Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-01 20:53:20

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Срочно нужен совет

Доброго времени
Сегодня приехал с Карычем в деревню где он и был подобран. На скорую руку была собрана клетка
Буквально через пару часов прилетели родители карыча и весь день кричал  на соседних деревьях
Карыча как будто подменили, начал прыгать по клетке , пытаться вылезти , кусал сетку.
За целый день практически не чего не ел .
Помогите советом что делать
Попытаться вернуть родителям? Если да то как? Могу посадить его на плоскую крышу.
Есть ли у него шанс вернуться в лес? Он завтра будет ровно неделя как подобран.
Не думаю что он умеет летать, по крайней мере на лоджии не летал, но крыльями машет активно.
Что делать дальше?

Неактивен

 

#2 2019-06-01 21:02:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужен совет

подождем Владимира Филатова или напишите ему в личку.
Я все еще не понимаю почему он у вас не летает.
Если это его родители и они его "признали", а птенец еще не летает, то теоретически можно найти некоторое укромное место, посадить туда птенца и понаблюдать за поведением взрослых птиц, если начнут кормить (только этот фактор считается признанием как своего птенца), то можно отдавать при условии что нелётность возрастная, а не патологическая. То есть не летает он из-за юного возраста, а не по причине болезни или недоразвитости

Кстати, "посторонние" вороны тоже могут кричать и паниковать, а с птенцом Вы как поступили в это время? Если вы были рядом и он к вам начал жаться, искать защиты, то это чужие вороны.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-06-01 21:59:16

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочно нужен совет

Нет, он точно не искал у меня зашиты. Пытался вылезти.
В прошлое воскресенье они тоже кричали ,но он вообще не реагировал на них.
Сидел  и ждал пищи , в течении дня подходил и кормил тогда я и решил его забрать.
В этот раз его как будто подменили.
Если бы у него было такое поведение как сейчас у меня бы и в мыслях не было бы его забрать

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Как только я подходил к клетке вороны начинали кричать
Карыча метался по клетке , когда я с ним разговаривал самую малость успокаивался

Неактивен

 

#4 2019-06-01 22:10:41

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочно нужен совет

У меня до принятия решения ровно день, завтра после обеда возвращаюсь в город.
Да ещё блин интернет ловит только в одном месте

Неактивен

 

#5 2019-06-01 23:13:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужен совет

это шутка какая-то, ультиматум? smile
Для принятия решения нужно проанализировать ситуацию, снимите видео взаимоотношений птиц и малыша, это во-первых
Во-вторых, даже если бы мы тут хором вас упрашивали "отпустить птичку" это вот просто открытием двери в вольере не делается, особенно в вашей довольно странной ситуации когда птенец не летает. За всем семейством нужно наблюдать, удостовериться что малыша оберегают и кормят, но первостепенно нужно понять почему не летает конкретно ваш птенец.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2019-06-02 05:49:36

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочно нужен совет

Доброе утро
Какие шутки.  Сегодня после обеда нужно возвращаться
У нас время уже почти 8
Вороны прилетели в 6 часу
Сейчас вот  тоже каркают ,карыч просто  сидит, наверное сил не осталось. Вчера очень мало ел

Неактивен

 

#7 2019-06-02 11:38:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужен совет

idv пишет:

Вчера очень мало ел

а Вы на что? Вы же взяли на себя обязанности родителя - кормите!

Вы ведете себя как тролль. Или включайтесь и начинайте адекватно заботиться о птице или ищите знающие руки. Если вы его все это время не кормили, то вы уже нанесли непоправимый вред растущему организму.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2019-06-02 20:39:52

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочно нужен совет

Он не ел просто потому что  был возбужденный , пару кусков проглотит потом или выплевывал или просто не проявлял интерес к еде
Мясо у него всегда было .
Сейчас дома . Очень хорошо по кушал . Успокоился . 
Я видео Вам на почту скину . Нет сил и времени разбираться как куда чего прикрепить

Неактивен

 

#9 2019-06-03 15:45:41

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужен совет

idv пишет:

Я видео Вам на почту скину . Нет сил и времени разбираться как куда чего прикрепить

логично
у вас нет времени на разобраться как проинформировать о ВАШЕЙ птице и попросить совет, а у модератора этого самого времени вагон и маленькая тележка.
я выложу сюда фото и видео, а Вы определитесь с темой и мы объединим все сообщения там или тут.
https://youtu.be/ecYu3vOw9X8
https://youtu.be/y4Rt8KYL3tE

http://images.vfl.ru/ii/1559565886/5c0eff67/26758163_m.jpg


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2019-06-03 20:35:26

idv
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-05-29
Сообщений: 13
Профиль

Re: Срочно нужен совет

Спасибо что посмотрели
Проблема то что не ест из кормушки .
Выкидывает мясо и сидит ждет когда его кормить с рук будут
Сегодня клубнику пытался скормить , не хочет  sad

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Ест только мясо

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 11 queries executed ]