Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2019-05-27 21:39:32

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Мухоловка-пеструшка

Да, птичка линяет полным ходом! Хвост уже роскошный вырос, особенно красиво, когда она садится на ветку и начинает балансировать, распушает его, словно веер! Этакая принцесса))
На крыльях много полураспустившихся трубочек, так смешно смотреть)) Постоянно чухается. Вес, правда, маленький, всего 13 грамм. Львинки нет в наличии, бражника и муравьиные яйца она не ест. Приходится обваливать мучника и огнёвку в кальции, чего-то попадает ей.

Было принято непростое решение - птичка остаётся на пмж.

Была бы не перелётной - выпустила бы и не задумалась, летает она прекрасно (насколько это видно в квартире), неправильно лежащее крыло ей не мешает. Но вот осеннюю миграцию она 100% не переживёт.
Так что жду яиц и помидоров в свою сторону...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#152 2019-05-27 23:00:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мухоловка-пеструшка

The Hope пишет:

Так что жду яиц

smile smile А я уж было подумала, что ты ждёшь яиц от твоей пеструшечки - по нашим стопам )))

Надь, да, непростое решение. Но мне почему-то кажется, что здесь его поддержат. Ты из-за крыла так решила?

Неактивен

 

#153 2019-07-02 00:00:27

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Мухоловка-пеструшка

Последний пост в теме  sad

Малявочка прекрасно перелиняла! Почти месяц "сыпалась", но приоделась, распушилась и стала похожа на одуванчик.
Взвешивались в 20-х числах - 16 грамм. Крыло по прежнему торчит. Торчало, то есть.

Сегодня птичка улетела...

Я ушла утром на работу, всё, как обычно, на балконе стояла москитная сетка, форточка на кухне так же с сеткой в металлической раме.
А днём, видимо, начался ураган и сетку на балконе вырвало. Четверть балкона оказалась полностью открытой и дальше додумывайте сами.
Даже не знаю, в первой половине дня это было, или после обеда...
Судя по какашкам - в первой половине дня, их очень мало. А вот судя по ещё одному признаку - сетку вырвало в сумерках.
Дело в том, что Дорыч сам уходит в клетку, как только стемнеет. И вот он как раз и сидел у себя в клетке, когда я вернулась с работы. в 22:30.

Надеюсь, у малышки будет всё хорошо, сразу за окнами начинается Горенский лесопарк с озёрами, буду верить, что долетела, не врезалась в окно.
Наверное, природа сама решила, что птичке на свободе будет лучше, потому что даже приняв решение оставить её на пмж, я всё таки сомневалась в правильности выбора.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#154 2019-07-02 00:10:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мухоловка-пеструшка

The Hope пишет:

Надеюсь, у малышки будет всё хорошо,

Надеемся вместе с Вами!
Шансы на успешное выживание есть, и не маленькие.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#155 2019-07-02 08:57:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Мухоловка-пеструшка

The Hope пишет:

Наверное, природа сама решила, что птичке на свободе будет лучше, потому что даже приняв решение оставить её на пмж, я всё таки сомневалась в правильности выбора.

Очевидно так и есть. Держим кулачки за малышку, пусть все будет хорошо у нее и с ней.
Как же с Дорычем повезло несказанно!
Я когда прочитала о вырванной сетке, прям холодок вдоль позвоночника... у меня на балконе стоят сетки, закрученные болтами, а вот все остальные окна в положении проветривания. Законопатить сварные сетки на всех окнах как-то уж слишком как для квартиры, но если порыв рванет... что будет сложно представить. Смотрю прогноз регулярно, если есть сомнения, то хоть с одной стороны квартиры окна закрываю чтобы сквозняк убрать
Держитесь, Надежда, все случилось так, как случилось.
Крохе еще раз долгой свободной жизни, от всего сердца.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#156 2019-07-02 17:02:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мухоловка-пеструшка

Все будет у твоей крохи отлично, Надь! В это верим и на это надеемся ))) Пусть ей повезет, и пусть у нее будут силы и радостная вольная жизнь! Ты сделала для нее все, и даже больше smile

А за Дорыча, да - прям повезло! Привет ему большущий!

Неактивен

 

#157 2019-07-06 01:57:01

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Мухоловка-пеструшка

о_О может, Дорыча теперь запирать?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 10 queries executed ]