Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#2451 2019-04-11 14:14:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Разве нормальный человек будет так переживать?

Зябочка Пуся пишет:

А такая любовь к птице - ненормальная .

— Зачем это я пойду к ненормальным? — пролепетала Алиса. — Я их… Я лучше к ним не пойду…
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала.


Я думаю, что мы на этом форуме все немного ненормальные smile Иначе бы мы сюда не попали.

Я тоже ненормальная, Игорь.
-------------
Игорь, Пусичка и все-все-все! Да, такая любовь к птице, может, и ненормальная. Но по-другому не получается smile Я очень понимаю Игоря, и всех наших форумчан, кто терял своих птиц. И я сама очень, очень боюсь этого. Хотя знаю, что заранее нельзя ничего бояться. Но я тоже ненормальная.  mad

Анета пишет:

Когти задние такие длиннющие Оо

Да, мне тоже показалось. Может, Басику коготки мешают стоять на одной лапке? Да и чухаться тоже не очень удобно.

Отредактировано OlaKiev (2019-04-11 20:14:12)

Неактивен

 

#2452 2019-04-11 18:14:01

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Анета пишет:

Когти задние такие длиннющие Оо

Да, длиннющие. Причем обрезать сильно нельзя - он тогда плохо держится на жердочках. А передние когти намного короче, и их можно обрезать. Но Басик всегда так орет при этой процедуре, что мы долго собираемся, чтоб ее провести smile

Зябочка Пуся пишет:

Нормальный - не будет . Будет только тот , кто полюбил ненормальной любовью .

Да, это точно.
Я раньше в птицах ничего особенного не видел. Родители одно время держали попугаев. Но это было как-то обычно, что ли. Ничего особенного в этом не было. А вот когда у нас появилась Чики - произошло что-то удивительное...

У Басика начиная с вчерашнего вечера уже практически нормальный аппетит. Поет, радуется жизни, особенно в первой половине дня. Ждем теперь линьки.

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:

Igor S пишет:

Я тоже ненормальная, Игорь.

Да, это точно. Все мы тут такие smile

OlaKiev пишет:

Может, Басику коготки мешают стоять на одной лапке? Да и чухаться тоже не очень удобно.

Нет, это ему как раз не мешает. Задний коготь обхватывает жердочку и скорее помогает на ней стоять. Без этого когтя стоять было бы куда сложнее.
А чухаться мне кажется без разницы.

Неактивен

 

#2453 2019-04-11 20:11:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, Вы меня простите, пожалуйста, что я написала всю эту чушь и гадость в Вашей теме про свои проблемы. Я просто хотела сказать, что наши любимые пташки полностью меняют нашу жизнь, заставляют менять образ жизни, график, обстановку, даже отношения с людьми. Заставляют переставать бояться своих фобий. Точнее, не заставляют - а мы сами это делаем, благодаря им.

И мы начинаем замечать и любить то, чего раньше не понимали, не видели, не знали. Мы тоже очень изменились благодаря Друзьке, и даже изменились ещё раз благодаря Тёпке.

---------------

Игорь, я удалила свое про насекомых, ещё раз извините, я просто чё-то была в таком трансе от этого всего... И в тему про ненормальность пришлось.

Очень хотим, чтобы у Баськи все было хорошо, чтобы он был здоровенький ))))

Отредактировано OlaKiev (2019-04-11 20:18:03)

Неактивен

 

#2454 2019-04-12 03:39:27

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Мне кажется,  птички чувствуют задолго до линьки изменения и тяжесть процесса. А когда она уже идёт, все уже было србрано, и элементы для клеток новых перьев, и щапас энергии. И раз птичка здорова, то всё, уже справилась и всё хорошо. И если линька запущена,  то уже всё хорошо. Это,  конечно, мои наблюдения. Надеюсь, что так.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#2455 2019-04-12 09:38:01

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

OlaKiev пишет:

Игорь, Вы меня простите, пожалуйста...

Да не стоит извиняться. Ничего такого Вы не написали. Всё нормально wink

OlaKiev пишет:

Очень хотим, чтобы у Баськи все было хорошо, чтобы он был здоровенький ))))

Спасибо! Мы тоже хотим. Стараемся.

