Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-06-02 08:07:31

akitotyan
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 180
Профиль  Вебсайт

Слеток сороки. Сопли, неоднородость полости рта, язва на языке, вялост

напишите вид птицы; сорочонок
её возраст и пол; взрослый слеток. Клюв уже черный, только в углах остались маленькие складочки
подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); У меня он буквально, сутки. Едим детское мясное питание, со шприца, яйцо, творог. Рот вообще не открывает, есть не просит...
опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; сидит в коробке
опишите настораживающие вас симптомы; Изначально был только насморк и я не придала этому значения, т.к. у нас такая погода, то дождь и 10 градусов, то 27 и жара. Принесли мне его вчера знакомые знакомые, и как я не отпиралась от слетка и не пыталась донести до них, что птенца нужно вернуть в природу они это вообще не восприняли. Сказали, что гнездо не могут найти, а на территории кошка.
Подумала, подержу пару дней, понаблюдаю. И может постараюсь сама вернуть его в природу.
Т.е. до этого рот был чистый, я проверяла. Но сегодня я увидела такую картину.
На дыхательном отверстии? или как называется эта щель, на верхнем небе немного в слизи. Прозрачно-белой.
Птица в целом очень вялая. Почти не двигается. И по мне, для птенца слишком худощавая. У меня был опыт с вскармливанием слетка smile
У меня еще живут свои птицы, я беспокоюсь за их здоровье. Что предпринимать? Вчера некоторое время они находились в одной комнате. Сегодня я рассадила их в разные. Это заразно? sad

Из глаз нет выделений. Просто перья на носу слипшиеся. Вчера она начала дышать через клюв и я решила нос осмотреть. И очень долго проковыривалась к носу и не с первого раза нашла ноздри. Вроде прочищаю перышки, но они все равно слипаются. С них потом стираю белые липкие катышки (ну, как подзасохшие сопли)
Запах из коробки есть, от помета, слегка неприятный. Из клюва неприятного запаха нет, ничего особенного, в общем.
Только на языке, вот этот прыщ который я обнаружила сегодня утром. На голеностопном суставе есть небольшая припухлость. Когда то у моей галки было такое же. Лечила кетопрофеном
Почти постоянно пытается что то, будто, проглотить что-ли, и не может. Видимо из-за забитых дыхательных путей.
И слишком молчалива. Птенцы не должны быть такими тихими...

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Здравствуйте! Проще помощи. Пытаюсь искать по форуму по схожим симптомам, но информации слишком много.

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
Так, видимо бугорок на клюве это норма? smile У моих галок такого нет


Вложения
  • IMG_20190602_090953.jpg
  • IMG_20190602_090940.jpg

Неактивен

 

#2 2019-06-02 10:15:04

akitotyan
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 180
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Сопли, неоднородость полости рта, язва на языке, вялост

на языке*, простите

Неактивен

 

#3 2019-06-02 10:44:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Сопли, неоднородость полости рта, язва на языке, вялост

во-первых, бугорок на языке - норма, да
купите Мирамистин, будем промывать нос, если не пройдет за день-два, придется применять антибиотик, это от соплей.
Белый налет во рту это пюре или это налет? его палочкой убрать можно?
Обязательно Линекс или Бифидумбактерин
теплую бутылочку рядом положите

как купите препараты, пишите посчитаем дозировку, но нужно взвесить птенца


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2019-06-02 10:47:33

akitotyan
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 180
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Сопли, неоднородость полости рта, язва на языке, вялост

innochka
122г.
вроде не плохо, но киль торчит.
Налет по консистенции как негустые сопли. Палочкой убирается но не все. В рот мирамистин нельзя? У меня он есть

Неактивен

 

#5 2019-06-02 11:00:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки. Сопли, неоднородость полости рта, язва на языке, вялост

в рот мирамистин категорически нельзя.
Вот тут описано как промывать носопырку Вороненок
И нужно еще посмотреть а нет ли у вас Пимафуцина?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]