерке и с нормальным купанием Каруля стала выглядеть гораздо свежее. Волнуюсь, не замерзнет ли зимой (сделаю ей укрытие-ящичек), ведь она же не летает.
Наконец-то она может общаться с сородичами!
Вчера мне позвонили, не моя ли ворона сбежала. Я сразу побежала смотреть - нет, на месте. Судя по описанию, они нашли слетка-галчонка. К счастью, отпустили.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Ольга Подивилова пишет:

Ну может быть они увидят, что она не мешает им, и успокоятся через какое-то время?

Малыши подрастут и они успокоятся.
Вороны становятся миролюбивыми, начиная с конца июля, или с того момента когда уведут малышей в другое место.

Ну что же, пожелаем соседу терпения! Меня так и подмывает утешить его бутылочкой коньяка. Во искупление морального ущерба.

Неактивен

 

#132 2019-06-13 23:40:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Ольга Подивилова пишет:

за один день на солнышке, ветерке и с нормальным купанием Каруля стала выглядеть гораздо свежее.

Кто бы сомневался... smile

Ольга Подивилова пишет:

(сделаю ей укрытие-ящичек), ведь она же не летает.

Можете показать вольер?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#133 2019-06-14 00:04:15

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Я его еще не сфотографировала. Длина - 2,5 метра, ширина - 1,2 метра. Высота - 1,5 м.

Неактивен

 

#134 2019-06-14 00:17:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Размеры, прямо скажем, не ахти, но для нелетной птицы приемлемы.
Меня конструкция интересует.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#135 2019-06-14 05:25:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

Ольга, с коньяком я бы поостереглась, не знаетсосед о Каруле и хорошо. а так и может и коньяк скушать и недовольство высказывать, будете в недоумении. Если его соба пятнадцатилетняя раздражает...Ну это конечно только мое мнение. Завидую вольеру. Мотя моя и не в клетке сидит, по комнате скачет, а вся обтрепанная. Перо конечно в начале было плохое, потом обрасла, и в результате все равно-веник. На улице живет Карлуша-поломашка, перо не в пример лучше. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#136 2019-06-14 07:44:15

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Вранолюб-новичок просит вашего совета!

К сожалению, это максимальные размеры, которые могу себе позволить... Огород весь засажен, у этого забора еще сортир и канализация (и Тотошка), у другого забора - нельзя, там дом других соседей почти вплотную стоит, когда компостную кучу там сделала - и то были прения)))

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Вот фотография.

Добавлено спустя   7 минут  37 секунд:
Попробовала прикрепить фото еще раз.


Вложения
  • вольер.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]