Дашулька пишет:

Мне кажется,  птички чувствуют задолго до линьки изменения и тяжесть процесса. А когда она уже идёт, все уже было србрано, и элементы для клеток новых перьев, и запас энергии. И раз птичка здорова, то всё, уже справилась и всё хорошо. И если линька запущена,  то уже всё хорошо.

Очень может быть. Ждем линьку.

https://b.radikal.ru/b12/1904/93/6ff3c32f7639.jpg
Басик сегодня утром. Видно, что он не сидит, а лежит. Что бы ему такое дать, чтоб помочь лапкам?

У нас весна полным ходом. Деревья цветут, птиц просто тьма. У всех хорошее настроение. Еды видимо хватает всем, хотя я ни одного червячка не видел.

Отредактировано Igor S (2019-04-12 09:38:51)

Неактивен

 

#2456 2019-04-12 12:50:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Басик сегодня утром. Видно, что он не сидит, а лежит. Что бы ему такое дать, чтоб помочь лапкам?

Такой хорошенький )))) Игорь, у нас у Друзьки лапки - тоже нездоровое место. Несколько раз были реальные проблемы - то расклевывала, то не сходила с жердочки и пищала и сразу слетала, когда садилась лапками на что-то другое. В первом случае, среди прочего, мы начали давать Цамакс. И потом давали его постоянно. Сейчас он у нас кончился. В Украине есть только для животных. Но я задавала тут вопрос: есть ли принципиальная разница в Цамаксе для щенков, например, и для птиц. На упаковках-то там даже для птиц он разный - для певчих, для таких, для других, я уже не помню. Но мне не ответили. Надо поинтересоваться у поставщиков, почитать состав, там, кажется, просто сера. И, кстати, кто-то говорил, что можно вместо Цамакса давать серу медицинскую. Но я один раз в аптеке спрашивала - сказали, что такого не знаю...

Второй раз мы начали давать дрожжи косметические - витамин В. И тоже они у нас теперь в постоянных добавках. И Тёпке давали. Попробуйте купить в аптеке человеческой дрожжи, раскрошите их, и обваливайте насекомых, лучше смачивать, чтобы прилипали.

--------

У нас тоже весна ))) Такой гомон стоит! А червяков я видела - огромные дождевые повыползали, у нас второй день дожди )))

Неактивен

 

#2457 2019-04-13 14:33:01

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

OlaKiev пишет:

кто-то говорил, что можно вместо Цамакса давать серу медицинскую. Но я один раз в аптеке спрашивала - сказали, что такого не знаю.

Вроде бы в аптеках есть дрожжи с серой. Где-то я такое слышал.

OlaKiev пишет:

Второй раз мы начали давать дрожжи косметические - витамин В.

Да, у нас такие есть. Нужно попробовать.

Неактивен

 

#2458 2019-04-13 16:15:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Вроде бы в аптеках есть дрожжи с серой.

Есть, вот именно их и надо давать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#2459 2019-04-13 19:48:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Владимир Филатов пишет:

Igor S пишет:

Вроде бы в аптеках есть дрожжи с серой.

Есть, вот именно их и надо давать.

Не, мне говорили именно про серу косметическую, я так поняла, что не в составе дрожжей. Про серу и спрашивала! Но если есть в дрожжах - поищем smile У нас дрожжи с кальцием и дрожжи с цинком видела.

Неактивен

 

#2460 2019-04-24 11:19:31

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Мы купили порошок серы в ветеринарной аптеке. Для всех видов животных, от цыплят до лошадей. Пакетик 15 грамм. В инструкции написана дозировка.
Решили, что Басику лучше растворять серу в воде и колоть в червяка.

У Басика линька полным ходом. По-моему такое впервые. Обычно у него линька идет плавно. А сейчас она ускоренная, хотя и не обвальная. Выпадают пока только маленькие перья. Из крупных выпало только одно с крыла.
Басику сложно переносить линьку, поскольку он не может чесаться. Для этого нужно стоять на одной ноге, а у него не получается. Непонятно, в чем дело. Вчера я заметил, что он вполне уверенно сидел на прутьях клетки (крыша была снята), обхватывая прутья пальцами обеих лап. Диаметр прута, на котором он сидел около 3мм. И пальцы его обхватывали плотно. Т.е. пальцы работают. Но вот сидеть на одной лапе и при этом чиститься другой он не может - сразу же начинает махать крыльями, стараясь удержать равновесие. Возможно это что-то с вестибулярным аппаратом. И еще он приземляется очень странно: сначала зависает на одном месте, а потом просто падает туда, куда хочет сесть.

