Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-05-28 14:15:49

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Нужен совет по постройке голубятни

Здравствуйте, недавно ко мне залетели случайно пара голубей. Все подробности в этой теме -  Помогите с голубями! .
Голуби находятся на солнцепеке, на сильной жаре. Нужно строить голубятню, но я в этом не разбираюсь.
Все, что нашел в интернете, для меня не подходит. Там все чертежи и обзоры на большие голубятни.

Так как я птиц не покупал, а они сами поселились на приусадебном участке, возникла необходимость что-то придумать им для жилья, какую-нибудь временную голубятню, чтобы позже построить что-то посерьезнее.
Ибо птиц девать некуда, в природе погибнут, и вообще мне их жаль.
Поэтому нужна помощь, как быстро и просто создать им временное жилье, как голубятня должна быть устроена, что там должно быть. Я животных люблю, голубей содержать не планировал, но с удовольствием займусь этим, если получится построить до того момента, когда они улетят.

Кроме временной, нужна помощь в создании постоянной. И временная и постоянная должны быть не большими, т.к. голубей пара. Постоянную наверное придется сделать с расчетом под потомство. Но много голубей держать не планирую. Все упирается в финансы.

Заранее спасибо за ответы!

Неактивен

 

#2 2019-05-28 14:24:57

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нужен совет по постройке голубятни

MoHTeP
Вам прежде всего их надо поймать, потом уже строить.
Любые активные действия по постройке напугают голубей,
да и потом - как вы планируете их пригласить в голубятню?
Сами зайти не догадаются.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Для временного размещения подойдет веранда, сарай - главное, чтобы было достаточно солнечного света
и безопасно (кошки, куньи). Помещение должно быть закрыто, можно отгородить часть сеткой, иначе улетят, не вернутся.
А потом спокойно стройте голубятню.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2019-05-28 15:02:35

MoHTeP
гость клуба
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 2019-05-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Нужен совет по постройке голубятни

Фросяня пишет:

MoHTeP
Вам прежде всего их надо поймать, потом уже строить.
Любые активные действия по постройке напугают голубей,
да и потом - как вы планируете их пригласить в голубятню?
Сами зайти не догадаются.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Для временного размещения подойдет веранда, сарай - главное, чтобы было достаточно солнечного света
и безопасно (кошки, куньи). Помещение должно быть закрыто, можно отгородить часть сеткой, иначе улетят, не вернутся.
А потом спокойно стройте голубятню.

Ну а поймаю я их, куда дену?

Веранды нет, чердака нет,т.к.  крыша плотно застроена, сараев свободных нет, т.к. весна на дворе, помимо взрослой птицы куча молодняка, все занято.

Еще важный вопрос, я живу на юге Ставропольского края, здесь очень жарко, до +40 - 45 в тени. К тому же солнце почти в зените, печет очень сильно. Как расположить голубятню, чтобы им не было жарко?

Погуглив, нашел башенные голубятни, и навесные. По сути это просто гнезда, но на первый раз сойдет, мне их жалко, на дворе пекло и жара за 30. А так будет место где укрыться.

Но нужны точные размеры, в тех размерах что указаны на чертеже я сильно сомневаюсь
Да и как расположить, чтобы там не было жарко. даже под навесом жарко, а в маленьком гнезде под открытом небом будет вообще как в духовке. И это сейчас, а в июле вообще труба.

К тому же места мало, большая часть под огородом, часть под хоз. постройками, есть вариант на крыше летней кухни, она под легким наклоном, но как сделать на шифере? И еще по этой крыше вовсю коты лазают. Можно конечно вокруг сеткой огородить, но проблемы остаются, как на шифере строить, как сделать  чтобы не жарко было.

Вот найденные чертежи:
https://ibb.co/tpR646L
https://ibb.co/5FtwbNL

Думаю можно построить в виде гнезд и вокруг обнести сеткой для начала.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]