У нас весна полным ходом, но в квартире до сегодняшнего дня был жуткий холод. Отопления нет уже давно, стены остыли, камин помогает только если постоянно включен. Басик вроде бы перенес это холодное время нормально.

Сейчас Басик выглядит слегка общипанным и сильно разлохмаченным. Перья на животе он может доставать клювом, а когда чешется кожа, где он не может достать, начинает летать. Обычно через время успокаивается, приземлившись на плоской поверхности на шкафу. И сидит уточкой. Последнее время он и в клетке по-утрам сидит, точнее лежит на полу. У него там махровое полотенце, так что не холодно.

А в целом Басик вроде бы чувствует себя неплохо. Петь правда стал редко. Пару недель в первой половине ночи немного прыгал, но тут же прекращал, как только включали свет. Сейчас вроде бы перелет закончился. Хотя может и рано еще. Да и перелет, судя по интенсивности и длительности был не из Африки, а максимум из соседней области smile

Неактивен

 

#2461 2019-04-24 12:17:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Я имел ввиду вот это -

http://ptic.ru/forum/img/phshare/9733he-40z.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#2462 2019-04-24 12:22:39

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Владимир Филатов пишет:

Я имел ввиду вот это -...

Дело в том, что в наших городских аптеках мы дрожжей с серой не нашли. Есть только дрожжи с витамином В.

Неактивен

 

#2463 2019-04-24 15:18:13

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Сорокопут Чики

У нас тоже млн разных пивных дрожжей, я и не знаю что брать...
Вот например Пивные дрожжи "Комплекс для волос, кожи и ногтей", недорогие. В ветаптеках дороговатые какие-то. Кароче решила обойдёмся big_smile

Неактивен

 

#2464 2019-05-24 12:57:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, как дела у Басика? Как его здоровьечко?

Неактивен

 

#2465 2019-05-24 13:16:37

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

OlaKiev пишет:

Игорь, как дела у Басика? Как его здоровьечко?

Привет всем!
Дела у нас неплохо. Вот Басик:
::thumb$1::

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
::thumb$1::

Неактивен

 

#2466 2019-05-24 13:19:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Игорь, надо уменьшить картинку в размерах, я думаю ))) в пикселях.

Неактивен

 

#2467 2019-05-24 13:23:58

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Что-то фото не выкладывается. Попробую другой вариант:
https://b.radikal.ru/b27/1905/b0/2633b958e609.jpg


Здоровье у Басика вроде ничего. Основная часть линьки прошла. Но на хвосте новые перья - просто ужас. Они какие-то кривые. Чего-то в организме не хватает. А может это после серы?
И еще Басик по-прежнему не может стоять на одной ноге. Поэтому почесаться не может.

В последние несколько дней Басик стал очень злобным. Нападает, кусается, причем почти до крови. Облюбовал себе зал, и видимо считает его своей территорией. Как только я туда захожу, тут же бросается под ноги и кусается очень больно. Часто крепко держится клювом и висит на ноге. Довольно неприятное ощущение. К тому же у Басика совершенно нет страха, что его случайно могут раздавить.

Очень скучаю за Чики sad Чики была добрая, покладистая, не в пример Басику. Ничего с собой сделать не могу, извините.

Неактивен

 

#2468 2019-05-24 13:36:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Igor S пишет:

Здоровье у Басика вроде ничего.

Ну, раз нападает, значит, силы чувствует ))) И это радует - что есть силы! Не обижайтесь на него - возможно, это не агрессия, а, наоборот, проявление любви )) Он же все-таки парень, самец! Вон Надин Дорыч тоже постоянно на ее ноги нападал и клевался - а уже несколько месяцев теперь ей поет и руки топчет )) Наша Друзька тоже нападала во время одной из линек - но она тогда сидела в клетке, причем добровольно, и огрызалась, когда к ней пытались влезть. А сейчас она тоже защищает свой дом - она снова загнездилась (поделюсь у Басика в теме ))) )

Игорь, мы тоже скучаем за Чики... правда, нам ее не хватает. Но что же делать... Просто надо ждать, что боль немного утихнет со временем, и останутся лишь теплые и светлые воспоминания...

Неактивен

 

#2469 2019-05-24 14:19:54

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Спасибо, Оля. Но мне правда очень тяжело. Потому и захожу на форум редко...

Неактивен

 

#2470 2019-05-27 20:38:36

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

На выходных заметили, что Басик делается злобным только когда находится в зале. Видимо он считает эту территорию своей. А когда он в спальне, он может покричать, понападать, пикируя на голову, но практически не кусается. И что интересно - никогда не нападает на ноги.
Интересно, с чего он решил, что он хозяин только в зале?

Аппетит у Басика немного снизился (линька почти прошла), но активность у него высокая. Единственная видимая проблема со здоровьем - не может стоять на одной ноге, чтоб почесаться.

Хотел написать про Чики, про то, почему мы считаем ее особенной, но не могу sad Может позже...

Неактивен

 

#2471 2019-05-27 23:07:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сорокопут Чики

Мы подождем, Игорь )))

А Басику, видимо, комфортнее всего именно в зале?

Неактивен

 

#2472 2019-05-28 11:18:00

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

OlaKiev пишет:

А Басику, видимо, комфортнее всего именно в зале?

По нему этого никак не скажешь. Последние дни он в зал вообще не залетает. Его фиг поймешь.
У него довольно странное поведение. Уже сколько лет он у нас, а для меня его поведение загадка. Не просчитывается оно никак. И логики в нем нет никакой. Например, он иногда любит петь, когда водишь перед его клювом пальцем. Я даже видео такое выкладывал. Но вот угадать, вычислить момент, когда он хочет, чтоб ему дирижировали, невозможно. Если он согласится попеть под дирижирование, то я при этом не вижу ни одной причины, почему сейчас он это делает, а вчера не хотел. То есть не видно никаких причинно-следственных связей.

То же самое и с полетами в зал. Я все время сижу в спальне, поскольку компьютер у меня в спальне. И потому утром мы ставим клетку с Басиком на окно в спальню и открываем. И обычно Басик из спальни не улетает. Но бывает, что по каким-то ведомым только ему одному причинам, он улетает в зал и не хочет возвращаться в спальню. И что интересно, у него есть любимые места в обеих комнатах, казалось бы, при одинаковом освещении, наличии еды в кормушке он должен периодически бывать и там и там. Но нет. Он руководствуется чем-то, что мне непонятно. И при этом больно кусается и нападает на ноги только в зале.
И еще он интроверт. Он весь в себе. Он редко по своей воле идет на контакт. А по инициативе людей на контакт не идет вообще никогда.
Вероятно все сорокопуты-жуланы интроверты. Но у Басика это явно выражено. Если ему что-то не нравится, он ни за что не согласится. Будет кричать, возмущаться. В этом он отличается от Чики, которую можно было уговорить (например зайти в клетку). Басика уговорить нельзя в принципе. Возможно так сильно отличается поведение самцов и самок, не знаю.

Короче, Басик представляет собой не полностью одомашненную птицу smile Вероятно этот вид одомашнить вообще нельзя, за исключением редких экземпляров, вроде Чики.
Я сравниваю птиц разных видов (я их видел не так много, но все-таки), и тут явно просматривается отличие тех, кого можно приручить (скажем попугаев) и тех, кто по-настоящему не приручается, не одомашнивается. Мне иногда кажется, что если бы Басик был здоров и попал на волю, то он бы не пропал.

Ну вот, как-то так wink

Неактивен

 

#2473 2019-06-02 02:53:13

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Сорокопут Чики

охохохооо. почему я думала, что  Чики была жулан, а Басик -серый?!((

Великолепный пиджак коричневый и чёрные очки


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#2474 2019-06-03 09:28:25

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

Басик постепенно становится менее агрессивным. Видимо период агрессии заканчивается. В природе вероятно к этому времени самцы уже завоевали себе территории, а потому злиться уже незачем smile
Что интересно, Басик воспринимает жену, как мамку, которая кормит. Как только она начинает к нему обращаться, он трусит крылышками, как маленький и пищит. Со мной он никогда так себя не ведет. Причем я с Басиком целый день и кормлю его в-основном я. Жена занимается Басиком только после работы (когда у него аппетит уже идет на спад) и на выходных. Видимо Басик различает пол человека. Ведь на жену он если и нападает, то не так агрессивно, как на меня, и обычно не кусается.
Басик поет каждый день, причем судя по всему его вдохновляют крики птиц (рядом с нами очень много стрижей), музыка и даже звук работающей электродрели smile Но некоторые шумы действуют на него раздражающе. Это в первую очередь шелестящие и шипящие звуки.

Басику по-прежнему сложно чесаться. Стоять на одной ноге - большая проблема. Он придумал один трюк: садится на спинку кровати, опирается всем телом на стену, и тогда он может стать на одну ногу, а другой почесаться. Но делает это он редко - видимо вспоминает об этой возможности только когда оказывается на спинке кровати. А вот чтоб специально это сделать - видимо интеллекта для этого не хватает.

Еще я заметил, что по мере того, как у Басика проходит агрессия, начинают больше дергаться крылья. Какой-то нервный тик - с ним вероятно ничего нельзя сделать. Но наверняка при выбросе весенних гормонов происходит благоприятное воздействие на организм. Это происходит уже не первый год.

Еще что интересно: Басик сейчас практически немедленно успокаивается, стоит только накрыть клетку и выключить свет. Даже если перед этим он был очень активным, летал, кричал на нас, пикировал на голову - стоит его усадить в клетку и сделать темноту, он немедленно становится спокойным и ложится на пузо. И таким спокойным остается аж до того момента, когда я открываю крышу и несу его на окно в спальню. Причем неважно, когда я это сделаю - в 7 утра или в 9. В комнате светло уже в 6:00, но Басик сидит спокойно и не делает попыток петь, кричать или прыгать по клетке. Но стоит мне утром подойти к клетке - начинается крик. После этого Басика нужно быстро покормить и уйти из комнаты. Тогда он успокаивается и может даже начать петь. А где-то после 9 утра уже неважно, нахожусь я в комнате рядом с ним или нет - главное, чтоб я не делал резких движений, иначе он начинает на меня охотиться smile

Неактивен

 

#2475 2019-07-12 19:51:16

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Сорокопут Чики

У Басика наступило спокойное время. Он совершенно перестал нападать. Разве что его специально драконить, и то постараться нужно. Весенние гормоны полностью закончились.
Теперь Басик не желает двигаться. Пару дней вообще не выходил из клетки. Мы всё ждали, что выйдет, но нет. Решили снимать крышу. Басик вылетел и... не смог долететь до верха шкафа. Такие дела. Так что мы начали Басика немного гонять.
Я боюсь, как бы к осени не началось ухудшение состояния. Будем наверное пить витамины и мексидол  (Урсула советовала курс мексидола проводить 2 раза в год).

Жена придумала для Басика новое блюдо. Она берет огневку, надрезает ее, затем берет кусочек творога и прилепляет к огневке. Если Басику правильно дать (когда он раскрывает клюв), то он хватает сразу весь "пирожок".

Басик поет, но значительно меньше, чем весной и в начале лета. И к сожалению он обычно необщительный. Не садится мне на плечо, хотя раньше это делал, а если подставить руку, то улетает. Очень редко прилетает сам и садится на монитор.
Не знаю, как его развлечь. Какая-то апатия у него.

Но в целом самочувствие неплохое. Аппетит, как обычно. А вечером начинает проситься спать. Выражается это в том, что Басик начинает наматывать круги по комнате. Но при этом сам в клетку вечером никогда не заходит. В течение дня часто заходит в клетку, а вечером - никогда. Чтоб его усадить, мы выключаем свет. Затем я подставляю ему руку - он прыгает, и так заношу его. При включенном свете на руку прыгать не желает.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.323 seconds, 11 queries executed ]